Смысл клубов

Знакомство с форумом, советы бывалых!!! в общем задавайте любой вопрос и ищите ответы на них!!

Модераторы: Анастасия, Ирина_А, der fliegende

tarbus
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 09:54

Смысл клубов

Сообщение tarbus » 05 фев 2014, 12:28

Долго читал разные темы и интересовал один вопрос: "А зачем клубы?"
Вот читаешь одни пишут моей собаке 2 года она взяла столько то САС и столько- то САСIB и задумываешься неужели такая собака?
А мне все кажется некоторые только живут собакой или собаками. Неоднократно вижу в городе выводят из подъезда по 10 собак и задумаешься, а человек работает или это его работа? А вот люди у которых 1 собака они не ставят цель: завоевать титулы и продавать собачат из под мамки и с папки с титулами, а ставят цель воспитать, чтобы собака стала другом. Думаю поэтому у нас так слабо развита племенная работа. У человека собака, может и не слабая, но нет время ездить на выставки и состязания вот и вся племенная работа. А проводились бы в клубе местного значения выставки и организаторы клуба помогали в продвижении собаки не бесплатно(предлагали услуги по выставлению собак в различных состязаниях), а здесь больше решающую роль играет к кому собака попала. :(


Чем больше знаешь, тем больше можешь.

Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 05 фев 2014, 12:45

tarbus писал(а):Вот читаешь одни пишут моей собаке 2 года она взяла столько то САС и столько- то САСIB и задумываешься неужели такая собака?
Женя, забей, не задумывайся. Занимайся с собакой себе на радость. И все.
tarbus писал(а):А вот люди у которых 1 собака они не ставят цель: завоевать титулы и продавать собачат из под мамки и с папки с титулами, а ставят цель воспитать, чтобы собака стала другом.
В том случае, если у них, в основном, не породистая собака и отсутствуют амбиции. Но практически всегда за одной следует вторая и т.д.



Аватара пользователя
amar
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 13:06
Откуда: UA

Сообщение amar » 05 фев 2014, 13:35

Есть же клубы тоже разные. есть территориальные, есть монопородные, охотничьи и т.д. И у каждого типа своя направленность. Какие-то для учета, племенной деятельносьти. Где-то люди сами организуются, чтобы заниматься породой, продвигать идею. Есть же гольф-клубы, бизнес-клубы, игровые клубы, сигарные клубы.. а есть собачьи клубы :D:


Когда споришь с дураком, вероятно, он поступает также

tarbus
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 09:54

Сообщение tarbus » 05 фев 2014, 13:53

amar писал(а):Есть же клубы тоже разные. есть территориальные, есть монопородные, охотничьи и т.д. И у каждого типа своя направленность.
Интересно кто из форумчан состоит в клубе и какая у них направленность?


Чем больше знаешь, тем больше можешь.

Аватара пользователя
amar
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 13:06
Откуда: UA

Сообщение amar » 05 фев 2014, 14:44

Я, к примеру, состою в

1. Федерации Охотничьего Собаководства Украины (ФОСУ), 2. Территориальном Отделении Кинологического Союза Украины "Днепр"
3. Украинском НКП ягдтерьеров

В первом клубе оформляю вязки, получаю документы для охоты с собакой, клеймение, племсмотры.

Во втором - оформляю документы по системе КСУ, FCI, подтверждение титулов, судейская деятельность, ринговая работа судей по экстерьеру на выставках КСУ-FCI.

В третьем - состою, как охотник, владелец ягдтерьера, посещаю чемпионаты, выставки как участник или судья по рабочим качествам и экстерьеру. Смотрю собак из Украины, России, Европы. Общаемся, ходим на охоты, натаскиваем ягдтерьреров, делимся опытом.


Когда споришь с дураком, вероятно, он поступает также

tarbus
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 09:54

Сообщение tarbus » 05 фев 2014, 15:07

amar большое спасибо за ответ.
А в России, кто-то подобным занимается интересует Москва, Воронеж, Белгород?


Чем больше знаешь, тем больше можешь.

Аватара пользователя
amar
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 13:06
Откуда: UA

Сообщение amar » 05 фев 2014, 15:09

Занимаются. Смотря собакой какой породы Вы владеете :)


Когда споришь с дураком, вероятно, он поступает также

Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 05 фев 2014, 15:11

tarbus, Женя, зарегистрируйте собаку в охотобществе и вступите в НПКя. На форуме есть тема о нацклубе НОТов.



tarbus
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 09:54

Сообщение tarbus » 05 фев 2014, 15:12

Тики спасибо за рекомендации, постараюсь так поступить :)


Чем больше знаешь, тем больше можешь.

