Страница 1 из 1

как вернуть доверие собаки

Добавлено: 28 окт 2015, 22:57
alex75
несколько недель назад мой ягдтерьер попал под машину.пришлось делать уколы по три за раз держали в троём.теперь чють прикрикну или ему что-то ненравица уходит забивается в угол и необращает ни накого внимания.что делать?

Re: как вернуть доверие собаки

Добавлено: 29 окт 2015, 05:57
Людмила
успокоится со временем, почаще с ним разговаривайте, гладте, займитесь чем то совместно, что нравится собаке.

Re: как вернуть доверие собаки

Добавлено: 29 окт 2015, 09:31
Вольдемар Бирюк
Берите на поводок, так контакт будет налажен быстрей....
Корм любимый с руки...
Любовь, доброта и время...

Re: как вернуть доверие собаки

Добавлено: 29 окт 2015, 15:46
AZA
alex75 писал(а):несколько недель назад мой ягдтерьер попал под машину.пришлось делать уколы по три за раз держали в троём.теперь чють прикрикну или ему что-то ненравица уходит забивается в угол и необращает ни накого внимания.что делать?
А по голове он не получил случайно во время наезда? Что-то кажется сомнительной такая реакция на уколы. Ладно еще от шприца в руке прятаться могут, потому что саму процедуру запомнили, а вот чтоб хозяина после этого стали бояться - не сталкивалась. Сколько бы не приходилось колоть, лечить, шить и по разному мучить, доверие не было потеряно ни разу.
А вот головушку мог и ушибить...с последствиями.

Re: как вернуть доверие собаки

Добавлено: 29 окт 2015, 17:22
Ирина_А
AZA писал(а):А по голове он не получил случайно во время наезда? Что-то кажется сомнительной такая реакция на уколы. Ладно еще от шприца в руке прятаться могут, потому что саму процедуру запомнили, а вот чтоб хозяина после этого стали бояться - не сталкивалась. Сколько бы не приходилось колоть, лечить, шить и по разному мучить, доверие не было потеряно ни разу. А вот головушку мог и ушибить...с последствиями
:good: :good: :good: :good: :good: :good: