Как успокоить пса?

Знакомство с форумом, советы бывалых!!! в общем задавайте любой вопрос и ищите ответы на них!!

Модераторы: Анастасия, Ирина_А, der fliegende

Ответить
Стас
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 12:58
Откуда: Тюмень

Как успокоить пса?

Сообщение Стас » 03 окт 2015, 21:59

С собакой охотимся на барсука 3 года. Два предыдущих сезона проходило по одной схеме. На первой же норе пес залетал в нору, получал люлей и оставшийся остаток сезона после больничного мы охотились. В этом году не знаю почему( может пес почувствовал силу, стал старше, а может просто мозгов у пса нет?), но 4 охоты на барсука и каждый раз битая морда и лечение. Ну и вопрос соответственно как успокоить пса? Вообще есть какая то методика или личный опыт в воспитании и натаске.


Счастье- это когда проходишь мимо аптеки потому что у тебя не чего не болит,проходишь мимо магазина потому что у тебя все есть и спешить домой потому что там тебя ждут....

Alex M.
Охотовед
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 21:12
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как успокоить пса?

Сообщение Alex M. » 03 окт 2015, 23:24

Стас
По своему опыту знаю что битая барсуком морда у собаки заживает 2-3 а то и 4 недели, в зависимости от тяжести травм. А вы когда начали охотиться то?! :no:



Alex M.
Охотовед
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 21:12
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как успокоить пса?

Сообщение Alex M. » 03 окт 2015, 23:26

Смык вам в этом вопросе должен помочь, как говориться, ИМХО :wink:



Стас
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 12:58
Откуда: Тюмень

Re: Как успокоить пса?

Сообщение Стас » 04 окт 2015, 06:11

Сезон у нас с 15 августа, два раза обошлось пожеванными щеками, раз надорванной нижней губой( после нее сидели 3 недели) . И вот сейчас опять эта же губа , но гораздо серьезнее. Если удастся закрыть охоту с псом, то будет хорошо. Сам не дурак понимаю, что злоба она или есть или ее нет. Почитал дебаты по 30 минутам в ИН, а вдруг кто то реально что то подскажет. Знакомый очень уважаемый охотник посоветовал пустить со свежими недельными швами. Чтобы сам пес берегся. Но если честно я на такой эксперимен не готов. Если кто то чем то поможет буду благодарен. Можно в личку.


Счастье- это когда проходишь мимо аптеки потому что у тебя не чего не болит,проходишь мимо магазина потому что у тебя все есть и спешить домой потому что там тебя ждут....

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Как успокоить пса?

Сообщение Янычар » 04 окт 2015, 07:51

Стас
Во первых ваш знакомый идиот, во вторых вам так барсучий жир нужен, у вас такая большая семья более 20 человек что 1 барсика вам не хватает, что не можете остаток сезона дома посидеть, и собачку не уродовать? (это вашему знакомому ответ). а вы на ИПС были?



Вольдемар Бирюк
Охотник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 11:37
Откуда: Киев, Игорь Зверев +38-067-505-82-66
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как успокоить пса?

Сообщение Вольдемар Бирюк » 04 окт 2015, 08:07

Стас писал(а):Сезон у нас с 15 августа, два раза обошлось пожеванными щеками, раз надорванной нижней губой( после нее сидели 3 недели) . И вот сейчас опять эта же губа , но гораздо серьезнее. Если удастся закрыть охоту с псом, то будет хорошо. Сам не дурак понимаю, что злоба она или есть или ее нет. Почитал дебаты по 30 минутам в ИН, а вдруг кто то реально что то подскажет. Знакомый очень уважаемый охотник посоветовал пустить со свежими недельными швами. Чтобы сам пес берегся. Но если честно я на такой эксперимен не готов. Если кто то чем то поможет буду благодарен. Можно в личку.
Вряд ли кто советом поможет...
Все очень индивидуально - норы, барсуки, собаки...
Но со свежими (незажившими) швами точно не гуд... С пожевками, как на меня, можно...
Я полагаю, что собака начинает работать примерно одинаково (манера работы) - ищет, атакует, держит, отрывается, прихватывает, лает, прихватывает...
А вот зверь разный попадается...
Часто мы видим на испытаниях в искусственной норе, что одного барсука держат минутами много собак и травм нет или они минимальные,
а другой за пол-минуты собаку серьйозно калечит...
Так и в охоте..
Возможно, что собака получила эти травмы (пожевка, надрыв губы) на первых минутах, а потом понимая силу соперника нужное время дорабатывала адекватно...
За время охоты ( раскопки длящиеся 30 минут - час и более) матерый барсук всегда найдет возможность оторваться от собаки и прихватить ее...


