Смысл клубов

Знакомство с форумом, советы бывалых!!! в общем задавайте любой вопрос и ищите ответы на них!!

Смысл клубов

Сообщение tarbus 05 фев 2014, 12:28

Долго читал разные темы и интересовал один вопрос: "А зачем клубы?"
Вот читаешь одни пишут моей собаке 2 года она взяла столько то САС и столько- то САСIB и задумываешься неужели такая собака?
А мне все кажется некоторые только живут собакой или собаками. Неоднократно вижу в городе выводят из подъезда по 10 собак и задумаешься, а человек работает или это его работа? А вот люди у которых 1 собака они не ставят цель: завоевать титулы и продавать собачат из под мамки и с папки с титулами, а ставят цель воспитать, чтобы собака стала другом. Думаю поэтому у нас так слабо развита племенная работа. У человека собака, может и не слабая, но нет время ездить на выставки и состязания вот и вся племенная работа. А проводились бы в клубе местного значения выставки и организаторы клуба помогали в продвижении собаки не бесплатно(предлагали услуги по выставлению собак в различных состязаниях), а здесь больше решающую роль играет к кому собака попала. :(
Чем больше знаешь, тем больше можешь.
tarbus

Сообщение Тики 05 фев 2014, 12:45

tarbus писал(а):Вот читаешь одни пишут моей собаке 2 года она взяла столько то САС и столько- то САСIB и задумываешься неужели такая собака?

Женя, забей, не задумывайся. Занимайся с собакой себе на радость. И все.
tarbus писал(а):А вот люди у которых 1 собака они не ставят цель: завоевать титулы и продавать собачат из под мамки и с папки с титулами, а ставят цель воспитать, чтобы собака стала другом.

В том случае, если у них, в основном, не породистая собака и отсутствуют амбиции. Но практически всегда за одной следует вторая и т.д.
Тики
Председатель

Сообщение amar 05 фев 2014, 13:35

Есть же клубы тоже разные. есть территориальные, есть монопородные, охотничьи и т.д. И у каждого типа своя направленность. Какие-то для учета, племенной деятельносьти. Где-то люди сами организуются, чтобы заниматься породой, продвигать идею. Есть же гольф-клубы, бизнес-клубы, игровые клубы, сигарные клубы.. а есть собачьи клубы :D:
Когда споришь с дураком, вероятно, он поступает также
amar

Сообщение tarbus 05 фев 2014, 13:53

amar писал(а):Есть же клубы тоже разные. есть территориальные, есть монопородные, охотничьи и т.д. И у каждого типа своя направленность.

Интересно кто из форумчан состоит в клубе и какая у них направленность?
tarbus

Сообщение amar 05 фев 2014, 14:44

Я, к примеру, состою в

1. Федерации Охотничьего Собаководства Украины (ФОСУ), 2. Территориальном Отделении Кинологического Союза Украины "Днепр"
3. Украинском НКП ягдтерьеров

В первом клубе оформляю вязки, получаю документы для охоты с собакой, клеймение, племсмотры.

Во втором - оформляю документы по системе КСУ, FCI, подтверждение титулов, судейская деятельность, ринговая работа судей по экстерьеру на выставках КСУ-FCI.

В третьем - состою, как охотник, владелец ягдтерьера, посещаю чемпионаты, выставки как участник или судья по рабочим качествам и экстерьеру. Смотрю собак из Украины, России, Европы. Общаемся, ходим на охоты, натаскиваем ягдтерьреров, делимся опытом.
amar

Сообщение tarbus 05 фев 2014, 15:07

amar большое спасибо за ответ.
А в России, кто-то подобным занимается интересует Москва, Воронеж, Белгород?
tarbus

Сообщение amar 05 фев 2014, 15:09

Занимаются. Смотря собакой какой породы Вы владеете :)
amar

Сообщение Тики 05 фев 2014, 15:11

tarbus, Женя, зарегистрируйте собаку в охотобществе и вступите в НПКя. На форуме есть тема о нацклубе НОТов.
Тики
Председатель

Сообщение tarbus 05 фев 2014, 15:12

Тики спасибо за рекомендации, постараюсь так поступить :)
tarbus

Сообщение amar 05 фев 2014, 15:13

Сейчас готовится сайт НКП ягдтерьеров РФ, думаю, там будет много полезной и интересной информации.
amar

Сообщение Umko_borsch 05 фев 2014, 16:48

tarbus писал(а):Тики спасибо за рекомендации, постараюсь так поступить :)

Система клубов РКФ это организации, часто с образованием юридического лица, которые объединяют единомышленников культивирующих ту или иную породу, а чаще разные породы собак с целью продвижения таким способом продуктов РКФ. Всевозможных выставок и состязаний. Так же через такие клубы, как правило, ведется оформление документации, ликвидной в Международной Кинологической Федерации.

