Какую из норных пород порекомендуете завести новичку.

Знакомство с форумом, советы бывалых!!! в общем задавайте любой вопрос и ищите ответы на них!!

Модераторы: Анастасия, Ирина_А, der fliegende

Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Какую из норных пород порекомендуете завести новичку.

Сообщение AZA » 29 окт 2015, 16:44

Maxrus77 писал(а): А вот таксы совсем НЕ обладают... :crazy: им ничего не нужно растапливать, особенно щенкам... :P
Не знаю. Моя мама в этом плане для меня показатель, она поклонник единственной породы, и другие породы могут ей нравится в большей или меньшей степени, но своей породе она не изменяет, но вот на бордеров она просто запала:) А вот такса у нас была, не получилось у нее растопить ни ее, ни мое сердце, особенно после того, как сделала себе нору в хорошем почти новом диване...:) Думала - прибью, заразу. Потом отдала ее просто.



Maxrus77
Браконьер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:13
Откуда: Москва

Re: Какую из норных пород порекомендуете завести новичку.

Сообщение Maxrus77 » 29 окт 2015, 16:49

AZA писал(а):сделала себе нору в хорошем почти новом диване...
Это на какое время Вы ее одну оставили-то? :)



Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Какую из норных пород порекомендуете завести новичку.

Сообщение AZA » 29 окт 2015, 16:53

Maxrus77 писал(а):
AZA писал(а):сделала себе нору в хорошем почти новом диване...
Это на какое время Вы ее одну оставили-то? :)
На несколько часов. Долго ли умеючи то?:)



Maxrus77
Браконьер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:13
Откуда: Москва

Re: Какую из норных пород порекомендуете завести новичку.

Сообщение Maxrus77 » 29 окт 2015, 16:59

AZA ИМХО, ессно, но на мой взгляд, этой теме пример выглядит как обобщение: тИпО "все таксы делают это". С уверенностью могу утверждать, что не все! ;)



Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Какую из норных пород порекомендуете завести новичку.

Сообщение AZA » 29 окт 2015, 18:19

Maxrus77 писал(а):AZA ИМХО, ессно, но на мой взгляд, этой теме пример выглядит как обобщение: тИпО "все таксы делают это". С уверенностью могу утверждать, что не все! ;)
Я не про хулиганство:) (просто вспомнила, что стало последней каплей) Я про способность собаки растопить сердце, особенно женское. У ТС же проблема с женой, которая и гулять то не собирается, если что. Так вот, чтоб эту проблему решить, надо чтоб собака смогла покорить сердце, потому что жить станет легче.
Бордеры собаки обаятельные, они это могут:) Возможно и таксы обаятельные, одна такса - не пример, конечно! Но просто в этом ряду рабочих норников бордеры обычно очень трогательны в отношениях с хозяевами, дома они больше напоминают совсем не рабочих терьеров, а милых комнатных собачек:)
Они послушны и совсем не упрямы.



Maxrus77
Браконьер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:13
Откуда: Москва

Re: Какую из норных пород порекомендуете завести новичку.

Сообщение Maxrus77 » 29 окт 2015, 18:26

AZA Бордеры - классные! Вне всякого сомнения! Но и они тоже разные...

А уж про то, какая из пород приглянется супруге ТС, :unknown: вообще ни разу не пробовал догадываться...

Мне просто показалось, что такс в этой теме притесняют (то про здоровье породное пишут, то про порчу имущества, то про какую-то специфичность...). И, видимо, привиделась мне антиреклама породы (такса), а порода то тоже классная!

:beer:



Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Re: Какую из норных пород порекомендуете завести новичку.

Сообщение Людмила » 29 окт 2015, 18:37

про женское сердце...
купила я себе джек рассела в Магнитогорске, принесла домой, мама увидела и вуаля, рассела у меня нет, она живет на маминой кровати с ней возятся все от мала до велика, а мне ее ни на притравки ни на охоту не дают.
вот так она маму в отпуск провожала

Изображение


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Maxrus77
Браконьер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:13
Откуда: Москва

Re: Какую из норных пород порекомендуете завести новичку.

