С чего начать молодой собаке?

Знакомство с форумом, советы бывалых!!! в общем задавайте любой вопрос и ищите ответы на них!!

Модераторы: Анастасия, Ирина_А, der fliegende

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 19 дек 2013, 17:08

tarbus писал(а):Вот тогда подскажите нужно ли учить собаку правильной хвате или хватка зависит от крови? т.е. если у мамы и у папы вопросов по хватке не было, то и со временем собака будет быстро врываться и брать?
только берет собака, которая хорошо развита и конечно злоба заложенная должна в собаке,от предков O)


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 19 дек 2013, 17:10

Изображение
Ловчиков писал(а):
Я как модератор, неимеющий прав, а по этому склоняемый вашими подружками , не имеющий возможности исправлять грязь, которая Вам лично нравится, - воздерживаюсь лишний раз открыть рот, а вдруг меня охают?!
А пожалуйтесь-ка в Гаагский суд, правда, не уверена, что там выдадут так необходимые вам "права".Изображение
Последний раз редактировалось Тики 19 дек 2013, 17:12, всего редактировалось 1 раз.



tarbus
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 09:54

Сообщение tarbus » 19 дек 2013, 17:12

Ирина_А писал(а): только берет собака, которая хорошо развита и конечно злоба заложенная должна в собаке,от предков O)
а как злобу развить?



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 19 дек 2013, 17:14

tarbus писал(а):а как злобу развить?
злоба или есть, или нет. Ездите на притравки, и если она есть,то раскроется :D: :D:


дураки собираются в кучу

tarbus
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 09:54

Сообщение tarbus » 19 дек 2013, 17:23

Ирина_А писал(а):
tarbus писал(а):а как злобу развить?
злоба или есть, или нет. Ездите на притравки, и если она есть,то раскроется :D: :D:
Дамс вот так развитие :D:
А где лучше развивать собаку на П или 8, на П собака вскочила и все нужно атаковать, а если зверь еще и отпор даст, то желания атаковать быстро может надолго отбить, а вот на 8 пока побегаешь так и злость появиться :D: :D: :D:
Вы как считаете, где лучше притравливать на 8 или на П?



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 19 дек 2013, 17:26

tarbus писал(а):А где лучше развивать собаку
развивают собаку не в норе,а на прогулках и можно спросить, чтоб лучше совет дать, что за порода у вас :sekr:


дураки собираются в кучу

tarbus
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 09:54

Сообщение tarbus » 19 дек 2013, 17:27

Ирина_А писал(а): что за порода у вас :sekr:
ягдтерьер



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 19 дек 2013, 17:34

Тогда ,только притравка ,поможет раскрыть, данные вашей собаки, так же можно пускать в настоящую нору, по лисице, подстрелить вылетающую лису из норы в зад и помочь удавить, это лучшая притравка, собака понимает, зачем лезет в нору,чтоб убить :bb:


дураки собираются в кучу

Югра
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 май 2011, 22:45
Откуда: Астрахань

Сообщение Югра » 19 дек 2013, 17:36

tarbus писал(а):
Ирина_А писал(а):tarbus
можно подсказать, как лучше научить чему либо по дрессировке,как научить выставлять на выставке, тог далее :
Вот тогда подскажите нужно ли учить собаку правильной хвате или хватка зависит от крови? т.е. если у мамы и у папы вопросов по хватке не было, то и со временем собака будет быстро врываться и брать?
и если нужно учить, то как? чему следует уделить внимания на раннем этапе? Preved
Наверное все мы,начинающие,такие.Все мечтаем и ждём,что наша собачка будет сразу же влетать в нору и тут же брать по месту и без разговоров,да ещё и тащить. И когда мой кобель начал примерно так делать,я был рад.Но после первой же охоты,когда он влетел в нору и ...тишина...которую мы четверо мужиков слушали на протяжении примерно получаса,исползав на пузах всю предполагаемую территорию норы,(и я как его владелец переживал наверное больше всех)и услышав из одного из отнорков хрипы(была хватка),немного отлегло от души(соба не скулила,значит не получает,а держит сама)прождав ещё примерно столько же времени,я понял,что для охоты такая собака не ах.. И сколько потом потратилось времени что бы он гавкал...И вот на охотах всё стало нормально,короткие хватки с облаиванием,зверя берём всё ОК! Но поехав на состязания,опять он(кобель)мне "не угодил",работа "охотника",но не спортсмена,но теперь то я понимаю и меня устраивает его теперяшняя работа,мне нужна собака-охотник,а не чистый спортсмен. Так что прежде определись кто и для чего нужен хозяину,а потом решай как быть.вот как то так... ИМХО. :) O)



