С чего начать молодой собаке?

Знакомство с форумом, советы бывалых!!! в общем задавайте любой вопрос и ищите ответы на них!!

Сообщение Ирина_А 30 дек 2013, 14:51

Я бы молодую собаку, ,
1 приучила, чётко подходить и садиться перед хозяином.
2.приучила приходить на свисток.
потом выдержкой ,т.е сидеть, пока не подойду и не отпущу гулять
3 Апортом
4 игре где щенок виснет на верёвке,(только после смены зубов)а хозяин на весу похлопывает, тихо по ребрышкам ,приговаривая ДЕРЖАТЬ.
5 отучить подбирать на улице, команды Фу,нельзя ,у меня плюнь.
:D: :D: :D: :D: :D:
дураки собираются в кучу
Ирина_А
Председатель

Re: С чего начать молодой собаке?

Сообщение uno 25 янв 2015, 18:04

Приветствую уважаемое сообщество.
Ситуация у меня следующая. Я давно мечтал о собаке, при этом никого, кроме ягда не хотел :)
И вот теперь у меня щенок :Yahoo!:
На охоту выбираюсь в году раза 4-5 (в основном по птичке и по тому, кого увижу) в р-не Дубны (на даче) и в Тверской обл. полгода живу на даче, полгода в Москве в квартире. Кроме ягда воспитываю 3 детей от 1.5 до 7 лет
Щенку сейчас почти 2 месяца.
Можно ли попросить Вас, опытных ягдоВедов, попросить подискутировать подробно, на тему: "КАК ВЫРАСТИТЬ ПРАВИЛЬНОГО ЯГДА"
Понимаю, что правильный для Вас и меня может заключать в себе разное, но очень хотелось бы середину. Мне в результате нужно получить собаку адекватную в городе, могущую гулять без поводка по паркам и лесам, работающую на охоте по перу и в норе, неагрессивную к детям.

хотелось бы ответы в формате: что делаем обязательно
прививки такие-то и тогда-то;
курсы дрессировки такие-то;
притравки такие-то тогда-то и там-то;
вступаем в клуб затем чтобы...;
регистрируемся там-то и там-то для того, чтобы...;
показываемся на выставках таких-то, потому что это нужно для того-то;
читаем книги такие-то и такие-то...;

и что не делаем ни при каком условии никогда и ни за что

спасибо, что не послали :oops:
uno

Сообщение Владимир л 25 янв 2015, 18:36

uno
Для начала выберите ветклинику и проконсультируйтесь с врачём по поводу прививок
Владимир л
Охотовед

Сообщение ASSA 25 янв 2015, 19:44

Для записи в группу можно написать на mob4100093@yandex.ru
Или позвонить 8926474136 Ведет группу Надежда Хрипунова зоопсихолог, ветврач.
http://www.kssp.ru/instr.htm или посмотрите здесь.
ASSA
Помощник егеря

Сообщение Настя 31 янв 2015, 20:17

ASSA писал(а):Ведет группу Надежда Хрипунова зоопсихолог, ветврач.

не надо к ней! не надо! пожалуйста! это не специалист! это человек, который только может испортить нормальную собаку!!!

до 6 месяцев не рекомендуется занятий в группе взрослой. только в щенячей. но таких групп вообще мало по мск. сначала прививки, после всех прививок и карантина много гуляйте в парках и там. где много собак гуляйте - пусть щенок социализируется.
а вот с 6 месяцев можно в группу уже. Но я бы рекомендовала ближе к году. потому что в 6 месяцев собака - еще щенок. А потом начинается пубертат. а после пубертата, многие владельцы как раз жалуются на то, что собака всё забыла и стала дурак-дураком))) поэтому в 6 месяцев занятие послушкой - это как подготовительные курсы дошкольников человеческих, а потом все равно надо в школу)))
это не значит, что до 6-10-12 месяцев с собакой не надо заниматься! надо! просто вы можете дома в игре и общении выучить простейшие команды + трюки для развития ориентации собаки на хозяина.

