Смысл клубов

Знакомство с форумом, советы бывалых!!! в общем задавайте любой вопрос и ищите ответы на них!!
tarbus

Сообщение tarbus » 11 фев 2014, 11:55

Светлана Волошина(Бренда) писал(а):
tarbus писал(а):Так темку отдельную создайте.
эту темку я и создал :D: :D: :D: я не имел введу бесплатно! а вы переходите в крайности.

Чем больше знаешь, тем больше можешь.

Ирина_А
Председатель
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 11 фев 2014, 12:03

Уважаемые Собаководы, кто вам дал такие права ,чтоб лесть в чужой карман или диктовать, как жить,
как стая ,не полноценных людишек, сам не имею, не кому не дам ,какое право имеете оскорблять и называть и унижать, тех кто бизнес имеет в собаках, или вы судья? или вам кто то запрещает, или вам должны? может у вас украл? или вас обманул в чем то? Может заставляет, только у себя покупать?
Стыдно ,особенно вам госп . Люлькин,вы везде себя крутым выставляете, в чужих карманах ковыряться :( :( O) :spy:

дураки собираются в кучу

nataliy-jagd
Охотовед

Сообщение nataliy-jagd » 11 фев 2014, 12:11

tarbus писал(а): яга возьми его в квартире очень сложно содержать весь интернет о этом исписан, это не кошка что гулять не нужно, этой собаке нужны спец. условия по содержанию и воспитанию
Не знаю какие условия нужны ягдтерьеру по вашему мнению,но имея собак с отличным темпераментом никаких проблем в содержании в квартире нет,так же как и в выгуле послушных управляемых собак.Кстати у меня муж гуляет с тремя собаками одновременно без поводков,ни кошки ни мышки ни разные зверушки в городе им не нужны.

Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

nataliy-jagd
Охотовед

Сообщение nataliy-jagd » 11 фев 2014, 12:17

Светлана Волошина(Бренда) писал(а):и МОИ два ПЧ и перспективная сука-перводипломница.
Светлана можно задать вопрос, а что еще имеют эти ПЧ кроме этого звания,они послушны?они ориентируются в лесу?,они добычливые и страстные охотники?Или все же это плоть наших утешений от "благополучной" вязки........

Ирина_А
Председатель
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 11 фев 2014, 12:22

nataliy-jagd писал(а):Светлана можно задать вопрос, а что еще имеют эти ПЧ кроме этого звания,они послушны?они ориентируются в лесу?,они добычливые и страстные охотники?Или все же это плоть наших утешений от "благополучной" вязки
они проверенные в злобе,это порода ягдтерьер,вы не забыли ?что нужно проверять, в лесу не проверишь и знаю, что охотятся, а вот кто ориентируются или нет, это из другой оперы :D: :D: :D: :D: :D:

дураки собираются в кучу

nataliy-jagd
Охотовед

Сообщение nataliy-jagd » 11 фев 2014, 12:30

Ирина_А писал(а): они проверенные в злобе,это порода ягдтерьер,вы не забыли ?что нужно проверять, в лесу не проверишь и знаю, что охотятся, а вот кто ориентируются или нет, это из другой оперы :D: :D: :D: :D: :D:
Да я как раз не забыла кто есть кто,
не привязываю этот пост к каким либо уникумам,но не раз видела у ПЧ баранки и трешки,так же видела типа работу в поле--- собаку спустили с поводка и нет собаки,а было еще смешнее--- напустили на след зайца, так собака не знает что делать и куда бежать,вот они ПЧ на деревяшке.Это всего лишь моё виденье на породу русский ягдтерьер со званием ПЧ,без чутья, мозгов и охотничьих рук.
Занавес.

Светлана Волошина(Бренда)
Охотовед

Сообщение Светлана Волошина(Бренда) » 11 фев 2014, 13:22

nataliy-jagd И Честер,и Тайгер принадлежат охотникам,с ними охотятся.Тайгера вообще уговаривала выставить хоть раз на состы и на выставку,молодой парень,страстный лисятник и утятник
:D:Честер в Башкирии,у Майоровой,надеюсь,про нее-то не надо тебе ничего рассказывать.Тельма у меня,как бы тоже подробности не нужны.

