Испытательно притравочная станция ФРЯЗЕВО

Модератор: Ловчиков

Сообщение vom reinenbach 19 май 2013, 22:48

Светлана Волошина(Бренда) писал(а):
vom reinenbach писал(а):заяц уравнял берущих с не берущими.
Зацепило,извините если был груб,Свет Юрьевна.Эх память,память,подвела в самый неподходящий момент.Наши потомки же участвовали,или забыли,а теперь посты свои давние вспомните и еще раньше,про десятки,пятерки,двадцатки.Вспоминайте,посоветуйтесь,в конце концов,помощь зала и т.д. :)
Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...
vom reinenbach
Охотовед

Сообщение Grek 19 май 2013, 23:01

vom reinenbach писал(а):посты свои давние вспомните и еще раньше,про десятки,пятерки,двадцатки.Вспоминайте,посоветуйтесь,в конце концов,помощь зала и т.д.

:thumbs_up :laugh:
Grek
Охотовед

Сообщение Смык 19 май 2013, 23:38

Светлана Волошина(Бренда) писал(а):Теперь я,как ненормальная,мотаюсь по лугам пока с кроликом наперевес и пытаюсь воплотить в жизнь то,чему меня Клаус второпях пытался научить.Мне было бы гораздо проще,если бы имелся какой-нибудь нагонный участок с несколькими зайцами,и егерь или тот же нормастер,при этом участке.

что то непонятен мне ваш пост?...я вас считал охотниками с мужем..чем же вы до этого времени занимались и что нового вам смог рассказать человек не охотящийся в ваших угодьях с таким количеством зайца?....вторые выходные августа каждый год открытие охоты и все охотники это знают и по возможности охотятся со своими собаками...чаще ходовой охотой(уж лучше не бывает охоты)..и охоться каждые выходные до февраля....там и собака познакомиться с зайцем!......странно что вы охотники и этого не знали и приезжие немцы вам раскрыли глаза на охоту с собаками.
Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.
Смык
Охотовед

Сообщение Ирина_А 20 май 2013, 06:21

Светлана Волошина(Бренда) писал(а):Мы должны кардинально изменить взгляд на ягдтерьера,на его работу и экстерьер.Оторваться от красивостоящего и моментальноберущего эталона вчерашнего дня,посмотреть на породу шире,получить еще больше удовольствия и эмоций.Мы НИКОГДА не сможем набрать статистику для прогнозов,если станем бояться говорить о наших проблемах публично.И форумы должны стать нам подспорьем,а не трибуной околопородных придурков,осуждающих все и вся и ничего не делающих.Вот как-то та

это как шире посмотреть :-D ,это когда хвалили поля в Самаре с зайцами 24подъемами и вы Светлана ходите и не поднимаете :-D а нам что делать? у нас его со всем нет.Придлагаете выезжать другие точки нашей России и бегать искать зайца,плюнуть на нору и злобу ?главное заяц?
И к чему приведет политика, не зайца и не злобы ,но болтать ,еще долго будем
а не заняться вам закупкой зайцев и выпускать по России, или поднять на высокую планку о разведения зайца и создать много ,много сайтов о защите и разведение зайца,вписать в красную книгу :-D :-D :-D :-D
что вигнёй страдать,одно и то же писать,кто против зайца??????назави,или искусственного придумайте и смазав запахом зайца :-D :-D :-D :-D
пусть наш уважаемый председатель ,договорится с любой страной где много зайца и мы с удовольствием поедем и испытаем :-D
Последний раз редактировалось Ирина_А 20 май 2013, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
дураки собираются в кучу
Ирина_А
Председатель

Сообщение Ирина_А 20 май 2013, 06:34

vom reinenbach писал(а):а Ваш "любимый”заяц уравнял берущих с не берущими.

это так говорят ,те у кого нет злобы,ягд без злобы,как футболист без ноги,это слова Клауса :-D :-D :-D :-D :-D ,лично мне не нужна без злобы плохая гончая,вида ягдтерьера по зайцу ,но хотела бы чтоб, отмечала запах голосом. :-D :-D :-D
дураки собираются в кучу
Ирина_А
Председатель

Сообщение jagd.ru 20 май 2013, 09:08

Светлана Волошина(Бренда) писал(а):....Все оказались не готовы озвучить СВОИ результаты показа собак породникам.Мне не слабо,поэтому начнуть......

