Смысл клубов

Знакомство с форумом, советы бывалых!!! в общем задавайте любой вопрос и ищите ответы на них!!

Модераторы: Анастасия, Ирина_А, der fliegende

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Смысл клубов

Сообщение Янычар » 08 янв 2019, 18:30

Eugene Maikop, опять же, нужен ркф, а не клуб с личным участием, доступ в ркф минуя клуб... Было бы личное членство в ркф половина клубов бы закрылась...



Аватара пользователя
Светлана Волошина(Бренда)
Охотовед
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 16:25
Откуда: Новокуйбышевск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Смысл клубов

Сообщение Светлана Волошина(Бренда) » 16 янв 2019, 14:51

РКФ - это прежде всего хоть какой-то порядок в документации.А вот с клубами,замеченными в фальсификации документов,надо быть жестче,вплоть до дисквалификации.И заводчик должен быть хоть как-то заинтересован в своем добром имени,как и владелец хоть сколько нибудь приличного кобеля,а не вязать направо-налево за бабло.Сегодня только переписывалась с подругой,вспоминали,как оно было в ДОСААФ,когда были штатные зоотехники,и без них ни туды-ни сюды.А сейчас вместо заводчиков разводня,вместо зоотехников дамы.Поголовье даже в своей области мало кто знает.Не говоря уж про страну.

oxotnik, КТО сажает на диван?Вы не имеете собак,удовлетворяющих Ваши запросы,а виноват РКФ?В ЧЕМ?В том,что Вы их даже натаскать толком не можете?

Доброе имя начинается с мелочей.Когда я вяжу пару,я делаю фото на каждую дату,делаю фото беременной суки,делаю фото новорожденного помета,взвешиваю щенков каждую неделю до 30 дней и тоже фотографирую,я уведомляю клуб о днях вязки и дне рождения помета,я сама придумываю клички,я делаю все ветеринарные манипуляции,начиная от прикорма с бифидобактериями и кончая прививками.Я НЕ вожу щенков в клуб,мне проще оплатить дорогу кинологу.Зато и кинолог видит в каком состоянии мать на день актировки,в каком состоянии щенки,и в родстве ли они вообще( :lol: )Если у какого-то щенка косяки,то они заносятся в щенячку,я это ТРЕБУЮ(а все ржут),даже если тестикул гуляет,белое пятно в три волосинки,а зуб нащупывается.Пусть будет запись.От меня не убудет.Кинолог же и ставит клейма в день актировки,несколько лет назад я сначала клеймила,потом актировала уже с клеймами,сейчас удобнее.Если мой кобель вяжет стороннюю суку,я не отдаю акт вязки и доки кобеля,пока со мной не расплатятся.И я не имею вообще никаких дел с владельцами,только с клубами.Ни один клуб не отправит общепометку с рисками нарваться на скандального владельца кобеля.Есть собаки,которых вообще не следует вязать,не понимаю людей,которым надо непременно повязать,хоть с кем.У меня чудесный совершенно Оук ни разу не вязался,весь из себя чемпион и в ринге,и в норе,и что?Не испытываю никакого негатива по этому поводу.Бесподобная Латойя имеет ОДИН помет,вязала ради Экки.А могла бы клепать от нее чемпионов каждый год,только ЗАЧЕМ?В чем смысл этого бесконечного круговорота щенков?Ответ один - бабло.Значит надо ужесточать ПП так,чтобы разводне стало невыгодно.А нечистоплотные клубы дисквалить.


"Бобры загрызли Буратино.Он,весь в березовом соку,
Лежит в траве,раскинув руки,и дятлы кружатся над ним..."(с)не мое

Аватара пользователя
Eugene Maikop
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 18:40
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 32 раза

Смысл клубов

Сообщение Eugene Maikop » 16 янв 2019, 18:41

В основном все воспринимают мелкие незначительные недостатки как ,что то плохое , бракованное и невостребованное . Тем более если какой то пропагандист умело вносит в массы свои гнилые высказывания которые впитываются людьми как губка и распространяются дальше обливая грязью выполняя чью - то задачу . Не понимая что настоящему охотнику не будет мешать , белый волосочек , прибылой коготочек , хвостик , глазик или , что - то другое , на основные рабочие качества охотничьей породы которая имеет название охотник , и , просто обязана подтверждать , доказывая своё название породы Ягдтерьера . Пусть будет с небольшими недостатками , немного кривая , косая , ссытся , срётся но , задачу свою на охоте выполняет полностью . А та ,собака которая не имеющая недостатков и желания охотится , думаю что охотнику и за бесплатно не нужна ... Всем удачи !!!



