С чего начать молодой собаке?

Знакомство с форумом, советы бывалых!!! в общем задавайте любой вопрос и ищите ответы на них!!

Модераторы: Анастасия, Ирина_А, der fliegende

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 19 дек 2013, 15:05

orelhunter
так не ходите суда, вы думаю тоже не кому не интересны, все дрянь пишите, нет рассказали об собаке, об охоте,
сами только срачем занимаетесь, обвиняя других, посмотрите на себя в зеркало. :D: :D: :D: :D: :D: :D: я как вы блокировала пустышек и от это сайт выигрывал :zloy:
Изображение


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
orelhunter
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 12:12
Откуда: Орёл
Контактная информация:

Сообщение orelhunter » 19 дек 2013, 15:07

Ирина_А, ну, наконец-то...


Охота - это когда охота. А когда неохота, какая ж это охота!?

Югра
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 май 2011, 22:45
Откуда: Астрахань

Сообщение Югра » 19 дек 2013, 15:10

orelhunter писал(а):вот уж действительно, странно. владелец? на форум? с вопросами??? мы же все родились уже с ответами! а на форум надо приходить подготовленными!

пипец, кто ещё тут до сих пор удивляется, когда я говорю, что этот форум создан для продажи щенков и для срача, а новичков с вопросами тут оперативно стараются опустить?

слава аллаху, что на форуме ещё чудом задержались людмила, алекс, анатолий и гроза нор...
Это точно!!!В своё время задав несколько вопросов,и "получив на них столь же "исчерпывающие ответы"",престал что либо спрашивать здесь и на МООиРовском тоже,а только читал,и если что хотел узнать,то писал в личку.Ну а там,кто отвечал,кто просто игнорировал,а некоторые так же старались доказать,что начинающие просто обязаны всё знать,пытались поднять на смех(что мне-то, всё равно,пусть смеются сколько угодно) :D: :D: Спасибо тем,кто помог и помогает сейчас!!!
Последний раз редактировалось Югра 19 дек 2013, 15:13, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 19 дек 2013, 15:11

Югра писал(а):В своё время задав несколько вопросов,и "получив на них столь же "исчерпывающие ответы"",престал что либо спрашивать здесь и на МООиРовском тоже
Вам тоже не повезло с заводчиком? Сочувствую.



Югра
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 май 2011, 22:45
Откуда: Астрахань

Сообщение Югра » 19 дек 2013, 15:15

Тики
Тики писал(а):Вам тоже не повезло с заводчиком?
Да нет,заводчик вроде норм.,но хотелось услышать разные мнения,получить какие-то советы и.т.д....



Аватара пользователя
Чистяков Алексей
Охотовед
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:02
Откуда: Москва

Сообщение Чистяков Алексей » 19 дек 2013, 15:16

Югра
здорово, что появилась такая ветка! Извините, что не прочёл Ваших вопросов ... Я тоже заходил сюда не часто раньше... Если смогу ответить-отвечу с удовольствием. Надоело быть свидетелем и участником брани между крутейшими завоЗчиками и специалистами по размножению... :)



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 19 дек 2013, 15:17

Югра писал(а):Это точно!!!В своё время задав несколько вопросов,и "получив на них столь же "исчерпывающие ответы
не обижайтесь, каков вопрос ,таков ответ :D: :D: :D: ,но на тупые, при компюторе, противно отвечать, думаю,так хотят общаться :D: :D: :D:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Чистяков Алексей
Охотовед
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:02
Откуда: Москва

Сообщение Чистяков Алексей » 19 дек 2013, 15:20

orelhunter
:0: ещё раз прошу у Вас извинения за хамство некоторых основателей сайта.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 19 дек 2013, 15:21

Чистяков Алексей
давай на прямую. У меня плохие собаки и потомки? Что везде ходишь и нарываешься, на на плохой ответ, у меня чувство, что это тебе нравится. Думаю кому ,что- то не по душе, не будет с тем общаться и вызывать агрессию на себя :zloy:


дураки собираются в кучу

Югра
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 май 2011, 22:45
Откуда: Астрахань

Сообщение Югра » 19 дек 2013, 15:22

Смык писал(а):Это идеальный совет что бы испортит щенка! любое общество заинтересованно испортить,задвинуть--хорошего привозного щенка! потому как свои имеются для этого на продажу!....вот если они посмотрят и убедятся что ваш щенок со стороны гавно!..то тогда помогут из сожаления!!!! и конкуренции нет и всегда все рады пополнению подобных участников мероприятий!
Саша,ну это ты напрасно так про всех говоришь,мы бы были только рады привозным щенкам,да ещё с которыми хотят заниматься. O)



