Смысл клубов

Знакомство с форумом, советы бывалых!!! в общем задавайте любой вопрос и ищите ответы на них!!

Модераторы: Анастасия, Ирина_А, der fliegende

tarbus
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 09:54

Сообщение tarbus » 11 фев 2014, 10:55

вот поэтому я и хотел бы видеть действительные и прозрачные цены и не кто другой как спец. организации за этой ценой следить и не будут. Частнику одно подороже вот и все.


Чем больше знаешь, тем больше можешь.

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 11 фев 2014, 10:55

Umko_borsch
я знаю,что твой кобель ,был там на дрессировке и там его повязали и славо богу,я за тебя рада, мне лично не интересен.У меня там сука Ромба и от неё три помета и щенки в лидерах в Италии,ну и что ,от моего кобеля Вангер-Вальде и в Америке щенки были и в Болгарии,и сейчас у меня сильная сука от моих собак в Польше,И ЧТО?


дураки собираются в кучу

Umko_borsch
Охотовед
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:30

Сообщение Umko_borsch » 11 фев 2014, 10:56

Нет действительных и прозрачных цен. Есть рынок. Вязка с кобелем, проверенным на ликвидных испытаниях и зарекомендовавшим себя в потомстве долна стоить денег. И еще, что такое ЧАСТНИК? Иы тут и там все ЧАСТНИКИ.



Umko_borsch
Охотовед
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:30

Сообщение Umko_borsch » 11 фев 2014, 10:57

Ирина_А писал(а):Umko_borsch
я знаю,что твой кобель ,был там на дрессировке и там его повязали и славо богу,я за тебя рада, мне лично не интересен.У меня там сука Ромба и от неё три помета и щенки в лидерах в Италии,ну и что ,от моего кобеля Вангер-Вальде и в Америке щенки были и в Болгарии,и сейчас у меня сильная сука от моих собак в Польше,И ЧТО?
То, что они нахер никому не нужны. Ни в Польше ни в Италии ни в Сербии :(



Аватара пользователя
Светлана Волошина(Бренда)
Охотовед
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 16:25
Откуда: Новокуйбышевск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Светлана Волошина(Бренда) » 11 фев 2014, 10:59

nataliy-jagd
Наташ,в каждой породе свои сложности и труд,без этого не бывает.Каждый,если уж ввозит из-за рубежа собаку,вкладывается в нее по полной программе,и конечно,ожидает от нее многого.Но не всегда ожидания оправдываются именно в потомках.В этом обсуждении никто не ставит целью охаять собаку.Мы все говорим о том,что РИСКУЕТ заводчик,а не кинологическая комиссия в клубе,ему и карты в руки в выборе кобеля.По поводу плембрака.У меня пометы Ч и Т дублированы.В помете Ч был плембрак,но и есть ПЧ.В дубле Т уже нет плембрака и я там имею ПЧ и отличную берущую суку.Вот ты как считаешь,вывести кобеля или суку из разведения?Что бы вы там все ни думали,я говорю однозначное НЕТ.Потому что я заводчик,это МОИ риски,и МОИ два ПЧ и перспективная сука-перводипломница.


"Бобры загрызли Буратино.Он,весь в березовом соку,
Лежит в траве,раскинув руки,и дятлы кружатся над ним..."(с)не мое

Umko_borsch
Охотовед
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:30

Сообщение Umko_borsch » 11 фев 2014, 10:59

Никогда ни на тренировку , ни в аренду , ни одного щенка в эту страну я не отдам ни кому. Это совершенно точно. И дело конечно не в стране. Дело в массе людей, у которых очень специфический подход к собакам.
Последний раз редактировалось Umko_borsch 11 фев 2014, 11:01, всего редактировалось 1 раз.



Umko_borsch
Охотовед
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:30

Сообщение Umko_borsch » 11 фев 2014, 11:01

Для того, чтобы это понять. нужно просто сьездить туда и увидеть все своими глазами. Гостеприимный, дружественный народ но со своими своеобразными традициями собаководства :) Меня такие традиции не устраивают совершенно.