"Бобры загрызли Буратино.Он,весь в березовом соку,
Лежит в траве,раскинув руки,и дятлы кружатся над ним..."(с)не мое

Ирина_А
Председатель
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 11 фев 2014, 13:30

nataliy-jagd писал(а):Да я как раз не забыла кто есть кто,

не привязываю этот пост к каким либо уникумам,но не раз видела у ПЧ баранки и трешки
не нужно к тем привязывать, у которых случайная победа, только к тем ,которые не в одном месте себя показывают.
Дрессура она отдельна, это от человека зависит, есть холерики, злобные к человеку и вольерная трусость, которые передаётся потомству -это уже т отдельная тема

дураки собираются в кучу

Охотовед

Сообщение Светлана Волошина(Бренда) » 11 фев 2014, 13:50

nataliy-jagd
Да я и не отказываюсь,Наташенька,ДА,напустила 5-летнюю собаку на след зайца,а она не знает,куда бежать и что делать.Это МОЯ проблема,буду над ней работать. :D: Я в начале ЭТОЙ части пути,как и основная масса владельцев НОТ в нашей стране.И рада,несмотря на критику,тому,что пороков не имеет,в воду ПО КОМАНДЕ идет и ВЫХОДИТ,на поводок пристегивается без проблем,от лис не бежит сломя голову и под шибер голосит без перемолчек и четко 4 минуты,не жрется с собаками,к людям дружелюбен,МОЛЧАЛИВ,в отличие от многих,к выстрелу глух и нем,со мной партнерствует охотно и без принуждения.А с чутьем проблему будем решать,да.Надеюсь,что справлюсь :D:

Смык
Охотовед

Сообщение Смык » 11 фев 2014, 17:00

tarbus писал(а):вы сейчас узнайте кто за вязку возьмет щенка? многие откажутся будут приводить глупые аргументы и итог назовут определенную сумму за вязку.
Следовательно нужно иметь суку соответствующего качества от которой бы брали щенка.

Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

tarbus

Сообщение tarbus » 11 фев 2014, 17:05

Смык писал(а):
tarbus писал(а):вы сейчас узнайте кто за вязку возьмет щенка? многие откажутся будут приводить глупые аргументы и итог назовут определенную сумму за вязку.
Следовательно нужно иметь суку соответствующего качества от которой бы брали щенка.
классно под итожил five

tarbus

Сообщение tarbus » 11 фев 2014, 17:11

всем спасибо, кто поучаствовал в данной теме - СМЫСЛ КЛУБОВ и я понял смысла никакого нет :sekr: :D: :D: :D:

nataliy-jagd
Охотовед

Сообщение nataliy-jagd » 11 фев 2014, 17:50

Светлана Волошина(Бренда) писал(а): Да я и не отказываюсь,Наташенька,ДА,напустила 5-летнюю собаку на след зайца,:
Не про ZP речь велась,тем более не про вашу собаку,которую я к сожалению не помню.Хотите верьте хотите нет.

Ирина_А
Председатель
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 11 фев 2014, 18:13

tarbus писал(а):всем спасибо, кто поучаствовал в данной теме - СМЫСЛ КЛУБОВ и я понял смысла никакого нет
очень жалко, что вы почеркнули ,что вам хочется, или вы считали клубы появляются по щучьему велению, по моему хотению и клуб, заработал. :D: :D: :D: :D: :D:

дураки собираются в кучу

Охотовед

Сообщение Светлана Волошина(Бренда) » 11 фев 2014, 18:54

nataliy-jagdДа ничего страшного,я Ваших и не знаю даже.Невозможно упомнить всех не интересных тебе собак
:)

ю-грай

Сообщение ю-грай » 11 фев 2014, 20:25

Смык писал(а):
Санек ! возьмешь из под Занги щенка?

Смык
Охотовед

Сообщение Смык » 11 фев 2014, 23:33

ю-грай писал(а):
Смык писал(а):
Санек ! возьмешь из под Занги щенка?
а чёшь не взять огонь сука!

Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Янычар
Председатель
znak: Телец
Благодарил (а): 167 раз

Re: Смысл клубов

Сообщение Янычар » 02 янв 2019, 21:18

Как думаете за 4 года. что то изменилось? нужна ли куча РКФ клубов или все же сократить их численность там не знаю до 5 штук в каждом городе? а то смотришь в городе по два десятка клубов.. которые выставки проводят... в крупных и то под 100...

пас

Смысл клубов

Сообщение пас » 07 янв 2019, 13:16

Всем привет. Моё мнение что за 4 года ни чего не изменилось. И пользы от ркф охотничьим породам нет.

Да,да.

Eugene Maikop
Благодарил (а): 21 раз

Смысл клубов

Сообщение Eugene Maikop » 08 янв 2019, 16:08

Мачи - ощенила в одиннадцать с половиной лет - Бурухтана - : Родители имеют документы охотничьи и - РКФ - . В охт. обществе после осмотра кинологом , и при не выявленных видимых глазу недостатках подрощенного щенка по заявлению выдали щенячку . В год выставил на выставку , кобель ходил первым , оценку получил оч\хор , выдали свидетельство охот\собаке . Затем звонил в два клуба РКФ с вопросом - как сделать документы кобельку - мне отказали , ссылаясь на -то что есть правила , и оформляют документы на щенков ощенившим сукам - только до девяти лет , и без всяких исключений о полноценности и ценности собаки . Вопрос такой - почему нельзя сделать РКФ документы взрослой собачке без недостатков ? Что там могут быть внутренние недостатки , или какие -то отклонения - или что другое ? - кобель очень красивый злобный гладкий , небольшого роста - можно сказать редкий экземпляр . А ,с вязкой возникает проблема -в основном желают с документами РКФ независимо от красоты и работы собаки .

oxotnik
Браконьер
Предупреждения: 1
1
znak: Скорпион
Благодарил (а): 6 раз

Смысл клубов

Сообщение oxotnik » 08 янв 2019, 16:24

А ,с вязкой возникает проблема -в основном желают с документами РКФ независимо от красоты и работы собаки .
[/quote]
:lol: Забей на них и их организацию, РКФ ЭТО ШОУ СО ВСЕМИ ВЫТИКАЮЩИМИ! Нет там и не было охотничих движений не когда. Они сажают охотничии породы на диван!

Я как эта муха наедаю брюхо, а в углу ржавеет старый друг - ружье.....

Янычар
Председатель

Смысл клубов

Сообщение Янычар » 08 янв 2019, 16:42

Eugene Maikop, Дак вроде, если есть в родухе охот собаки с ркф родухой моно сделать, обратитесь к Домагацкой на Фейсбуке ..

Eugene Maikop

Смысл клубов

Сообщение Eugene Maikop » 08 янв 2019, 17:43

[/quote]
:lol: Забей на них и их организацию, РКФ ЭТО ШОУ СО ВСЕМИ ВЫТИКАЮЩИМИ! Нет там и не было охотничих движений не когда. Они сажают охотничии породы на диван!
[/quote]

Благодарю за поддержку - но ,не совсем согласен . Тут и так - от моих собак , как - чёрт от ладана шарахаются - а ,тут будет лишний повод гавномётам отговорить неопытных собаководов от вязки или приобретении щенка . Да , и - может найдётся в перспективе заинтересовавшийся из ближнего зарубежья повязать или приобрести щенка - а , у них все с международными родословными ...
Последний раз редактировалось Eugene Maikop 08 янв 2019, 17:54, всего редактировалось 1 раз.

Eugene Maikop

Смысл клубов

Сообщение Eugene Maikop » 08 янв 2019, 17:53

Янычар писал(а):
08 янв 2019, 16:42
Eugene Maikop, Дак вроде, если есть в родухе охот собаки с ркф родухой моно сделать, обратитесь к Домагацкой на Фейсбуке ..
Узнаю - но , вряд ли чем она поможет . Она меня не знает ...

Янычар
Председатель

Смысл клубов

Сообщение Янычар » 08 янв 2019, 18:27

Eugene Maikop, она председатель рфос, вернее президент, и она пропагандирует, свободное обращение от охотников, как отмывать полностью охотничьи родухе, без ркф номеров лайкам они могут, а вам не помогут? Из за того что вас не знают, сомневаюсь... Да и очки у охотников им в ркф надо набирать...

