Строим искусственные норы

Знакомство с форумом, советы бывалых!!! в общем задавайте любой вопрос и ищите ответы на них!!

Модераторы: Анастасия, Ирина_А, der fliegende

ВладВладыч
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 май 2014, 09:46
Откуда: х.Демино

Re: Строим искусственные норы

Сообщение ВладВладыч » 14 июн 2014, 12:24

Опытный нормастер поможет правильно натаскать, но собака не должна боятся темноты и замкнутого пространства, а для этого можно и коробки в квартире использовать. У меня для этой цели около двора лежит большой кусок старого вентиляционного короба с 3 выходами и сужением. С мальства приучаю щенков по нему бегать.



Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: Строим искусственные норы

Сообщение Смык » 14 июн 2014, 17:41

ВладВладыч писал(а):Опытный нормастер поможет правильно натаскать, но собака не должна боятся темноты и замкнутого пространства, а для этого можно и коробки в квартире использовать. У меня для этой цели около двора лежит большой кусок старого вентиляционного короба с 3 выходами и сужением. С мальства приучаю щенков по нему бегать.
приучать собаку норной породы бегать по трубам ОБСАЛЮТНО НЕНУЖНО! УСПЕХ норной работы вашего щенка полностью зависит от родителей щенка и нормастера---это единственные две причины влияющие на заход в нору и работу в норе!
Вы уже сделали первый не верный шаг приучили бегать по "НОРАМ" где нет зверя в будущем собаки могут нориться в пустые норы-а это трата времени на охоте.


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Владимир л
Охотовед
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 15:42
Откуда: г.Рязань

Re: Строим искусственные норы

Сообщение Владимир л » 14 июн 2014, 19:20

Смык писал(а):
ВладВладыч писал(а):Опытный нормастер поможет правильно натаскать, но собака не должна боятся темноты и замкнутого пространства, а для этого можно и коробки в квартире использовать. У меня для этой цели около двора лежит большой кусок старого вентиляционного короба с 3 выходами и сужением. С мальства приучаю щенков по нему бегать.
приучать собаку норной породы бегать по трубам ОБСАЛЮТНО НЕНУЖНО! УСПЕХ норной работы вашего щенка полностью зависит от родителей щенка и нормастера---это единственные две причины влияющие на заход в нору и работу в норе!
Вы уже сделали первый не верный шаг приучили бегать по "НОРАМ" где нет зверя в будущем собаки могут нориться в пустые норы-а это трата времени на охоте.
Ерунду не городи



Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: Строим искусственные норы

Сообщение Смык » 14 июн 2014, 19:22

Владимир л писал(а):
Смык писал(а):
ВладВладыч писал(а):Опытный нормастер поможет правильно натаскать, но собака не должна боятся темноты и замкнутого пространства, а для этого можно и коробки в квартире использовать. У меня для этой цели около двора лежит большой кусок старого вентиляционного короба с 3 выходами и сужением. С мальства приучаю щенков по нему бегать.
приучать собаку норной породы бегать по трубам ОБСАЛЮТНО НЕНУЖНО! УСПЕХ норной работы вашего щенка полностью зависит от родителей щенка и нормастера---это единственные две причины влияющие на заход в нору и работу в норе!
Вы уже сделали первый не верный шаг приучили бегать по "НОРАМ" где нет зверя в будущем собаки могут нориться в пустые норы-а это трата времени на охоте.
Ерунду не городи
мог бы и спасибо сказать!за хороший и правильный совет....у нас были разные УЧИТЕЛЯ!


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Владимир л
Охотовед
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 15:42
Откуда: г.Рязань

Re: Строим искусственные норы

Сообщение Владимир л » 14 июн 2014, 19:38

Съездий завтра на Нор-байт и пусти свою собаку в пешку, интересно зайдёт или нет если там не будет лисы?



Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: Строим искусственные норы

Сообщение Смык » 14 июн 2014, 20:13

Владимир л писал(а):Съездий завтра на Нор-байт и пусти свою собаку в пешку, интересно зайдёт или нет если там не будет лисы?
проверенно если приезжаешь с утра и в норе небыло ещё лисы сука не заходит в нору!
кобеля я с детства по незнанию испортил пуская по пустым норам и теперь он на охоте лезет проверяет все пустые норы.....подсказать в своё время умного человека рядом небыло.