я в свою очередь посоветовать могу прекрасного специалиста - Юлю.(http://yulsana.livejournal.com/tag/дрес ... в%20Москве) Сама у нее свою собаку воспитывала, по моей рекомендации много расселов своих питомцев у нее воспитали - ни одного отрицательного отзыва. А та же Хрипунова - на нашем породном форуме - этот человек персона нон-грата, например, потому что много собак загубила...
Настя

Сообщение Настя 31 янв 2015, 20:26

uno писал(а):прививки такие-то и тогда-то;

Вам правильно написали про консультацию в ветклинике. у прививок есть своя схема вакцинации. Ваш щенок был привит у заводчика в 8-9 недель, вторая прививка в 12 недель. потом бешенство отдельно (или ДО или ПОСЛЕ смены зубов). дальше ежегодно 1 раз в год ревакцинация. перед прививкой за 7-10 дней собаку глистогоним и смотрим, что все ок с какашками. К моменту вакцинации собака должна быть полностью здорова! т.к прививаются исключительно здоровые животные.
вакцинацию необходимо проводить ровно по схеме, иначе могут быть последствия. соблюдение карантина - обязательно (вам все доктор расскажет еще).
без прививки от бешенства на притравку не надо.
uno писал(а):показываемся на выставках таких-то, потому что это нужно для того-то;

существуют 2 типа выставок: охотничьи и красоты. они же шоу.
я скажу про красоту.
эти выставки нужны, если Вы хотите собаку пускать в племенное разведение. Для суки достаточно оценки не ниже оч.хор - так называемая разводная оценка. Для кобеля в теории также, но на практике, кобель должен быть титулованым. с ягдами, наверное, проще, т.к многие выбирают и кобеля и суку для вязок больше по рабочим качествам нежели экстерьерно, что я лично считаю не совсем правильным, т.к породу надо развивать, а не выращивать кривеньких-косеньких, но прекрасно рвущих всех в норе (но это мое лично мнение, не претендующее на истину). Поэтому, мое мнение такое: если пускать собаку в разведение, то она должна как минимум, закрыть Юного Чемпиона России, Взрослого Чемпиона России, Чемпиона НКП (сколько для этого нужно выставок и титулов можно прочитать на сайте РКФ)
Настя

Сообщение Тики 31 янв 2015, 20:55

:)
Последний раз редактировалось Тики 01 фев 2015, 00:40, всего редактировалось 1 раз.
Тики
Председатель

Сообщение ASSA 31 янв 2015, 21:09

Настя писал(а): Для кобеля в теории также, но на практике, кобель должен быть титулованым. с ягдами, наверное, проще, т.к многие выбирают и кобеля и суку для вязок больше по рабочим качествам нежели экстерьерно, что я лично считаю не совсем правильным, т.к породу надо развивать, а не выращивать кривеньких-косеньких, но прекрасно рвущих всех в норе (

Ну вот так походя и обидели всех владельцев НОТ :( Выходит для ягдовладельцев самое главное все рвать в норе? И мы не заморачиваемся экстерьером? НУ-ну...
ASSA
Помощник егеря

Сообщение Настя 31 янв 2015, 21:13

Тики писал(а):Не подскажете, для чего, если в три месяца делается комплекс вместе с бешенством?

вообще-то, прививка от бешенства не входит в комплексы: есть комплекс: чума, гепатит, парвовирус, парагрипп + отдельно Лепто. а бешенство - это отдельная прививка, которая не входит в комплекс. Есть врачи, которые сразу ставят в 12 недель, а есть, которые настаивают на смене зубов. а есть собачки у которых смене зубов начинается как раз в 3 месяца, и тогда бешенство откладывают до смены зубов.

Тики писал(а):Для чего все это писать, если Вы не знаете поголовья НОТ, не знаете приоритетов их владельцев.

очень много вижу кривеньких, косеньких собачек, к сожалению...
Тики писал(а):ЮЧР и ЧР сейчас не закроет своей собаке любой породы только ленивый

это да. но тут еще зависит под кем эти титулы получены.
Тики писал(а): И давно ли владельцы кобелей стали их "пускать в разведение", если по жизни это зависит от владельцев сук)

ой, а то вы не знаете сколько объявлений на том же авито висит "ищем нашему красивому мальчику невесту" и как много владельцев сук, которые хотят "дать радость материнства своей любимой девочке". при этом не то, что титулов у таких собак нет, даже документов, зачастую. поэтмоу ЧР и ЧНКП имхо - это тот минимум минимувов, который must have как говорится
ну и опять же:
Тики писал(а):Для чего все это писать

потому что у нас свободная страна)) и
Настя писал(а):это мое лично мнение, не претендующее на истину

и не надо на меня накидываться, будто я своего кобеля вам навязываю))) Моя сука закрыла ЧР и ЧРКФ (НКП закроем след. году) и имеет анлизы на генетику - для себя я считаю - это минимумом минимумов, который необходим.
Настя

Сообщение Настя 31 янв 2015, 21:18

ASSA писал(а):Выходит для ягдовладельцев самое главное все рвать в норе?

