Требуется помощь зала :)

Знакомство с форумом, советы бывалых!!! в общем задавайте любой вопрос и ищите ответы на них!!

Модераторы: Анастасия, Ирина_А, der fliegende

Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Требуется помощь зала :)

Сообщение nataliy-jagd » 20 сен 2016, 17:01

GRIVOL писал(а): Как вариант, за подранком пошёл волк. А волка собаки боятся.
Ага, пора вспомнить поистине русскую охоту с гончими и борзыми, как раз ими и затравливали волчков. А если ягды и лайки боятся волка ну тады я не знаю, пусть дома сидят.
А по теме, предположим если бы волк(и) шли за кабаном по утру бы от кабана остались бы как говорится рожки да ножки, а по утру с другими собаками охотники все же добрали кабасика.


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
NARDICUM
Помощник егеря
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 23:32
Откуда: Latvija
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Требуется помощь зала :)

Сообщение NARDICUM » 20 сен 2016, 17:24

nataliy-jagd

Ну почему же сразу менять собак?
Недавно мне тоже рассказали похожую ситуацию, ранен кабан, много крови, собака отказалась идти по следу. Эта сука к 2-м годам уже имеет НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ успешных доборов, в том числе одна удерживала на протяжении более часа взрослого секача подранка в кукурузе. Необьяснимо.
Похожий случай был у нас на охоте- за подраненым козликом отказались идти сразу 2 опытные собаки, 6-и летний ягд и 8-и летняя такса. Такса вообще всегда была безотказная, чемпион по доборам. Мистика какая то :%)


Я ангел, честно... просто на метле реально быстрее...

Аватара пользователя
GRIVOL
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 12:13
Откуда: г.Гомель

Re: Требуется помощь зала :)

Сообщение GRIVOL » 20 сен 2016, 19:06

nataliy-jagd писал(а):
GRIVOL писал(а): А если ягды и лайки боятся волка ну тады я не знаю, пусть дома сидят.
А по теме, предположим если бы волк(и) шли за кабаном по утру бы от кабана остались бы как говорится рожки да ножки, а по утру с другими собаками охотники все же добрали кабасика.
По выделенному. Не только ягды и лайки боятся волка. Большинство собак их боится.

Пошёл за раненым зверем не значит его сразу съел.

Волк может несколько километров преследовать раненого зверя.

Зимой это хорошо видно.

*Пишу то, что знаю.


Нам бы поучиться у братьев наших меньших...

Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Требуется помощь зала :)

Сообщение nataliy-jagd » 20 сен 2016, 19:57

GRIVOL писал(а):
По выделенному. Не только ягды и лайки боятся волка. Большинство собак их боится.
Вы мне лучше скажите как с такими собаками охотится которые в лес не идут?, видишь ли волчками пахнет :D У нас на севере области вплоть до Костромской, волков очень много и каждый год собак с гона(гончих) снимают, лаек много скармливают, все собаки были на охоте и ни от кого не слышала чтоб в лесу у ног болтались, такие собаки что не идут в поиск уже за радугой. Там тайга и местные досих пор кормят свои семьи что добудут в лесу.
Мне лично не нужна собака которая своей тени боится, я люблю азартных думающих и результативных собак.


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
GRIVOL
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 12:13
Откуда: г.Гомель

Re: Требуется помощь зала :)

Сообщение GRIVOL » 20 сен 2016, 22:39

nataliy-jagd писал(а):
GRIVOL писал(а):
видишь ли волчками пахнет :D У нас на севере области вплоть до Костромской, волков очень много и каждый год собак с гона(гончих) снимают
Вы лично когда нибудь охотились на волков в одиночку?

Если нет, тогда всего вам хорошего. :wink:


Нам бы поучиться у братьев наших меньших...

Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Требуется помощь зала :)

Сообщение jagd.ru » 21 сен 2016, 00:50

GRIVOL писал(а):Как вариант, за подранком пошёл волк. А волка собаки боятся.
Какой волк??? :shock:
ТС пишет, что собаки НЕ ПОШЛИ по следу, он не говорит, что собы ушли со следа чрез пол км и т.п.
Я так понял, что в данном месте, стреляли( и не раз) по кабану, ходили, разговаривали люди, пытались отсюда же с точки ранения послать ягда, сюда же через два часа подвезли новых собак и т.д.
Вы, GRIVOL, считаете, что в таких условиях сюда близко мог подойти волк? =@
Другое дело, если бы пес пошел по КС, а через хотя бы10-15 минут вернулся с поджатым хвостом - тогда в эту версию можно поверить
Роман 37, а вы из каких мест будете? или правильнее спрошу: в описываемых местах охоты встречаются волки?



Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Требуется помощь зала :)

Сообщение jagd.ru » 21 сен 2016, 00:55

GRIVOL писал(а):Волк может несколько километров преследовать раненого зверя.
А потом бросить его и уйти ,как в данном случае?