Наверное правильнее не то чтобы "озвучить" , а уточнить детали, указать на характерные ошибки. Общие результаты, читая отдельные посты на обоих форумах, мы себе представили. А вот за уточнение деталей непосредственными участниками, за советы, описание испытаний и впечатления от них , все конечно были бы благодарны, правА Св.Ю.
Светлана Волошина(Бренда) писал(а):..Но добрые немцы предложили нам взять тайм аут и попытаться за год исправить ситуацию и все-таки попробовать пересдать......

А в чем их доброта то???? :shock:
Это Ваше право и любого другого. Собака может быть испытана ZP ДВА раза до возраста 3лет. Второй раз при неудачном первом или даже допускается для увеличения суммы баллов-степени.
jagd.ru
Охотовед

Сообщение Анастасия 20 май 2013, 10:26

Народ ну объясните мне какая взаимосвязь проверки у собак злобы к зверю на норе и "проверка чутья" по следу зайца? Почему как только разговор заходит о притравках где либо его тут же переводят на то что надо сдавать ЗП с обязательным следом и как это здорово и как это полезно.
Ну не хочу я за собственные деньги и собственное время демонстрировать кучке оккупантов , то что моя собака умеет плавать, работать по норе и ходить по следу, ведь я собак держу не для них а для себя любимой вот лично для себя я собак проверяю где считаю нужным и рботают они в лесу и не в лесу хорошо и щенков мы разводим с обязательной прикидкой родителей по рабочим качествам и народ их купивший с ними охотится и ни про какое ЗП не знает, а доволен.....
Ну чего же такое подобострастие перед кучкой людей из которых ни один в создании породы не учавствовал, а только имели счастье влезть в верхушку породников и менять стандарт ориентируясь на конъюктуру и свое видение прекрасного?
Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru
Анастасия
Председатель

Сообщение AlexJagd 20 май 2013, 10:43

Анастасия писал(а):Народ ну объясните мне какая взаимосвязь проверки у собак злобы к зверю на норе и "проверка чутья" по следу зайца? Почему как только разговор заходит о притравках где либо его тут же переводят на то что надо сдавать ЗП с обязательным следом и как это здорово и как это полезно.
Ну не хочу я за собственные деньги и собственное время демонстрировать кучке оккупантов , то что моя собака умеет плавать, работать по норе и ходить по следу, ведь я собак держу не для них а для себя любимой вот лично для себя я собак проверяю где считаю нужным и рботают они в лесу и не в лесу хорошо и щенков мы разводим с обязательной прикидкой родителей по рабочим качествам и народ их купивший с ними охотится и ни про какое ЗП не знает, а доволен.....
Ну чего же такое подобострастие перед кучкой людей из которых ни один в создании породы не учавствовал, а только имели счастье влезть в верхушку породников и менять стандарт ориентируясь на конъюктуру и свое видение прекрасного?
.

Сохранить стоит однако... А то ведь смахнет по трезвому.
AlexJagd
Охотовед

Сообщение Чистяков Алексей 20 май 2013, 10:53

Анастасия писал(а):Ну не хочу я за собственные деньги и собственное время демонстрировать

Так ведь и не надо! Колхоз-дело добровольное... Кто-то любит, как говорилось здесь уже, пирожки с повидлом, а кто-то-охоту по перу...Я думаю, что испытания по ZP будут в России, но только для тех, кто хочет... Для тех, кто не хочет-останутся и бега за механическим зайцем, и спорт в искусственной норе, и многое другое...
Последний раз редактировалось Чистяков Алексей 20 май 2013, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
Чистяков Алексей
Охотовед

Сообщение Ирина_А 20 май 2013, 10:56

Чистяков Алексей писал(а): Для тех, кто не хочет-останутся и бега за механическим зайцем, и спорт в искусственной норе, и многое другое...

мечтать,это хорошо,но реальность лучше.
Может вы займётесь возраждением зайца в России и мечта 100%сбудется :-D :-D :-D :-D
дураки собираются в кучу
Ирина_А
Председатель

Сообщение Чистяков Алексей 20 май 2013, 11:04

Ирина_А
Нет необходимости возрождать зайца где бы то ни было. У этого животного есть 12летний цикл увеличения и уменьшения поголовья в популяции. Сейчас в центральных областях России как раз пик депрессии. Несомненно, в Московской области не будет такого изобилия, как в менее населенных областях, но и в этом сезоне, при желании, конечно, можно было взять зайчика из-под собак, в том числе и из-под ягдов. Впрочем, в плане охоты с ягдом, я говорю о русаке. С беляком - опыта с ягдом не имею... :(
Чистяков Алексей
Охотовед

Сообщение Ирина_А 20 май 2013, 11:06

Чистяков Алексей писал(а):Нет необходимости возрождать зайца где бы то ни было. У этого животного есть 12летний цикл увеличения и уменьшения поголовья в популяции. Сейчас в центральных областях России как раз пик депрессии. Несомненно, в Московской области не будет такого изобилия, как в менее населенных областях, но и в этом сезоне, при желании, конечно, можно было взять зайчика из-под собак, в том числе и из-под ягдов. Впрочем, в плане охоты с ягдом, я говорю о русаке. С беляком - опыта с ягдом не имею...