читая многих (не всех) людей в том числе на этом форуме, такой вывод напрашивается. видя многих собак на состязаниях и практически не видя их на выставках - тоже. к сожалению...
я на крупных выставках, типа россии и евразии смотрю ринги не только своей породы, но и многие другие. Прятно, например, было в Воронеже после состязаний увидеть бордера и на сасибе, где он взял ЛПП. я спрашивала участников состязаний: кто записался на CACIB - а в ответ тишина...
Настя

Сообщение Тики 31 янв 2015, 21:24

Последний раз редактировалось Тики 01 фев 2015, 00:40, всего редактировалось 1 раз.
Тики
Председатель

Сообщение Тики 31 янв 2015, 21:28

Последний раз редактировалось Тики 01 фев 2015, 00:39, всего редактировалось 1 раз.
Тики
Председатель

Сообщение Настя 31 янв 2015, 21:46

Тики писал(а):Видимо, Ваши сведения устарели. Проконсультируйтесь с врачами или в инете посмотрите такую вакцину, к примеру, как Нобивак.

у меня собака привита нобиваком, например)) в вет паспорт давно заглядывали? там даже отдельная страничка для этой прививки. и я свою собаку от бешенства прививала в 6 месяцев - ОТДЕЛЬНО от комплекса! эта прививка в отдельной ампуле даже. если что
Тики писал(а):Вы эксперт, знаток породы?

в свое время сильно интересовалась, т.к хотела завести ягда, который имел бы рабочие линии и был экстерьерно приближен к стандарту - изучала породу, смотрела выводки, смотрела производителей, посещала выставки, на состязаниях обращала внимания...идеала не нашла)) поэтмоу затею эту оставила
Тики писал(а):Закрылась-то под "нужными", я надеюсь, экспертами)))

я не знаю, что в Вашем понимании "нужные". у моей собаки есть описания, как под нашими экспертами, мнение которых я ценю и уважаю (Хомасуридзе, Каширин), так и под европейцами, терьеристами, заводчиками известными, включая строгих финов, которые просто так оценку не поставят..
Тики писал(а):Я тоже вижу полно джеков, не соответствующих стандарту, но не пишу ничего негативного

к сожалению, это правда. у расселов идет сильный перекос между стандартами СКОР и РКФ, отсюда вылезает много кривых и косых, с разметом, с проблемными ушами, растянутых таксойдов и т.п. И если Вы об этом будете писать - в этом не будет ничего оскорбительного, т.к это правда. горькая, некрасивая, но правда. я уже молчу, что 9 из 10 собак сидят на диване и в нору никогда не пойдут - от этого еще грустнее. и Вы это тоже можете писать. в этом тоже нет ничего оскорбительного. и я не понимаю, чего Вы так взъелись, отстаивая "прекрасное" поголовье НОТ в России.
Настя

Сообщение Настя 31 янв 2015, 21:48

Тики писал(а):Огласите весь список, пожалуйста(с). И еще интересно, какой из нормастеров позволяет это проделывать)))))))))
да, здесь преувеличила. работающих ягдов сейчас тоже мало)) ну давайте, начинайте кидать тухлыми помидорами))))
я уже поняла, всё, что я скажу, заведомо будет воспринято как ложь и провокация, поэтому превращу это всё в фарс, пожалуй)))
Настя

Сообщение Настя 31 янв 2015, 21:55

Тики писал(а):Во кино, а я-то по жизни не прививала бешенство отдельно, а ВСЕГДА в комплексе. Видимо, Ваши сведения устарели. Проконсультируйтесь с врачами или в инете посмотрите такую вакцину, к примеру, как Нобивак.