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Смысл клубов

Сообщение Янычар » 16 янв 2019, 18:54

Eugene Maikop, ну есть стандарт породы, и его надо придерживаться, если она кривая будет в рамках стандарта породы то да, а если не проходит по нему то это уже ни ягд, а дворняжка... Стандарты прописаны породниками не зря, и именно это сделало из ягда ягда, а не кого то ещё...



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Смысл клубов

Сообщение Янычар » 16 янв 2019, 18:58

Светлана Волошина(Бренда), да но тогда цены щенков будут ппц, генпаспорт щенка стоит 9800 если не путаю... На счёт гентестов помета на все болячки, это бля мама не горюй... По мне так проще вернуть доки досаф и рорса, и план вязок и дёшево и сердито, и левых вязок не будет, а Домагацкая, свою ветклиника в Питере вроде как открыла или в учредителях там, и понятно, для чего это все вводится...



Аватара пользователя
Eugene Maikop
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 18:40
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 32 раза

Смысл клубов

Сообщение Eugene Maikop » 16 янв 2019, 19:49

Янычар писал(а):
16 янв 2019, 18:54
Eugene Maikop, ну есть стандарт породы, и его надо придерживаться, если она кривая будет в рамках стандарта породы то да, а если не проходит по нему то это уже ни ягд, а дворняжка... Стандарты прописаны породниками не зря, и именно это сделало из ягда ягда, а не кого то ещё...
Всё верно ...
- У нас конкуренты как . Хвостик чуть меньше оставил - или какие - то другие незначительные недостатки которые не портят породу , всё равно начинают бить в колокола ... Сколько раз на АВИТО читал - продаются щенки , рождены без белых пятен и прибылых пальцев - это что ? самое главное ?- зачем заострять внимание на этом , тем более щенки осматриваются кинологом , и выдаётся щенячка как временный документ . А ,у людей не имеющих опыта читающие такие объявления отбивают желание покупать если у кого- то есть такая мелочь в недостатках . У меня таких собачек не было с белыми пятнами и прибылыми коготочками , если бы и были - то не расстроился , лишь бы работали ...



Аватара пользователя
oxotnik
Охотник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:51
znak: Скорпион
Откуда: моск.обл
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз

Смысл клубов

Сообщение oxotnik » 16 янв 2019, 20:31

Светлана Волошина(Бренда) писал(а):
16 янв 2019, 14:51
РКФ - это прежде всего хоть какой-то порядок в документации.А вот с клубами,замеченными в фальсификации документов,надо быть жестче,вплоть до дисквалификации.И заводчик должен быть хоть как-то заинтересован в своем добром имени,как и владелец хоть сколько нибудь приличного кобеля,а не вязать направо-налево за бабло.Сегодня только переписывалась с подругой,вспоминали,как оно было в ДОСААФ,когда были штатные зоотехники,и без них ни туды-ни сюды.А сейчас вместо заводчиков разводня,вместо зоотехников дамы.Поголовье даже в своей области мало кто знает.Не говоря уж про страну.

oxotnik, КТО сажает на диван?Вы не имеете собак,удовлетворяющих Ваши запросы,а виноват РКФ?В ЧЕМ?В том,что Вы их даже натаскать толком не можете?