tarbus
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 09:54

Сообщение tarbus » 19 дек 2013, 17:41

Ирина_А писал(а):так же можно пускать в настоящую нору, по лисице, подстрелить вылетающую лису из норы в зад и помочь удавить, это лучшая притравка, собака понимает, зачем лезет в нору,чтоб убить :bb:
Настоящую нору очень опасно, как обычно человек охотиться с одними. а выставки с другими. Вы ведь в Белгородскую область приезжали поохотиться да так поохотились, что собаку отрывали. Думаю на тот момент задумались о том и зачем я ее туда пускала :)



tarbus
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 09:54

Сообщение tarbus » 19 дек 2013, 17:45

Югра писал(а):
tarbus писал(а):
Ирина_А писал(а):tarbus
можно подсказать, как лучше научить чему либо по дрессировке,как научить выставлять на выставке, тог далее :
Вот тогда подскажите нужно ли учить собаку правильной хвате или хватка зависит от крови? т.е. если у мамы и у папы вопросов по хватке не было, то и со временем собака будет быстро врываться и брать?
и если нужно учить, то как? чему следует уделить внимания на раннем этапе? Preved
Наверное все мы,начинающие,такие.Все мечтаем и ждём,что наша собачка будет сразу же влетать в нору и тут же брать по месту и без разговоров,да ещё и тащить. И когда мой кобель начал примерно так делать,я был рад.Но после первой же охоты,когда он влетел в нору и ...тишина...которую мы четверо мужиков слушали на протяжении примерно получаса,исползав на пузах всю предполагаемую территорию норы,(и я как его владелец переживал наверное больше всех)и услышав из одного из отнорков хрипы(была хватка),немного отлегло от души(соба не скулила,значит не получает,а держит сама)прождав ещё примерно столько же времени,я понял,что для охоты такая собака не ах.. И сколько потом потратилось времени что бы он гавкал...И вот на охотах всё стало нормально,короткие хватки с облаиванием,зверя берём всё ОК! Но поехав на состязания,опять он(кобель)мне "не угодил",работа "охотника",но не спортсмена,но теперь то я понимаю и меня устраивает его теперяшняя работа,мне нужна собака-охотник,а не чистый спортсмен. Так что прежде определись кто и для чего нужен хозяину,а потом решай как быть.вот как то так... ИМХО. :) O)
дамс это хорошо что нашли собаку, а если не слышно вот там нервы. У меня дядя оставил собаку в норе, так и не смог отрыть :( :(



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 19 дек 2013, 17:52

tarbus писал(а):Думаю на тот момент задумались о том и зачем я ее туда пускала
верьте не верьте, я бросила охотиться, но опять заразилась ,борюсь, говорю себе, возраст, глаза, а душа там на охоте, ,я бы там и дальше охотилась ,но понимая,что мешаю, мне не скажет об этом, есть у каждого маленькое время охоты,и надежды на своих собак, я со своими, и если б была у егеря ,то осталась и дальше собаками и пускала O) O) O) O)


дураки собираются в кучу

tarbus
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 09:54

Сообщение tarbus » 19 дек 2013, 17:54

Ирина_А писал(а):
tarbus писал(а):Думаю на тот момент задумались о том и зачем я ее туда пускала
верьте не верьте, я бросила охотиться, но опять заразилась ,борюсь, говорю себе, возраст, глаза, а душа там на охоте, ,я бы там и дальше охотилась ,но понимая,что мешаю, мне не скажет об этом, есть у каждого маленькое время охоты,и надежды на своих собак, я со своими, и если б была у егеря ,то осталась и дальше собаками и пускала O) O) O) O)
вы в норы с ошейником пускаете собак?
имею введу ошейник-поисковик



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 19 дек 2013, 17:59

tarbus писал(а):вы в норы с ошейником пускаете собак?
я не пускаю уже,я в Москве и уже не могу выезжать,т.к у Меня беременная М-Кокса,если смогла бы ,выставила бы на испытание по настоящей норе Зитту,
Мне не с кем оставлять собак,и я мучаюсь и борюсь собой :D: : :bb: :D:


дураки собираются в кучу

tarbus
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 09:54

Сообщение tarbus » 19 дек 2013, 18:04

[quote="Ирина_А"
я не пускаю уже,я в Москве и уже не могу выезжать,т.к у Меня беременная М-Кокса,если смогла бы ,выставила бы на испытание по настоящей норе Зитту,
Мне не с кем оставлять собак,и я мучаюсь и борюсь собой :D: : :bb: :D:[/quote]
То что вы в Москве, я по форуме заметил, т.к. не просто тупо зашел в раздел и давай писать. Видел что возили в Сербию на случку, чтобы случить с кобельком. Нам всегда приходиться выбирать, вы выбрали думаю будет хорошее потомство :)



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Сообщение Янычар » 19 дек 2013, 19:34

не отклоняйтесь от темы!!!! и не флудим!!!!



