Смысл клубов

Знакомство с форумом, советы бывалых!!! в общем задавайте любой вопрос и ищите ответы на них!!

Модераторы: Анастасия, Ирина_А, der fliegende

tarbus
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 09:54

Сообщение tarbus » 11 фев 2014, 11:55

Светлана Волошина(Бренда) писал(а):
tarbus писал(а):Так темку отдельную создайте.
эту темку я и создал :D: :D: :D: я не имел введу бесплатно! а вы переходите в крайности.


Чем больше знаешь, тем больше можешь.

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 11 фев 2014, 12:03

Уважаемые Собаководы, кто вам дал такие права ,чтоб лесть в чужой карман или диктовать, как жить,
как стая ,не полноценных людишек, сам не имею, не кому не дам ,какое право имеете оскорблять и называть и унижать, тех кто бизнес имеет в собаках, или вы судья? или вам кто то запрещает, или вам должны? может у вас украл? или вас обманул в чем то? Может заставляет, только у себя покупать?
Стыдно ,особенно вам госп . Люлькин,вы везде себя крутым выставляете, в чужих карманах ковыряться :( :( O) :spy:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение nataliy-jagd » 11 фев 2014, 12:11

tarbus писал(а): яга возьми его в квартире очень сложно содержать весь интернет о этом исписан, это не кошка что гулять не нужно, этой собаке нужны спец. условия по содержанию и воспитанию
Не знаю какие условия нужны ягдтерьеру по вашему мнению,но имея собак с отличным темпераментом никаких проблем в содержании в квартире нет,так же как и в выгуле послушных управляемых собак.Кстати у меня муж гуляет с тремя собаками одновременно без поводков,ни кошки ни мышки ни разные зверушки в городе им не нужны.


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение nataliy-jagd » 11 фев 2014, 12:17

Светлана Волошина(Бренда) писал(а):и МОИ два ПЧ и перспективная сука-перводипломница.
Светлана можно задать вопрос, а что еще имеют эти ПЧ кроме этого звания,они послушны?они ориентируются в лесу?,они добычливые и страстные охотники?Или все же это плоть наших утешений от "благополучной" вязки........


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 11 фев 2014, 12:22

nataliy-jagd писал(а):Светлана можно задать вопрос, а что еще имеют эти ПЧ кроме этого звания,они послушны?они ориентируются в лесу?,они добычливые и страстные охотники?Или все же это плоть наших утешений от "благополучной" вязки
они проверенные в злобе,это порода ягдтерьер,вы не забыли ?что нужно проверять, в лесу не проверишь и знаю, что охотятся, а вот кто ориентируются или нет, это из другой оперы :D: :D: :D: :D: :D:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение nataliy-jagd » 11 фев 2014, 12:30

Ирина_А писал(а): они проверенные в злобе,это порода ягдтерьер,вы не забыли ?что нужно проверять, в лесу не проверишь и знаю, что охотятся, а вот кто ориентируются или нет, это из другой оперы :D: :D: :D: :D: :D:
Да я как раз не забыла кто есть кто,
не привязываю этот пост к каким либо уникумам,но не раз видела у ПЧ баранки и трешки,так же видела типа работу в поле--- собаку спустили с поводка и нет собаки,а было еще смешнее--- напустили на след зайца, так собака не знает что делать и куда бежать,вот они ПЧ на деревяшке.Это всего лишь моё виденье на породу русский ягдтерьер со званием ПЧ,без чутья, мозгов и охотничьих рук.
Занавес.


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
Светлана Волошина(Бренда)
Охотовед
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 16:25
Откуда: Новокуйбышевск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Светлана Волошина(Бренда) » 11 фев 2014, 13:22

nataliy-jagd И Честер,и Тайгер принадлежат охотникам,с ними охотятся.Тайгера вообще уговаривала выставить хоть раз на состы и на выставку,молодой парень,страстный лисятник и утятник
:D:Честер в Башкирии,у Майоровой,надеюсь,про нее-то не надо тебе ничего рассказывать.Тельма у меня,как бы тоже подробности не нужны.