Истомина Татьяна
Охотовед
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 23:08
Откуда: Россия,Москва

Сообщение Истомина Татьяна » 11 фев 2014, 11:01

Umko_borsch
Браво!!!+100.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 11 фев 2014, 11:02

tarbus писал(а):вот поэтому я и хотел бы видеть действительные и прозрачные цены и не кто другой как спец. организации за этой ценой следить и не будут. Частнику одно подороже вот и все.
забудьте СССР,это частная собственность, хозяин барин, если ему дают, почему не продать. Я бы подняла с великим удовольствием цену,в породе ягдтерьер,столько сил и средств,нужно пройти собакой,чтоб утвердить,а цена мизерная за щенка,бигль,стои от 40 до 80тысяч рублей,фокс Ж/ш дороже ягда у них самая маленькая цена 20тысяч
:zloy:


дураки собираются в кучу

tarbus
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 09:54

Сообщение tarbus » 11 фев 2014, 11:02

Umko_borsch писал(а):... И еще, что такое ЧАСТНИК? Мы тут и там все ЧАСТНИКИ.
эта да. Просто хотелось под итожить смысл клубов, чтобы была помощь в вязке собак.


Чем больше знаешь, тем больше можешь.

Umko_borsch
Охотовед
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:30

Сообщение Umko_borsch » 11 фев 2014, 11:02

Все, что делается в этой стране в плане собак, для продажи и на продажу. Под любым соусом с любыми сопровождающими посулами и бумагами.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 11 фев 2014, 11:07

Umko_borsch писал(а):Меня такие традиции не устраивают совершенно
так и тебя и не заставляют ,вот в Германии -это то что надо самый дешёвый щенок 600евро,а чуть выращенный еще дороже,дорога ,да плюнуть и на это можно, бог с этими дньгами ,за хорошие не жалко,НО НЕ РАБОТАЮТ И ВИДОМ НЕ КАКИЕ,а Сербы работают и вид пальчики оближешь
:D: :D: :D: :D: :D: :D: :D: :D:


дураки собираются в кучу

tarbus
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 09:54

Сообщение tarbus » 11 фев 2014, 11:07

Ирина_А писал(а):
tarbus писал(а):вот поэтому я и хотел бы видеть действительные и прозрачные цены и не кто другой как спец. организации за этой ценой следить и не будут. Частнику одно подороже вот и все.
забудьте СССР,это частная собственность, хозяин барин, если ему дают, почему не продать. Я бы подняла с великим удовольствием цену,в породе ягдтерьер,столько сил и средств,нужно пройти собакой,чтоб утвердить,а цена мизерная за щенка,бигль,стои от 40 до 80тысяч рублей,фокс Ж/ш дороже ягда у них самая маленькая цена 20тысяч
:zloy:
мы бы все хотели, чтобы наше стоило дороже. Только многие не ориентируемся на запросы общества. Кому нужен ягдтерьер? охотнику? яга возьми его в квартире очень сложно содержать весь интернет о этом исписан, это не кошка что гулять не нужно, этой собаке нужны спец. условия по содержанию и воспитанию


Чем больше знаешь, тем больше можешь.

Аватара пользователя
Ловчиков
Охотовед
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 12:52
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ловчиков » 11 фев 2014, 11:09

Umko_borsch писал(а):Для того, чтобы это понять. нужно просто сьездить туда и увидеть все своими глазами. Гостеприимный, дружественный народ но со своими своеобразными традициями собаководства :) Меня такие традиции не устраивают совершенно.
+1000


Сочувствие достаётся даром, а зависть надо заслужить...

