Смысл клубов

Знакомство с форумом, советы бывалых!!! в общем задавайте любой вопрос и ищите ответы на них!!

Модераторы: Анастасия, Ирина_А, der fliegende

Umko_borsch
Охотовед
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:30

Сообщение Umko_borsch » 07 фев 2014, 08:34

Вставляйте своим собакам во время клеймения электронный чип. Вносите его в родословные документы. Возможность подлога в случае с такой собакой сильно минимизирована!



Umko_borsch
Охотовед
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:30

Сообщение Umko_borsch » 07 фев 2014, 08:48

tarbus писал(а):Ягер
Спасибо, что поделились информацией вы 2 раза опубликовали одно и тоже сообщение
А вот я так и не понял что вы хотите от клубов и почему решили, что кто то вам будет искать и формировать их список?

У вас есть сеть. Наберите ключевые слова КЛУБ, РКФ и добавьте название местности! И в профиле напишите откуда вы. Чтобы те, кто все же вызовется помочь могли иметь первоначальную информации.



Umko_borsch
Охотовед
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:30

Сообщение Umko_borsch » 07 фев 2014, 08:52

Для тех, кто ждет изменений в НКП хочу сказать. Вы- это и есть НКП! Вступайте, предлагайте, изменяйте! Клуб есть для того, чтобы эти движения поддерживать.



tarbus
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 09:54

Сообщение tarbus » 07 фев 2014, 08:54

Анатолий Д. писал(а): ...А родословные у меня в архивах около 50 родословных и есть на очень даже не плохих собак. Кто то и торгует бумагами подобными но мои родословные будут в моём архиве. МНЕ КАЖЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО Я ТАК СЧИТАЮ.
я только ЗА. Только интересно сколько у вас собак, если только 50 в архиве это такой жестокий отбор :).


Чем больше знаешь, тем больше можешь.

tarbus
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 09:54

Сообщение tarbus » 07 фев 2014, 09:03

Umko_borsch писал(а):Для тех, кто ждет изменений в НКП хочу сказать. Вы- это и есть НКП! Вступайте, предлагайте, изменяйте! Клуб есть для того, чтобы эти движения поддерживать.
Я рад вступить и поддерживать движения клуба, но для начало нужно понять вообще какие клубы есть, чем отличаются, а после принимать решения о вступлении в тот или иной клуб. Вот только жаль, одни товарищи делятся информацией, мнением, а другие просто грязь льют.


Чем больше знаешь, тем больше можешь.

Umko_borsch
Охотовед
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:30

Сообщение Umko_borsch » 07 фев 2014, 09:06

Вы опять как то мимо дела вашего же. Откуда вы сами TARBUS?

Каких собак вы держите, в какой федерации оформлены их документы? Что вы хотите получить от вступления в клуб тот или иной?



Анатолий Д.
Начинающий охотник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 06:47

Сообщение Анатолий Д. » 07 фев 2014, 09:09

tarbus

Да нет отбор не очень жёсткий.
Собак не много в данный момент 6 рабочих дордиков (НОТ)
два пенсионера 12 и 15 лет, один инвалид коричневоподпалый.
Два вельша и так приблуда - эпаньёл бритон.Все собаки с бумагами РКФ и ВПКОС только вот на ссответствие порода пока не ставил ниодного из своих псов значит дордики.O)
Просто бывает отдашь в добрые руки подростка (уже работает но ещё дитятко) пока на хозяина документы переоформляешь в ркф а подростка ужо закопали знатоки норной охоты. Документы обычно не забирают. Ну и тд и тп.Там от клеща не уберегли или прививки вовремя ни сделали они ведь дорогие.Иногда кобанчик помогает уменьшить поголовье иногда костоломы в ветеринарном обличии. Такова жизнь.
Последний раз редактировалось Анатолий Д. 07 фев 2014, 09:12, всего редактировалось 1 раз.