Янычар
Председатель

Смысл клубов

Сообщение Янычар » 08 янв 2019, 18:30

Eugene Maikop, опять же, нужен ркф, а не клуб с личным участием, доступ в ркф минуя клуб... Было бы личное членство в ркф половина клубов бы закрылась...

Охотовед

Смысл клубов

Сообщение Светлана Волошина(Бренда) » 16 янв 2019, 14:51

РКФ - это прежде всего хоть какой-то порядок в документации.А вот с клубами,замеченными в фальсификации документов,надо быть жестче,вплоть до дисквалификации.И заводчик должен быть хоть как-то заинтересован в своем добром имени,как и владелец хоть сколько нибудь приличного кобеля,а не вязать направо-налево за бабло.Сегодня только переписывалась с подругой,вспоминали,как оно было в ДОСААФ,когда были штатные зоотехники,и без них ни туды-ни сюды.А сейчас вместо заводчиков разводня,вместо зоотехников дамы.Поголовье даже в своей области мало кто знает.Не говоря уж про страну.

oxotnik, КТО сажает на диван?Вы не имеете собак,удовлетворяющих Ваши запросы,а виноват РКФ?В ЧЕМ?В том,что Вы их даже натаскать толком не можете?

Доброе имя начинается с мелочей.Когда я вяжу пару,я делаю фото на каждую дату,делаю фото беременной суки,делаю фото новорожденного помета,взвешиваю щенков каждую неделю до 30 дней и тоже фотографирую,я уведомляю клуб о днях вязки и дне рождения помета,я сама придумываю клички,я делаю все ветеринарные манипуляции,начиная от прикорма с бифидобактериями и кончая прививками.Я НЕ вожу щенков в клуб,мне проще оплатить дорогу кинологу.Зато и кинолог видит в каком состоянии мать на день актировки,в каком состоянии щенки,и в родстве ли они вообще( :lol: )Если у какого-то щенка косяки,то они заносятся в щенячку,я это ТРЕБУЮ(а все ржут),даже если тестикул гуляет,белое пятно в три волосинки,а зуб нащупывается.Пусть будет запись.От меня не убудет.Кинолог же и ставит клейма в день актировки,несколько лет назад я сначала клеймила,потом актировала уже с клеймами,сейчас удобнее.Если мой кобель вяжет стороннюю суку,я не отдаю акт вязки и доки кобеля,пока со мной не расплатятся.И я не имею вообще никаких дел с владельцами,только с клубами.Ни один клуб не отправит общепометку с рисками нарваться на скандального владельца кобеля.Есть собаки,которых вообще не следует вязать,не понимаю людей,которым надо непременно повязать,хоть с кем.У меня чудесный совершенно Оук ни разу не вязался,весь из себя чемпион и в ринге,и в норе,и что?Не испытываю никакого негатива по этому поводу.Бесподобная Латойя имеет ОДИН помет,вязала ради Экки.А могла бы клепать от нее чемпионов каждый год,только ЗАЧЕМ?В чем смысл этого бесконечного круговорота щенков?Ответ один - бабло.Значит надо ужесточать ПП так,чтобы разводне стало невыгодно.А нечистоплотные клубы дисквалить.

Eugene Maikop

Смысл клубов

Сообщение Eugene Maikop » 16 янв 2019, 18:41

В основном все воспринимают мелкие незначительные недостатки как ,что то плохое , бракованное и невостребованное . Тем более если какой то пропагандист умело вносит в массы свои гнилые высказывания которые впитываются людьми как губка и распространяются дальше обливая грязью выполняя чью - то задачу . Не понимая что настоящему охотнику не будет мешать , белый волосочек , прибылой коготочек , хвостик , глазик или , что - то другое , на основные рабочие качества охотничьей породы которая имеет название охотник , и , просто обязана подтверждать , доказывая своё название породы Ягдтерьера . Пусть будет с небольшими недостатками , немного кривая , косая , ссытся , срётся но , задачу свою на охоте выполняет полностью . А та ,собака которая не имеющая недостатков и желания охотится , думаю что охотнику и за бесплатно не нужна ... Всем удачи !!!