Аватара пользователя
amar
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 13:06
Откуда: UA

Сообщение amar » 05 фев 2014, 15:13

Сейчас готовится сайт НКП ягдтерьеров РФ, думаю, там будет много полезной и интересной информации.


Когда споришь с дураком, вероятно, он поступает также

Umko_borsch
Охотовед
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:30

Сообщение Umko_borsch » 05 фев 2014, 16:48

tarbus писал(а):Тики спасибо за рекомендации, постараюсь так поступить :)

Система клубов РКФ это организации, часто с образованием юридического лица, которые объединяют единомышленников культивирующих ту или иную породу, а чаще разные породы собак с целью продвижения таким способом продуктов РКФ. Всевозможных выставок и состязаний. Так же через такие клубы, как правило, ведется оформление документации, ликвидной в Международной Кинологической Федерации.

Основа этих клубов- добровольное в них участие и соблюдение устава и требований РКФ и как следствие FCI .



HUNTER-JAGD
Охотовед
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 10:51
Откуда: Украина Сумы

Сообщение HUNTER-JAGD » 05 фев 2014, 16:52

[quote="amar"]Сейчас готовится сайт НКП ягдтерьеров РФ, думаю, там будет много полезной и интересной информации.[/quote
Как будет готов сайт, сообщите



Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Сообщение Людмила » 05 фев 2014, 16:53

Есть же еще СКОР и другие, так что выбор нынче огромен и часто клубы воюют между собой. А поскольку у меня например есть друзья по обе стороны баррикад, то я никуда не могу вступить.


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Umko_borsch
Охотовед
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:30

Сообщение Umko_borsch » 05 фев 2014, 16:53

Для вас смысл таких клубов в удобстве оформления документов на собаку и ее потомков в случае,если вы занимаетесь разведением, ибо на месте ответственное лицо за небольшую плату берет на себя взаимоотношения с центральным офисом РКФ.

Часто минусом такого сотрудничества является превалирующие мненеи специалистов этого клуба в отошении вашей деятельности, как собаковода. Прекрасно, когда на месте находятся действительно специалисты, располагающие знанием и правильно ориентированные в той или иной породе. Плохо, если это "специалисты" которые навязывают часто ложное мнение .



Umko_borsch
Охотовед
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:30

Сообщение Umko_borsch » 05 фев 2014, 16:57

Есть смысл быть членом ликвидного клуба, который двигается в системе легитимной международной организации, документы которой признаются повсеместно в сфере стран ваших интересов. На сегодняшней день это Российская Кинологическая Федерация.



Umko_borsch
Охотовед
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:30

Сообщение Umko_borsch » 05 фев 2014, 16:58

В отошении других организаций, таких как СКОР движение не имеет смысла, ибо не несет в себе для владельца собаки, часто, практически ничего.



tarbus
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 09:54

Сообщение tarbus » 05 фев 2014, 17:05

Да чувствую на форуме не хватает информации по клубам, а так же о их "+".


Чем больше знаешь, тем больше можешь.

tarbus
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 09:54

Сообщение tarbus » 05 фев 2014, 17:07

amar писал(а):Занимаются. Смотря собакой какой породы Вы владеете :)

ягдтерьер


Чем больше знаешь, тем больше можешь.

Umko_borsch
Охотовед
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:30

Сообщение Umko_borsch » 05 фев 2014, 17:07

Ищите такую информацию непосредственно в клубах по месту вашего с собакой пребывания. Если же интересуют породые клубы со статусом НКП пишите в личную почту этих клубов и на вопросы вам ответит их дирекция. Подробно адреса можно узнать на сайте РКФ.



Аватара пользователя
amar
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 13:06
Откуда: UA

Сообщение amar » 05 фев 2014, 17:51

HUNTER-JAGD писал(а): Как будет готов сайт, сообщите
:) :) :)


Когда споришь с дураком, вероятно, он поступает также

Анатолий Д.
Начинающий охотник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 06:47

Сообщение Анатолий Д. » 06 фев 2014, 10:25

Вопрос о нехватки времени выставить собаку на выставке или состязаниях и испытаниях это не просто трёп это враньё.
Кто хочет тот находит время. Держал по 10 зверей разных видов и норы работали каждый день и кто хотел тот ходил. А у других времени и денег всегда не хватало. Но при этом и на водку и на лебедей и тд т тп проблем с деньгами и времени не было.
Лет 25 назад в региона проводилась одна выставка и в рингах были собаки и времени приехать на выставку хватало. А сейчас выставок как грязи, но надо собаку купить подешевле а лучше вообще бесплатно а одну вшивую оценку экстерьера диплом липовый и ну вязать направо и налево.
Я иногда интересуюсь щенками их родителями и ценой. Так вот звоню как то одному такому занятому. Документы есть нет, рабочие собаки - да очень рабочие, кем вязал - НЕМЦА В ГОРОД ПРИВЁЗ МОЙ ДРУГ - ИМ (немцем) ( привёз я, собаку в городе никто не видел и уж никого кобель на тот момент не вязал, да и другом продавец мне не являлся). Через год мне привезли на притравку двух щенков с этого помёта - так они от енота такого дёру давали. :D:
Теперь о занятых. По сути в России не должно быть ягдтерьеров без родословной. Породу завезли в 70-е года (не так давно) , все ввозимые собаки были с документами потом у одних было время делать документы у других нет или вязали племенной брак и опять и тд и тп короче в России (в СССР) ввиду черезвычайной занятости народа появились дордики. А оправдать можно всё. Было бы желание.