Umko_borsch
Охотовед
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:30

Сообщение Umko_borsch » 07 фев 2014, 09:10

Анатолий Д. писал(а):tarbus

Да нет отбор не очень жёсткий.
Собак не много в данный момент 6 рабочих дордиков (НОТ)
два пенсионера 12 и 15 лет, один инвалид коричневоподпалый.
Два вельша и так приблуда - эпаньёл бритон.Все собаки с бумагами РКФ и ВПКОС только вот на ссответствие порода пока не ставил ниодного из своих псов значит дордики.O)
Просто бывает отдашь в добрые руки подростка (уже работает но ещё дитятко) пока на хозяина документы переоформляешь в ркф а подростка ужо закопали знатоки норной охоты. Документы обычно не забирают. Ну и тд и тп. Такова жизнь.


А при чем в этом случае клубы то?



tarbus
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 09:54

Сообщение tarbus » 07 фев 2014, 09:16

tarbus писал(а):
Анатолий Д. писал(а): ...А родословные у меня в архивах около 50 родословных
Только интересно сколько у вас собак, если только 50 в архиве это такой жестокий отбор :).


Чем больше знаешь, тем больше можешь.

Анатолий Д.
Начинающий охотник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 06:47

Сообщение Анатолий Д. » 07 фев 2014, 09:21

Umko_borsch

Да конечно в конкретном случае клубы не причём. Только многие считают что виноваты все (в частности клубы - и клубики председателем коего я являюсь) кроме их самих.
Опять как пример - испытания по водоплавающей утке - собака в пятницу показывает ноль - просто нет никакого поиска. Да тина да тяжело но собака не отходит от хозяина больше чем на 5 метров и не интересуется следом а ровно через день Д-2 - и клуб козлы и эксперт козёл.
Или вы лично поверите что до 9,5 лет у собаки вообще дипломов по КС не было а потом приехал товарищь на испытания последним пошол по следу когда все уже разошлись и вдруг откуда ни возьмись Д-1 взялся у ягда да по КС, да В 9,5 выстрелил вдруг. :l: :spy: Такая же история по кабану то всё Д-3 и на состязания приглашали покажи работу собак и всё времени не было а тут раз Д-1 и тоже в 9,5 лет ну очень хотелось ЧЕМПИОНОМ стать. Только странная закономерность все дипломы один эксперт ставил. А клуб где не ставили и собака была как все - ГАФНО И ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КЛУБА ТОЖЕ. Мб я не прав мб это всё мусор.



Umko_borsch
Охотовед
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:30

Сообщение Umko_borsch » 07 фев 2014, 09:31

С первыми предложениями поста согласен полностью. В остальном разобраться не могу.

Дипломы КС по правилам РКФ для меня лично вообще не существуют. По следу нельзя пойти последним. По нему можно пойти ПЕРВЫМ И ПОСЛЕДНИМ. :D:



Umko_borsch
Охотовед
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:30

Сообщение Umko_borsch » 07 фев 2014, 09:33

Клуб- сборище единомышленников. Считаешь себя мыслящим иначе- не вступай. Считаешь что можешь что то улучшить или изменить в клубе и с этим согласно большинство- вступай и меняй! Ни с чем не согласен ничего не хочешь- не вступай! Хочешь все по своему и сам- создавай свой клуб!

Полная демократия :D: :D: :D:



Анатолий Д.
Начинающий охотник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 06:47

Сообщение Анатолий Д. » 07 фев 2014, 09:34

Umko_borschиспытания по правилам Росохотрыболовсоюза они по моему одинаковы. Ну а по следу возможно товарищь с собакой пошёл КРАЙНИМ СЗАДИ.
:D: :D: :0:



tarbus
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 09:54

Сообщение tarbus » 07 фев 2014, 09:35

Анатолий Д. писал(а):Umko_borsch

Только странная закономерность все дипломы один эксперт ставил. А клуб где не ставили и собака была как все - ГАФНО И ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КЛУБА ТОЖЕ. Мб я не прав мб это всё мусор.
в данной теме интересно кто из форумчан в каком клубе находиться, что у них интересного проводится? А в плане отметок, на что собака с работа вот и результат занятий с ней и клуб здесь не причем. Человек вместо притравочных станций сразу на состязания, испытания вот и итог.