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Владимир л
Охотовед
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 15:42
Откуда: г.Рязань

Re: Строим искусственные норы

Сообщение Владимир л » 14 июн 2014, 20:20

Езжай после обеда



Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Строим искусственные норы

Сообщение nataliy-jagd » 14 июн 2014, 20:21

Смык писал(а):
Владимир л писал(а):Съездий завтра на Нор-байт и пусти свою собаку в пешку, интересно зайдёт или нет если там не будет лисы?
проверенно если приезжаешь с утра и в норе небыло ещё лисы сука не заходит в нору!
кобеля я с детства по незнанию испортил пуская по пустым норам и теперь он на охоте лезет проверяет все пустые норы.....подсказать в своё время умного человека рядом небыло.
Собака имеющая клин в башке всегда будет заходить в пустые есте.норы и даже возможно говкать при отсутствии зверя---частая охота на норах возможно исправит это недостаток задро... собаки на искуст.норах.


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

sawa36rus
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 11:07
Откуда: Воронежская обл. г Острогожск

Re: Строим искусственные норы

Сообщение sawa36rus » 15 июн 2014, 07:08

Владимир л писал(а):
Смык писал(а):
ВладВладыч писал(а):Опытный нормастер поможет правильно натаскать, но собака не должна боятся темноты и замкнутого пространства, а для этого можно и коробки в квартире использовать. У меня для этой цели около двора лежит большой кусок старого вентиляционного короба с 3 выходами и сужением. С мальства приучаю щенков по нему бегать.
приучать собаку норной породы бегать по трубам ОБСАЛЮТНО НЕНУЖНО! УСПЕХ норной работы вашего щенка полностью зависит от родителей щенка и нормастера---это единственные две причины влияющие на заход в нору и работу в норе!
Вы уже сделали первый не верный шаг приучили бегать по "НОРАМ" где нет зверя в будущем собаки могут нориться в пустые норы-а это трата времени на охоте.
Ерунду не городи
В каком смысле ерунду????



ВладВладыч
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 май 2014, 09:46
Откуда: х.Демино

Re: Строим искусственные норы

Сообщение ВладВладыч » 15 июн 2014, 09:07

sawa36rus писал(а):
Владимир л писал(а):
Смык писал(а): приучать собаку норной породы бегать по трубам ОБСАЛЮТНО НЕНУЖНО! УСПЕХ норной работы вашего щенка полностью зависит от родителей щенка и нормастера---это единственные две причины влияющие на заход в нору и работу в норе!
Вы уже сделали первый не верный шаг приучили бегать по "НОРАМ" где нет зверя в будущем собаки могут нориться в пустые норы-а это трата времени на охоте.
Ерунду не городи
В каком смысле ерунду????
Они бегают не по пустым трубам, а за вкусняшкой и при этом учатся не боятся темноты. Потом легче с ними нормастеру работать 8)
Нагляделся я на чужих собачек которые темноты боялись больше чем зверя. :oops:
Собаки мною держатся не для дипломов и состязания, а для реальной охоты. Если бы для получения номера ВКПОС не требовались дипломы то и не видили бы меня на испытаниях.
Причем норы у нас такие что человек никак помочь собаке не может, ни лопатой, ни экскаватором. Под плитами ракушечника норы в основном наши.



Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: Строим искусственные норы

Сообщение Смык » 15 июн 2014, 17:51

вот потом на охоте будут лесть в пустые норы искать вкусняшку.........
посоветуйтесь со своим заводчиком как скажет так и делайте! и ваша собака выростет похожая именно на своих родителей!
я выразил мнение как меня учили и исходя из собственного субъективного опыта!