Доброе имя начинается с мелочей.Когда я вяжу пару,я делаю фото на каждую дату,делаю фото беременной суки,делаю фото новорожденного помета,взвешиваю щенков каждую неделю до 30 дней и тоже фотографирую,я уведомляю клуб о днях вязки и дне рождения помета,я сама придумываю клички,я делаю все ветеринарные манипуляции,начиная от прикорма с бифидобактериями и кончая прививками.Я НЕ вожу щенков в клуб,мне проще оплатить дорогу кинологу.Зато и кинолог видит в каком состоянии мать на день актировки,в каком состоянии щенки,и в родстве ли они вообще( :lol: )Если у какого-то щенка косяки,то они заносятся в щенячку,я это ТРЕБУЮ(а все ржут),даже если тестикул гуляет,белое пятно в три волосинки,а зуб нащупывается.Пусть будет запись.От меня не убудет.Кинолог же и ставит клейма в день актировки,несколько лет назад я сначала клеймила,потом актировала уже с клеймами,сейчас удобнее.Если мой кобель вяжет стороннюю суку,я не отдаю акт вязки и доки кобеля,пока со мной не расплатятся.И я не имею вообще никаких дел с владельцами,только с клубами.Ни один клуб не отправит общепометку с рисками нарваться на скандального владельца кобеля.Есть собаки,которых вообще не следует вязать,не понимаю людей,которым надо непременно повязать,хоть с кем.У меня чудесный совершенно Оук ни разу не вязался,весь из себя чемпион и в ринге,и в норе,и что?Не испытываю никакого негатива по этому поводу.Бесподобная Латойя имеет ОДИН помет,вязала ради Экки.А могла бы клепать от нее чемпионов каждый год,только ЗАЧЕМ?В чем смысл этого бесконечного круговорота щенков?Ответ один - бабло.Значит надо ужесточать ПП так,чтобы разводне стало невыгодно.А нечистоплотные клубы дисквалить.
В моих вольерах хватает собак которые соотвествуют моим охотам. Я уделяю достаточно времени натаски, нагонки и притравки. РКФ даёт допуск к разведению без рабочих дипломов так? При этом с выставочным, где возможно даже не заглядывали в пасть собаки, не говоря уже о других косяках. Если я не прав то поправти. Я не говорил о ваших собаках или вас. То что вы делаете и многие заводчики, я при всём этом вам благодарен. Вы же охотитсь так?, так скажите если у так называемого ПЧ не хватает вязкозти по зверю то достоин ли он вообще этого звания? И да раз зашёл такой разговор, вы уверенны что после команды хватка удержания зверя в 1.5 минуты и общего времени 10 минут достаточно? Вот когда РКФ утвердит не какие то там анализы для допуска в разведении. А сделает допуск к разведению той или иной собаки после полевого теста типа отношение к воде, нора (лисица, барсук с удержанием не менее 5ти минут с общим временим 20 минут. кабан вольере., не менее 7га вольер при том что собака ищет а не ведущий, так как ведущий только может задать направления. Ну а пока нет такого то РКФ безполезная организация которая убивает РОИРы а точнее секции в них. Лично я не вижу не какой пользы, кроме того как там одни чемпионы.


Я как эта муха наедаю брюхо, а в углу ржавеет старый друг - ружье.....

Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Смысл клубов

Сообщение Тики » 16 янв 2019, 21:02

oxotnik писал(а):
16 янв 2019, 20:31
А сделает допуск к разведению той или иной собаки после полевого теста типа отношение к воде, нора (лисица, барсук с удержанием не менее 5ти минут с общим временим 20 минут. кабан вольере., не менее 7га вольер при том что собака ищет а не ведущий, так как ведущий только может задать направления. Ну а пока нет такого то РКФ безполезная организация которая убивает РОИРы а точнее секции в них. Лично я не вижу не какой пользы, кроме того как там одни чемпионы.
А что, в РОРСе, РООиРах, если вам так будет понятнее, какие-то другие Правила испытаний норных пород собак и ПП? Озвучьте, не сочтите за труд)))))) И в чем вы видите "пользу" в секциях норных, которые, кстати, благополучно сами отдают концы. По крайней мере, в той же Москве))))



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Смысл клубов

Сообщение Янычар » 16 янв 2019, 21:06

Тики, секции и рооиры сами себя убили, когда не смогли перестроится и лечь в систему ркф, там единственный плюс был, что создавали план вязок на год, и вроде как его придерживались, ну а кинологи типо просчитывали вязки



