Требуется помощь зала :)

Знакомство с форумом, советы бывалых!!! в общем задавайте любой вопрос и ищите ответы на них!!

Модераторы: Анастасия, Ирина_А, der fliegende

Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Re: Требуется помощь зала :)

Сообщение Людмила » 05 мар 2017, 18:38

Дурость какая-то, светлые так светлые, вы себя обмануть то хотите или кого?
ну давайте начнем ягдам, как фоксам, уши и хвосты пластикой исправлять, носы как булям закрашивать, мелками подпал рисовать.


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Требуется помощь зала :)

Сообщение Янычар » 05 мар 2017, 21:18

Брежнев
не надо собакину ничего давать, цвет глаз это не изменит, и вообще показывать собаку надо породникам...



Аватара пользователя
Ашер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:27
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Требуется помощь зала :)

Сообщение Ашер » 19 окт 2018, 23:24

Люди, подскажите кто нибудь, как убедить РОРС внести собак в БОС? Собаки скоро состарятся :) Единственная более менее действующая открытая база, так не можем в неё попасть...



ADV77
Браконьер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 24 май 2014, 09:52
Откуда: Россия Липецк
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Требуется помощь зала :)

Сообщение ADV77 » 20 окт 2018, 08:25

[quote="Ашер"]Люди, подскажите кто нибудь, как убедить РОРС внести собак в БОС? Собаки скоро состарятся :) Единственная более менее действующая открытая база, так не можем в неё попасть...[

Это должен сделать Ваш кинолог им всем розданы ключи, но делают это единицы



Аватара пользователя
Ашер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:27
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Требуется помощь зала :)

Сообщение Ашер » 21 окт 2018, 14:48

Спасибо, попробую узнать в клубе.



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Требуется помощь зала :)

Сообщение Янычар » 21 окт 2018, 20:23

Ашер
напишите в нкп там у них тоже есть доступ до данной базы... :oops:



Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Требуется помощь зала :)

Сообщение jagd.ru » 21 окт 2018, 23:15

ADV77 писал(а):
Ашер писал(а):Люди, подскажите кто нибудь, как убедить РОРС внести собак в БОС? Собаки скоро состарятся Единственная более менее действующая открытая база, так не можем в неё попасть...[Это должен сделать Ваш кинолог им всем розданы ключи, но делают это единицы
Убеждать никого не нужно. Попробую для интересующихся прояснить ситуацию. В отделе собаководства (ОС РОРС) в штате 4 чел, включая начальника. Одна занимается выставками и состязаниями, одна племенной работой- в том числе учетом, ведением журналов и оформлением Св-в на о.с.; + секретарь на тел и подхвате; ну и наверное у них есть и др. обязанности, которых я не знаю.
По 48 породам ох.собак ежемесячно в ОС РОРС поступает около 1 000 бумажных документов на оформление св-ва. Сотрудник приглашает кураторов породы (по нот Годованик Н.Р) которая проверяет на явные описки и подлоги(типа Братан не может быть сыном Алюминиума почившего в бозе и т.д) и только потом сотрудник ОС РОРС печатает свидетельство на бланке РОРС. То есть времени на внесение собак в эл. базу (БОС) у штатных работников практически нет.



Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Требуется помощь зала :)

Сообщение jagd.ru » 21 окт 2018, 23:20

Сама БОС задумывалась весьма грамотно. Предполагалось, что кинологи РООиР, имея вход в БОС, внесут данные с бумажных носителей(щенячек) в БОС, которая позволяет им уже распечатать готовое св-во, подписать+печать РООиР на нем и отправить в РОРС. Тогда сотруднигу ОС РОРСа остается только проверить и зарегить св-во и отправить его обратно.
Более того, каждый ПЭК, проводящий выставку(выводку) или состязания, помимо рапортичек и проч, вносит результаты состязаний по всем собакам в эл.виде в БОС, и они автоматически отображаются в заслугах собаки(опять же если она уже внесена в БОС).
Но как вы думаете, многие местные кинологи и эксперты это делают? Правильно,-единицы. Например г-н Пилюгин из Белгоророда, Омский кинолог , ну и еще… Экспертов таких вообще не знаю, может и есть они…А реально большинство кинологов присылают в РОРС бумажные копии щенячек , св-в, ркф, и дипломных расценок. После присвоения № ВПКОС всё это надо внести в БОС. Во всех породах этим занимаются добровольные внештатные помощники- 1, 2 или больше. По нашей породе последние 2 года этим занимается ваш покорный слуга. Работа кстати оплачиваемая =10 руб за 1 №ВПКОС. Для примера. Если у вносимой собаки в Базе уже есть родители, и у нее 1-2 выставки , состязаний с расценками, это недолгий процесс - минут 15. В случае собак без внесенных предков(нужно внести)) и как часто бывает с 5-7 дипломами лично у меня это занимает1-1,5 час. Итого, за 8часовой рабочий день за компом можно заработать аж 100-200руб. Ну еще нужно съездить в РОРС и перефоткать все страницы с присланных доков, чтоб потом оцифровывать.
Вообщем простите меня, мои дорогие, но наши цобачки плодятся гораздо быстрее, чем я успеваю их вносить в БОС. Да и, честно говоря, хочется уже считанное по возрасту время тратить на поля и т.п. а не сидение за компом. На сегодня внесены почти все ВПКОС до 2014года и малая часть 2017-2018 гг.
Если у кого-то есть время и желание, наверное могут помочь, но основная проблема-это в москве, нужно приезжать в РОРС и делать копии(фотки), а их рабочее время совпадает с моим.
ЗЫ. Многие удивляются, почему у 6-летнего известного пса одна оценка очхор и пара Д2 .? Это просто всё, что было у него на момент оформления ВПКОС, а кто и на основании чего внесет в Базу его последующие победы? Эксперты ведь этого не делают…, тоже понятно по каким причинам.
И еще. Не так все просто и с кинологами РООир и их работой в базе.. Может ошибаюсь, но чисто со слов от уважаемого коллеги: якобы рооир за получение ключей доступа к БОС, должны платить nnn-ю сумму РОРсу. Если это так, вообще непонятки…
Ашер, Вам я написал в личку, посмотрите.



Аватара пользователя
Ашер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:27
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Требуется помощь зала :)

Сообщение Ашер » 23 окт 2018, 00:20

Всё прочла, спасибо :)



Аватара пользователя
Ашер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:27
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз

Требуется помощь зала :)

Сообщение Ашер » 27 май 2019, 00:18

Фото этой собаки частенько мелькает в различных источниках о породе. Кто нибудь знает, что это за собака?

Изображение



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Требуется помощь зала :)

Сообщение Янычар » 27 май 2019, 23:29

Это собака Шульца.



Аватара пользователя
Ашер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:27
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз

Требуется помощь зала :)

Сообщение Ашер » 28 май 2019, 11:10

Понятно. Плечо этой собаки, интересно, прямовато или норма? А так хорош.



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Требуется помощь зала :)

Сообщение Янычар » 31 май 2019, 10:25

Ашер, трудно сказать по фото, скорее да, чем нет, надо смотреть в живую для этого...



RblbolovOhotnik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 12:57

Требуется помощь зала :)

Сообщение RblbolovOhotnik » 15 дек 2019, 09:55

Кто знает притравки по еноту и кабану свердловская обл. лучше не дальше 100км от ЕКБ ? буду признателен за информацию .



Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Требуется помощь зала :)

Сообщение Людмила » 15 дек 2019, 21:31

Уберите это г с форума


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Ответить

Вернуться в «Новичку в помощь»