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

ВладВладыч
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 май 2014, 09:46
Откуда: х.Демино

Re: Строим искусственные норы

Сообщение ВладВладыч » 15 июн 2014, 19:52

Смык писал(а):вот потом на охоте будут лесть в пустые норы искать вкусняшку.........
чойто не лазит на охоте по пустым норам :pardon:
и я тоже поступаю как советовали нормастера и из своего субъективного опыта 8)



sawa36rus
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 11:07
Откуда: Воронежская обл. г Острогожск

Re: Строим искусственные норы

Сообщение sawa36rus » 16 июн 2014, 09:06

Смык писал(а):вот потом на охоте будут лесть в пустые норы искать вкусняшку.........
посоветуйтесь со своим заводчиком как скажет так и делайте! и ваша собака выростет похожая именно на своих родителей!
я выразил мнение как меня учили и исходя из собственного субъективного опыта!
Пока щенок маленький там вкусняшка, подрастет я ему КРЫСУ подсажу, пусть учится. Мое субъективное мнение как дилетанта пусть лучше в пустую нору зайдет чем вообще туда ни в какую.



Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: Строим искусственные норы

Сообщение Смык » 16 июн 2014, 09:09

Я считаю половина стоимости щенка это консультация заводчика в том как выростить щенка похожего на своих кобеля и суку! при покупке вы видели кобеля и суку они вам понравились своей работой и вы приобрели от этой пары щенка!
Следуйте советам в натаске владельцев суки и кобеля вашего щенка и выростит достойный им потомок! Этих рекомендаций вам не даст не один нормастер потому как они не имели отношения к подготовки родителей именно вашего щенка.


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Владимир л
Охотовед
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 15:42
Откуда: г.Рязань

Re: Строим искусственные норы

Сообщение Владимир л » 16 июн 2014, 09:12

Смык писал(а):Я считаю половина стоимости щенка это консультация заводчика в том как выростить щенка похожего на своих кобеля и суку! при покупке вы видели кобеля и суку они вам понравились своей работой и вы приобрели от этой пары щенка!
Следуйте советам в натаске владельцев суки и кобеля вашего щенка и выростит достойный им потомок! Этих рекомендаций вам не даст не один нормастер потому как они не имели отношения к подготовки родителей именно вашего щенка.
А кто тогда имел отношение к подготовке родителей щенка?



Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: Строим искусственные норы

Сообщение Смык » 16 июн 2014, 09:19

sawa36rus писал(а):
Смык писал(а):вот потом на охоте будут лесть в пустые норы искать вкусняшку.........
посоветуйтесь со своим заводчиком как скажет так и делайте! и ваша собака выростет похожая именно на своих родителей!
я выразил мнение как меня учили и исходя из собственного субъективного опыта!
Пока щенок маленький там вкусняшка, подрастет я ему КРЫСУ подсажу, пусть учится. Мое субъективное мнение как дилетанта пусть лучше в пустую нору зайдет чем вообще туда ни в какую.
собака идёт в нору потому как видит или чувствует запах своей добычи (на азарте и злобе к зверю) и ей насрать на темноту и замкнутое пространство!...если собака не идёт в нору к примеру к барсуку значит она его боится...посади туда мышку и она со свистом влетит в нору и съест мышку!.......а лесть в пустую нору нет не каких мотиваций у собаки!...разве только если с детства не приучить её кормить в пустой норе...но тогда придётся на охоту брать кусок колбасы чтобы выманивать свою собаку из пустых нор которая будет нориться ради вкусняшки которую даст ей хозяин собаки.
Если собака потерялась в лесу то она может поселиться в пустой норе...но это она делает ради убежища переночевать или укрыться от мороза.


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: Строим искусственные норы

Сообщение Смык » 16 июн 2014, 09:24

Владимир л писал(а):
Смык писал(а):Я считаю половина стоимости щенка это консультация заводчика в том как выростить щенка похожего на своих кобеля и суку! при покупке вы видели кобеля и суку они вам понравились своей работой и вы приобрели от этой пары щенка!
Следуйте советам в натаске владельцев суки и кобеля вашего щенка и выростит достойный им потомок! Этих рекомендаций вам не даст не один нормастер потому как они не имели отношения к подготовки родителей именно вашего щенка.
А кто тогда имел отношение к подготовке родителей щенка?
задайте этот вопрос владельцам отца дедушки и продедушки щенка---для этого и существует 3-4 коленная родословная...если кто то плохо работал то владелец собаки поделится опытом как подготовить своего потомка рождённого от своей собаки.


