Испытательно притравочная станция ФРЯЗЕВО

Модератор: Ловчиков

Сообщение Grek 18 май 2013, 20:12

Смык писал(а):Bard
У Татьяны опыта притравить собак не было.

А с чего вы это взяли? Вы притравливали хоть раз собак у Татьяны??? Или просто сидя за компом в Ростовской области и нажимая на клавиши такие выводы делаете?
Grek
Охотовед

Сообщение Смык 18 май 2013, 20:17

Grek писал(а):Смык
А с чего вы это взяли? Вы притравливали хоть раз собак у Татьяны??? Или просто сидя за компом в Ростовской области и нажимая на клавиши такие выводы делаете?

именно притравливал у неё и общался с ней на эту тему!
иначеб вы думаете писал бы это?
что бы притравливат собак желательно её и охотником быть.
Последний раз редактировалось Смык 18 май 2013, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.
Смык
Охотовед

Сообщение Grek 18 май 2013, 20:22

Смык писал(а):именно притравливал у неё и общался с ней на эту тему!

У меня, и не только, несколько другое мнение. Таня грамотный и очень внимательный нормастер.
Grek
Охотовед

Сообщение Смык 18 май 2013, 20:28

Grek писал(а):
Смык писал(а):именно притравливал у неё и общался с ней на эту тему!

У меня, и не только, несколько другое мнение. Таня грамотный и очень внимательный нормастер.

на счёт грамотный сомневаюсь...а вот то что внимательная это я заметил...когда она в ростове по фотографии требовала перепуска собаки яко бы пущенной не в 1 метре от входа в нору а с 80 сантиметров! :-D
Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.
Смык
Охотовед

Сообщение Владимир л 18 май 2013, 20:49

Смык писал(а):на счёт грамотный сомневаюсь...а вот то что внимательная это я заметил...когда она в ростове по фотографии требовала перепуска собаки яко бы пущенной не в 1 метре от входа в нору а с 80 сантиметров!

перепустили???
Владимир л
Охотовед

Сообщение Татьяна 18 май 2013, 20:53

Смык писал(а):на счёт грамотный сомневаюсь...а вот то что внимательная это я заметил...когда она в ростове по фотографии требовала перепуска собаки яко бы пущенной не в 1 метре от входа в нору а с 80 сантиметров! Смеется

Хватит ВРАТЬ!
Я требовала не перепуска, а снятия бала по вине владельца, или я не права?
Татьяна
Охотовед

Сообщение Анастасия 18 май 2013, 20:55

Bard
Не знаю как у вас но у очень многих людей нора во Фрязево была тесно связана с Алексадровой, и после ее ухода имидж норы здорово изминился далеко не в лучшую сторону, о чем и писали многие но к ожалению без рзультатно.
А вот что было до Ирины и после ее ухода с Фрязево, если често как то прошло не заметно, это ни в коем случае не умаляет заслуг Татьяны как притравщика.
Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru
Анастасия
Председатель

Сообщение Татьяна 18 май 2013, 20:55

Ирина_А
А кто сказал что Матчевая Встреча Норных будет во Фрязево??????
Её не Фаткулины проводят!
Татьяна
Охотовед

Сообщение Ирина_А 18 май 2013, 21:35

Татьяна писал(а):Ирина_А
А кто сказал что Матчевая Встреча Норных будет во Фрязево??????
Её не Фаткулины проводят!

