Смысл клубов

Знакомство с форумом, советы бывалых!!! в общем задавайте любой вопрос и ищите ответы на них!!

Модераторы: Анастасия, Ирина_А, der fliegende

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 11 фев 2014, 09:23

Светлана Волошина(Бренда) писал(а):Наташенька,вы все постоянно забываете,что кобель - это ПОТОМКИ,понимаешь?Мы ведь тут не про титулы.Если пес Erato od Karaotoka даст 5-6 потомков хотя бы наполовину повторяющих его подвиг,можно будет говорить о нем,как о производителе.И о прорыве России в разведении легавых.А если он после первых пары вязок не даст ничего в потомках,о нем забудут,потому что владельцы сук не станут его рекомендовать друг другу.Нельзя держать только кобеля и рассуждать,каким ДОЛЖНО быть разведение,надо получить что-то от героя ЧЕ.Кобель может войти в историю,но и следа не оставить в родословных.Ну,и ,конечно,всегда можно сказать,что суки - говно Гораздо сложнее
Умница,браво Света!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 11 фев 2014, 09:34

nataliy-jagd писал(а):Ну да, подтверждающий диплом нужен.

А насчет леса,если мы говорим о поверхности ,не каждая средняя собака способна иметь компас и ум
я не просто так собак с дивана, не зная, что такое лес и заяц ,выставляла, для себя, доказывала, если собаки правильно подбираются в пары, учитывая Злобу чутьё, смелость, такая собака сидя в доме,не видя не чего,даже в старости заработает, только возьми её в лес или на нору, врождённость не чем не заглушишь, или она есть или нет. :zloy:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 11 фев 2014, 09:40

nataliy-jagd писал(а):У норных другая тема, побольше дипломов да вязать вязать,когда с ней охотится и на что?А нет забыла есть такое понятие как племенной материал,его нельзя на охоту вдруг сгинет...жалко будет
надо отбор и в этой части, ум тоже великая часть племенной работы, как долгожители псы, хорошего здоровья O)


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение jagd.ru » 11 фев 2014, 09:44

ЖеВеЛо писал(а):все дипломы со всех состязаний вносятся в электронную базу ФОСУ,не зависимо от желания владельца собаки
Светлана Волошина(Бренда) писал(а):У нас так же дело обстоит
Св.Юр, если не влом просветите: где это у нас и в какую эл.базу вносятся все дипломы со всех состязаний?

Зы, что касается выбора между производителями, вашу позицию, С.Ю., поддерживаю.



Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение nataliy-jagd » 11 фев 2014, 09:48

Ирина_А писал(а):
nataliy-jagd писал(а):Ну да, подтверждающий диплом нужен.

А насчет леса,если мы говорим о поверхности ,не каждая средняя собака способна иметь компас и ум
я не просто так собак с дивана, не зная, что такое лес и заяц ,выставляла, для себя, доказывала, если собаки правильно подбираются в пары, учитывая Злобу чутьё, смелость, такая собака сидя в доме,не видя не чего,даже в старости заработает, только возьми её в лес или на нору, врождённость не чем не заглушишь, или она есть или нет. :zloy:
здесь доля правды имеет место быть,только в лесу собака должна работать, а не гулять у ног владельца.Помним ягдтерьер порода собак для охотника,значит охотник должен с ней охотится,а так лучше завести более коммерческую породу.


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 11 фев 2014, 09:52

nataliy-jagd писал(а):если владелец планирует использовать свою псинку в разведении или хотца ему получить заветный САСИТ.
вот это мне не нравиться, если у него ягдтерьер сука вяжет,или с по дружески вяжут кобеля,что и происходит, порча ,т.к они не проверенные, для племенной работы, вот и надо, чтоб этого не было ,строгое правило в племенной работе,а то сейчас модно, после слов госп Люлькина ,я для охоты,а все другие погулять в лес пошли. :D: :D: :D:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 11 фев 2014, 09:55

nataliy-jagd писал(а):Помним ягдтерьер порода собак для охотника,значит охотник должен с ней охотится,а так лучше завести более коммерческую породу.
мне иногда кажется, что кто так говорит, Америку открыл, вот пришли и всех научили ,для чего ягдтерьер. :zloy:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 11 фев 2014, 10:02