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: Строим искусственные норы

Сообщение Смык » 16 июн 2014, 09:27

НА ВСЕ ВОПРОСЫ ПО НАТАСКЕ ВАМ МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ БАБУШКА ОХОТНИЦА ЛЕГЕНДАРНАЯ ИА!!! ОНА 70 ЛЕТ В ПОРОДЕ НАТАСКЕ И ОХОТЕ!!! :D :D :D


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

sawa36rus
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 11:07
Откуда: Воронежская обл. г Острогожск

Re: Строим искусственные норы

Сообщение sawa36rus » 16 июн 2014, 09:28

Смык писал(а):
Владимир л писал(а):
Смык писал(а):Я считаю половина стоимости щенка это консультация заводчика в том как выростить щенка похожего на своих кобеля и суку! при покупке вы видели кобеля и суку они вам понравились своей работой и вы приобрели от этой пары щенка!
Следуйте советам в натаске владельцев суки и кобеля вашего щенка и выростит достойный им потомок! Этих рекомендаций вам не даст не один нормастер потому как они не имели отношения к подготовки родителей именно вашего щенка.
А кто тогда имел отношение к подготовке родителей щенка?
задайте этот вопрос владельцам отца дедушки и продедушки щенка---для этого и существует 3-4 коленная родословная...если кто то плохо работал то владелец собаки поделится опытом как подготовить своего потомка рождённого от своей собаки.
4х коленная родословная существует для того что бы видеть уже по самой родословной кто как работал, и каких успехов добился. Хотя это не всегда субъективно!!!



Владимир л
Охотовед
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 15:42
Откуда: г.Рязань

Re: Строим искусственные норы

Сообщение Владимир л » 16 июн 2014, 09:34

Тема про искусственные норы,а для вопросов натаски и на гонки существует другая тема :evil:



Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: Строим искусственные норы

Сообщение Смык » 16 июн 2014, 09:34

sawa36rus
согласен! когда человек купил щенка! это говорит о том что он предварительно изучил родословные родителей щенка и не каких вопросов в будущем по воспитанию и натаске практически быть не может! потому как он долго выбирал и выбрал свою мечту!..........или же он покупал и понимал что это лучший щенок который его устраивает на сегодняшний день и он готов к любым в будущем трудностям связанным с его натаской!


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: Строим искусственные норы

Сообщение Смык » 16 июн 2014, 09:36

Владимир л писал(а):Тема про искусственные норы,а для вопросов натаски и на гонки существует другая тема :evil:
а на кой хрен по вашему строятся искусственные норы???...именно для натаски они и строятся!...а говорим мы о том как не испортить щенка на этих самых норах.


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: Строим искусственные норы

Сообщение Смык » 16 июн 2014, 09:46

Смык писал(а):sawa36rus
согласен! когда человек купил щенка! это говорит о том что он предварительно изучил родословные родителей щенка и не каких вопросов в будущем по воспитанию и натаске практически быть не может! потому как он долго выбирал и выбрал свою мечту!..........или же он покупал и понимал что это лучший щенок который его устраивает на сегодняшний день и он готов к любым в будущем трудностям связанным с его натаской!
АДМИН ЗАПИШИТЕ ЭТУ ФРАЗУ В СБОРНИК МЫСЛИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ! :D :D :D


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Smersh
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:32
Откуда: Россия

Re: Строим искусственные норы

Сообщение Smersh » 02 июл 2014, 06:56

:cjfrf:


Suum cuique

ZOLD2010
Охотник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 11:52
Откуда: г. Е-бург
Контактная информация:

Re: Строим искусственные норы

Сообщение ZOLD2010 » 29 июл 2014, 08:34

По теме Строим норы предлагаю фото моих нор для содержания зверя и возможных натасок(притравок) Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Ответить

Вернуться в «Новичку в помощь»