Чем больше знаешь, тем больше можешь.

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 07 фев 2014, 09:37

Анатолий Д. писал(а):Это устаревшая ссылочка как Самарканд.Человека, который это когда то написал, нет да и президент НКП ят уже как больше года другой. А вообще то я о местячковых клубах писал,районных,городских,областных.





В идеале все должны читать положение о племенной работе обращаться в кинологическую организацию и регистрировать собаку и соответственно помёт.В Германии небыл мб там подобное выполняется там минталитет другой. Воспитание у гансов говорят другое.

У нас если у человека собака с документами ему все должны если он платит членкие в местячковый клубик ему обязаны цыловать ноги.

Как пример. Ой у меня тут вязка организовалась как помёт оформить. КТО ВЯЗАЛСЯ Да тут дедушка внучку повязал. (При этом в помётах с участием дедушки постоянно проблемы по зубам) Читай положение росохотрыболовсоюза (разрешон инбридинг в 3 поколение на выдающихся собак) НАЗОВИ В СВОЕЙ РОДОСЛОВНОЙ ВЫДАЮЩИХСЯ СОБАК. Молчание. Прости друг вязку оформлять не буду. А Москва сказала можно оформить. ПУСТЬ МОСКВА ТЕБЕ И ОФОРМЛЯЕТ. Пошёл господин в другой клуб и и оформил. Вот и вся племенная работа и косается она не только клубиков.

А родословные у меня в архивах около 50 родословных и есть на очень даже не плохих собак. Мб кто то и торгует бумагами подобными но мои родословные будут в моём архиве. МНЕ КАЖЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО Я ТАК СЧИТАЮ
тебя понимаю, вот и для этого клуб,нужен был, проводил выставку, состязание по кабану,кр.сл ,подача утки,нора,хотя бы раз в год,после лета ,перед охотой,и вел,обязаловку с племеными кобелями ,проходить ,не прошедших не допускать до вязок,т.к сука даёт одно потомство, кобель вяжет не одну суку. Сделать по Блажку собакам из далека в деньгах.

Только -это нужно проводить в Москве,но не в Самаре : :sekr:
Когда нармально всё работает и денежная ,решается, главное должна быть заинтересованность у людей, в необходимости, для породы. Раньше собаководы относились к испытаниям серьёзно, это не новое,нужно восстановить старое :fr


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Смык » 07 фев 2014, 09:58

Umko_borsch писал(а):С первыми предложениями поста согласен полностью. В остальном разобраться не могу.

Дипломы КС по правилам РКФ для меня лично вообще не существуют. По следу нельзя пойти последним. По нему можно пойти ПЕРВЫМ И ПОСЛЕДНИМ. :D:
именно первым и последним! хорошо сказанно с учётом того что и нога человека в этот день не ходила в поле!....потому как умные собаки чувствуют в этом подлог(не идут по следу) реагируют на след так как будто их привезли на испытательную станцию..с разных сторон запах зверя,человека и собак----собака в этом случае ждёт когда хозяин покажет вход в НОРУ чтобы начать работать.


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Смык » 07 фев 2014, 10:06

Ирина_А писал(а):состязание по кабану,кр.сл ,подача утки,нора,хотя бы раз в год,после лета ,перед охотой,и вел,обязаловку с племеными кобелями ,проходить ,не прошедших не допускать до вязок,т.к сука даёт одно потомство, кобель вяжет не одну суку.
извините но пишите ТУПОСТЬ полную!..такой написанный вами бред простителен человеку имеющиму первую в жизни собаку!
а вы представляетесь как 50 лет в породе))))
ВСЕХ КОБЕЛЕЙ ДОЛЖНЫ ДОПУСКАТЬ К ВЯЗКАМ....и каждый покупатель в праве купить щенка по выбору на усмотрению прошедшего необходимые но не обязательно все ИСПЫТАНИЯ по нашим РКФ ПРАВИЛАМ.


