Кровные линии породы ягдтерьер.

Знакомство с форумом, советы бывалых!!! в общем задавайте любой вопрос и ищите ответы на них!!

Модераторы: Анастасия, Ирина_А, der fliegende

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Кровные линии породы ягдтерьер.

Сообщение Анастасия » 05 фев 2019, 21:49

Светлана Волошина(Бренда), Светлана практически у любого заводчика который занимается разведением уже не первый год есть приоритеты и свое видение породы в соответствии с этим и построено все разведение по его личному питомнику, а поскольку собаки подбираются как по определенному типу так же и по определенным документам то ничего удивительного в том что кто то похож на предков нет, вот у нас ягды иногда даже из под разных пар , но родственные получаются как клоны, ну а про хортых вообще молчу это уже за нас придумали про "Питерский" тип хортых, но ведь действительно одинаковые хотя изначально такой цели как тип свой вывести перед собой не ставили и собаки вязались изначально не по питомникам а по клубам , да и пометов у каждой суки по одному или максимум по два в жизни было и это если учесть когда собак вязать начали все пошло с 1992 г. Так что тут все как звезды лягут и удача в подборе пар.


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Кровные линии породы ягдтерьер.

Сообщение Янычар » 05 фев 2019, 21:54

Светлана Волошина(Бренда), они похожи, но те которые на старых фотках более лучшие, могу привести мнение о русских собаках легенд немецкого ягдтерьер страны помимо Шульца, и они говорят, что российские собаки не стабильны, и поголовно 70 % нельзя в разведение пускать надеюсь вам такие имена как Anke Konig или Бернард Хаус чего то говорят...



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Кровные линии породы ягдтерьер.

Сообщение Анастасия » 05 фев 2019, 21:58

Янычар писал(а):
05 фев 2019, 21:54
Светлана Волошина(Бренда), они похожи, но те которые на старых фотках более лучшие, могу привести мнение о русских собаках легенд немецкого ягдтерьер страны помимо Шульца, и они говорят, что российские собаки не стабильны, и поголовно 70 % нельзя в разведение пускать надеюсь вам такие имена как Anke Konig или Бернард Хаус чего то говорят...

Артем для меня мнение Шульца вообще не показатель, а кто такие Anke Konig или Бернард Хаус как то даже не озадачивалась, мы Бабу Ягу выращиваем в собственном коллективе.


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Кровные линии породы ягдтерьер.

Сообщение Янычар » 05 фев 2019, 22:08

Анастасия, вот вот, а чтобы это было закономерностью, нужна догбазы, цена одного экземпляра 100 евро, я думаю если НКП будет работать и найдет программы, который сможет собрать и проанализировать пометы как это делали немцы такие как Шадельман, холборн, мильц и прочие на протяжении своей жизни, то не надо будет вытягивать не нужные крови, которые можно получить более правильным разведением, я вот пишу людям, что сербское разведение 20 лет назад было похоже, на наше и оно застряло в тупике, для того чтобы наше не застряло, надо ездить общаться с немцами приглашать таких людей в натаскаю собак как Шульц, Коинг, Валча, Хауса и т.д. которые судят и ставят работу ягдов, а не пытаться из нашего говна конфеты лепить, в ягдах из всех породных импортных форумах из России я только несколько русских встречал, кто пишет там и не боится общаться Иполлитов, Тарасова, Люлькин когда начинал ягдами, Казаков ( Балканы) и все, остальные тут, и пытаются чего строить и доказать, ничего достойного в России из ягдов, что бы сказать вау вот это та собака которая я хочу не из привозных собак я не видел, и наверное не увижу... А тем более не увижу чисто российского разведения ягдов, которые выигрывают монопородку в германии или Австрии...



Фетис
Охотовед
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 13:39
1
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 31 раз

Кровные линии породы ягдтерьер.

Сообщение Фетис » 05 фев 2019, 22:10

Светлана Волошина(Бренда), чтобы она опять форум грязью поливала!? И других пользователей? Если хочет разбана пусть сама об этом напишет мне... Обещаю сразу разбаню.

Янычар, может ей твои пдштанники еще постирать?
Хотя ты и админ, но унижать женщин заподло! Да и Наташа ни когда на это не пойдет.



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Кровные линии породы ягдтерьер.