tarbus
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 09:54

Сообщение tarbus » 06 фев 2014, 11:06

Анатолий Д. писал(а): Держал по 10 зверей разных видов и норы работали каждый день и кто хотел ходил. А у других времени и денег всегда не хватало. Но при этом и на водку и на лебедей и тд т тп проблем с деньгами и времени не было.
заниматься я думаю многие люди занимаются, если выбрали эту породу, то не просто для того, чтобы гладить, а вот выезд за пределы России вот вопрос?
Анатолий Д. писал(а): ... но надо собаку купить подешевле а лучше вообще бесплатно а одну вшивую оценку экстерьера диплом липовый и ну вязать направо и налево.
Я иногда интересуюсь щенками их родителями и ценой. Так вот звоню как то одному такому занятому. Документы есть нет, рабочие собаки - да очень рабочие, кем вязал - НЕМЦА В ГОРОД ПРИВЁЗ МОЙ ДРУГ - ИМ (немцем) ( привёз я, собаку в городе никто не видел и уж никого кобель на тот момент не вязал, да и другом продавец мне не являлся). Через год мне привезли на притравку двух щенков с этого помёта - так они от енота такого дёру давали.
а для меня деньги не решающее, а решающее это знакомство, то есть знаешь хозяев одной собаки и хозяев другой собаки, тогда можно о чем то говорить. А по поводу какая собака лучше: собака выставочная или собака охотничья можно много спорить. Являюсь охотником с детства, поэтому тоже могу много примеров привести как и без бумажек вырастают отличные собаки.


Чем больше знаешь, тем больше можешь.

Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Смык » 06 фев 2014, 11:51

Анатолий Д. писал(а):По сути в России не должно быть ягдтерьеров без родословной.
и самое интересное! что покупают щенка говорят что для охоты за 20000р. с щенячкой РКФ проходит год спрашиваешь ну что документы РКФ получили?...говорят а зачем они нам, МЫ СОБАКУ ПОКУПАЛИ и очень довольны ей!


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Стас
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 12:58
Откуда: Тюмень

Сообщение Стас » 06 фев 2014, 13:35

Вчера на Авито увидел объявление от чела из нашего уездного городка. Продает породистых щенков по 3500. Звоню. Отец щенков с его слов от Атамана, мама сука местного разведения, но тоже с документами( не спросил правда с какими). Спрашиваю а чего тогда щенков без документов продаешь? А оно мне надо говорит? Я же для охотников чтоб подешевле были. И так 70 процентов собак уходят не известно куда и плодят потом неизвестно кого. И непонятно с кем там он кого повязал и теперь породистыми кличет. Ну лень человеку сходить в клуб и зарегестрировать купленую за 20000 рублей собаку! А вязать потом не лень- хоть какие то денюшки отобью.



tarbus
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 09:54

Сообщение tarbus » 06 фев 2014, 13:50

Стас писал(а):Вчера на Авито увидел объявление от чела из нашего уездного городка. Продает породистых щенков по 3500. Звоню. Отец щенков с его слов от Атамана, мама сука местного разведения, но тоже с документами( не спросил правда с какими). Спрашиваю а чего тогда щенков без документов продаешь? А оно мне надо говорит? Я же для охотников чтоб подешевле были. И так 70 процентов собак уходят не известно куда и плодят потом неизвестно кого. И непонятно с кем там он кого повязал и теперь породистыми кличет. Ну лень человеку сходить в клуб и зарегестрировать купленую за 20000 рублей собаку! А вязать потом не лень- хоть какие то денюшки отобью.
могу сказать одно, да есть такая проблема, но и с документами особо доверять не приходиться. Без труда могу набрать в поисковики документы на собаку даже с титулами. Вот была у человека собака и пропала, много таких случаев. И что кто-то проверяет, что это не та собака, которая числиться по документам?
Нужно знать владельцев тогда можно на что-то рассчитывать, а так кот в мешке!


Чем больше знаешь, тем больше можешь.

Ответить

Вернуться в «Новичку в помощь»