С чего начать молодой собаке?

Знакомство с форумом, советы бывалых!!! в общем задавайте любой вопрос и ищите ответы на них!!

Модераторы: Анастасия, Ирина_А, der fliegende

Аватара пользователя
Ловчиков
Охотовед
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 12:52
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ловчиков » 19 дек 2013, 14:03

Чистяков Алексей писал(а):tarbus
не секрет ли, где Вы проживаете? При получении этой информации будет проще помочь Вам с ответами на Ваши вопросы... :)
+100


Сочувствие достаётся даром, а зависть надо заслужить...

tarbus
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 09:54

Сообщение tarbus » 19 дек 2013, 14:05

Чистяков Алексей я живу в Москве, а папа в Белгородской области вот и хочу ему как-то помочь :(



midas
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 15:42
Откуда: Сибирь

Сообщение midas » 19 дек 2013, 14:19

orelhunter писал(а):
Тики писал(а): Для меня вообще странно, что владелец задает ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ вопросы на форуме
вот уж действительно, странно. владелец? на форум? с вопросами??? мы же все родились уже с ответами! а на форум надо приходить подготовленными!

пипец, кто ещё тут до сих пор удивляется, когда я говорю, что этот форум создан для продажи щенков и для срача, а новичков с вопросами тут оперативно стараются опустить?

слава аллаху, что на форуме ещё чудом задержались людмила, алекс, анатолий и гроза нор...
Молодец.Все с ошейниками и поводками в руках родились спросить ничего нельзя.



Аватара пользователя
Чистяков Алексей
Охотовед
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:02
Откуда: Москва

Сообщение Чистяков Алексей » 19 дек 2013, 14:26

tarbus
собака в Москве или в Белгородской обл? Где щенка покупали?



Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Смык » 19 дек 2013, 14:34

Людмила писал(а):Думаю лучший вариант это пойти в местное отделение охотобщества, поставить собаку на учет и поговорить с кинологом, который подскажет план кинологических мероприятий для собак секции норные в Вашем городе, а так же поможет с подготовкой к этим мероприятиям. По крайней мере когда я завела 1го ягда то доехать 10 остановок на автобусе до охотобщества мне было ближе чем 80км до заводчика и я все интересующие вопросы задавала кинологу охотобщества.
Это идеальный совет что бы испортит щенка! любое общество заинтересованно испортить,задвинуть--хорошего привозного щенка! потому как свои имеются для этого на продажу!....вот если они посмотрят и убедятся что ваш щенок со стороны гавно!..то тогда помогут из сожаления!!!! и конкуренции нет и всегда все рады пополнению подобных участников мероприятий! :D:

так что Тики единственный правильный совет дала только ЗАВОДЧИК....надеюсь и вас и у него есть телефон и созваниться не составит труда....
Последний раз редактировалось Смык 19 дек 2013, 14:43, всего редактировалось 1 раз.


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Аватара пользователя
Чистяков Алексей
Охотовед
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:02
Откуда: Москва

Сообщение Чистяков Алексей » 19 дек 2013, 14:39

Смык писал(а):
Людмила писал(а):Думаю лучший вариант это пойти в местное отделение охотобщества, поставить собаку на учет и поговорить с кинологом, который подскажет план кинологических мероприятий для собак секции норные в Вашем городе, а так же поможет с подготовкой к этим мероприятиям. По крайней мере когда я завела 1го ягда то доехать 10 остановок на автобусе до охотобщества мне было ближе чем 80км до заводчика и я все интересующие вопросы задавала кинологу охотобщества.
Это идеальный совет что бы испортит щенка! любое общество заинтересованно испортить,задвинуть--хорошего привозного щенка! потому как свои имеются для этого на продажу!....вот если они посмотрят и убедятся что ваш щенок со стороны гавно!..то тогда помогут из сожаления!!!! и конкуренции нет и всегда все рады пополнению подобных участников мероприятий! :D:
До чего же Вас обидили в Обществах! Бедный ВЫ, бедный!



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 19 дек 2013, 14:43

Тики писал(а): владелец задает ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ вопросы на форуме, когда заводчик должен быть у собаки с родословной.
orelhunter писал(а):владелец? на форум? с вопросами??? мы же все родились уже с ответами! а на форум надо приходить подготовленными!
Не передергивайте. К несчастью, с некоторыми, особо бОрзыми владельцами, не каждый заводчик сможет общаться.
Ловчиков писал(а):orelhunter писал(а):
Тики писал(а):

Для меня вообще странно, что владелец задает ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ вопросы на форуме

вот уж действительно, странно. владелец? на форум? с вопросами??? мы же все родились уже с ответами! а на форум надо приходить подготовленными!