ну прям, академик,но что не в правительстве,а алкоголиков лечите :-D :-D :-D :-D :-D :russian:
дураки собираются в кучу
Ирина_А
Председатель

Сообщение Чистяков Алексей 20 май 2013, 11:11

Ирина_А писал(а):алкоголиков лечите
Так ведь люблю я их....Опять же-Богу-богово...
Чистяков Алексей
Охотовед

Сообщение Ирина_А 20 май 2013, 11:13

Чистяков Алексей писал(а):Так ведь люблю я их....

может и зайцев по любите и они разведуся как алкоголики
:-D :-D :-D :-D
дураки собираются в кучу
Ирина_А
Председатель

Сообщение Чистяков Алексей 20 май 2013, 11:16

Так ведь и зайцев люблю... С той самой поры, как в средней школе на уроке зоологии в 6 классе узнал про их 12летний цикл развития...
Чистяков Алексей
Охотовед

Сообщение Ирина_А 20 май 2013, 11:20

Чистяков Алексей писал(а):Так ведь и зайцев люблю... С той самой поры, как в средней школе на уроке зоологии в 6 классе узнал про их 12летний цикл развития...

вы молодец,полезное узнали,еще бы,от этого польза была бы :lol: :lol: :lol: :lol:
целую всех, пошла на 2часа банду выгуливать :-D :-D :-D :-D
дураки собираются в кучу
Ирина_А
Председатель

Сообщение Светлана Волошина(Бренда) 21 май 2013, 11:23

Смык К стыду нашему,никогда в жизни не охотились на зайца :lol: Вот как-то не пришлось,Волошин мой не понимает этого кайфа :lol:Но теперь уж конечно!!!! :lol: vom reinenbach Ну что Вы,Юрь Василич,чем Вы меня зацепить-то можете?Разве что глаза раскрыть на неведомое:-D А про десятки и пятерки Вы это к чему вспомнили?Иль горечь?Я в десятках как была,так и осталась,и начинаю осваивать остальное,ведь главное сохранить,что уже имеешь,и потихоньку идти к новым целям без потерь,и УЧАСТВОВАТЬ В МЕРОПРИЯТИЯХ,а не в их обсуждениях. :-D
vom reinenbach писал(а):Не хочу Вас расстраивать,но у меня все хорошо...
:lol: jagd.ru Не думаю,что есть необходимость озвучивать эээээ...насильственно,кто хочет,тот САМ скажет.Советы - это пока все так смутно,по крайней мере для меня,Юдаев мог бы уже и посоветовать,Магда сдала все очень успешно и они имеют опыт не теоретический,как некоторые "уравниватели".Совет пока у меня один - НЫРЯЙТЕ,там не страшно и очень интересно.А добрые потому,что Оуку уже больше трех,но они,видимо,видят все-таки какую-то перспективу.
"Бобры загрызли Буратино.Он,весь в березовом соку,
Лежит в траве,раскинув руки,и дятлы кружатся над ним..."(с)не мое
Светлана Волошина(Бренда)
Охотовед

Сообщение Анатолий Д. 21 май 2013, 11:44

Дамы и господа, что то я никак в толк не возьму. Тема -....Фряево а обсуждаем ..... Самару. С возвращением ИЯ Александровой во Фрязево откроется новая услуга с зайцами? Лет 20 с лишним назад выиграл 0,5 Столичной поспорив на то, что зайчёнок (белячёк) и ягд в возрасте 2 месяца пробегут по большому кругу восьмёрки не меньше 10 кругов не останавливаясь. В последтвии та сука ягда неплохо охотилась на зайца (беляка) ещё лет 8-мь.
Короче мы т.е. жители Брянска интересуемся в 2013 состязания будут? Во Фрязево не в Самаре. По барсуку или по лисичке по зайцу потом как созреем. :-D :sad:

