хочу кастрировать ягдтерьера

Знакомство с форумом, советы бывалых!!! в общем задавайте любой вопрос и ищите ответы на них!!

Модераторы: Анастасия, Ирина_А, der fliegende

Ответить
Varko
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:25
Благодарил (а): 2 раза

хочу кастрировать ягдтерьера

Сообщение Varko » 22 янв 2019, 14:30

Подскажите пожалуйста кто либо когда нибудь кастрировал ягда или что нибудь слыхал об этом? Как кастраты охотятся или нет?



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

хочу кастрировать ягдтерьера

Сообщение Янычар » 22 янв 2019, 14:32

Не знаю, я лично никогда не слышал, про кастрированных ягдов, хотя своим кобелям часто этим угрожаю когда шкодят помогает...



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

хочу кастрировать ягдтерьера

Сообщение Янычар » 22 янв 2019, 22:15

Как сказал опытный человек, то кастрированный ягд не должен работать вообще... Но никто из знакомых не держал собак кастратов, а зачем вы его хотите кастрировать?



Аватара пользователя
NARDICUM
Помощник егеря
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 23:32
Откуда: Latvija
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

хочу кастрировать ягдтерьера

Сообщение NARDICUM » 23 янв 2019, 10:39

Ya obschalas s ohotnikami iz Ameriki, pravda, ne s jagdami ljudi, tam voobsche malo kto iz prostih polzovatelej derzhit nekastrirovannih sobak, toljko zavodchiki. govorjat, chto normaljno rabotajut.
Moj veterinar govorit, chto ona kastrirovala dvuh lajek posle travmi ot kabana, sobaki normaljno rabotajut po slovam vladelcev.


Я ангел, честно... просто на метле реально быстрее...

Аватара пользователя
VSK1953
Начинающий охотник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:36
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 141 раз

хочу кастрировать ягдтерьера

Сообщение VSK1953 » 23 янв 2019, 12:59

Мой Пако Пай после простатита и осложнений при этом (получил после весенней охоты) был оперирован. Без кастрации не обошлось. А ведь был по мнению ветеринаров один выход....Спасибо хирургу Евгению Владимировичу из Царицынской лечебницы за то что уже третий год Пако жив,здоров что для меня самое главное и на охоте каких либо изменений не замечал. Да и доктор сказал через полгода ,что каких-либо ограничений не нужно.
Продолжаем прежнюю жизнь,хоть и ветеран.Катаемся и по копытным и по норам. Примерно раз-два в 2 месяца посещаем искусственную.Многие видели,что работает как и раньше.Так что без проблем.



Varko
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:25
Благодарил (а): 2 раза

хочу кастрировать ягдтерьера

Сообщение Varko » 23 янв 2019, 22:30

Кобелю 1,5 года, муж на охоту с ним собирается ходить, нам сказал ветеринар, чтобы снизить его хулиганское поведение дома, его можно кастрировать, перестанет метить углы и все вязать по квартире... да и поуспокоится. Спасибо всем за ответы ... Да и на выставке были он у нас 42 см, по норе работает, но двигается трудом, это если зоошизанутые будут говорить, что здорового кобеля кастрировать...



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

хочу кастрировать ягдтерьера

Сообщение Анастасия » 25 янв 2019, 10:52

По мне так кастрация или стерилизация это уже навязчивый сервис ветеринаров, раньше это были исключительные случаи и только по мед. показаниям а теперь это как угробление кровного собаководства по государственной программе, при обращении в клинику по поводу собачьего поноса тебе рекомендуют его кастрировать, типа срать будет меньше. Вот только умалчивают что у кастрированных животинок меняется гормональный фон и могут возникнуть определенные проблемы, почему то ни у кого не возникает мысли кастрировать своего ребенка что бы меньше по улицам шлялся и прилежней учился а вот с собаками это запросто, у нас по клубу уже не единичный случай когда здоровое животное просто так кастрируют, здоровья им это не прибавляет, проблемы могут возникнуть а по поведению если и поменяются то по любому это собачка будет как выкрученная лампочка без огонька и искорки(вспомним про гормональный фон), да и смотреть на кобеля без яиц если конечно нет медицинских показаний к операции лично мне не доставляет удовольствия вид какой то не полноценный у мужичков становится.........
И зачем надо брать такую собаку с которой только через кастрацию удобнее общаться?


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

хочу кастрировать ягдтерьера

Сообщение AZA » 29 янв 2019, 01:29

Varko писал(а):
23 янв 2019, 22:30
Кобелю 1,5 года, муж на охоту с ним собирается ходить, нам сказал ветеринар, чтобы снизить его хулиганское поведение дома, его можно кастрировать, перестанет метить углы и все вязать по квартире... да и поуспокоится. Спасибо всем за ответы ... Да и на выставке были он у нас 42 см, по норе работает, но двигается трудом, это если зоошизанутые будут говорить, что здорового кобеля кастрировать...
По поводу того, что вяжет все по квартире, так вы сами и разбаловали собаку, позволяя ему это. Многие владельцы вперва смеются, а потом плачут по этому поводу. На счет меток. Далеко не всегда помогает кастрация. Зато может появиться склонность к полноте. Т.е. никаких гарантий нет, что он станет няшным няшкой, когда останется без яиц. Но обратно их уже не пришьешь....
А чтоб дома не хулиганил, воспитывать надо, на край клетку для перевоспитания. Поуспокоится он и так, с возрастом....



Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

хочу кастрировать ягдтерьера

Сообщение Людмила » 01 фев 2019, 13:28

Нормально он будет охотиться, если до кастрации работал, ничего не изменится, единственное что нужно будет сделать, это правильно рацион рассчитать, чтобы не жирел


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

хочу кастрировать ягдтерьера

Сообщение Людмила » 01 фев 2019, 13:31

На счёт того что собаки спокойнее становятся, фигня это, кобели могут стать агрессивнее, это знаю таких собак, на сук моих никак не повлияло.


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Ответить

Вернуться в «Новичку в помощь»