Сообщение Maxrus77 » 29 окт 2015, 18:40

Людмила писал(а): маму в отпуск провожала
:D А вещи еще не успели в чемодан положить, или цобачка решила, что им там не место?..



Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Какую из норных пород порекомендуете завести новичку.

Сообщение AZA » 29 окт 2015, 18:51

Maxrus77 писал(а):AZA Бордеры - классные! Вне всякого сомнения! Но и они тоже разные...

А уж про то, какая из пород приглянется супруге ТС, :unknown: вообще ни разу не пробовал догадываться...

Мне просто показалось, что такс в этой теме притесняют (то про здоровье породное пишут, то про порчу имущества, то про какую-то специфичность...). И, видимо, привиделась мне антиреклама породы (такса), а порода то тоже классная!

:beer:
Порода отличная вне всякого сомнения. Правда про проблемы со спиной верно написали, у многих встречается. И я знаю достаточно владельцев такс, которые мучаются с этими проблемами. Это последствия специфического строения собаки, и от этого никуда не деться. Спины - их слабое место.
А про характер...Человек ягда рассматривал:)))) Значит, проблемы характера его мало волнуют или он пока еще не знает, что это такое.

В каждой породе есть свои минусы и плюсы. Чтобы понять, что именно хочется, надо пообщаться в живую в представителями всех пород, из которых ТС выбирает. Тогда сразу станет понятно, кто в сердце быстрее залезет....:)



Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Re: Какую из норных пород порекомендуете завести новичку.

Сообщение Людмила » 29 окт 2015, 18:52

Maxrus77 писал(а):А вещи еще не успели в чемодан положить, или цобачка решила, что им там не место?..
она решила что вместо вещей надо брать её.


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Какую из норных пород порекомендуете завести новичку.

Сообщение AZA » 29 окт 2015, 18:54

Людмила писал(а):про женское сердце...
купила я себе джек рассела в Магнитогорске, принесла домой, мама увидела и вуаля, рассела у меня нет, она живет на маминой кровати с ней возятся все от мала до велика, а мне ее ни на притравки ни на охоту не дают.
вот так она маму в отпуск провожала

Изображение
А мне чего то джеки никак в сердце не лезут и не лезут, уж сколько их мне знакомые заводчики пытались подсуропить:) А бордеры, ну как змеи, влезли...клеймить, называется поехали щеночков:)))))) Ну со щеночком и уехали домой:) Хотя я ж обычно кремень. Сколько этих очаровашек разных пород проходит через мои руки и в самом очаровательном возрасте как раз...



Maxrus77
Браконьер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:13
Откуда: Москва

Re: Какую из норных пород порекомендуете завести новичку.

Сообщение Maxrus77 » 29 окт 2015, 18:57

AZA писал(а):И я знаю достаточно владельцев такс, которые мучаются с этими проблемами. Это последствия специфического строения собаки, и от этого никуда не деться. Спины - их слабое место.
Среди тех, кого я знаю, НАМНОГО больше владельцев, у чьих собак породы такса нет проблем со спиной. И вообще минимум проблем с собаками. :)



Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Какую из норных пород порекомендуете завести новичку.