И вообще есть предложение в связи со сложившимися обстоятельствами и тд и тп. Разработать, согласовать и ввести в действия правила испытаний ягдтерьера по перепелу, фазану, ондатре, бобру, хорьку ну и по разным другим тварям охотятся ведь с ягдами по перечисленым субьектам фауны. Тогда каждый регион будет проводить мероприятия по имеющейся дичи. И проблемы исчезнут сами собой. :-D :-D :-D

Ну нет у нас зайца не потому, что 12 лет цикл его размножения, а потому, что его из под фар или со снегоходов перебили.
Последний раз редактировалось Анатолий Д. 21 май 2013, 12:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Анатолий Д.
Начинающий охотник

Сообщение искра 21 май 2013, 12:02

[quote="Смык"][quote="Светлана Волошина(Бренда)"]Теперь я,как ненормальная,мотаюсь по лугам пока с кроликом наперевес и пытаюсь воплотить в жизнь то,чему меня Клаус второпях пытался научить.Мне было бы гораздо проще,если бы имелся какой-нибудь нагонный участок с несколькими зайцами,и егерь или тот же нормастер,при этом участке.[/quote] А зачем? Есть, для меня, два варианта -соб. работает или не работает. А состязания, испытания, - подтверждение (официальное) раб. качеств соб. по опр. виду дичи.Ну и, разумеется, амбиции хозяина, (хозяйки). НЕ более... ИМХО. p.s. количество дипломов показывает стабильность работы собаки.
Последний раз редактировалось искра 21 май 2013, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Не сдирайте с людей маски,... вдруг это намордники... (с) balagan-ow@mail.ru
искра
Чайник

Сообщение Чистяков Алексей 21 май 2013, 12:23

Анатолий Д. писал(а):Ну нет у нас зайца не потому, что 12 лет цикл его размножения, а потому, что его из под фар или со снегоходов перебили.

И это верно! Браков повсюду хватает, к сожалению...
Чистяков Алексей
Охотовед

Сообщение Ирина_А 21 май 2013, 13:49

Анатолий Д.
Анатолий начинаю работать с 25 числа,все узнаю про состязание и вывешу,у нас не готовы думую к зайцам,а вот на кабанчика и утку,барсучка можно по тренировать,по круглой не знаю,по пешке можно,и то надо посмотреть ,что за лисы ,чтоб знать какой собачке,дать,чтоб не навредить,
жду всех желающих,если все хорошо будет,может и дрессировкой займемся, :-D :-D :-D
дураки собираются в кучу
Ирина_А
Председатель

Сообщение Liss 21 май 2013, 21:20

Я в десятках как была,так и осталась,и начинаю осваивать остальное,ведь главное сохранить,что уже имеешь[b]

РЖУНИМАГУ!!!!! И кто это у тебя в десятке-то???? Сама не похвалишь и никто не похвалит? С одной породой уже наигралась так, что без слёз не взглянешь... Теперь за другую взялась... Ню-ню!!! ПОСТЫДИЛАСЬ БЫ!!! Детский сад штаны на лямках, ей богу... А еще и умничаешь здесь...
Не надо болтать! Надо работать!!!
Liss

Сообщение Светлана Волошина(Бренда) 21 май 2013, 21:37

искра писал(а):А зачем? Есть, для меня, два варианта -соб. работает или не работает.
Ну да,ну да,как это я забыла,что Вашим собакам натаска не нужна,они сами,врожденно....И по лисе,и по зайцу.И станции Вы не посещаете,и нормастерами не пользуетесь.Все природным талантом,завидую.А я вот маюсь...И стабильность у меня измеряется отнюдь не количеством дипломов,все у меня не как у людей :lol:
Охотовед

Сообщение Светлана Волошина(Бренда) 21 май 2013, 21:48

Liss А мы с Вами встречались на каких-то состязаниях???Чем Вы сами можете похвалиться?Назовите хотя бы клички Ваших собак,чтобы иметь о Вас представление.И чего я должна стыдиться?Оба моих фокса имеют племенной класс "элита",а значит дипломированных потомков.И с какой стати Вы мне "тыкаете"?Вы вообще кто?
Охотовед

Сообщение Liss 21 май 2013, 22:03

Какая же ты смешная в своих поучениях и умничаниях!!! Шла бы уж домой борщ варить, хватит уже маяться!!! Пора уже понять, что охотничьи собаки-это не для тебя!!!
Не надо болтать! Надо работать!!!
Liss