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 07 фев 2014, 10:09

Смык писал(а): вы представляетесь как 50 лет в породе))))

ВСЕХ КОБЕЛЕЙ ДОЛЖНЫ ДОПУСКАТЬ К ВЯЗКАМ....и каждый покупатель в праве купить щенка по выбору на усмотрению прошедшего необходимые но не обязательно все ИСПЫТАНИЯ по нашим РКФ ПРАВИЛАМ
Клуб имеет права ,внести свои изменение по племенной работе в РКФ, для этого и клуб,при РКФ,а не просто слово Клуб ягдтерьеров.
Немецкие овчарки не вяжутся,которые не прошли дрессировку,выстрел и Злобу на рукаве :sekr:


дураки собираются в кучу

Анатолий Д.
Начинающий охотник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 06:47

Сообщение Анатолий Д. » 07 фев 2014, 10:31

Однажды лебедь рак и щука.
..........................................Крылов ИА
А воз и ныне там.

:D: :D: :D:



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 07 фев 2014, 10:36

Анатолий Д. писал(а):Однажды лебедь рак и щука.

..........................................Крылов ИА

А воз и ныне там
не со всем я поняла, твой намёк . O) O)
Последний раз редактировалось Ирина_А 07 фев 2014, 10:57, всего редактировалось 2 раза.


дураки собираются в кучу

Анатолий Д.
Начинающий охотник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 06:47

Сообщение Анатолий Д. » 07 фев 2014, 10:47

Полемика в данном направлении ведётся много много лет а единства в разведении ягдтерьеров нет.Есть направления.
- есть росохотрыболовсоюз
-есть ркф
- есть разведение без родословных
- есть питомники
-есть НКП
и тд и тп
Даже судится порода на разных выставках по разному.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 07 фев 2014, 10:53

Анатолий Д. писал(а):Полемика в данном направлении ведётся много много лет а единства в разведении ягдтерьеров нет.Есть направления.

- есть росохотрыболовсоюз

-есть ркф

- есть разведение без родословных

- есть питомники

-есть НКП

и тд и тп

Даже судится порода на разных выставках по разному
от тебя первый раз слышу, может это именно у вас так 80-)
Питомники ,тоже по правилам РКФ работают,и мы только говорим, о международной организации :) :(


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 07 фев 2014, 11:09

Ягер писал(а):Сейчас работы клубов разрывают питомники.
Да неужели? Каким именно клубам так не повезло? А я-то по глупости была уверена, что питомники регистрируют при ФЕДЕРАЦИЯХ, которых в составе РКФ аж несколько штук.:D:



Ягер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 15:17
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Ягер » 09 фев 2014, 09:20

Тики писал(а):
Ягер писал(а):Сейчас работы клубов разрывают питомники.
Да неужели? Каким именно клубам так не повезло? А я-то по глупости была уверена, что питомники регистрируют при ФЕДЕРАЦИЯХ, которых в составе РКФ аж несколько штук.:D:
Вот видимо по ней,глупости, Вы и не можете понять сути написанного. Жаль.


Всей своей жизнью А.С. Пушкин учит нас тому, что талантливому человеку всё-таки нужно сначала научиться стрелять.

Громче всех...... лают дворняжки! Молчаливость и выдержка - признак породы!!!

Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 09 фев 2014, 11:03

Ягер писал(а):Тики писал(а):
Ягер писал(а):
Сейчас работы клубов разрывают питомники.

Да неужели? Каким именно клубам так не повезло? А я-то по глупости была уверена, что питомники регистрируют при ФЕДЕРАЦИЯХ, которых в составе РКФ аж несколько штук.
Вот видимо по ней,глупости, Вы и не можете понять сути написанного. Жаль.
Да нет, не думаю. Так каким именно клубам не повезло, вы ж так и не ответили. Работе нормального клуба ни один, ни несколько питомников не помешают, а если наличествует три-четыре "единомышленника", там и "разрывать" нечего. :D:



Ответить

Вернуться в «Новичку в помощь»