Янычар
Председатель

Смысл клубов

Сообщение Янычар » 16 янв 2019, 18:54

Eugene Maikop, ну есть стандарт породы, и его надо придерживаться, если она кривая будет в рамках стандарта породы то да, а если не проходит по нему то это уже ни ягд, а дворняжка... Стандарты прописаны породниками не зря, и именно это сделало из ягда ягда, а не кого то ещё...

Янычар
Председатель

Смысл клубов

Сообщение Янычар » 16 янв 2019, 18:58

Светлана Волошина(Бренда), да но тогда цены щенков будут ппц, генпаспорт щенка стоит 9800 если не путаю... На счёт гентестов помета на все болячки, это бля мама не горюй... По мне так проще вернуть доки досаф и рорса, и план вязок и дёшево и сердито, и левых вязок не будет, а Домагацкая, свою ветклиника в Питере вроде как открыла или в учредителях там, и понятно, для чего это все вводится...

Eugene Maikop

Смысл клубов

Сообщение Eugene Maikop » 16 янв 2019, 19:49

Янычар писал(а):
16 янв 2019, 18:54
Eugene Maikop, ну есть стандарт породы, и его надо придерживаться, если она кривая будет в рамках стандарта породы то да, а если не проходит по нему то это уже ни ягд, а дворняжка... Стандарты прописаны породниками не зря, и именно это сделало из ягда ягда, а не кого то ещё...
Всё верно ...
- У нас конкуренты как . Хвостик чуть меньше оставил - или какие - то другие незначительные недостатки которые не портят породу , всё равно начинают бить в колокола ... Сколько раз на АВИТО читал - продаются щенки , рождены без белых пятен и прибылых пальцев - это что ? самое главное ?- зачем заострять внимание на этом , тем более щенки осматриваются кинологом , и выдаётся щенячка как временный документ . А ,у людей не имеющих опыта читающие такие объявления отбивают желание покупать если у кого- то есть такая мелочь в недостатках . У меня таких собачек не было с белыми пятнами и прибылыми коготочками , если бы и были - то не расстроился , лишь бы работали ...

oxotnik
Браконьер
Предупреждения: 1
1
znak: Скорпион
Благодарил (а): 6 раз

Смысл клубов

Сообщение oxotnik » 16 янв 2019, 20:31

Светлана Волошина(Бренда) писал(а):
16 янв 2019, 14:51
РКФ - это прежде всего хоть какой-то порядок в документации.А вот с клубами,замеченными в фальсификации документов,надо быть жестче,вплоть до дисквалификации.И заводчик должен быть хоть как-то заинтересован в своем добром имени,как и владелец хоть сколько нибудь приличного кобеля,а не вязать направо-налево за бабло.Сегодня только переписывалась с подругой,вспоминали,как оно было в ДОСААФ,когда были штатные зоотехники,и без них ни туды-ни сюды.А сейчас вместо заводчиков разводня,вместо зоотехников дамы.Поголовье даже в своей области мало кто знает.Не говоря уж про страну.

oxotnik, КТО сажает на диван?Вы не имеете собак,удовлетворяющих Ваши запросы,а виноват РКФ?В ЧЕМ?В том,что Вы их даже натаскать толком не можете?