"Бобры загрызли Буратино.Он,весь в березовом соку,
Лежит в траве,раскинув руки,и дятлы кружатся над ним..."(с)не мое

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 11 фев 2014, 13:30

nataliy-jagd писал(а):Да я как раз не забыла кто есть кто,

не привязываю этот пост к каким либо уникумам,но не раз видела у ПЧ баранки и трешки
не нужно к тем привязывать, у которых случайная победа, только к тем ,которые не в одном месте себя показывают.
Дрессура она отдельна, это от человека зависит, есть холерики, злобные к человеку и вольерная трусость, которые передаётся потомству -это уже т отдельная тема


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Светлана Волошина(Бренда)
Охотовед
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 16:25
Откуда: Новокуйбышевск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Светлана Волошина(Бренда) » 11 фев 2014, 13:50

nataliy-jagd
Да я и не отказываюсь,Наташенька,ДА,напустила 5-летнюю собаку на след зайца,а она не знает,куда бежать и что делать.Это МОЯ проблема,буду над ней работать. :D: Я в начале ЭТОЙ части пути,как и основная масса владельцев НОТ в нашей стране.И рада,несмотря на критику,тому,что пороков не имеет,в воду ПО КОМАНДЕ идет и ВЫХОДИТ,на поводок пристегивается без проблем,от лис не бежит сломя голову и под шибер голосит без перемолчек и четко 4 минуты,не жрется с собаками,к людям дружелюбен,МОЛЧАЛИВ,в отличие от многих,к выстрелу глух и нем,со мной партнерствует охотно и без принуждения.А с чутьем проблему будем решать,да.Надеюсь,что справлюсь :D:


"Бобры загрызли Буратино.Он,весь в березовом соку,
Лежит в траве,раскинув руки,и дятлы кружатся над ним..."(с)не мое

Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Смык » 11 фев 2014, 17:00

tarbus писал(а):вы сейчас узнайте кто за вязку возьмет щенка? многие откажутся будут приводить глупые аргументы и итог назовут определенную сумму за вязку.
Следовательно нужно иметь суку соответствующего качества от которой бы брали щенка.


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

tarbus
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 09:54

Сообщение tarbus » 11 фев 2014, 17:05

Смык писал(а):
tarbus писал(а):вы сейчас узнайте кто за вязку возьмет щенка? многие откажутся будут приводить глупые аргументы и итог назовут определенную сумму за вязку.
Следовательно нужно иметь суку соответствующего качества от которой бы брали щенка.
классно под итожил five


Чем больше знаешь, тем больше можешь.

tarbus
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 09:54

Сообщение tarbus » 11 фев 2014, 17:11

всем спасибо, кто поучаствовал в данной теме - СМЫСЛ КЛУБОВ и я понял смысла никакого нет :sekr: :D: :D: :D:


Чем больше знаешь, тем больше можешь.

Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение nataliy-jagd » 11 фев 2014, 17:50

Светлана Волошина(Бренда) писал(а): Да я и не отказываюсь,Наташенька,ДА,напустила 5-летнюю собаку на след зайца,:
Не про ZP речь велась,тем более не про вашу собаку,которую я к сожалению не помню.Хотите верьте хотите нет.


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 11 фев 2014, 18:13

tarbus писал(а):всем спасибо, кто поучаствовал в данной теме - СМЫСЛ КЛУБОВ и я понял смысла никакого нет
очень жалко, что вы почеркнули ,что вам хочется, или вы считали клубы появляются по щучьему велению, по моему хотению и клуб, заработал. :D: :D: :D: :D: :D:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Светлана Волошина(Бренда)
Охотовед
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 16:25
Откуда: Новокуйбышевск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Светлана Волошина(Бренда) » 11 фев 2014, 18:54

nataliy-jagdДа ничего страшного,я Ваших и не знаю даже.Невозможно упомнить всех не интересных тебе собак
:)


"Бобры загрызли Буратино.Он,весь в березовом соку,
Лежит в траве,раскинув руки,и дятлы кружатся над ним..."(с)не мое

ю-грай
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 09:24

Сообщение ю-грай » 11 фев 2014, 20:25

Смык писал(а):
tarbus писал(а):вы сейчас узнайте кто за вязку возьмет щенка? многие откажутся будут приводить глупые аргументы и итог назовут определенную сумму за вязку.
Следовательно нужно иметь суку соответствующего качества от которой бы брали щенка.
Санек ! возьмешь из под Занги щенка?



Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Смык » 11 фев 2014, 23:33

ю-грай писал(а):
Смык писал(а):
tarbus писал(а):вы сейчас узнайте кто за вязку возьмет щенка? многие откажутся будут приводить глупые аргументы и итог назовут определенную сумму за вязку.
Следовательно нужно иметь суку соответствующего качества от которой бы брали щенка.
Санек ! возьмешь из под Занги щенка?
а чёшь не взять огонь сука!