Вот для таких нужен клуб,со своим Уставом.
Не важно охотится или нет,если хочет принимать в племенной деятельность со своей собаки,должен пройти проверку, получить по породе разрешение , вот и порядок был в племенной деятельности. : O)


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение nataliy-jagd » 11 фев 2014, 10:06

Ирина_А писал(а):,что и происходит, порча ,т.к они не проверенные, для племенной работы, вот и надо, чтоб этого не было ,строгое правило в племенной работе,а то сейчас модно, после слов госп Люлькина ,я для охоты,а все другие погулять в лес пошли. :D: :D: :D:
А теперь вы имея ZP понимаете что без тестирования в поле ягдтерьер,все го лишь собака схожая по типу.
Да я тоже за ужесточения в плем.работе с обязательным сдачей ZP.


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 11 фев 2014, 10:15

Z.P у нас пока сложность, действительно зайца нет, для такого количества собак,
это могут быть проверка по воде подача ,кр.След, кабан, нора. послушание.
Состязание с большим участием собак, не обязательно титулованные, но обязательно только через клуб ягдтерьера, чтоб исключить липу ,создать во всех городах филиалы НКП.
Больше пишу не обыкновенным собаководам ,а пожелание госп .Люлькину. O)


дураки собираются в кучу

tarbus
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 09:54

Сообщение tarbus » 11 фев 2014, 10:35

Ирина_А много ваших сообщений прочитал, очень интересно. Я думаю, каждый хотел бы получить хороших щенков, но есть одно: например мне нравиться как работает собака у человека я хочу повязать, а он называет мне сумму за вязку такую, что меня она просто приводит в шок. Вот и как быть? интересно сколько вам обошлась вязка с одним из лучших кобелей в Сербии? Вот и племенная работа.


Чем больше знаешь, тем больше можешь.

Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение nataliy-jagd » 11 фев 2014, 10:36

Ирина_А писал(а): , но обязательно только через клуб ягдтерьера, чтоб исключить липу )
Вот это правильно +элект.базу.


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 11 фев 2014, 10:38

tarbus писал(а):Ирина_А много ваших сообщений прочитал, очень интересно. Я думаю, каждый хотел бы получить хороших щенков, но есть одно: например мне нравиться как работает собака у человека я хочу повязать, а он называет мне сумму за вязку такую, что меня она просто приводит в шок. Вот и как быть? интересно сколько вам обошлась вязка с одним из лучших кобелей в Сербии. Вот и племенная работа
хозяин барин, это его право, мне на много дешевле, чем из других стран, я свой,дорога дорога O)


дураки собираются в кучу

Umko_borsch
Охотовед
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:30

Сообщение Umko_borsch » 11 фев 2014, 10:43

Ирина_А писал(а):
tarbus писал(а):Ирина_А много ваших сообщений прочитал, очень интересно. Я думаю, каждый хотел бы получить хороших щенков, но есть одно: например мне нравиться как работает собака у человека я хочу повязать, а он называет мне сумму за вязку такую, что меня она просто приводит в шок. Вот и как быть? интересно сколько вам обошлась вязка с одним из лучших кобелей в Сербии. Вот и племенная работа
хозяин барин, это его право, мне на много дешевле, чем из других стран, я свой,дорога дорога O)
А кто вам сказал, что он один из лучших? 50 евро- цена вязки в Сербии.



Umko_borsch
Охотовед
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:30

Сообщение Umko_borsch » 11 фев 2014, 10:44

При чем 50 это БОЛЬШАЯ цена. Обычно берут меньше.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 11 фев 2014, 10:45

Umko_borsch писал(а):А кто вам сказал, что он один из лучших? 50 евро- цена вязки в Сербии
нет таких цен за вязку и не было, может и есть,но собаки там не какие, O)


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 11 фев 2014, 10:47

Umko_borsch писал(а):При чем 50 это БОЛЬШАЯ цена. Обычно берут меньше
зачем врёшь-это тебе не делает честь :zloy:


дураки собираются в кучу

Umko_borsch
Охотовед
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:30

Сообщение Umko_borsch » 11 фев 2014, 10:47

Мне не ннадо рассказывать какие цены есть а каких нет. Я вязал своего кобеля в Сербии и предложений о аренде и вязках моих кобелей поступают из этой страны регулярно.