я не собираюсь ваши дрязги влезать,кто и что,меня не волнует,если не будет матчевой названия,будет Манахова,но Жору не сможете забрать с Фрязево,это его идея и он начал проводить и традиция состязание во Фрязево,вот почему наверно Жора Манахов снился ,чтоб не отдавала :-D :-D :-D :-D :-D
дураки собираются в кучу
Ирина_А
Председатель

Сообщение Ирина_А 18 май 2013, 21:48

Смык писал(а):У Татьяны опыта притравить собак не было

по поводу как притравщися,она нормальная и не чего чушь нести 8-)
дураки собираются в кучу
Ирина_А
Председатель

Сообщение Анастасия 18 май 2013, 21:49

Ирина_А писал(а):но Жору не сможете забрать с Фрязево,это его идея и он начал проводить и традиция состязание во Фрязево,вот почему наверно Жора Манахов снился ,чтоб не отдавала

Сон в руку.... :-D :)
Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

Анастасия
Председатель

Сообщение Ирина_А 18 май 2013, 21:51

Анастасия писал(а):Сон в руку

да и слов нет :(
дураки собираются в кучу
Ирина_А
Председатель

Сообщение Смык 18 май 2013, 22:06

Татьяна писал(а):
Смык писал(а):на счёт грамотный сомневаюсь...а вот то что внимательная это я заметил...когда она в ростове по фотографии требовала перепуска собаки яко бы пущенной не в 1 метре от входа в нору а с 80 сантиметров! Смеется

Хватит ВРАТЬ!
Я требовала не перепуска, а снятия бала по вине владельца, или я не права?

Неправа потому как все участники оттуда пускали там лежал бурдюр и более половины участников пускали оттуда!...а ты предложила снять балл именно той собаке(владелец которой работал нормастером той норы) чтобы его собака лишилась серебрянного призёра..а твоя с бронзового стала на его место серебрянным призёром!......очень низкий был поступок с твоей стороны......и всеми судьями в нём тебе было отказанно!
Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.
Смык
Охотовед

Сообщение Bard 18 май 2013, 22:38

ХОрош. Я, заварил этот базар, мне и от...... Только не успокоюсь. ПОКА не получу ответ от И.Я. А.
ИЛИ гордость не прозволяет?
Вопрос немного переиначу :-D
ЧТО ,за последний год со стороны нормастера было мало сделано??????
А," лебизить", не перед кем не собираюсь.
Bard

Сообщение Bard 18 май 2013, 22:48

ПОСМОТРЕЛ на АТАМАНЕ. СОБАЧЕК пускали ,почти морда в норе.И , всеми уважаемая И.Я. ,пускала также.
:-D
Bard

Сообщение Bard 18 май 2013, 22:52

Анастасия писал(а):о чем и писали многие но к ожалению без рзультатно

ГДЕ писали???МОЖНО, лицезреть?
Bard

Сообщение Анастасия 19 май 2013, 00:14

Bard писал(а):
Анастасия писал(а):о чем и писали многие но к ожалению без рзультатно

ГДЕ писали???МОЖНО, лицезреть?

Ну наверное можно если бывшее руковдство Фрязево доки не подчистило, да и на форумах большой резонанс был.
Правда вас тогда видимо это не волновало.
А ворос ваш Ирине просто глупый даже из за того, что Татьяа как любой наемный работник должна была выполнять ряд определенных обязанностей за которые и получала деньги.
А Ирина в свое время раскрутила базу до очень высокого уровня, чего за время работы не удалось Татьяне, хотя может быть ей просто времени не хватило......

Анастасия
Председатель

Сообщение Bard 19 май 2013, 00:43

АнастасияКОРОЧЕ, путного ВЫ ни чего сказать не можите. НАЧИНАЕТСЯ лабуда.
ЕЩЁ раз, для особо........ТАТЬЯНА ,"подняла" нору.
НУЖНО просто сказать человеку СПАСИБО.ЗА то что , человек СДЕЛАЛ.
ВАС приглашали , ВЫ не приехали. КАКой резонанс?????
Покажите доки. Где писали хоть? ВОТ это действительно
глупо.
Bard

Сообщение Ирина_А 19 май 2013, 05:30

Bard
Уважаемый ,не кто не оскорбляет Таню,она хороший нор мастер,по поводу поднятия норы,норе Фрязево не нужно было,т.к нора давно раскручена,и работала и с плохим мастером ,что и было,лис что при плохом мастере покупало общество,что и при Татяне,Татьяна лучше притравливала и лучше относилась к рабочему зверю,не знаю от куда столько при Татьне, было и мертвого зверя,Настя права -это её не заслуга,это работа,если б зверя не покупало общество,Татьяну бы и не хвалил,т.к ей бы работать не с кем было,как выражаешься поднимать. 8-)
дураки собираются в кучу
Ирина_А
Председатель