Сообщение jagd.ru » 29 окт 2015, 19:09

владимир3 писал(а):А все норные собаки грызут обувь всегда или те, которые достаточно не выгуляны?
владимир3 писал(а): всё почти однотипно (пожалуй, кроме такс): Великобритания, охота на крыс или лис, какой-нибудь местный энтузиаст скрещивает дворняжек и выводит породу. ..
Господа, а вам не кажется, что некий Троль, специально Вас заводит, вызывая базар о сравнении норных, и задавая детские вопросы. Вспомните каждый себя, - как вы принимали решение о своей первой собаке? Она или просто западает в душу или Вы видели у знакомых и уверены в их рекомендациях. Ну или что-то еще..
Имхо, человек собравшийся приобрести машину, наверное не будет писать на общий форум автодром.ру " какой кроссовер вы мне посоветуете..."
Так и здесь: обчитайся все породные форумы, а потом задавай конкретные вопросы, а не типа
владимир3 писал(а): А фокс - не универсальная собака?
Фоксы замечательные собаки ( как и др породы), но реально универсальных собак не существует, а скорее есть собаки разностороннего пользования, таланты которых проявляются индивидуально в каком-то виде охоты.
владимир3 писал(а): Подскажите, охотники: кого лучше завести из норных? ... редкие охоты на разных животных (лиса, заяц, утки, копытные) в Тверской области; в квартире кот, ребёнок 7+17 лет
Простите, а почему при таком широком плане зверя, - выбор именно норных? По зайцу, утке и копытным они явно уступят другим породам. Лисица. Вы готовы приобрести поисковые датчики, хорошие лопаты и возможно копать часами до одури?,- в Тверской много барсучьих нор.
Да, кстати, там в районах и волки есть, что снимут любую собаку с беготни по следу.
Ну и по сути постов других авторов- заметной разницы в количестве шерсти на полу от г. и ж. ягдов не видел.. Если в квартире, как у стартера кот, то от ягда
неопытному владельцу лучше воздержаться, например таксы к ним гораздо терпимее.
А так, Владимир3, берите любую породу, что нравится вам, и поверьте, через 2-3 месяца он станет самым лучшим для Вас.



Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Re: Какую из норных пород порекомендуете завести новичку.

Сообщение Людмила » 29 окт 2015, 19:20

я например свой пикап так и выбирала, на е1 темку сравнения завела и читала, кто чего напишет. тоже выбор был между L200 и Hillux


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Аватара пользователя
papirus
Браконьер
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 20 май 2012, 13:14
Откуда: Н.Новгород

Re: Какую из норных пород порекомендуете завести новичку.

Сообщение papirus » 29 окт 2015, 19:58

jagd.ru писал(а):Господа, а вам не кажется, что некий Троль, специально Вас заводит, вызывая базар о сравнении норных, и задавая детские вопросы.
:good:

Друзей не выбирают, не находят,
Они, как солнце, в каждый дом приходят,
И в сердце остаются навсегда...



владимир3
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 22:53
Откуда: Московская область

Re: Какую из норных пород порекомендуете завести новичку.

Сообщение владимир3 » 30 окт 2015, 02:53

jagd.ru писал(а):Господа, а вам не кажется, что некий Троль, специально Вас заводит
глупости
jagd.ru писал(а):Так и здесь: обчитайся все породные форумы, а потом задавай конкретные вопросы, а не типа
владимир3 писал(а): А фокс - не универсальная собака?
Это был не вопрос. Перед высказыванием своего недовольства или подозрительности читайте внимательнее контекст.
jagd.ru писал(а): Простите, а почему при таком широком плане зверя, - выбор именно норных?
Выбор норных - для охоты в норе (+малый размер для квартиры). Для охоты на других животных ВПОСЛЕДСТВИИ заведу легавую (дратхаара) и лайку.
jagd.ru писал(а): Лисица. Вы готовы приобрести поисковые датчики, хорошие лопаты и возможно копать часами до одури?,- в Тверской много барсучьих нор.
да
jagd.ru писал(а):А так, Владимир3, берите любую породу, что нравится вам, и поверьте, через 2-3 месяца он станет самым лучшим для Вас.
я уже писал, мне нравится несколько пород, поэтому и задаю свои вопросы, чтоб определиться или почувствовать своё



Вольдемар Бирюк
Охотник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 11:37
Откуда: Киев, Игорь Зверев +38-067-505-82-66
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какую из норных пород порекомендуете завести новичку.

Сообщение Вольдемар Бирюк » 30 окт 2015, 03:29

владимир3 писал(а):
jagd.ru писал(а):Господа, а вам не кажется, что некий Троль, специально Вас заводит
глупости
Но утомительно точно...
Хотел было написать раньше, но сдержался...


Спеши медленно...

Maxrus77
Браконьер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:13
Откуда: Москва

Re: Какую из норных пород порекомендуете завести новичку.

Сообщение Maxrus77 » 30 окт 2015, 08:47

владимир3 Если Вы не Троль, переходите в раздел про состязания и приезжаете "почувствовать ваше" в реале.



Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Какую из норных пород порекомендуете завести новичку.