Вы не поверите)) не люблю, когда мои слова подвергаются сомнениям)))
официальный сайт нобивака с перечнем вакцин:
http://www.msd-animal-health.ru/species ... sDogs.aspx

Нобивак Rabies Вакцина против бешенства животных инактивированная.
Нобивак RL Инактивированная вакцина против бешенства и лептоспироза собак.

это ОТДЕЛЬНАЯ от комплекса вакцина. и правда, кино))
Настя

Сообщение jagd.ru 01 фев 2015, 01:40

Тики Ира, ты правА, но не заводись :), мы и так видим, что Настя в породе НОТ не очень, но с другой стороны спсбо за ей за отзывчивость и желание помочь новичку. Единственное, что к слову хотел спросить
Настя писал(а): глистогоним и смотрим, что все ок с какашками

а что мы должны увидеть, чтоб понять ОК? :shock: :shock: Вроде у современных препаратов в отличие от пиперазина совсем другой механизм...
uno писал(а): ... Мне в результате нужно получить собаку адекватную в городе, могущую гулять без поводка по паркам и лесам, работающую на охоте по перу и в норе, неагрессивную к детям.хотелось бы ответы в формате: что делаем обязательно прививки такие-то и тогда-то;курсы дрессировки такие-то;притравки такие-то тогда-то и там-то;вступаем в клуб затем чтобы...;регистрируемся там-то и там-то для того, чтобы...;показываемся на выставках таких-то,..

Ладно попробую коротко ответить на вопросы uno. Сугубо ИМХО.
1. Вакцины и схемы их применения существуют разные, но все обычно достигают главного-образования иммунитета. . Не заморачивайтесь и делайте в ветклин., как скажут. Вам всё равно ведь нужна печать в ветпаспорт. Там конечно дорого, и если решите делать сами, а потом поставить печать у знакомого, то найдите схему вакцинации выбранного производителя на его офиц. сайте., а вакцину покупайте в хорошей аптеке - они хранятся в холодильн.
2.Выставки и регистрация. Мы пока не знаем какие щенячьи документы у вас РКФ или РОРС( ООиР)? Охоту предполагаете в Дубне и Тверской. тогда не помешает регистрация собаки в охотобществе, запись в их охбилет и после получения диплома рабочего и оценки с выставки запись в племкнигу в РОРС.
Минимум по выставкам - нужно получить одну оценку на выставке РКФ, начиная по возрасту с промежуточного класса, раньше ни к чему. + 2 оценки с ох.выставок (РОРС):- одну в младшей возрастной группе, а потом в средней или старшей. Ну к тому времени вы уже сами поймете, нужна она вам или нет, может вы только охотиться будите. Дальнейшее участие в выставках- сугубо ваше дело, если нравится это -пжлста, участвуйте, платите деньги, получайте Чемпионов и ЮЧ. Понимайте при том, что пес ваш от числа титулов экстерьернее не станет и спецам в породе на титулы наплевать. Да обязательно, пока целы все зубы, получите на выставке запись от эксперта, что зубная формула полная.
3. Дрессировка. Дома и на даче. С раннего возраста. Обучаете сами, не об-но куда-то водить, в любых учебниках описано, это не зависит от породы: команды фу(нельзя), ко мне; место; сидеть, рядом.
Натаска: до вакцинации раби и карантина никаких ИПС и диких животнх, в том числе ежей и т.п. Можно апорт (только не игрушками мяч и т.п.) крыло утки, кусок шкуры, лисий хвост..; КС- можно на даче с раннего возраста. В 3-4 мес смотря по поведению щенка можно дать живую крысу (с рынка, не помоечную) или (и) кролика. Если играет с ней- прекратить пока. Лазанье в "нору" труба на даче пластик канал., картонная и тп за тем же апорт. Приучение к выстрелу рядом.
На притравку с 6-7-8мес- к нормастеру которому доверяете. По разным не дергайтесь. Он начнет наверное с реакции на енота, дальше подскажет вам.
Ну и на охоту конечно с этого возраста. Естественно не по барсуку и кабану. По ним не раньше второй осени(с этим наверное, кто-то здесь не согласится- но это имхо).
4 Отношение к детям. У ягдов нормальных кровей обычно проблем с этим нет, весьма дружелюбны. Надеюсь и у вас будет также. Только пока щенок, не позволяйте острыми зубками хватать играя за руки и одежду. Фу! Взрослые понимают и не будут.
Даже если приучили на даче четко ходить рядом без поводка (в чем сомневаюсь) не злоупотребляйте этим в городе. Может появиться неожид раздражитель -кошка, петарда бросится- а там дороги и прочее :( или сожрет гадость какую.
Uno, - всего не напишешь, лучше поговорите вживую со знающими людьми отсюда или вашими друзьями, хоть по телеф. и спрашивайте постепенно по конкретнее, наверняка вам помогут, люди все здесь хорошие :) , они просто в виртуале некоторые как бы это сказать... :D
jagd.ru
Охотовед