БЕСПЛАТНО обычно вяжут между своих собак Сербы. Для посторонних цена незначительна. 20,30,50 евро. остальное- фантазии для туристов. Типа вас.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 11 фев 2014, 10:50

Umko_borsch писал(а):Мне не ннадо рассказывать какие цены есть а каких нет. Я вязал своего кобеля в Сербии и предложений о аренде и вязках моих кобелей поступают из этой страны регулярно.



БЕСПЛАТНО обычно вяжут между своих собак Сербы. Для посторонних цена незначительна. 20,30,50 евро. остальное- фантазии для туристов. Типа вас
давай не будем, мне это не интересно, пой тем ,кому это на руку.


дураки собираются в кучу

Umko_borsch
Охотовед
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:30

Сообщение Umko_borsch » 11 фев 2014, 10:50

Врешь? Врете ВЫ, постоянно! Вот родословная Сербской собаки, где в первом колене мой кобель. Я по вашему не знаю, сколько мне предлагали и предлагают за вязку с ним? Кто БЕСПЛАТНО, а кто какие то копейки. :D: :D: :D:


Изображение



tarbus
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 09:54

Сообщение tarbus » 11 фев 2014, 10:55

вот поэтому я и хотел бы видеть действительные и прозрачные цены и не кто другой как спец. организации за этой ценой следить и не будут. Частнику одно подороже вот и все.


Чем больше знаешь, тем больше можешь.

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 11 фев 2014, 10:55

Umko_borsch
я знаю,что твой кобель ,был там на дрессировке и там его повязали и славо богу,я за тебя рада, мне лично не интересен.У меня там сука Ромба и от неё три помета и щенки в лидерах в Италии,ну и что ,от моего кобеля Вангер-Вальде и в Америке щенки были и в Болгарии,и сейчас у меня сильная сука от моих собак в Польше,И ЧТО?


дураки собираются в кучу

Umko_borsch
Охотовед
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:30

Сообщение Umko_borsch » 11 фев 2014, 10:56

Нет действительных и прозрачных цен. Есть рынок. Вязка с кобелем, проверенным на ликвидных испытаниях и зарекомендовавшим себя в потомстве долна стоить денег. И еще, что такое ЧАСТНИК? Иы тут и там все ЧАСТНИКИ.



Umko_borsch
Охотовед
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:30

Сообщение Umko_borsch » 11 фев 2014, 10:57

Ирина_А писал(а):Umko_borsch
я знаю,что твой кобель ,был там на дрессировке и там его повязали и славо богу,я за тебя рада, мне лично не интересен.У меня там сука Ромба и от неё три помета и щенки в лидерах в Италии,ну и что ,от моего кобеля Вангер-Вальде и в Америке щенки были и в Болгарии,и сейчас у меня сильная сука от моих собак в Польше,И ЧТО?
То, что они нахер никому не нужны. Ни в Польше ни в Италии ни в Сербии :(



Аватара пользователя
Светлана Волошина(Бренда)
Охотовед
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 16:25
Откуда: Новокуйбышевск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Светлана Волошина(Бренда) » 11 фев 2014, 10:59

nataliy-jagd
Наташ,в каждой породе свои сложности и труд,без этого не бывает.Каждый,если уж ввозит из-за рубежа собаку,вкладывается в нее по полной программе,и конечно,ожидает от нее многого.Но не всегда ожидания оправдываются именно в потомках.В этом обсуждении никто не ставит целью охаять собаку.Мы все говорим о том,что РИСКУЕТ заводчик,а не кинологическая комиссия в клубе,ему и карты в руки в выборе кобеля.По поводу плембрака.У меня пометы Ч и Т дублированы.В помете Ч был плембрак,но и есть ПЧ.В дубле Т уже нет плембрака и я там имею ПЧ и отличную берущую суку.Вот ты как считаешь,вывести кобеля или суку из разведения?Что бы вы там все ни думали,я говорю однозначное НЕТ.Потому что я заводчик,это МОИ риски,и МОИ два ПЧ и перспективная сука-перводипломница.


"Бобры загрызли Буратино.Он,весь в березовом соку,
Лежит в траве,раскинув руки,и дятлы кружатся над ним..."(с)не мое

Ответить

Вернуться в «Новичку в помощь»