Спеши медленно...

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Как успокоить пса?

Сообщение Янычар » 04 окт 2015, 10:55

Вольдемар Бирюк
:good: все верно, для того чтобы дать совет надо видеть работу собаки, как вариант оставить собаку на время, пока не повзрослеет...



Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Как успокоить пса?

Сообщение jagd.ru » 05 окт 2015, 10:36

Стас писал(а):Сезон у нас с 15 августа, два раза обошлось пожеванными щеками, раз надорванной нижней губой( после нее сидели 3 недели) . И вот сейчас опять эта же губа , но гораздо серьезнее. Е
А чем заканчивались обычно все эти ваши охоты с травмами? Собака выходила битая из норы, или вы докапывались, или что?



Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как успокоить пса?

Сообщение Смык » 05 окт 2015, 10:55

Стас писал(а):Сезон у нас с 15 августа, два раза обошлось пожеванными щеками, раз надорванной нижней губой( после нее сидели 3 недели) . И вот сейчас опять эта же губа , но гораздо серьезнее. Если удастся закрыть охоту с псом, то будет хорошо. Сам не дурак понимаю, что злоба она или есть или ее нет. Почитал дебаты по 30 минутам в ИН, а вдруг кто то реально что то подскажет. Знакомый очень уважаемый охотник посоветовал пустить со свежими недельными швами. Чтобы сам пес берегся. Но если честно я на такой эксперимен не готов. Если кто то чем то поможет буду благодарен. Можно в личку.
с недельными швами нельзя..так как пёс уже отдахнувший возмёт мёртво и порвёт не до конца зажившие раны...травмированного пса нужно пускать на следующий на второй а затем и 3 день смотреть по необходимости возможно всю неделю он голос отдавать будет без хваток....а потом поймёт что нужно думать и не травмироваться.


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Стас
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 12:58
Откуда: Тюмень

Re: Как успокоить пса?

Сообщение Стас » 05 окт 2015, 12:24

Янычар. Поверьте едем на барсука не за жиром. А как и основная масса охотников ради самого процесса охоты. Jagd.ru. Попусту морду собаке бить не даем, как правило зверя добираем. Смык. Если напускать по свежей ране , то уже поздно. Хотя надеюсь что сезон для него еще не закончился .


Счастье- это когда проходишь мимо аптеки потому что у тебя не чего не болит,проходишь мимо магазина потому что у тебя все есть и спешить домой потому что там тебя ждут....

Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Как успокоить пса?

Сообщение jagd.ru » 05 окт 2015, 13:36

Стас писал(а):Jagd.ru. Попусту морду собаке бить не даем, как правило зверя добираем.
хорошо, правильно, но я не об этом. Чтобы давать какие-то советы , наверное всем нужно понять как именно работает ваша собака. то есть она периодически бросает барсука, выходит из норы и вы её в это время перехватываете (уже с травмами)? Или она получает их во время пока вы докопаете до барсука, не выходя из норы?



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Как успокоить пса?

Сообщение Янычар » 05 окт 2015, 18:17

Стас
а не проще на поверхности барсика взять? или вы любитель копать?



Ответить

Вернуться в «Новичку в помощь»