Аватара пользователя
NARDICUM
Помощник егеря
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 23:32
Откуда: Latvija
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Требуется помощь зала :)

Сообщение NARDICUM » 21 сен 2016, 08:12

jagd.ru
Вы, GRIVOL, считаете, что в таких условиях сюда близко мог подойти волк?
Да как нефиг делать! Только от наглости зверя зависит.
Загонку представляете? Шум, гам, орут загонщики, лают собаки, звучат выствелы. Уходит раненый олень. По крови пускают ягда.Уходит с голосом. Через 10 мин. истошный визг собаки... в 200 м от охотников стая обложила этого подранка и сожрала подошедшую собаку... И это в Европе, а не в Сибири!
Мой друг в примерно 3-х км от нашего города сидел на болоте, ждал утку на вечернем перелете. Вдруг почувствовал, что кто то на него смотрит. Оглянулся- в метрах 3-4-х волк. Пальнул тем, что было в стволе- утиной дробью, волк упал на месте.
Перед закрытием сезона ездили проверять бобровые запруды. Мокрый снег, прошли по болоту, потом увидели, что там, где хотели пройти, много воды, решили идти назад. Увидели волчьи следы- волк шел за нами следом. Чувство очень неприятное...
Пошли на то же болото на енотовидок отлавливать по верху. Выходим на край торфяных разработок, туман, вижу, в метрах 20-и от нас мою лайку. Я напарнику говорю- смотри, как туман искажает, Ежа в тумане в 3 раза больше выглядит, чем на самом деле! Зову собаку. Это, что в тумане, поворачивает голову и на нас смотрит. Потом поворачивается и спокойно куда то идет. Силуэт точно лайка, но что то не так... Зову опять. И чувствую толчек , извините, в попу, это Ежа меня носом в попу тыркает. Поворачиваюсь и вижу, как силуэт исчезает в тумане и только тогда соображаю, что мне показалось не так- ХВОСТ!


Я ангел, честно... просто на метле реально быстрее...

Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Требуется помощь зала :)

Сообщение nataliy-jagd » 21 сен 2016, 08:16

GRIVOL писал(а): Вы лично когда нибудь охотились на волков в одиночку?

Если нет, тогда всего вам хорошего. :wink:
нет конечно, но и от деда и от сегодняшних товарищах слышу как тяжело организовать оклад и добыть хотя бы 1-2 из стаи.


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Требуется помощь зала :)

Сообщение nataliy-jagd » 21 сен 2016, 08:19

jagd.ru писал(а): Я так понял, что в данном месте, стреляли( и не раз) по кабану, ходили, разговаривали люди, пытались отсюда же с точки ранения послать ягда, сюда же через два часа подвезли новых собак и т.д.
Вы, GRIVOL, считаете, что в таких условиях сюда близко мог подойти волк? =@
Сергей я с тобой согласна, волчков даже рядом не будет если идет загон


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Требуется помощь зала :)

Сообщение nataliy-jagd » 21 сен 2016, 08:31

NARDICUM писал(а): Загонку представляете? Шум, гам, орут загонщики, лают собаки, звучат выствелы. Уходит раненый олень. По крови пускают ягда.Уходит с голосом. Через 10 мин. истошный визг собаки... в 200 м от охотников стая обложила этого подранка и сожрала подошедшую собаку... И это в Европе, а не в Сибири!
Видимо волки в Европе "краснокнижные" и ничего не боятся, таких историй у нас не слышала, собак режут и с гона снимают, но чтоб на загонных :shock: ,конечно все может быть и исключение в том числе. Слишком умный зверь.


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Роман 37
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 11:49

Re: Требуется помощь зала :)

Сообщение Роман 37 » 21 сен 2016, 10:16

Я сам с Ивановской и волчками у нас ооооочень редко пахнет,был со своей собакой вчера на охоте по кабана(это с той которая не пошла по крови)сработала на ура и ещё один кабанчик в копилку



Аватара пользователя
NARDICUM
Помощник егеря
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 23:32
Откуда: Latvija
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Требуется помощь зала :)

Сообщение NARDICUM » 21 сен 2016, 10:28

nataliy-jagd

Нет, у нас разрешена охота на волка, только лимит ограничен. Но я не знаю ни одного охотника, который пропустит волка, не смотря на лимит.
Теоретически должны бояться, а на практике часто вообще ничего не бояться. В черте города собак с цепей снимают. Про хутора я даже не говорю.


Я ангел, честно... просто на метле реально быстрее...

Аватара пользователя
GRIVOL
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 12:13
Откуда: г.Гомель

Re: Требуется помощь зала :)

Сообщение GRIVOL » 21 сен 2016, 12:03

Роман 37 писал(а):Я сам с Ивановской и волчками у нас ооооочень редко пахнет,был со своей собакой вчера на охоте по кабана(это с той которая не пошла по крови)сработала на ура и ещё один кабанчик в копилку
С полем!