Сообщение Ирина_А 01 фев 2015, 08:47

об вашей теме можно спорить и спорить. :(
дураки собираются в кучу
Ирина_А
Председатель

Сообщение Ирина_А 01 фев 2015, 09:21

:shock:
Последний раз редактировалось Ирина_А 01 фев 2015, 09:47, всего редактировалось 3 раз(а).
дураки собираются в кучу
Ирина_А
Председатель

Сообщение uno 01 фев 2015, 11:10

Настя писал(а):Ваш щенок был привит у заводчика в 8-9 недель

9 недель будет 5 февраля. прививок не было никаких
Настя писал(а):перед прививкой за 7-10 дней собаку глистогоним и смотрим, что все ок с какашками.

сделано. все ок с какашками вроде. по крайней мере, никто в них не шевелился))
uno

Сообщение uno 01 фев 2015, 11:15

Всем спасибо за участие :)
еще вопрос: ходит на пеленку не то, чтобы через раз, а через день и то только по малому. кучи валит строго мимо. что ему не нравится? кроме того на этой самой задутой пеленке он не прочь и полежать ((
uno

Сообщение Настя 01 фев 2015, 11:21

uno писал(а):9 недель будет 5 февраля. прививок не было никаких

даже у заводчика? а ветпаспорт есть у собаки? какие там штампики стоят? хотя, если вы купили щенка рано, то заводчик должен был Вам сразу сказать, что Вы должны в 8 недель собаку привить.
в общем, берете щенявку, берете паспорт ветеринарный (если есть) и в ветклинику. Я бы рекомендовала нобивак - он самый популярный и по нему наименьшее кол-во нареканий (у того же дюрамуна много случаев подделок) + если вдруг смените клинику редкой/не популярной вакцины может и не быть. и не жалейте 500-800р на вакцинацию - прививайте в клинике.
если ветпаспорта нет у вас. то в клинике Вам заведут. в этот паспорт будут проставляться отметки о вакцинации. Я сама вписываю отметки о глистогонке и блохогонке + даты течек.

jagd.ru писал(а):а что мы должны увидеть, чтоб понять ОК? Вроде у современных препаратов в отличие от пиперазина совсем другой механизм...

во-первых, если я сомневаюсь, я еще и анализы какашек могу сдать на проверку - там и посмотрят))) а во-вторых, если случай совсем запущенный - то и не вооруженным глазом некоторые виды гельминтов видно после принятия таблеток. Вам это любой ветеринар скажет.
Настя

Сообщение Настя 01 фев 2015, 11:23

uno писал(а):еще вопрос: ходит на пеленку не то, чтобы через раз, а через день и то только по малому. кучи валит строго мимо. что ему не нравится?

маленький еще потому что)) ходить строго на пеленку - это не врожденный навык, поэтому нужно приучать. активно хвалите за то, что он свои дела несет на пеленку, можно что-то вкусное дать (лучше из повседневной еды щенка) - через какое-то время привыкнет.
Настя

Сообщение uno 01 фев 2015, 11:37

Настя писал(а):даже у заводчика?

никаких

Настя писал(а):а ветпаспорт есть у собаки?

нет. на руках только родословная

Настя писал(а):то заводчик должен был Вам сразу сказать, что Вы должны в 8 недель собаку привить.