Umko_borsch
Охотовед
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:30

Сообщение Umko_borsch » 11 фев 2014, 11:11

Ирина_А писал(а):
Umko_borsch писал(а):Меня такие традиции не устраивают совершенно
так и тебя и не заставляют ,вот в Германии -это то что надо самый дешёвый щенок 600евро,а чуть выращенный еще дороже,дорога ,да плюнуть и на это можно, бог с этими дньгами ,за хорошие не жалко,НО НЕ РАБОТАЮТ И ВИДОМ НЕ КАКИЕ,а Сербы работают и вид пальчики оближешь
:D: :D: :D: :D: :D: :D: :D: :D:
Я помню мало очень не работающих немецких собак. Сербские работают половина по лисице только малая часть еще и по барсуку остальные совершенно никакие собаки.

Вот смотрю фейсбук- кто еще занимается собаками там этой породы продают своих собак куда подальше. Италия, Испания, Китай, Россию...

Дожили.;Сербы покупают собак в ЧЕХИИ, ПОЛЬШЕ. Про Германию молчу. Там собаку хорошую купить сложно. Их не ПРОДАЮТ просто. Их держат!



Umko_borsch
Охотовед
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:30

Сообщение Umko_borsch » 11 фев 2014, 11:14

Автор 80 процентов книг о ягдах в Сербии, чьи фото вы вешаете тут постоянно, бросил собак своей страны, написав мне недавно что разочарован полностью!



Umko_borsch
Охотовед
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:30

Сообщение Umko_borsch » 11 фев 2014, 11:14

Кинология" на продажу" ни к чему хорошему не приведет.



tarbus
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 09:54

Сообщение tarbus » 11 фев 2014, 11:15

по-моему полная ерунда, что немецкие хуже. Почему же порода называется немецкий ягдтерьер, а не сербский?


Чем больше знаешь, тем больше можешь.

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 11 фев 2014, 11:16

Истомина Татьяна
Ловчиков
вы как два шакала, что сказать не можете, только на солить одному, подлизаться к другому, я хоть и ругаюсь с Люлькиным, но он личность, не подпевала,хоть и не люблю его :zloy:


дураки собираются в кучу

tarbus
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 09:54

Сообщение tarbus » 11 фев 2014, 11:17

Umko_borsch писал(а):Кинология" на продажу" ни к чему хорошему не приведет.
а здесь большая часть делает все, чтобы подороже продать. А так же достижения собак улучшают ни ради племенной работы, а ради продажи женков


Чем больше знаешь, тем больше можешь.

Umko_borsch
Охотовед
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:30

Сообщение Umko_borsch » 11 фев 2014, 11:18

это не так тоже. сколько по вашему должен стоить щенок?



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 11 фев 2014, 11:18

tarbus писал(а):по-моему полная ерунда, что немецкие хуже. Почему же порода называется немецкий ягдтерьер, а не сербский
а потому что родина, породы Германия, Псовая Борзая в любых странах Русская порода :D: :D: :D:


дураки собираются в кучу

tarbus
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 09:54

Сообщение tarbus » 11 фев 2014, 11:19

Umko_borsch писал(а):это не так тоже. сколько по вашему должен стоить щенок?
а это вы у кинологов спросите и у тех кто занимается племенной работай, у Ирины Александровой, а я человек приземленный


Чем больше знаешь, тем больше можешь.

Аватара пользователя
Ловчиков
Охотовед
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 12:52
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ловчиков » 11 фев 2014, 11:19

Umko_borsch писал(а):Про Германию молчу. Там собаку хорошую купить сложно. Их не ПРОДАЮТ просто. Их держат!
_________________
Не в бровь, а в глаз......................... five


Сочувствие достаётся даром, а зависть надо заслужить...

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 11 фев 2014, 11:20

tarbus писал(а):а здесь большая часть делает все, чтобы подороже продать. А так же достижения собак улучшают ни ради племенной работы, а ради продажи женков
так говорить глупо, вы покупаете труд, а за труд нужно платить O)


дураки собираются в кучу

Ответить

Вернуться в «Новичку в помощь»