Так в чём причина такого контраста в работе собаки? Ваше мнение?


Нам бы поучиться у братьев наших меньших...

Роман 37
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 11:49

Re: Требуется помощь зала :)

Сообщение Роман 37 » 21 сен 2016, 12:42

Аномалия



Аватара пользователя
GRIVOL
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 12:13
Откуда: г.Гомель

Re: Требуется помощь зала :)

Сообщение GRIVOL » 21 сен 2016, 14:41

Роман 37 писал(а):Аномалия
У всех троих?


Нам бы поучиться у братьев наших меньших...

Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Требуется помощь зала :)

Сообщение jagd.ru » 21 ноя 2016, 12:21

Народ подскажите,если кто в курсе. Не мое, по просьбе хорошего чела из сельской местности, не знакомого с нюансами и требованиями.
Ситуация:
Мужик NN из Курской обл купил щенка НОТ. Документы: Метрика щенка для РКФ. Акт вязки был принят в РКФ (вроде бы ? , со слов). Родители оба РКФ имеют.
Сейчас NN попытался оформить Свидетельство ркф о происхождении собаки. Кинолог ему сказал , что в РКФ отказали, так как у матери (Д-Луна Виктора З.) было уже больше 6 вязок.
(да, такое есть Положении РКФ:"6.В системе РКФ производительницы допускаются к разведению шесть раз за период племенного использования и не более одного раза в календарный год.
7. Предельный возраст племенного использования производительниц не должен превышать 8 лет. При особой племенной ценности и хорошем физическом состоянии возможно продление племенной деятельности производительницы до 9 лет. Помет от производительницы в возрасте от 8 до 9 лет принимается к регистрации по заявлению заводчика с указанием обоснованных причин вязки."

Можете подсказать решаем этот вопрос или нет?. Человек хочет выставлять свою собаку в мероприятиях ркф.



Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Re: Требуется помощь зала :)

Сообщение Людмила » 21 ноя 2016, 17:13

jagd.ru писал(а):Помет от производительницы в возрасте от 8 до 9 лет принимается к регистрации по заявлению заводчика с указанием обоснованных причин вязки."
надо чтобы заводчик написал заявление и обосновал вязку, а там как плем комиссия решит. иногда везёт, иногда нет


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Брежнев
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 11:53

Re: Требуется помощь зала :)

Сообщение Брежнев » 05 мар 2017, 15:14

Эксперт сказал, что у суки (НОТ), 1 год 1 месяц светловатые глаза... Товарищи порекомендовали подавать Метионин. Кто знает, в какой дозе его нужно давать, и поможет ли? спасибо.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Требуется помощь зала :)

Сообщение Ирина_А » 05 мар 2017, 15:35

Брежнев писал(а):ксперт сказал, что у суки (НОТ), 1 год 1 месяц светловатые глаза... Товарищи порекомендовали подавать Метионин. Кто знает, в какой дозе его нужно давать, и поможет ли? спасибо.
Вы умный человек,если у вас синие глаза,то какими не возможно лекарствами сделать карими,друг,это врождённо или от мамы или от папы,когда будешь подбирать ей жениха,смотри чтоб черные глаза были :Rose:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Re: Требуется помощь зала :)

Сообщение Людмила » 05 мар 2017, 18:38

Дурость какая-то, светлые так светлые, вы себя обмануть то хотите или кого?
ну давайте начнем ягдам, как фоксам, уши и хвосты пластикой исправлять, носы как булям закрашивать, мелками подпал рисовать.


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Требуется помощь зала :)

Сообщение Янычар » 05 мар 2017, 21:18

Брежнев
не надо собакину ничего давать, цвет глаз это не изменит, и вообще показывать собаку надо породникам...



Аватара пользователя
Ашер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:27
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Требуется помощь зала :)

Сообщение Ашер » 19 окт 2018, 23:24

Люди, подскажите кто нибудь, как убедить РОРС внести собак в БОС? Собаки скоро состарятся :) Единственная более менее действующая открытая база, так не можем в неё попасть...



ADV77
Браконьер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 24 май 2014, 09:52
Откуда: Россия Липецк
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Требуется помощь зала :)

Сообщение ADV77 » 20 окт 2018, 08:25

[quote="Ашер"]Люди, подскажите кто нибудь, как убедить РОРС внести собак в БОС? Собаки скоро состарятся :) Единственная более менее действующая открытая база, так не можем в неё попасть...[

Это должен сделать Ваш кинолог им всем розданы ключи, но делают это единицы



Аватара пользователя
Ашер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:27
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Требуется помощь зала :)

Сообщение Ашер » 21 окт 2018, 14:48

Спасибо, попробую узнать в клубе.



Ответить

Вернуться в «Новичку в помощь»