сказал. точнее сказалА. в ближайший вторник везу прививать

Настя писал(а):маленький еще потому что))

ну блин, я пытаюсь логику найти все же... один день может ходить на пеленку весь день, на следующий - ни разу... от состояния пеленки и степени её задутости я не наблюдаю зависимости
uno

Сообщение Настя 01 фев 2015, 11:49

uno писал(а):ну блин, я пытаюсь логику найти все же

он малыш потому что. если б вы чуть позже его забрали, то он бы с мамой в стае приучился бы, а так - вы ему вместо мамы и вместо стаи)) щенок же как живет: поел - пописал-поиграл-поспал-поел-пописал.... ну и так далее. поел - сразу на пеленочку несите. и пусть играет рядом с ней. заметили, что присаживается - перенесли на пеленочку тут же. за то, что мимо пеленки делает дела - не ругаете и никак не обращаете внимания, а вот на пеленку - хвалите оооочень сильно.

с прививками - главное, соблюдайте схему. бывает даже привитые щенки болеют теми же энтеритом и чумкой. я общалась по этому поводу с докторами, многие склонны думать, что это нарушение схемы вакцинации - на таком раннем сроке нужно все делать четко по схеме 8/9 недель, потом 12. и соблюдайте карантин
Настя

Сообщение uno 02 фев 2015, 10:51

небольшой оффтоп-пояснение для завистничков и прочих персонажей, которые побежали шептать моей заводчице о моих сообщениях здесь.
Кратко: не дождетесь, занимайтесь своими проблемами
Подробно:
1. К своей заводчице я не имею НА СЕГОДНЯШНИЙ день никаких претензий.
2. В том, что щенка забираю без прививок, отдавал себе отчет и был заводчицей предупрежден
3. Схема вакцинации заводчицей была разъяснена мне несколько раз.
4. Все вопросы, появляющиеся у меня, задаются заводчице в первую очередь. На все вопросы получаю подробные ответы
4. Мои вопросы здесь объясняются исключительно привычкой формировать свою точку зрения на то, в чем не сильно пока разбираюсь, на основе мнения нескольких специалистов.
Спасибо за внимание.
uno

Сообщение Настя 02 фев 2015, 12:26

uno
я не знаю, кто Ваш заводчик и какие Вас связывают отношения. Но имхо, всегда лучше получать информацию из нескольких источников. И ничего в этом нет страшного. Ну и опять же, все зависит от культуры и развития что ли...(не знаю, как выразиться, чтобы опять на меня с тухлыми помидорами не накинулись)). у меня рассел. у нас есть породный форум рассельский. Большой (относительно этого, например, больше раз в 5). вот там у нас, конечно, и склоки бывают и скандалы (ну как без этого?)), но абсолютно все заводчики склоняют и радуются, когда хозяева их потомства приходят на форум, читают информацию, задают вопросы, создают темки про своих питомцев, потому что это НОРМАЛЬНО! Более того, когда заводчик имеет несколько сук, и потомство от этих сук переваливает за 20-30-50 щенков, а часть из щенков разъезжается по другим городам - их судьбу намного проще отслеживать через форум.

не стесняйтесь задавать вопросы и уточнять что-то. задавать вопросы - это тоже НОРМАЛЬНО ;) удачи Вам с Вашим щенделем! Уверена, он вырастет самым-самым
Настя

Сообщение AZA 03 фев 2015, 00:28

uno писал(а):4. Все вопросы, появляющиеся у меня, задаются заводчице в первую очередь. На все вопросы получаю подробные ответы
4. Мои вопросы здесь объясняются исключительно привычкой формировать свою точку зрения на то, в чем не сильно пока разбираюсь, на основе мнения нескольких специалистов.
Спасибо за внимание.

По поводу прививок, почитайте инструкцию производителя. Она самая верная:) Потому что разные прививки ставятся по разному. В каких то есть бешенство в комплексе, в каких то нет. Сейчас все практически прививки можно ставить при смене зубов, это старые советские не желательно было, потому что они на зубы влияли. Сейчас даже наш рабикан можно ставить спокойно. При соблюдении сроков вакцинации, вы вообще на смену зубов не попадаете:)
Но если будете делать сразу комплекс, то первая - без бешенства, вторая - идет сразу с бешенством, в 3 месяца.
AZA
Охотовед