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Смысл клубов

Сообщение Янычар » 02 янв 2019, 21:18

Как думаете за 4 года. что то изменилось? нужна ли куча РКФ клубов или все же сократить их численность там не знаю до 5 штук в каждом городе? а то смотришь в городе по два десятка клубов.. которые выставки проводят... в крупных и то под 100...



Аватара пользователя
пас
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 12:59
Откуда: Чехов М.обл.
Поблагодарили: 1 раз

Смысл клубов

Сообщение пас » 07 янв 2019, 13:16

Всем привет. Моё мнение что за 4 года ни чего не изменилось. И пользы от ркф охотничьим породам нет.


Да,да.

Аватара пользователя
Eugene Maikop
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 18:40
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 32 раза

Смысл клубов

Сообщение Eugene Maikop » 08 янв 2019, 16:08

Мачи - ощенила в одиннадцать с половиной лет - Бурухтана - : Родители имеют документы охотничьи и - РКФ - . В охт. обществе после осмотра кинологом , и при не выявленных видимых глазу недостатках подрощенного щенка по заявлению выдали щенячку . В год выставил на выставку , кобель ходил первым , оценку получил оч\хор , выдали свидетельство охот\собаке . Затем звонил в два клуба РКФ с вопросом - как сделать документы кобельку - мне отказали , ссылаясь на -то что есть правила , и оформляют документы на щенков ощенившим сукам - только до девяти лет , и без всяких исключений о полноценности и ценности собаки . Вопрос такой - почему нельзя сделать РКФ документы взрослой собачке без недостатков ? Что там могут быть внутренние недостатки , или какие -то отклонения - или что другое ? - кобель очень красивый злобный гладкий , небольшого роста - можно сказать редкий экземпляр . А ,с вязкой возникает проблема -в основном желают с документами РКФ независимо от красоты и работы собаки .



Аватара пользователя
oxotnik
Охотник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:51
znak: Скорпион
Откуда: моск.обл
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз

Смысл клубов

Сообщение oxotnik » 08 янв 2019, 16:24

А ,с вязкой возникает проблема -в основном желают с документами РКФ независимо от красоты и работы собаки .
[/quote]
:lol: Забей на них и их организацию, РКФ ЭТО ШОУ СО ВСЕМИ ВЫТИКАЮЩИМИ! Нет там и не было охотничих движений не когда. Они сажают охотничии породы на диван!


Я как эта муха наедаю брюхо, а в углу ржавеет старый друг - ружье.....

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Смысл клубов

Сообщение Янычар » 08 янв 2019, 16:42

Eugene Maikop, Дак вроде, если есть в родухе охот собаки с ркф родухой моно сделать, обратитесь к Домагацкой на Фейсбуке ..



Аватара пользователя
Eugene Maikop
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 18:40
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 32 раза

Смысл клубов

Сообщение Eugene Maikop » 08 янв 2019, 17:43

[/quote]
:lol: Забей на них и их организацию, РКФ ЭТО ШОУ СО ВСЕМИ ВЫТИКАЮЩИМИ! Нет там и не было охотничих движений не когда. Они сажают охотничии породы на диван!
[/quote]

Благодарю за поддержку - но ,не совсем согласен . Тут и так - от моих собак , как - чёрт от ладана шарахаются - а ,тут будет лишний повод гавномётам отговорить неопытных собаководов от вязки или приобретении щенка . Да , и - может найдётся в перспективе заинтересовавшийся из ближнего зарубежья повязать или приобрести щенка - а , у них все с международными родословными ...
Последний раз редактировалось Eugene Maikop 08 янв 2019, 17:54, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Eugene Maikop
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 18:40
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 32 раза

Смысл клубов

Сообщение Eugene Maikop » 08 янв 2019, 17:53

Янычар писал(а):
08 янв 2019, 16:42
Eugene Maikop, Дак вроде, если есть в родухе охот собаки с ркф родухой моно сделать, обратитесь к Домагацкой на Фейсбуке ..
Узнаю - но , вряд ли чем она поможет . Она меня не знает ...



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Смысл клубов

Сообщение Янычар » 08 янв 2019, 18:27

Eugene Maikop, она председатель рфос, вернее президент, и она пропагандирует, свободное обращение от охотников, как отмывать полностью охотничьи родухе, без ркф номеров лайкам они могут, а вам не помогут? Из за того что вас не знают, сомневаюсь... Да и очки у охотников им в ркф надо набирать...



Ответить

Вернуться в «Новичку в помощь»