Сообщение mariha 19 май 2013, 08:04

Люди!! О чем спор то? Радоваться нужно, что на Фрязево пришел хороший притравщик, нора снова будет нормально функционировать и развиваться, не зачахнет. А Татьяна еще на Атамане была хорошим и сильным нормастером, народ к ней и на Атаман ездил. Но все мы люди и у каждого свой характер и притензии. Не всем же нравятся пирожки с повидлом.. кто то с капустой предпочитает...И никто не говорит что один пирожок хуже другого.. просто они РАЗНЫЕ.. и какой то нравится именно Вам.
ИзображениеИзображение
mariha
Охотовед

Сообщение Светлана Волошина(Бренда) 19 май 2013, 09:25

Прекратите сталкивать лбами двух ОТЛИЧНЫХ,ЛУЧШИХ в стране нормастеров.Фрязево повезло,что вернулась к ним после всех унижений Александрова,если они ее снова сживут,станция зачахнет,потому что Таня вряд ли забудет обиды.Бестолковое руководство должно понимать,что именно нормастер "делает" станцию и БЕРЕЧЬ талантливых людей,а не разбрасываться ими.
"Бобры загрызли Буратино.Он,весь в березовом соку,
Лежит в траве,раскинув руки,и дятлы кружатся над ним..."(с)не мое
Светлана Волошина(Бренда)
Охотовед

Сообщение Анастасия 19 май 2013, 09:41

mariha писал(а):Люди!! О чем спор то? Радоваться нужно, что на Фрязево пришел хороший притравщик, нора снова будет нормально функционировать и развиваться, не зачахнет

Так и радуемся, сколько считалось что силнейшие лисы во Фязево и получить там диплом с молодой собакой было очень почетно, так что можно надеятся что и теперь хуже не будет.

Анастасия
Председатель

Сообщение Анастасия 19 май 2013, 10:06

Bard писал(а):АнастасияКОРОЧЕ, путного ВЫ ни чего сказать не можите. НАЧИНАЕТСЯ лабуда.
ЕЩЁ раз, для особо........ТАТЬЯНА ,"подняла" нору.
НУЖНО просто сказать человеку СПАСИБО.ЗА то что , человек СДЕЛАЛ.
ВАС приглашали , ВЫ не приехали. КАКой резонанс?????
Покажите доки. Где писали хоть? ВОТ это действительно
глупо.

Вы свои посты хоть иногда перечитываете?
Я вам уже все сказала и по поводу кучи письм с прошениями руоводству тоже, кто держал ягдов боле двух лет те в курсе, даже если писали, не писали, но слыхали...)))))
То что Татьяна "подняла" нору так это зорово, но еще раз повторюсь, она ее "поднимала" не с нуля и это была ее работа.
Так почему же надо человека возвеличивать за нормально сделанную работу, ведь если человек специалист то грамотная работа это нормально, а не из ряда вон выхоящее чудо.
Ирина точно так же работала и разговор не про то что она что то "подняла" а про то что при ней Фрязево было знаковым и поскольку Ирина согласилась опять там работать, то скорее всего нора опять будет на слуху, нравится вам это или нет.
А вот ваши посты некорректны по отношению к Татьяне, поскольку столь навязчивое навязывание вашего мнения по ее поводу вызывает обратное чувство от того, что вы имеете в виду и в данном случае лично вы Татьяне оказываете медвежью услугу своим пиаром.
Изучение психологии иногда не лишнее, а про то хороший или нет специалист разговорами убеждать не надо, поскольку у людй есть глаза и своя голова на собственных плечах люди и так знают кто и сколько весит, а то что Татьяна отличный притавщик ни кто и не спорит, разгор идет вообще про другое. :)