Основа этих клубов- добровольное в них участие и соблюдение устава и требований РКФ и как следствие FCI .
Umko_borsch
Охотовед

Сообщение HUNTER-JAGD 05 фев 2014, 16:52

[quote="amar"]Сейчас готовится сайт НКП ягдтерьеров РФ, думаю, там будет много полезной и интересной информации.[/quote
Как будет готов сайт, сообщите
HUNTER-JAGD
Охотовед

Сообщение Людмила 05 фев 2014, 16:53

Есть же еще СКОР и другие, так что выбор нынче огромен и часто клубы воюют между собой. А поскольку у меня например есть друзья по обе стороны баррикад, то я никуда не могу вступить.
мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/
Людмила
Охотовед

Сообщение Umko_borsch 05 фев 2014, 16:53

Для вас смысл таких клубов в удобстве оформления документов на собаку и ее потомков в случае,если вы занимаетесь разведением, ибо на месте ответственное лицо за небольшую плату берет на себя взаимоотношения с центральным офисом РКФ.

Часто минусом такого сотрудничества является превалирующие мненеи специалистов этого клуба в отошении вашей деятельности, как собаковода. Прекрасно, когда на месте находятся действительно специалисты, располагающие знанием и правильно ориентированные в той или иной породе. Плохо, если это "специалисты" которые навязывают часто ложное мнение .
Umko_borsch
Охотовед

Сообщение Umko_borsch 05 фев 2014, 16:57

Есть смысл быть членом ликвидного клуба, который двигается в системе легитимной международной организации, документы которой признаются повсеместно в сфере стран ваших интересов. На сегодняшней день это Российская Кинологическая Федерация.
Umko_borsch
Охотовед

Сообщение Umko_borsch 05 фев 2014, 16:58

В отошении других организаций, таких как СКОР движение не имеет смысла, ибо не несет в себе для владельца собаки, часто, практически ничего.
Umko_borsch
Охотовед

Сообщение tarbus 05 фев 2014, 17:05

Да чувствую на форуме не хватает информации по клубам, а так же о их "+".
tarbus

Сообщение tarbus 05 фев 2014, 17:07

amar писал(а):Занимаются. Смотря собакой какой породы Вы владеете :)

ягдтерьер
tarbus

Сообщение Umko_borsch 05 фев 2014, 17:07

Ищите такую информацию непосредственно в клубах по месту вашего с собакой пребывания. Если же интересуют породые клубы со статусом НКП пишите в личную почту этих клубов и на вопросы вам ответит их дирекция. Подробно адреса можно узнать на сайте РКФ.
Umko_borsch
Охотовед

Сообщение amar 05 фев 2014, 17:51

HUNTER-JAGD писал(а):Как будет готов сайт, сообщите

:) :) :)
amar

Сообщение Анатолий Д. 06 фев 2014, 10:25

Вопрос о нехватки времени выставить собаку на выставке или состязаниях и испытаниях это не просто трёп это враньё.
Кто хочет тот находит время. Держал по 10 зверей разных видов и норы работали каждый день и кто хотел тот ходил. А у других времени и денег всегда не хватало. Но при этом и на водку и на лебедей и тд т тп проблем с деньгами и времени не было.
Лет 25 назад в региона проводилась одна выставка и в рингах были собаки и времени приехать на выставку хватало. А сейчас выставок как грязи, но надо собаку купить подешевле а лучше вообще бесплатно а одну вшивую оценку экстерьера диплом липовый и ну вязать направо и налево.
Я иногда интересуюсь щенками их родителями и ценой. Так вот звоню как то одному такому занятому. Документы есть нет, рабочие собаки - да очень рабочие, кем вязал - НЕМЦА В ГОРОД ПРИВЁЗ МОЙ ДРУГ - ИМ (немцем) ( привёз я, собаку в городе никто не видел и уж никого кобель на тот момент не вязал, да и другом продавец мне не являлся). Через год мне привезли на притравку двух щенков с этого помёта - так они от енота такого дёру давали. :D:
Теперь о занятых. По сути в России не должно быть ягдтерьеров без родословной. Породу завезли в 70-е года (не так давно) , все ввозимые собаки были с документами потом у одних было время делать документы у других нет или вязали племенной брак и опять и тд и тп короче в России (в СССР) ввиду черезвычайной занятости народа появились дордики. А оправдать можно всё. Было бы желание.
Анатолий Д.
Браконьер

Сообщение tarbus 06 фев 2014, 11:06

Анатолий Д. писал(а): Держал по 10 зверей разных видов и норы работали каждый день и кто хотел ходил. А у других времени и денег всегда не хватало. Но при этом и на водку и на лебедей и тд т тп проблем с деньгами и времени не было.