пипец, кто ещё тут до сих пор удивляется, когда я говорю, что этот форум создан для продажи щенков и для срача, а новичков с вопросами тут оперативно стараются опустить?

слава аллаху, что на форуме ещё чудом задержались людмила, алекс, анатолий и гроза нор...

Браво!
Кроме вывешивания фоток Воронежа, кормления зверя, норы в лунном свете, охоты с чужими собаками, пиара себя, любимого, и разжигания склок, на какие "вопросы" дали ответы или что дельного кому посоветовали лично вы? Изображение
kassiopeja2 писал(а):orelhunter писал(а):
пипец, кто ещё тут до сих пор удивляется, когда я говорю, что этот форум создан для продажи щенков и для срача, а новичков с вопросами тут оперативно стараются опустить?


+1000!!!! Как ни печально, но это чистая правда.
Я смотрю вы "довели до ума" порочную псовину у щенков, которых пытаетесь продать? Изображение
Последний раз редактировалось Тики 19 дек 2013, 14:49, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Смык » 19 дек 2013, 14:44

Чистяков Алексей писал(а):
Смык писал(а):
Людмила писал(а):Думаю лучший вариант это пойти в местное отделение охотобщества, поставить собаку на учет и поговорить с кинологом, который подскажет план кинологических мероприятий для собак секции норные в Вашем городе, а так же поможет с подготовкой к этим мероприятиям. По крайней мере когда я завела 1го ягда то доехать 10 остановок на автобусе до охотобщества мне было ближе чем 80км до заводчика и я все интересующие вопросы задавала кинологу охотобщества.
Это идеальный совет что бы испортит щенка! любое общество заинтересованно испортить,задвинуть--хорошего привозного щенка! потому как свои имеются для этого на продажу!....вот если они посмотрят и убедятся что ваш щенок со стороны гавно!..то тогда помогут из сожаления!!!! и конкуренции нет и всегда все рады пополнению подобных участников мероприятий! :D:
До чего же Вас обидили в Обществах! Бедный ВЫ, бедный!
жалеть нужно малограматных экспертов


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Аватара пользователя
Чистяков Алексей
Охотовед
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:02
Откуда: Москва

Сообщение Чистяков Алексей » 19 дек 2013, 14:47

Смык
полностью согласен с Вами



Аватара пользователя
Чистяков Алексей
Охотовед
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:02
Откуда: Москва

Сообщение Чистяков Алексей » 19 дек 2013, 14:48

Смык писал(а): малограматных экспертов
вот тут не могу согласиться: молограмОтных
Последний раз редактировалось Чистяков Алексей 19 дек 2013, 14:48, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 19 дек 2013, 14:48

Чистяков Алексей писал(а):До чего же Вас обидили в Обществах! Бедный ВЫ, бедный!
Ты отстал от жизни, Леша. Например, в МООиР практически не осталось такс, а уж секции, как таковой, и подавно. Не у кого будет спросить, что да как. Поэтому я и посоветовала обратиться к заводчику, потому как они практически всегда заинтересованы в классных потомках и энергичных владельцах.



Аватара пользователя
Чистяков Алексей
Охотовед
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:02
Откуда: Москва

Сообщение Чистяков Алексей » 19 дек 2013, 14:50

Тики
речь идёт о ягде-верно? Готов поответствовать. Насчёт такс-думаю, что это ты, Ира , от жизни отстала. Там оздоровление происходит. ИМХО



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 19 дек 2013, 14:52

Чистяков Алексей писал(а): Насчёт такс-думаю, что это ты, Ира , от жизни отстала. Там оздоровление происходит.
Не смеши, я с Л.А. Малышевым общаюсь регулярно. "Оздоравливать" там, увы, некого. Изображение



Аватара пользователя
Чистяков Алексей
Охотовед
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:02
Откуда: Москва

Сообщение Чистяков Алексей » 19 дек 2013, 14:54

Тики
что же, наверное, он прав... Правда, за последние 1,5 года я не видел его в МООиРе не одного раза... Впрочем,это не место для обсуждения проблем секции такс МООиРа ИМХО



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 19 дек 2013, 14:58

Чистяков Алексей писал(а):что же, наверное, он прав...
А причем здесь Л.А., если в секции практически никого не осталось? У меня до сих пор кубки стоят с двухэтапных монопородных состязаний секции такс. Даже, тс, подсекции жестких и длинных проводили отдельные состязания. А сейчас - тишина. И такое происходит сейчас в любом, какое не назови, охотобществе.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 19 дек 2013, 15:05

orelhunter
так не ходите суда, вы думаю тоже не кому не интересны, все дрянь пишите, нет рассказали об собаке, об охоте,
сами только срачем занимаетесь, обвиняя других, посмотрите на себя в зеркало. :D: :D: :D: :D: :D: :D: я как вы блокировала пустышек и от это сайт выигрывал :zloy:
Изображение


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
orelhunter
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 12:12
Откуда: Орёл
Контактная информация:

Сообщение orelhunter » 19 дек 2013, 15:07

Ирина_А, ну, наконец-то...