Сообщение Светлана Волошина(Бренда) 21 май 2013, 22:25

Liss Ну понятно с Вами все.Ни имени Вашего,ни кличек собак не дождусь:-D Ну расскажите хотя бы,почему охотничьи собаки не для меня?Худо-бедно воспитала 5 полевых чемпионов,из них 2 ЧРРК и один ЧРКФРК,имею девятимесячную серебряную призерку.И все они используются в поле :-D СВОИМ ПОХВАЛИТЕСЬ!!!Лиссссс :lol: Откуда такая классовая ненависть? :lol: :lol: :lol: Готовлю я,кстати,тоже прилично,борщи вкусные,пироги съедобные,я хорошая хозяйка :-D
Охотовед

Сообщение razboi 21 май 2013, 23:09

Фу, блин! Нет ни конца, ни края! :-! :-! :-!

Свет, ну ты то чо?
От грубости сказанных вами слов в мой адрес, заависит тяжесть вашего перелома.
razboi
Охотовед

Сообщение искра 21 май 2013, 23:09

:sad:
Последний раз редактировалось искра 22 май 2013, 04:47, всего редактировалось 1 раз.
Не сдирайте с людей маски,... вдруг это намордники... (с) balagan-ow@mail.ru
искра
Чайник

Сообщение Светлана Волошина(Бренда) 22 май 2013, 00:02

razboi Минусы набираю,Ленуська!
искра Ирина Анатольевна уж неделю,как дома,в Москве.
Охотовед

Сообщение razboi 22 май 2013, 00:14

Да, ну Свет! Ты ж умная женщина, тебе то зачем это га.....но! Лодно если бы, гордится не чем было! Кому, и что ты доказываешь? а главное зачем!
какой день наблюдаю, эту рыгаловку, а вос то и ныне там! :dash:
От грубости сказанных вами слов в мой адрес, заависит тяжесть вашего перелома.
razboi
Охотовед

Сообщение Янычар 22 май 2013, 05:26

Дорогие форумчане, напоминаю , что тема о Фрязево!
Янычар
Охотовед

Сообщение vom reinenbach 22 май 2013, 12:07

А Вы говорите,что не зацепил. :-D Еще как зацепил. :)
Последний раз редактировалось vom reinenbach 22 май 2013, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
vom reinenbach
Охотовед

Сообщение vom reinenbach 22 май 2013, 12:08

:-D
Последний раз редактировалось vom reinenbach 22 май 2013, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
vom reinenbach
Охотовед

Сообщение vom reinenbach 22 май 2013, 12:12

vom reinenbach писал(а):
vom reinenbach писал(а):[quote="Светлана Волошина(Бренда: vom reinenbach Ну что Вы,Юрь Василич,чем Вы меня зацепить-то можете?Разве что глаза раскрыть на неведомое:-D А про десятки и пятерки Вы это к чему вспомнили?Иль горечь?Я в десятках как была,так и осталась,и начинаю осваивать остальное,ведь главное сохранить,что уже имеешь,и потихоньку идти к новым целям без потерь,и УЧАСТВОВАТЬ В МЕРОПРИЯТИЯХ,а не в их обсуждениях. некоторые "уравниватели"..

Какие десятки то?Свет Юрьевна,Вы что?ИХ-ЯГДТЕРЬЕРОВ ВСЕГО НА СТРАНУ ДЕСЯТЬ,к сожалению Ваших там еще нет,а Наших к сожалению уже нет. :-D Ну ничего,будем Мы,будут и собаки.Но основной позитив для меня в том,что мы с Вами встретились,значит будет толк,как не крути. :-D По поводу участия,ПОВТОРЯЮ,в ZP 2013 в Самаре,участие принимала собака,КАТЯ фом РАЙНЕНБАХ. :lol: :lol: Следующий раунд переговоров Матчевая во Фрязево,говорят,что можно будет записать "монокоманду",приезжайте со своей топ-десяткой,чаю рюмку выпьем,собак пустим и с Ириной Яковлевной про зайца пообщаемся. :-D
До встречи.
vom reinenbach
Охотовед

Сообщение ydav 22 май 2013, 13:22

Очень хорошо, что реанимируют Фрязево. С возвращением ИЯ. Будем рады поучится уму разуму, а то уже невмоготу, рвемся в бой. Как только вернемся с отдыха, так сразу к вам.
Недостаточно только прицелиться, нужно еще выстрелить.
ydav

Пред.След.

Вернуться в ИПС Фрязево