Доброе имя начинается с мелочей.Когда я вяжу пару,я делаю фото на каждую дату,делаю фото беременной суки,делаю фото новорожденного помета,взвешиваю щенков каждую неделю до 30 дней и тоже фотографирую,я уведомляю клуб о днях вязки и дне рождения помета,я сама придумываю клички,я делаю все ветеринарные манипуляции,начиная от прикорма с бифидобактериями и кончая прививками.Я НЕ вожу щенков в клуб,мне проще оплатить дорогу кинологу.Зато и кинолог видит в каком состоянии мать на день актировки,в каком состоянии щенки,и в родстве ли они вообще( :lol: )Если у какого-то щенка косяки,то они заносятся в щенячку,я это ТРЕБУЮ(а все ржут),даже если тестикул гуляет,белое пятно в три волосинки,а зуб нащупывается.Пусть будет запись.От меня не убудет.Кинолог же и ставит клейма в день актировки,несколько лет назад я сначала клеймила,потом актировала уже с клеймами,сейчас удобнее.Если мой кобель вяжет стороннюю суку,я не отдаю акт вязки и доки кобеля,пока со мной не расплатятся.И я не имею вообще никаких дел с владельцами,только с клубами.Ни один клуб не отправит общепометку с рисками нарваться на скандального владельца кобеля.Есть собаки,которых вообще не следует вязать,не понимаю людей,которым надо непременно повязать,хоть с кем.У меня чудесный совершенно Оук ни разу не вязался,весь из себя чемпион и в ринге,и в норе,и что?Не испытываю никакого негатива по этому поводу.Бесподобная Латойя имеет ОДИН помет,вязала ради Экки.А могла бы клепать от нее чемпионов каждый год,только ЗАЧЕМ?В чем смысл этого бесконечного круговорота щенков?Ответ один - бабло.Значит надо ужесточать ПП так,чтобы разводне стало невыгодно.А нечистоплотные клубы дисквалить.
В моих вольерах хватает собак которые соотвествуют моим охотам. Я уделяю достаточно времени натаски, нагонки и притравки. РКФ даёт допуск к разведению без рабочих дипломов так? При этом с выставочным, где возможно даже не заглядывали в пасть собаки, не говоря уже о других косяках. Если я не прав то поправти. Я не говорил о ваших собаках или вас. То что вы делаете и многие заводчики, я при всём этом вам благодарен. Вы же охотитсь так?, так скажите если у так называемого ПЧ не хватает вязкозти по зверю то достоин ли он вообще этого звания? И да раз зашёл такой разговор, вы уверенны что после команды хватка удержания зверя в 1.5 минуты и общего времени 10 минут достаточно? Вот когда РКФ утвердит не какие то там анализы для допуска в разведении. А сделает допуск к разведению той или иной собаки после полевого теста типа отношение к воде, нора (лисица, барсук с удержанием не менее 5ти минут с общим временим 20 минут. кабан вольере., не менее 7га вольер при том что собака ищет а не ведущий, так как ведущий только может задать направления. Ну а пока нет такого то РКФ безполезная организация которая убивает РОИРы а точнее секции в них. Лично я не вижу не какой пользы, кроме того как там одни чемпионы.

Я как эта муха наедаю брюхо, а в углу ржавеет старый друг - ружье.....

Тики
Председатель
Благодарил (а): 14 раз

Смысл клубов

Сообщение Тики » 16 янв 2019, 21:02

oxotnik писал(а):
16 янв 2019, 20:31
А сделает допуск к разведению той или иной собаки после полевого теста типа отношение к воде, нора (лисица, барсук с удержанием не менее 5ти минут с общим временим 20 минут. кабан вольере., не менее 7га вольер при том что собака ищет а не ведущий, так как ведущий только может задать направления. Ну а пока нет такого то РКФ безполезная организация которая убивает РОИРы а точнее секции в них. Лично я не вижу не какой пользы, кроме того как там одни чемпионы.
А что, в РОРСе, РООиРах, если вам так будет понятнее, какие-то другие Правила испытаний норных пород собак и ПП? Озвучьте, не сочтите за труд)))))) И в чем вы видите "пользу" в секциях норных, которые, кстати, благополучно сами отдают концы. По крайней мере, в той же Москве))))

Янычар
Председатель

Смысл клубов

Сообщение Янычар » 16 янв 2019, 21:06

Тики, секции и рооиры сами себя убили, когда не смогли перестроится и лечь в систему ркф, там единственный плюс был, что создавали план вязок на год, и вроде как его придерживались, ну а кинологи типо просчитывали вязки

Тики
Председатель
Благодарил (а): 14 раз

Смысл клубов

Сообщение Тики » 16 янв 2019, 21:11

Янычар писал(а):
16 янв 2019, 21:06
Тики, секции и рооиры сами себя убили, когда не смогли перестроится и лечь в систему ркф, там единственный плюс был, что создавали план вязок на год, и вроде как его придерживались, ну а кинологи типо просчитывали вязки
Артем, аХа, спецов нашел. Всегда кинологи имели коблов и план вязок под них и составляли)))))

Ответить

Вернуться в «Новичку в помощь»