Анастасия
Председатель

Сообщение искра 19 май 2013, 16:03

[quote="Светлана Волошина(Бренда)"]Прекратите сталкивать лбами двух ОТЛИЧНЫХ,ЛУЧШИХ в стране нормастеров.Фрязево повезло,что вернулась к ним после всех унижений Александрова,если они ее снова сживут,станция зачахнет,потому что Таня вряд ли забудет обиды.Бестолковое руководство должно понимать,что именно нормастер "делает" станцию и БЕРЕЧЬ талантливых людей,а не разбрасываться ими.[/quote] :thumbs_up
Не сдирайте с людей маски,... вдруг это намордники... (с) balagan-ow@mail.ru
искра
Чайник

Сообщение искра 19 май 2013, 16:22

Анастасия, Вы-то когда во "Фрязево" были?...8-) Все Ваши слова и рассуждения о работе нормастеров-О.Б.С. (одна бабка сказала)...
искра
Чайник

Сообщение vom reinenbach 19 май 2013, 17:10

искра писал(а):
Светлана Волошина(Бренда) писал(а):Прекратите сталкивать лбами двух ОТЛИЧНЫХ,ЛУЧШИХ в стране нормастеров.Фрязево повезло,что вернулась к ним после всех унижений Александрова,если они ее снова сживут,станция зачахнет,потому что Таня вряд ли забудет обиды.Бестолковое руководство должно понимать,что именно нормастер "делает" станцию и БЕРЕЧЬ талантливых людей,а не разбрасываться ими.
:thumbs_up

Считаю,что все зло оттого,что не довольствуемся хорошим,стабильным,качественным,а ищем отличных,лучших,экстра,мега,супер и пр.не очень беспокоясь о реальности происходящего. :(
Последний раз редактировалось vom reinenbach 19 май 2013, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...
vom reinenbach
Охотовед

Сообщение vom reinenbach 19 май 2013, 17:15

А люди читают и хотят понять,кто же на самом деле лучше?
Бредовее продолжения темы,быть не может,прошу НЕ ПРОДОЛЖАТЬ т.к.за державу обидно.Ну не такие же ВЫ все на самом деле,или Я ошибаюсь? :(
vom reinenbach
Охотовед

Сообщение Светлана Волошина(Бренда) 19 май 2013, 18:27

А какова у нас,Юрь Василич,реальность происходящего-то?И в чем же зло?И никому не интересно ни разу,кто же лучше,они обе профи,всем хочется сохранить нору во Фрязево,которая имеет свою историю и свои традиции,и у каждого пишущего в этой теме есть свои воспоминания о Фрязево.И за державу не надо беспокоиться,держава потихоньку начинает испытывать настоящий интерес к настоящему ягдтерьеру,и Фрязево с его обширными возможностями ей,державе,только в помощь.Хорошее,стабильное и качественное само собой не появляется,его даже банально купить не всегда удается,не говоря уж о том,чтобы самому получить и воспитать.Тема как раз не бредовая,она о талантливых и увлеченных породой людях,которые могут помочь воспитать собаку,посоветовать и научить чему-то,просто необходимо расширять возможности станций,не ограничивать их только норой.
Охотовед

Сообщение vom reinenbach 19 май 2013, 20:12

Да все,в общем то,правильно пишите,но в "остатке"будет лучший нормастер России,мега лучший,супер лучший и т.д.А по поводу воспитать,скажу следующее,пока Мы сами этим,т.е.воспитанием своих собак не заболеем,толку не будет.Самара тому пример ярчайший.Сколько каждый год собак "готовится",передерживаясь на разных норах,только звездят единицы,да и то,как правило свои,да и звездят ли?
Мне кажется разговор этот настолько глубокий,что если и требует темы,то отдельной и приватной.
vom reinenbach
Охотовед