Аватара пользователя
Чистяков Алексей
Охотовед
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:02
Откуда: Москва

Сообщение Чистяков Алексей » 19 дек 2013, 19:51

Янычар писал(а):не отклоняйтесь от темы!!!! и не флудим!!!!
Кому Вы это, Артём!?. Неужели :sekr:



Аватара пользователя
Чистяков Алексей
Охотовед
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:02
Откуда: Москва

Сообщение Чистяков Алексей » 19 дек 2013, 19:57

tarbus
есть несколько хороших книг для начинающих норных охотников. Есть специальное время в клубах для начинающих норных охотников. Например в МООиР- среда с 18. Есть притравочные станции в разных местах. Рядом с Беелгородом-по-моему, самое близкое- в Воронеже, но, возможно, я и ошибаюсь. Не сердитесь,но Ваши вопросы очень наивны. Почитайте что-нибудь и возвращайтесь...Ещё раз-не сердитесь. Трудно разговаривать с водителем, нарушевшим правила ДД, но не ознакомимшимся с ними...



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Сообщение Янычар » 19 дек 2013, 19:58

Чистяков Алексей
просто напоминаю))) давайте лучше молодежи помогать а не флудить, норников и так мало в россии)))



Аватара пользователя
Чистяков Алексей
Охотовед
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:02
Откуда: Москва

Сообщение Чистяков Алексей » 19 дек 2013, 20:04

Янычар
Вас понял. Умолкаю. Нето по морде получу и подвиг свой не совершу.



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Сообщение Янычар » 19 дек 2013, 20:08

Чистяков Алексей
лучше опытом делитесь)))



Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Смык » 19 дек 2013, 21:15

tarbus писал(а):
Ирина_А писал(а):
tarbus писал(а):а как злобу развить?
злоба или есть, или нет. Ездите на притравки, и если она есть,то раскроется :D: :D:
Дамс вот так развитие :D:
А где лучше развивать собаку на П или 8, на П собака вскочила и все нужно атаковать, а если зверь еще и отпор даст, то желания атаковать быстро может надолго отбить, а вот на 8 пока побегаешь так и злость появиться :D: :D: :D:
Вы как считаете, где лучше притравливать на 8 или на П?
Вашу собаку лучше всего притравливать из сображений того как начинали работать родители вашего щенка! это идеальный вариант знать эту информацию могут владельцы кобеля и суки.......Не забывайте если заводчик вашего щенка нормальный и вменяемый человек то в стоимость вашего щенка входят консультации по натаске.


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Аватара пользователя
kassiopeja2
Помощник егеря
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 15:18
Откуда: Russia, Voronezh
Контактная информация:

Сообщение kassiopeja2 » 19 дек 2013, 22:29

tarbus, жаль , что вам с заводчиком не повезло.

Могу помочь только с мероприятиями РКФ.
Если хотите начать выставочную карьеру собаки то имея родословную РКФ можно до 18 месяцев получить титул Юного Чемпиона России. С 15 месяцев - чемпиона России.


График выставок РКФ можно посмотреть по ссылке http://rkf.org.ru/shows/other/2014.html - файл Exel.

График состязаний РКФ http://rkf.org.ru/shows/competitions/co ... sults.html ( на 2014 год еще нет графика)

Что касается притравочных станций, то ближайшие к вам - в Белгородской области с. Мухоудеровка, вл. Сергей Яковенко - 8-ка и П-ка, и в Воронеже, вл. александр Ловчиков - П-ка.

Даты испытаний на ИПС можно узнать в кинологических клубах или у владельцев ИПС.

Если интересует график испытаний и состязаний по Воронежу - пишите в личку.



Аватара пользователя
kassiopeja2
Помощник егеря
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 15:18
Откуда: Russia, Voronezh
Контактная информация:

Сообщение kassiopeja2 » 19 дек 2013, 22:33

Янычар, так дали возможность ответить корифеям породы. Но как обычно - хотели как лучше. а получилось как всегда.



ZOLD2010
Охотник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 11:52
Откуда: г. Е-бург
Контактная информация:

Сообщение ZOLD2010 » 30 дек 2013, 12:31

tarbus писал(а):и если нужно учить, то как? чему следует уделить внимания на раннем этапе?
Откуда хоть вопросы летят? ТАРБУС. А по делу. На форуме не ищи подсказак пока небыл на притравочных станциях, хотябы 3-5 раз. Разговаривай с коллегами, обязательно однопородниками, не жди что таксовод, или борддержатель расскажет о том как притравливать ягдов. Лучше всего говори с нормастерами, кто много лет ставит собак. Через него идут разные породы и собаки, он вкурсе. Лучше если сложишь мнение многих нормастеров. Получишь объективное мнение.Главное для себя реши::::: Кто тебе нужен? Охотник или спортсмен? Методы подготовки к этим ожидаемым результатам разные.(это моё мнение!)Изображение
Изображение



Ответить

Вернуться в «Новичку в помощь»