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Смысл клубов

Сообщение Тики » 16 янв 2019, 21:11

Янычар писал(а):
16 янв 2019, 21:06
Тики, секции и рооиры сами себя убили, когда не смогли перестроится и лечь в систему ркф, там единственный плюс был, что создавали план вязок на год, и вроде как его придерживались, ну а кинологи типо просчитывали вязки
Артем, аХа, спецов нашел. Всегда кинологи имели коблов и план вязок под них и составляли)))))



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Смысл клубов

Сообщение Янычар » 16 янв 2019, 21:19

Тики, ну да, так и нашу вернее деда моего спаниельку насколько помню пытались вязать, я вон не давно направление на вязку и доки СССР на нее смотрел...



Аватара пользователя
oxotnik
Охотник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:51
znak: Скорпион
Откуда: моск.обл
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз

Смысл клубов

Сообщение oxotnik » 16 янв 2019, 21:34

Тики писал(а):
16 янв 2019, 21:02
oxotnik писал(а):
16 янв 2019, 20:31
А сделает допуск к разведению той или иной собаки после полевого теста типа отношение к воде, нора (лисица, барсук с удержанием не менее 5ти минут с общим временим 20 минут. кабан вольере., не менее 7га вольер при том что собака ищет а не ведущий, так как ведущий только может задать направления. Ну а пока нет такого то РКФ безполезная организация которая убивает РОИРы а точнее секции в них. Лично я не вижу не какой пользы, кроме того как там одни чемпионы.
А что, в РОРСе, РООиРах, если вам так будет понятнее, какие-то другие Правила испытаний норных пород собак и ПП? Озвучьте, не сочтите за труд)))))) И в чем вы видите "пользу" в секциях норных, которые, кстати, благополучно сами отдают концы. По крайней мере, в той же Москве))))
Ну по край мере они бы хоть вели племеную работу по регионам. А так всё на самотёк. Каждый делает и поступает так как ему хочется. На ком отвественность?, не на ком. Только на самих владельцах.


Я как эта муха наедаю брюхо, а в углу ржавеет старый друг - ружье.....

Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Смысл клубов

Сообщение Тики » 16 янв 2019, 21:56

oxotnik писал(а):
16 янв 2019, 21:34
Тики писал(а):
16 янв 2019, 21:02
oxotnik писал(а):
16 янв 2019, 20:31
А сделает допуск к разведению той или иной собаки после полевого теста типа отношение к воде, нора (лисица, барсук с удержанием не менее 5ти минут с общим временим 20 минут. кабан вольере., не менее 7га вольер при том что собака ищет а не ведущий, так как ведущий только может задать направления. Ну а пока нет такого то РКФ безполезная организация которая убивает РОИРы а точнее секции в них. Лично я не вижу не какой пользы, кроме того как там одни чемпионы.
А что, в РОРСе, РООиРах, если вам так будет понятнее, какие-то другие Правила испытаний норных пород собак и ПП? Озвучьте, не сочтите за труд)))))) И в чем вы видите "пользу" в секциях норных, которые, кстати, благополучно сами отдают концы. По крайней мере, в той же Москве))))

Ну по край мере они бы хоть вели племеную работу по регионам. А так всё на самотёк. Каждый делает и поступает так как ему хочется. На ком отвественность?, не на ком. Только на самих владельцах.
Извините, но ответственность и раньше была на владельцах, а вот план вязок "дядя" составлял)))))



Аватара пользователя
oxotnik
Охотник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:51
znak: Скорпион
Откуда: моск.обл
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз

Смысл клубов

Сообщение oxotnik » 16 янв 2019, 22:50

Тики писал(а):
16 янв 2019, 21:56
oxotnik писал(а):
16 янв 2019, 21:34
Тики писал(а):
16 янв 2019, 21:02
А что, в РОРСе, РООиРах, если вам так будет понятнее, какие-то другие Правила испытаний норных пород собак и ПП? Озвучьте, не сочтите за труд)))))) И в чем вы видите "пользу" в секциях норных, которые, кстати, благополучно сами отдают концы. По крайней мере, в той же Москве))))