Сообщение Ирина_А 19 май 2013, 20:35

vom reinenbach писал(а):Мы сами этим,т.е.воспитанием своих собак не заболеем

в этом прав,должно как и на состязаниях,быть лидерство,плохой заводчик ,хозяин ягдтерьера ,если не хочет быть лучшим,на этом держаться все породы.
Но для этого нужно ,хороший интерес и зайца по больше,как в других странах вышел пустил ,зайца по попой ешь,там щенки гоняют,а нам искать нужно и так большинство бог знает куда ехать,а это не каждый может,престиж кто откроет загон с зайцами
Изображение
дураки собираются в кучу
Ирина_А
Председатель

Сообщение Анатолий Д. 19 май 2013, 21:32

Ирина а запись на матчевые встречи ещё не начата? С 2008 не был на серьёзных состязаниях. Запишешь, пора начинать состязаться. :D
Анатолий Д.
Начинающий охотник

Сообщение Светлана Волошина(Бренда) 19 май 2013, 21:38

vom reinenbach Самара пример как раз не тому,а прямо противоположному.Все оказались не готовы озвучить СВОИ результаты показа собак породникам.Мне не слабо,поэтому начну.Мы с мужем выставили Оука(Надежда - Чак из Угрюмово),он успешно прошел дисциплины - отношение к воде оценка 4,испытания в ИН оценка 4h,оценка экстерьера очхор-очхор.Испытание по следу зайца он не прошел,и смотрелся в этой дисциплине, на мой взгляд, хуже всех.Но добрые немцы предложили нам взять тайм аут и попытаться за год исправить ситуацию и все-таки попробовать пересдать.Теперь я,как ненормальная,мотаюсь по лугам пока с кроликом наперевес и пытаюсь воплотить в жизнь то,чему меня Клаус второпях пытался научить.Мне было бы гораздо проще,если бы имелся какой-нибудь нагонный участок с несколькими зайцами,и егерь или тот же нормастер,при этом участке.Разговор о результатах Самарских НЕОБХОДИМ,разговор публичный,без боязни упасть с пьедестала,но только без кликуш,которым главное прозвездить самим и опорочить рядомстоящее.Мы должны кардинально изменить взгляд на ягдтерьера,на его работу и экстерьер.Оторваться от красивостоящего и моментальноберущего эталона вчерашнего дня,посмотреть на породу шире,получить еще больше удовольствия и эмоций.Мы НИКОГДА не сможем набрать статистику для прогнозов,если станем бояться говорить о наших проблемах публично.И форумы должны стать нам подспорьем,а не трибуной околопородных придурков,осуждающих все и вся и ничего не делающих.Вот как-то так....
Охотовед

Сообщение vom reinenbach 19 май 2013, 21:51

Ирина Яковлевна!!!Самара показала,лично мне,что подавляющая часть "охотятся”на форумах и собак своих знают,крайне поверхностно или не знают вообще,наше "авось”в данном случае считаю недопустимым,а Ваш "любимый”заяц уравнял берущих с не берущими. :-D
vom reinenbach
Охотовед

Сообщение искра 19 май 2013, 22:05

[quote="vom reinenbach"]Да все,в общем то,правильно пишите,но в "остатке"будет лучший нормастер России,мега лучший,супер лучший и т.д.А по поводу воспитать,скажу следующее,пока Мы сами этим,т.е.воспитанием своих собак не заболеем,толку не будет.Самара тому пример ярчайший.Сколько каждый год собак "готовится",передерживаясь на разных норах,только звездят единицы,да и то,как правило свои,да и звездят ли?
Мне кажется разговор этот настолько глубокий,что если и требует темы,то отдельной и приватной.[/quote] В ЧЕМ "приват "? Вроде,на этой теме, надо делиться опытом .. .Мне так кажется...
искра
Чайник

Сообщение Светлана Волошина(Бренда) 19 май 2013, 22:27

vom reinenbach писал(а):заяц уравнял берущих с не берущими.
Охотовед

Пред.След.

Вернуться в ИПС Фрязево