Смысл клубов

Знакомство с форумом, советы бывалых!!! в общем задавайте любой вопрос и ищите ответы на них!!

Модераторы: Анастасия, Ирина_А, der fliegende

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Смысл клубов

Сообщение Янычар » 16 янв 2019, 21:19

Тики, ну да, так и нашу вернее деда моего спаниельку насколько помню пытались вязать, я вон не давно направление на вязку и доки СССР на нее смотрел...



Аватара пользователя
oxotnik
Охотник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:51
znak: Скорпион
Откуда: моск.обл
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз

Смысл клубов

Сообщение oxotnik » 16 янв 2019, 21:34

Тики писал(а):
16 янв 2019, 21:02
oxotnik писал(а):
16 янв 2019, 20:31
А сделает допуск к разведению той или иной собаки после полевого теста типа отношение к воде, нора (лисица, барсук с удержанием не менее 5ти минут с общим временим 20 минут. кабан вольере., не менее 7га вольер при том что собака ищет а не ведущий, так как ведущий только может задать направления. Ну а пока нет такого то РКФ безполезная организация которая убивает РОИРы а точнее секции в них. Лично я не вижу не какой пользы, кроме того как там одни чемпионы.
А что, в РОРСе, РООиРах, если вам так будет понятнее, какие-то другие Правила испытаний норных пород собак и ПП? Озвучьте, не сочтите за труд)))))) И в чем вы видите "пользу" в секциях норных, которые, кстати, благополучно сами отдают концы. По крайней мере, в той же Москве))))
Ну по край мере они бы хоть вели племеную работу по регионам. А так всё на самотёк. Каждый делает и поступает так как ему хочется. На ком отвественность?, не на ком. Только на самих владельцах.


Я как эта муха наедаю брюхо, а в углу ржавеет старый друг - ружье.....

Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Смысл клубов

Сообщение Тики » 16 янв 2019, 21:56

oxotnik писал(а):
16 янв 2019, 21:34
Тики писал(а):
16 янв 2019, 21:02
oxotnik писал(а):
16 янв 2019, 20:31
А сделает допуск к разведению той или иной собаки после полевого теста типа отношение к воде, нора (лисица, барсук с удержанием не менее 5ти минут с общим временим 20 минут. кабан вольере., не менее 7га вольер при том что собака ищет а не ведущий, так как ведущий только может задать направления. Ну а пока нет такого то РКФ безполезная организация которая убивает РОИРы а точнее секции в них. Лично я не вижу не какой пользы, кроме того как там одни чемпионы.
А что, в РОРСе, РООиРах, если вам так будет понятнее, какие-то другие Правила испытаний норных пород собак и ПП? Озвучьте, не сочтите за труд)))))) И в чем вы видите "пользу" в секциях норных, которые, кстати, благополучно сами отдают концы. По крайней мере, в той же Москве))))

Ну по край мере они бы хоть вели племеную работу по регионам. А так всё на самотёк. Каждый делает и поступает так как ему хочется. На ком отвественность?, не на ком. Только на самих владельцах.
Извините, но ответственность и раньше была на владельцах, а вот план вязок "дядя" составлял)))))



Аватара пользователя
oxotnik
Охотник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:51
znak: Скорпион
Откуда: моск.обл
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз

Смысл клубов

Сообщение oxotnik » 16 янв 2019, 22:50

Тики писал(а):
16 янв 2019, 21:56
oxotnik писал(а):
16 янв 2019, 21:34
Тики писал(а):
16 янв 2019, 21:02
А что, в РОРСе, РООиРах, если вам так будет понятнее, какие-то другие Правила испытаний норных пород собак и ПП? Озвучьте, не сочтите за труд)))))) И в чем вы видите "пользу" в секциях норных, которые, кстати, благополучно сами отдают концы. По крайней мере, в той же Москве))))

Ну по край мере они бы хоть вели племеную работу по регионам. А так всё на самотёк. Каждый делает и поступает так как ему хочется. На ком отвественность?, не на ком. Только на самих владельцах.
Извините, но ответственность и раньше была на владельцах, а вот план вязок "дядя" составлял)))))
Пусть кинолог отвественный составляет, но при согласии владельцев. Для этого есть собрания и т.д Но была бы работа, так как всё заполнялась что какие собаки дают и какой брак. Я не против за это платить РОиРу. Но на данный момент я не вижу работу.


Я как эта муха наедаю брюхо, а в углу ржавеет старый друг - ружье.....

Аватара пользователя
Eugene Maikop
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 18:40
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 32 раза

Смысл клубов

Сообщение Eugene Maikop » 17 янв 2019, 06:55

В обществе охотников и рыболовов Воронеже кинолог работает три раза в неделю - два дня с 9 ч до 17 ч . и один день до обеда за зарплату 7 т.р ... В респ . Адыгея в г. Майкоп , трудится кинолог один день в неделю с 14 ч . до 17 ч . зарплату не спрашивал , - думаю 3 т.р ,не больше . В г Липецк кинолог с зарплатой в 5 т.р , в других регионах наверное ни чем значительно не отличается от других субъектов Рф . Кому захочется плодотворно работать за смешную зарплату , зная что взносы с охотников собираются приличные . Некоторые возмущаются что документы на ВПКОС кинологи отправляют очень редко и занимает много времени на проверку и внесение собаки в племенную книгу , доходит до полу года , бывает и дольше . Предлагаю советчикам побыстрей сделать отметку ВПКОС нуждающимся - покупать билет на самолёт за свои деньги и мчаться в РФОС и делать документы . Пока в стране происходит бардак - надо , самим порядочно и пониманием относится ко всему , особенно к разведению собак , не допуская махинаций портящих породу ...



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Смысл клубов

Сообщение Тики » 17 янв 2019, 17:34

Eugene Maikop писал(а):
17 янв 2019, 06:55
Пока в стране происходит бардак - надо , самим порядочно и пониманием относится ко всему , особенно к разведению собак , не допуская махинаций портящих породу ...
И до чего лично вы доразводились? Каковы ваши успехи?))))))))



Аватара пользователя
Eugene Maikop
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 18:40
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 32 раза

Смысл клубов

Сообщение Eugene Maikop » 17 янв 2019, 20:04

Тики писал(а):
17 янв 2019, 17:34
Eugene Maikop писал(а):
17 янв 2019, 06:55
Пока в стране происходит бардак - надо , самим порядочно и пониманием относится ко всему , особенно к разведению собак , не допуская махинаций портящих породу ...
И до чего лично вы доразводились? Каковы ваши успехи?))))))))

У меня всё скромно . О своих старушках которые доживают свои деньки могу смело сделать выводы . Мачи отличная собачка - вязалась с четырьмя разными кобелями - из под трёх дала всех рабочих собак которые успешно участвовали в различных мероприятия по норному зверю показывая себя на разных норах , также успешно с ними охотились , и продолжают охотится . В одном случае помёту не суждено было родится , собака была отравлена крысиным ядом за три недели до родов .... У Мачи не было ни одного поражения в естественной норе с лисицей . Рекорд побила моего кобеля , который вытаскивал двух лис из норы - У , МАЧИ с одной норы получилось трёх лисиц взять .
Мэри - дочь Мачи , тоже отличная собачка - которая была повязана с тремя кобелями - все потомки рабочие , участвовали на деревяшке и так же успешно охотились и охотятся . Большинство потомков из под этих двух сук погибли . От МЭРИ и АРТУРа - первый помёт из четырёх девочек , весь находится уже на небесах .
О , Артуре не хочу повторятся - писал в теме - предложение о вязке , наверное вы читали .



Ответить

Вернуться в «Новичку в помощь»