Ну по край мере они бы хоть вели племеную работу по регионам. А так всё на самотёк. Каждый делает и поступает так как ему хочется. На ком отвественность?, не на ком. Только на самих владельцах.
Извините, но ответственность и раньше была на владельцах, а вот план вязок "дядя" составлял)))))
Пусть кинолог отвественный составляет, но при согласии владельцев. Для этого есть собрания и т.д Но была бы работа, так как всё заполнялась что какие собаки дают и какой брак. Я не против за это платить РОиРу. Но на данный момент я не вижу работу.


Я как эта муха наедаю брюхо, а в углу ржавеет старый друг - ружье.....

Аватара пользователя
Eugene Maikop
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 18:40
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 32 раза

Смысл клубов

Сообщение Eugene Maikop » 17 янв 2019, 06:55

В обществе охотников и рыболовов Воронеже кинолог работает три раза в неделю - два дня с 9 ч до 17 ч . и один день до обеда за зарплату 7 т.р ... В респ . Адыгея в г. Майкоп , трудится кинолог один день в неделю с 14 ч . до 17 ч . зарплату не спрашивал , - думаю 3 т.р ,не больше . В г Липецк кинолог с зарплатой в 5 т.р , в других регионах наверное ни чем значительно не отличается от других субъектов Рф . Кому захочется плодотворно работать за смешную зарплату , зная что взносы с охотников собираются приличные . Некоторые возмущаются что документы на ВПКОС кинологи отправляют очень редко и занимает много времени на проверку и внесение собаки в племенную книгу , доходит до полу года , бывает и дольше . Предлагаю советчикам побыстрей сделать отметку ВПКОС нуждающимся - покупать билет на самолёт за свои деньги и мчаться в РФОС и делать документы . Пока в стране происходит бардак - надо , самим порядочно и пониманием относится ко всему , особенно к разведению собак , не допуская махинаций портящих породу ...



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Смысл клубов

Сообщение Тики » 17 янв 2019, 17:34

Eugene Maikop писал(а):
17 янв 2019, 06:55
Пока в стране происходит бардак - надо , самим порядочно и пониманием относится ко всему , особенно к разведению собак , не допуская махинаций портящих породу ...
И до чего лично вы доразводились? Каковы ваши успехи?))))))))



Аватара пользователя
Eugene Maikop
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 18:40
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 32 раза

Смысл клубов

Сообщение Eugene Maikop » 17 янв 2019, 20:04

Тики писал(а):
17 янв 2019, 17:34
Eugene Maikop писал(а):
17 янв 2019, 06:55
Пока в стране происходит бардак - надо , самим порядочно и пониманием относится ко всему , особенно к разведению собак , не допуская махинаций портящих породу ...
И до чего лично вы доразводились? Каковы ваши успехи?))))))))

У меня всё скромно . О своих старушках которые доживают свои деньки могу смело сделать выводы . Мачи отличная собачка - вязалась с четырьмя разными кобелями - из под трёх дала всех рабочих собак которые успешно участвовали в различных мероприятия по норному зверю показывая себя на разных норах , также успешно с ними охотились , и продолжают охотится . В одном случае помёту не суждено было родится , собака была отравлена крысиным ядом за три недели до родов .... У Мачи не было ни одного поражения в естественной норе с лисицей . Рекорд побила моего кобеля , который вытаскивал двух лис из норы - У , МАЧИ с одной норы получилось трёх лисиц взять .
Мэри - дочь Мачи , тоже отличная собачка - которая была повязана с тремя кобелями - все потомки рабочие , участвовали на деревяшке и так же успешно охотились и охотятся . Большинство потомков из под этих двух сук погибли . От МЭРИ и АРТУРа - первый помёт из четырёх девочек , весь находится уже на небесах .
О , Артуре не хочу повторятся - писал в теме - предложение о вязке , наверное вы читали .



Ответить

Вернуться в «Новичку в помощь»