Сообщение Янычар » 05 фев 2019, 22:13

Анастасия, да слепо следовать их заветам конечно нельзя, тогда вообще будут только привозные ягды рулить по которым догбазы бьётся, а остальные в дворняжки уйдут, но они основоположники стандарта так то ягдтерьер, и занимаются оценкой врождённых качеств, я понимаю теперь почему Люлькин забросил ягдов и занялся охотой, дорогое это удовольствие по 250к на собаку тратить из Германии, дешевле сербов привозить по 100 евро за штуку...



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Кровные линии породы ягдтерьер.

Сообщение Янычар » 05 фев 2019, 22:13

Фетис, она сюда заходить не собиралась, чего вы так за нее радеете, найти пост ее предыдущий? и чем я ее унизил? то что хочет разбана, пусть напишет? она форум помойкой называет, сама сюда каждый день заходила, но не писала, а теперь через вас просит ее разбанить? для чего? если кроме хамства от нее не слышно... вас тоже банить надо за хамство...



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Кровные линии породы ягдтерьер.

Сообщение Анастасия » 05 фев 2019, 22:16

Янычар писал(а):
05 фев 2019, 22:08
, ничего достойного в России из ягдов, что бы сказать вау вот это та собака которая я хочу не из привозных собак я не видел, и наверное не увижу... А тем более не увижу чисто российского разведения ягдов, которые выигрывают монопородку в германии или Австрии...
Ну Артем ведь ты видел очень мало ягдов в процентном соотношении с призводимыми в России и большая часть из производимого никуда дальше местячковой выставки и испытаний не ездят по определению народу это не надо но зато регулярно охотятся, а дальше уже и охота будет не актуальна, так что что там в Германии как то уже совсем не важно, зато я видела отличных собак российского разведения которые хороши как по экстерьеру так и по работе, правда их очень мало.


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Кровные линии породы ягдтерьер.

Сообщение Янычар » 05 фев 2019, 22:20

Анастасия, ну так и есть, их очень мало процентов 30... про то и речь и идет...



Tungus
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 17:46
Поблагодарили: 7 раз

Кровные линии породы ягдтерьер.

Сообщение Tungus » 05 фев 2019, 22:21

Жулик, Мейсон звал,у меня не получилось. Пашу как раб на галерах, сын родился. Следующий сезон стартую..Буду все снимать, кому интересно, поделюсь.



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Кровные линии породы ягдтерьер.

Сообщение Янычар » 05 фев 2019, 22:25

Tungus, поздравляю с рождением сына! делитесь интересно будет посмотреть...



Фетис
Охотовед
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 13:39
1
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 31 раз

Кровные линии породы ягдтерьер.

Сообщение Фетис » 05 фев 2019, 22:39

Фетис, она сюда заходить не собиралась, чего вы так за нее радеете, найти пост ее предыдущий?

Янычар, радеем мы за неё из за того, что она человек дела, а не бла бла, каких на форуме полно. Да, она с характером, но ей есть что сказать и своим делом доказать!



Tungus
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 17:46
Поблагодарили: 7 раз

Кровные линии породы ягдтерьер.

Сообщение Tungus » 05 фев 2019, 22:40

Янычар, Спасибо



Ярошик
Чайник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 21:20
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 25 раз

Кровные линии породы ягдтерьер.

Сообщение Ярошик » 05 фев 2019, 22:44

Фетис писал(а):
05 фев 2019, 22:10
Светлана Волошина(Бренда), чтобы она опять форум грязью поливала!? И других пользователей? Если хочет разбана пусть сама об этом напишет мне... Обещаю сразу разбаню.

Янычар, может ей твои пдштанники еще постирать?
Хотя ты и админ, но унижать женщин заподло! Да и Наташа ни когда на это не пойдет.
А женщин всех западло унижать или только некоторых?
Ну-ка вспоминай август прошлго года состязания в Витебске, свое поведение по отношению к женщине эксперту?


Лучше меньше да лучше ;-)

Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Кровные линии породы ягдтерьер.