Сообщение AZA » 30 окт 2015, 11:51

Maxrus77 писал(а):
AZA писал(а):И я знаю достаточно владельцев такс, которые мучаются с этими проблемами. Это последствия специфического строения собаки, и от этого никуда не деться. Спины - их слабое место.
Среди тех, кого я знаю, НАМНОГО больше владельцев, у чьих собак породы такса нет проблем со спиной. И вообще минимум проблем с собаками. :)
Ну так и должно быть вообще то...Вы представляете, что было бы, если б было наоборот? Порода бы наверное просто сошла на нет....
Среди моих знакомых такс без проблем тоже больше, слава богу. Но это отнюдь не говорит, что проблем в породе нет! Это так сказать, профессиональное, таксиное. И просто к этому человек должен быть готов! Что есть вероятность, что его собака попадет в тот процент (а это все таки не 1-2 % в породе, а поболее).



владимир3
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 22:53
Откуда: Московская область

Re: Какую из норных пород порекомендуете завести новичку.

Сообщение владимир3 » 30 окт 2015, 15:50

Maxrus77 писал(а):владимир3 Если Вы не Троль, переходите в раздел про состязания и приезжаете "почувствовать ваше" в реале.
Если вам не нравятся мои вопросы, вы можете их просто игнорировать и не читать эту тему. И если что-то мне захочется спросить, я буду спрашивать.



владимир3
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 22:53
Откуда: Московская область

Re: Какую из норных пород порекомендуете завести новичку.

Сообщение владимир3 » 30 окт 2015, 15:57

AZA писал(а):
Maxrus77 писал(а):
AZA писал(а): Это последствия специфического строения собаки, и от этого никуда не деться. Спины - их слабое место.
Это так сказать, профессиональное, таксиное. И просто к этому человек должен быть готов! Что есть вероятность, что его собака попадет в тот процент (а это все таки не 1-2 % в породе, а поболее).

Да, спасибо, за предупреждение. Первое, что читаешь про таксу, это возможные проблемы со спиной . У всех есть какие-то болячки. А у людей их ещё больше.
Я теперь , немного изучив норные породы, заново открываю для себя таксу. Интересное ощущение. Как будто, на новом витке познания.



Вольдемар Бирюк
Охотник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 11:37
Откуда: Киев, Игорь Зверев +38-067-505-82-66
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какую из норных пород порекомендуете завести новичку.

Сообщение Вольдемар Бирюк » 30 окт 2015, 18:39

владимир3 писал(а):... Интересное ощущение. Как будто, на новом витке познания.
Надо же... :)


Спеши медленно...

Maxrus77
Браконьер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:13
Откуда: Москва

Re: Какую из норных пород порекомендуете завести новичку.

Сообщение Maxrus77 » 31 окт 2015, 10:26

владимир3 Дорогу осилит идущий... (с) А советы, вполне искренне, Вам уже дали. Сумеете ли понять, воспользоваться и оценить помощь, время покажет. Не более и не менее.



владимир3
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 22:53
Откуда: Московская область

Re: Какую из норных пород порекомендуете завести новичку.

Сообщение владимир3 » 01 ноя 2015, 03:20

.q
Последний раз редактировалось владимир3 24 дек 2015, 22:09, всего редактировалось 1 раз.



владимир3
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 22:53
Откуда: Московская область

Re: Какую из норных пород порекомендуете завести новичку.

Сообщение владимир3 » 02 ноя 2015, 23:22

Посетил международную выставку собак в Москве, Крокус Экспо. Как и ожидал, ягды очень злобные. Они единственные из всех пород собак на выставке, кто не дали себя погладить моему ребёнку. Даже доберман и чешский волчак добрее оказались. Искал бордера, но не нашёл. Наверное, я поздновато пришёл на выставку. Смотрел такс, фоксов и расселов. Хорошие собаки. Рассел симпатичнее фокса (мордой), но фокс - стройнее и грациознее. Гладкая шерсть такс и гладкая фоксов с расселами - абсолютно разные вещи: у такс шерстинки намного короче. Не очень важно для меня, но всё же: цена на щенков такс в 3 раза меньше цены щенков фоксов и в 4 раза меньше, чем на расселов. Такие вот, впечатления



Ответить

Вернуться в «Новичку в помощь»