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 19 дек 2013, 15:28

Югра
чтоб сделать об человеке вывод, нужно на яву пообщаться, здесь ,разговор и не кто не видит друг,друга,и реакцию лица,по этому писанина по разному влияет ,все которые здесь на яву, лапочки, будто нет интернета и нет срача :D: :D: :D: :D: :D:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Чистяков Алексей
Охотовед
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:02
Откуда: Москва

Сообщение Чистяков Алексей » 19 дек 2013, 15:43

Ирина_А
у Вас РАЗНЫЕ собаки и их потомки. Но ВЫ, ИЯ, плохо воспитанная и не умеющая общаться с людьми женщина. Вы, ИЯ, не воспринимаете ни малейшей критики ни в отношении Ваших действий в качестве притравшицы, владелицы кобелей, сук, я уже не говорю о том, как Вы, ИЯ, ведёте себя на выставках, и, тем более, на форуме.Если, вдруг, вы захотите послушать моего совета, как специалиста в межличностных отношениях, воспримите взгляды ДРУГИХ людей на то, что Вы делаете, с меньшей агрессией. Напоминаю Вам, что я считаю Вас одной из лучших специалистов в Россие по норным собакам. За сим, в очередной раз, заканчиваю с Вами общение на прямую. Не могу сказать, что Вы мне не интересны, но очень напряженно с Вами общаться.



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 19 дек 2013, 15:46

Югра писал(а):заводчик вроде норм.,но хотелось услышать разные мнения,получить какие-то советы и.т.д..
Для меня были НЕОБХОДИМЫМИ и ЗНАЧИМЫМИ три мнения: заводчика, ветврача и руководителя питомника. Для чего неопытному владельцу еще чьи-то, не всегда грамотные, советы, объясните мне, пожалуйста.
Чистяков Алексей писал(а):Надоело быть свидетелем и участником брани между крутейшими завоЗчиками и специалистами по размножению...
Леша, судя по этому посту, тебе скучно, ведь никак не можешь успокоиться. Тебя заставляют брать щенка? Тебе дают советы по "размножению"?
Чистяков Алексей писал(а):ещё раз прошу у Вас извинения за хамство некоторых основателей сайта.
А перед Grekом не хочешь извиниться за хамство orelhunter? А зря. Следовало бы.



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 19 дек 2013, 15:49

Чистяков Алексей писал(а):очень напряженно с Вами общаться.
Так не провоцируй. Или, думаешь, твои намекиВАНИЯ не понятны?Изображение



Аватара пользователя
Чистяков Алексей
Охотовед
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:02
Откуда: Москва

Сообщение Чистяков Алексей » 19 дек 2013, 15:52

Тики писал(а):
Югра писал(а):заводчик вроде норм.,но хотелось услышать разные мнения,получить какие-то советы и.т.д..
Для меня были НЕОБХОДИМЫМИ и ЗНАЧИМЫМИ три мнения: заводчика, ветврача и руководителя питомника. Для чего неопытному владельцу еще чьи-то, не всегда грамотные, советы, объясните мне, пожалуйста.
Чистяков Алексей писал(а):Надоело быть свидетелем и участником брани между крутейшими завоЗчиками и специалистами по размножению...
Леша, судя по этому посту, тебе скучно, ведь никак не можешь успокоиться. Тебя заставляют брать щенка? Тебе дают советы по "размножению"?
Чистяков Алексей писал(а):ещё раз прошу у Вас извинения за хамство некоторых основателей сайта.
А перед Grekом не хочешь извиниться за хамство orelhunter? А зря. Следовало бы.
Ира! Хочу извиниться перед всеми пользователями этого ресурса за хамство.Меня не заставляют брать щенков, Ира! Да было бы и странно это...По поводу моего спокойствия-рад за твоё волнение...Советы все я давно получил.Всё. На этой ветке я буду отвечать лишь на вопросы, которые соответствуют теме.



tarbus
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 09:54

Сообщение tarbus » 19 дек 2013, 16:00

Чистяков Алексей писал(а):tarbus
собака в Москве или в Белгородской обл? Где щенка покупали?
Щенка брал в Москве в учебно-испытательной станции Круглое озеро. А воспитывает отец в Белгородской области. Я по возможности стараюсь почаще ездить и ей заниматься, т.к. проживаю в Москве.



tarbus
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 09:54

Сообщение tarbus » 19 дек 2013, 16:02

Ох и тема получилась С чего начать молодой собаке?
80-)