Сообщение Людмила 13 янв 2016, 10:34

вопрос залу. никогда не сталкивалась с таким и вот случилось. имеется кобель ягд 9 мес. и проблема с работой по лисе. дойдя до котла с лисой этот гад переворачивается на спину упирается лапами в крышку норы и в таком положении пытается вползти в котел. естественно безуспешно и с дырами на лапах и морде. с енотом с 4х месяцев проблем нет подошел и взял. Как с этим поведением бороться?
мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/
Людмила
Охотовед

Сообщение jagd.ru 13 янв 2016, 16:26

Людмила писал(а):и в таком положении пытается вползти в котел. естественно безуспешно

а если контакт не в котле, а в трубе дать ??? :oops:

Подобным образом где-то в 2005-2007 на состязаниях работал довольно известный такс, причем весьма успешно брал за горло :D , так что ваш эпитет "...естественно безуспешно..." не совсем корректен. :)
Не вспомню кличку этой таксы, к сожалению
jagd.ru
Охотовед

Сообщение Людмила 13 янв 2016, 18:51

тоже самое переворачивается на спину и упирается лапами в потолок, причем моментально, как только доходит до зверя. подозреваю что он и пытается поднырнуть, но дальше переворачивания дело не идет. Отдать бы его хорошему нормастеру на обучение, а то моего опыта для постановки этого "индивида" не хватает.
Людмила
Охотовед

Сообщение Янычар 12 фев 2016, 16:50

Людмила
зажмите лису и дайте кобелю взять лису, потом снова дайте взять, потом через неделю повторите в течении месяца, потом дайте перерыв и посмотрите как будет вести после перерыва... должно помочь, кобель просто пытается взять но не хватает мастерства вот и думает как... у нас мастер нор индиан джонс в 2003 году работал но это ягд молодой, но после того как позажимали лису перестал такое вытворять, главное лису зажать до под хода собаки, можно даже в руках ее поддержать подставя в котле горло или бок шеи...
Янычар
Председатель

Сообщение Людмила 12 фев 2016, 18:01

У нас так не дадут с лисой работать. Сьездим осенью в Самару потренирунмся
Людмила
Охотовед

Сообщение Ирина_А 12 фев 2016, 19:35

Настя писал(а):до 6 месяцев не рекомендуется занятий в группе взрослой. только в щенячей. но таких групп вообще мало по мск. сначала прививки, после всех прививок и карантина много гуляйте в парках и там. где много собак гуляйте - пусть щенок социализируется.а вот с 6 месяцев можно в группу уже. Но я бы рекомендовала ближе к году. потому что в 6 месяцев собака - еще щенок. А потом начинается пубертат. а после пубертата, многие владельцы как раз жалуются на то, что собака всё забыла и стала дурак-дураком))) поэтому в 6 месяцев занятие послушкой - это как подготовительные курсы дошкольников человеческих, а потом все равно надо в школу)))это не значит, что до 6-10-12 месяцев с собакой не надо заниматься! надо! просто вы можете дома в игре и общении выучить простейшие команды + трюки для развития ориентации собаки на хозяина

Настя я держу ягдов 1974г,думаю и тебя еще в пректе не было, я занимаюсь ягдтерьером дрессировкой с месяца, прошу конопать мозги своим соратникам по породе.
дураки собираются в кучу
Ирина_А
Председатель

Сообщение Ирина_А 12 фев 2016, 19:40

Янычар писал(а):зажмите лису и дайте кобелю взять лису

Я писала это нельзя делать, так как собака может взять верхние части головы, это будет со временем хватка в пасть ,в пасть, собака запоминает первую хватку, а лиса рот на 90 открывает :oops: ,
дураки собираются в кучу
Ирина_А
Председатель

Сообщение Ирина_А 12 фев 2016, 19:50

Настя писал(а):Моя сука закрыла ЧР и ЧРКФ (НКП

Закрыть ягду всё на титулы раз плюнуть, почему их на выставках нет, это не интересно собаководам ягдтерьера,у нас не клюют на выставочные титулы, больше интересна работа. Я выигрывала и Евразию и Россию, достаточно этих дипломов, чтоб на САСИТ выставлять, твоя порода Джек ,больше декоративная и больше продажа экстерьерных собак :crazy:
дураки собираются в кучу
Ирина_А
Председатель

Пред.След.

Вернуться в Новичку в помощь