заниматься я думаю многие люди занимаются, если выбрали эту породу, то не просто для того, чтобы гладить, а вот выезд за пределы России вот вопрос?

Анатолий Д. писал(а): ... но надо собаку купить подешевле а лучше вообще бесплатно а одну вшивую оценку экстерьера диплом липовый и ну вязать направо и налево.
Я иногда интересуюсь щенками их родителями и ценой. Так вот звоню как то одному такому занятому. Документы есть нет, рабочие собаки - да очень рабочие, кем вязал - НЕМЦА В ГОРОД ПРИВЁЗ МОЙ ДРУГ - ИМ (немцем) ( привёз я, собаку в городе никто не видел и уж никого кобель на тот момент не вязал, да и другом продавец мне не являлся). Через год мне привезли на притравку двух щенков с этого помёта - так они от енота такого дёру давали.

а для меня деньги не решающее, а решающее это знакомство, то есть знаешь хозяев одной собаки и хозяев другой собаки, тогда можно о чем то говорить. А по поводу какая собака лучше: собака выставочная или собака охотничья можно много спорить. Являюсь охотником с детства, поэтому тоже могу много примеров привести как и без бумажек вырастают отличные собаки.
tarbus

Сообщение Смык 06 фев 2014, 11:51

Анатолий Д. писал(а):По сути в России не должно быть ягдтерьеров без родословной.

и самое интересное! что покупают щенка говорят что для охоты за 20000р. с щенячкой РКФ проходит год спрашиваешь ну что документы РКФ получили?...говорят а зачем они нам, МЫ СОБАКУ ПОКУПАЛИ и очень довольны ей!
Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.
Смык
Охотовед

Сообщение Стас 06 фев 2014, 13:35

Вчера на Авито увидел объявление от чела из нашего уездного городка. Продает породистых щенков по 3500. Звоню. Отец щенков с его слов от Атамана, мама сука местного разведения, но тоже с документами( не спросил правда с какими). Спрашиваю а чего тогда щенков без документов продаешь? А оно мне надо говорит? Я же для охотников чтоб подешевле были. И так 70 процентов собак уходят не известно куда и плодят потом неизвестно кого. И непонятно с кем там он кого повязал и теперь породистыми кличет. Ну лень человеку сходить в клуб и зарегестрировать купленую за 20000 рублей собаку! А вязать потом не лень- хоть какие то денюшки отобью.
Стас

Сообщение tarbus 06 фев 2014, 13:50

Стас писал(а):Вчера на Авито увидел объявление от чела из нашего уездного городка. Продает породистых щенков по 3500. Звоню. Отец щенков с его слов от Атамана, мама сука местного разведения, но тоже с документами( не спросил правда с какими). Спрашиваю а чего тогда щенков без документов продаешь? А оно мне надо говорит? Я же для охотников чтоб подешевле были. И так 70 процентов собак уходят не известно куда и плодят потом неизвестно кого. И непонятно с кем там он кого повязал и теперь породистыми кличет. Ну лень человеку сходить в клуб и зарегестрировать купленую за 20000 рублей собаку! А вязать потом не лень- хоть какие то денюшки отобью.

могу сказать одно, да есть такая проблема, но и с документами особо доверять не приходиться. Без труда могу набрать в поисковики документы на собаку даже с титулами. Вот была у человека собака и пропала, много таких случаев. И что кто-то проверяет, что это не та собака, которая числиться по документам?
Нужно знать владельцев тогда можно на что-то рассчитывать, а так кот в мешке!
tarbus

Сообщение Marysin 06 фев 2014, 14:35

tarbus писал(а):Нужно знать владельцев тогда можно на что-то рассчитывать, а так кот в мешке!

Вы либо по жизни наивный (извините, но так это со стороны смотрится ), либо неопытный в конкретном вопросе человек. Гарантия будет только тогда, когда от своей суки получите щенков. Вот тогда точно будете знать, хоть в первом колене, кто и что.
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев… (с)
Marysin
Охотовед

Сообщение tarbus 06 фев 2014, 15:46

Marysin я практически это и имел введу, что не главное бумажка, а главное знать владельцов собак.
tarbus

Сообщение Чистяков Алексей 06 фев 2014, 17:13

tarbus
я дико извиняюсь! Вы просто так эту тему начали, или чего то недостаточно было на форуме написано по этому поводу? Уж не обижайтесь, просто интересно...
Чистяков Алексей
Охотовед

Сообщение tarbus 06 фев 2014, 22:59

Чистяков Алексей писал(а):tarbus
я дико извиняюсь! Вы просто так эту тему начали, или чего то недостаточно было на форуме написано по этому поводу? Уж не обижайтесь, просто интересно...