Охота - это когда охота. А когда неохота, какая ж это охота!?

Югра
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 май 2011, 22:45
Откуда: Астрахань

Сообщение Югра » 19 дек 2013, 15:10

orelhunter писал(а):вот уж действительно, странно. владелец? на форум? с вопросами??? мы же все родились уже с ответами! а на форум надо приходить подготовленными!

пипец, кто ещё тут до сих пор удивляется, когда я говорю, что этот форум создан для продажи щенков и для срача, а новичков с вопросами тут оперативно стараются опустить?

слава аллаху, что на форуме ещё чудом задержались людмила, алекс, анатолий и гроза нор...
Это точно!!!В своё время задав несколько вопросов,и "получив на них столь же "исчерпывающие ответы"",престал что либо спрашивать здесь и на МООиРовском тоже,а только читал,и если что хотел узнать,то писал в личку.Ну а там,кто отвечал,кто просто игнорировал,а некоторые так же старались доказать,что начинающие просто обязаны всё знать,пытались поднять на смех(что мне-то, всё равно,пусть смеются сколько угодно) :D: :D: Спасибо тем,кто помог и помогает сейчас!!!
Последний раз редактировалось Югра 19 дек 2013, 15:13, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 19 дек 2013, 15:11

Югра писал(а):В своё время задав несколько вопросов,и "получив на них столь же "исчерпывающие ответы"",престал что либо спрашивать здесь и на МООиРовском тоже
Вам тоже не повезло с заводчиком? Сочувствую.



Югра
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 май 2011, 22:45
Откуда: Астрахань

Сообщение Югра » 19 дек 2013, 15:15

Тики
Тики писал(а):Вам тоже не повезло с заводчиком?
Да нет,заводчик вроде норм.,но хотелось услышать разные мнения,получить какие-то советы и.т.д....



Аватара пользователя
Чистяков Алексей
Охотовед
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:02
Откуда: Москва

Сообщение Чистяков Алексей » 19 дек 2013, 15:16

Югра
здорово, что появилась такая ветка! Извините, что не прочёл Ваших вопросов ... Я тоже заходил сюда не часто раньше... Если смогу ответить-отвечу с удовольствием. Надоело быть свидетелем и участником брани между крутейшими завоЗчиками и специалистами по размножению... :)



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 19 дек 2013, 15:17

Югра писал(а):Это точно!!!В своё время задав несколько вопросов,и "получив на них столь же "исчерпывающие ответы
не обижайтесь, каков вопрос ,таков ответ :D: :D: :D: ,но на тупые, при компюторе, противно отвечать, думаю,так хотят общаться :D: :D: :D:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Чистяков Алексей
Охотовед
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:02
Откуда: Москва

Сообщение Чистяков Алексей » 19 дек 2013, 15:20

orelhunter
:0: ещё раз прошу у Вас извинения за хамство некоторых основателей сайта.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 19 дек 2013, 15:21

Чистяков Алексей
давай на прямую. У меня плохие собаки и потомки? Что везде ходишь и нарываешься, на на плохой ответ, у меня чувство, что это тебе нравится. Думаю кому ,что- то не по душе, не будет с тем общаться и вызывать агрессию на себя :zloy:


дураки собираются в кучу

Югра
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 май 2011, 22:45
Откуда: Астрахань

Сообщение Югра » 19 дек 2013, 15:22

Смык писал(а):Это идеальный совет что бы испортит щенка! любое общество заинтересованно испортить,задвинуть--хорошего привозного щенка! потому как свои имеются для этого на продажу!....вот если они посмотрят и убедятся что ваш щенок со стороны гавно!..то тогда помогут из сожаления!!!! и конкуренции нет и всегда все рады пополнению подобных участников мероприятий!
Саша,ну это ты напрасно так про всех говоришь,мы бы были только рады привозным щенкам,да ещё с которыми хотят заниматься. O)



Ответить

Вернуться в «Новичку в помощь»