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 19 дек 2013, 16:06

tarbus писал(а):Щенка брал в Москве в учебно-испытательной станции Круглое озеро.
Так свяжитесь с Н.Р. или Л.И по притравкам и воспитанию, а выставки - на сайте РКФ. Кстати, записью в ВПКОС тоже занимается Наталья. Их сайт http://www.yagdt.ru/, там и контакты.



tarbus
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 09:54

Сообщение tarbus » 19 дек 2013, 16:18

спасибо Тики. Притравкой я стараюсь заниматься. А вот хотелось не только воспитывать, но и видеть результат. Хотелось побольше поездить по испытаниям, так тишина. Про сайт РКФ-на нем понятно только человеку, который уже воспитывал собаку и знает что собаке нужно для той или иной выставке. А я не знаю где может участвовать и что для этого нужно?


Чем больше знаешь, тем больше можешь.

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 19 дек 2013, 16:18

tarbus
ваша собака не щенок,уже собака,взята для охоты,так охотесь, там и наберет опыт,а вопрос должен конкретный ,а не
С чего начать молодой собаке?

к тому же вы начали и получили диплом,наша страна богата :stena: и хотят,чтоб все такие были. :zloy:
можно подсказать, как лучше научить чему либо по дрессировке,как научить выставлять на выставке, тог далее :l:
Последний раз редактировалось Ирина_А 19 дек 2013, 16:25, всего редактировалось 2 раза.


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Сообщение Янычар » 19 дек 2013, 16:23

Ловчиков
kassiopeja2
Что же вы не ответили новичку сами? Ругать всегда проще чем делать.



Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Сообщение Людмила » 19 дек 2013, 16:25

Смык
глупости не пишите, плиз. Секция живет в основном за счет зарегистрированных членов, чем их больше, тем лучше обстоят дела с бюджетом. Чем боьше собак пойдет на выставку-выводку, тем лучше с призами на ней. Не знаю как в Вашем регионе, а у нас так. Не понимаю как секция может собаку испортить? Собака какая есть, такая и будет, зубы они ей чтоли повыдерают?


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 19 дек 2013, 16:35

tarbus писал(а):А вот хотелось не только воспитывать, но и видеть результат. Хотелось побольше поездить по испытаниям, так тишина. Про сайт РКФ-на нем понятно только человеку, который уже воспитывал собаку и знает что собаке нужно для той или иной выставке. А я не знаю где может участвовать и что для этого нужно?
Так свяжитесь с Натальей. Уверена, она поможет. И после НГ на форуме появится график состязаний. С выставками сложнее, но, думаю, поможем.
Людмила писал(а):Не понимаю как секция может собаку испортить?
Знаешь, Люд, не знаю, как сейчас, а раньше, чаще всего, председатели имели коблов и вязали их чаще, чем любых других секционных.
Людмила писал(а):Чем боьше собак пойдет на выставку-выводку, тем лучше с призами на ней.
Да спонсоры - главное для проведения выставки, откуда в секции деньги на аренду помещения.
kassiopeja2 писал(а):+1000!!!! Как ни печально, но это чистая правда.
Ловчиков писал(а):Браво!
И какой смысл силком заставлять себя сидеть на ресурсе, который неприятен, не понимаю. Попиариться больше, наверное, негде. Изображение



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 19 дек 2013, 17:02

Ловчиков писал(а):Я как модератор, неимеющий прав, а по этому склоняемый вашими подружками , не имеющий возможности исправлять грязь, которая Вам лично нравится, - воздерживаюсь лишний раз открыть рот, а вдруг меня охают?!
заметь в твою тему не заходят ,а заходят, кому интересно, но в любую другую, ты только с со своей подругой входите, чтоб разжечь ,еще сильнее, чем например уже есть в теме перетирки, считаю ,это подло и не красиво, и не плач ,что ты такой несчастный, которого обижают здесь на форуме, заметь Мужиков достойных ,нет в скандалах бабьих :zloy:
не не учи как админу жить, лучше за собой следи .
Последний раз редактировалось Ирина_А 19 дек 2013, 17:05, всего редактировалось 1 раз.


дураки собираются в кучу

tarbus
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 09:54

Сообщение tarbus » 19 дек 2013, 17:03

Ирина_А писал(а):tarbus
можно подсказать, как лучше научить чему либо по дрессировке,как научить выставлять на выставке, тог далее :
Вот тогда подскажите нужно ли учить собаку правильной хвате или хватка зависит от крови? т.е. если у мамы и у папы вопросов по хватке не было, то и со временем собака будет быстро врываться и брать?
и если нужно учить, то как? чему следует уделить внимания на раннем этапе? Preved



Ответить

Вернуться в «Новичку в помощь»