Извиняюсь, если приходится переворачивать старый материал, но я не увидел информации о клубах. Вы зарегистрированы раньше, поэтому этот форум вдоль и поперек знаете. Дайте пожалуйста ссылку где на форуме написано о клубах, кроме клуба НКП НОТ на "КРУГЛОМ ОЗЕРЕ"
tarbus

Сообщение Ягер 06 фев 2014, 23:43

Я постоял,послушал.. Клуб был для чего? РАЗВЕДЕНИЕ и потом выставка. Сейчас работы клубов разрывают питомники.Как хотят так и вяжут. А глядя на них и частники. Что клубы могут? Захоти я повязать, не один так другой оформят помет.Я из второй кагорты, держу для себя и охоты. , Покатался, посмотрел и сделал выводы. Цацки не прельщают, а зверю в лесу они тем более не впивались. Как то так, в кратце...Я вообще о клубах. НКП не плохо, но год прошел и тихо как то.
Всей своей жизнью А.С. Пушкин учит нас тому, что талантливому человеку всё-таки нужно сначала научиться стрелять.

Громче всех...... лают дворняжки! Молчаливость и выдержка - признак породы!!!
Ягер

Сообщение tarbus 07 фев 2014, 06:30

Ягер писал(а):Я постоял,послушал.. Клуб был для чего? РАЗВЕДЕНИЕ и потом выставка. Сейчас работы клубов разрывают питомники.Как хотят так и вяжут. А глядя на них и частники. Что клубы могут? .... .Я вообще о клубах. НКП не плохо, но год прошел и тихо как то.

спасибо за отзыв только на сайте вот что написано:
Национальный клуб ежегодно проводит
2-3 Международных полевых Чемпионатов
5-6 Всероссийских и более 10 Региональных полевых Чемпионатов
Национальную и 4-6 Региональных выставок
Ягдтерьеры ежегодно участвуют во Всемирной выставке, Чемпионате Европы и во многих Интернациональных выставках разных стран Мира.
вот ссылка http://www.yagdt.ru/nkp1.html
tarbus

Сообщение Ягер 07 фев 2014, 07:25

tarbus писал(а):
Ягер писал(а):Я постоял,послушал.. Клуб был для чего? РАЗВЕДЕНИЕ и потом выставка. Сейчас работы клубов разрывают питомники.Как хотят так и вяжут. А глядя на них и частники. Что клубы могут? .... .Я вообще о клубах. НКП не плохо, но год прошел и тихо как то.

Ягдтерьеры ежегодно участвуют во Всемирной выставке, Чемпионате Европы и во многих Интернациональных выставках разных стран Мира.
Это устаревшая ссылочка как Самарканд.Человека, который это когда то написал, нет да и президент НКП ят уже как больше года другой. А вообще то я о местячковых клубах писал,районных,городских,областных.
Всей своей жизнью А.С. Пушкин учит нас тому, что талантливому человеку всё-таки нужно сначала научиться стрелять.

Ягер

Сообщение Ягер 07 фев 2014, 08:09

tarbus писал(а):

Это устаревшая ссылочка как Самарканд.Человека, который это когда то написал, нет да и президент НКП ят уже как больше года другой. А вообще то я о местячковых клубах писал,районных,городских,областных.

Ягер

Сообщение tarbus 07 фев 2014, 08:15

Ягер
Спасибо, что поделились информацией вы 2 раза опубликовали одно и тоже сообщение
tarbus

Сообщение Анатолий Д. 07 фев 2014, 08:17

Ягер

В идеале все должны читать положение о племенной работе обращаться в кинологическую организацию и регистрировать собаку и соответственно помёт.В Германии небыл мб там подобное выполняется там минталитет другой. Воспитание у гансов говорят другое.
У нас если у человека собака с документами ему все должны если он платит членкие в местячковый клубик ему обязаны цыловать ноги.
Как пример. Ой у меня тут вязка организовалась как помёт оформить. КТО ВЯЗАЛСЯ Да тут дедушка внучку повязал. (При этом в помётах с участием дедушки постоянно проблемы по зубам) Читай положение росохотрыболовсоюза (разрешон инбридинг в 3 поколение на выдающихся собак) НАЗОВИ В СВОЕЙ РОДОСЛОВНОЙ ВЫДАЮЩИХСЯ СОБАК. Молчание. Прости друг вязку оформлять не буду. А Москва сказала можно оформить. ПУСТЬ МОСКВА ТЕБЕ И ОФОРМЛЯЕТ. Пошёл господин в другой клуб и и оформил. Вот и вся племенная работа и косается она не только клубиков.
А родословные у меня в архивах около 50 родословных и есть на очень даже не плохих собак. Мб кто то и торгует бумагами подобными но мои родословные будут в моём архиве. МНЕ КАЖЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО Я ТАК СЧИТАЮ.
Анатолий Д.
Браконьер

След.

Вернуться в Новичку в помощь