Сообщение Тики » 05 фев 2019, 22:46

Tungus писал(а):
05 фев 2019, 21:20
Тики, Более 20 в Европу, в штатах председатель клуба взяла, весной ещё за одним.Вы прекрасно собак Юрия знаете.
Это, простите, в какую "европу"-то? И откуда взялось такое количество, если у него только коблы? Знаю, и знаю, у кого его первая сука куплена. Дальше-то что? Не думаю, что в США есть "председатели клубов". Для АКС ФЦИ - туфта, там сами себе режиссеры)))))



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Кровные линии породы ягдтерьер.

Сообщение Тики » 05 фев 2019, 22:50

Фетис писал(а):
05 фев 2019, 22:10
Хотя ты и админ, но унижать женщин заподло!
Повеселило. :lol:



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Кровные линии породы ягдтерьер.

Сообщение Янычар » 05 фев 2019, 22:54

Фетис, пока ничего путного от нее никто не слышал тут, кроме хамства...



Tungus
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 17:46
Поблагодарили: 7 раз

Кровные линии породы ягдтерьер.

Сообщение Tungus » 05 фев 2019, 22:58

Тики, Как скажете.Вам с бугра виднее.
В марте его сученка лайка в штаты прилетает. Позже на Аляску тоже



Фетис
Охотовед
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 13:39
1
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 31 раз

Кровные линии породы ягдтерьер.

Сообщение Фетис » 05 фев 2019, 23:04

Фетис писал(а): ↑Хотя ты и админ, но унижать женщин заподло!

Повеселило. 

Тики, ты для меня не женщина, а единственно выживший динозавр.



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Кровные линии породы ягдтерьер.

Сообщение Янычар » 05 фев 2019, 23:05

Фетис, ещё раз напишите про Атаманку уйдете за ней следом... Не разбаню ее... Вы людям вон ответьте про эксперта или про Тики, как вы женщин оскорбляли и унижали, или в своем глазу бревна не видите? А прошу ее написать по одной причине, чтобы выяснить какой аккаунт удалить для начала)



Аватара пользователя
der fliegende
Охотник
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 13:23
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 51 раз

Кровные линии породы ягдтерьер.

Сообщение der fliegende » 05 фев 2019, 23:07

Фетис писал(а):
05 фев 2019, 22:56

Для меня продажный эксперт безликий, просто продажный эксперт. Ты запамятовал как сам ЖБ поносил на соседней ветке?
Что же ты пидорас под продажного эксперта на Круглое совсем не давно ездил?? И смотрел ей в глаза ???
Ты вот тут за Наталью вписаться пытаешься, а не думал, нужен ли ей такой зашквареный защитник?
Сижу, читаю тебя "защитничка" и ржу.Флюгер ты, конченый. Подул ветер и ты повернулся..... а забыл как ты Наталью поливал??


"Говорят, с годами становишься терпимее. На самом деле просто
презрение к людям возрастает настолько, что перестаешь с ними спорить."

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Кровные линии породы ягдтерьер.

Сообщение Анастасия » 05 фев 2019, 23:10

Tungus писал(а):
05 фев 2019, 22:58
Тики, Как скажете.Вам с бугра виднее.
В марте его сученка лайка в штаты прилетает. Позже на Аляску тоже
А давайте еще про Китай вспомним.... туда вогонами породистых собак отправляли, хорошо что берут, у нас вот во францию просили но как то проще тут пристроить и не заморачиваться.


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Кровные линии породы ягдтерьер.

Сообщение Янычар » 05 фев 2019, 23:17

Анастасия, азиатские собаки, как и американские вообще другие, я про ягдов...



Аватара пользователя
der fliegende
Охотник
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 13:23
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 51 раз

Кровные линии породы ягдтерьер.

Сообщение der fliegende » 05 фев 2019, 23:24

Странно было если бы ты что то вразумительное ответил. Мозга то нет.
А подобная писанина уже не нова..
Скоро в баню, Анютка 8) вот только Янычар наберется смелости , затвердеет и поедешь. :ROFL:


"Говорят, с годами становишься терпимее. На самом деле просто
презрение к людям возрастает настолько, что перестаешь с ними спорить."

Tungus
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 17:46
Поблагодарили: 7 раз

Кровные линии породы ягдтерьер.

Сообщение Tungus » 05 фев 2019, 23:25

Анастасия, Лучше вспомним Германию, Словакию, Сербию,. Швецию---насколько интересен им российский ягд. Насколько смешны им наши потуги . Вспомним глумление немки: "Вот если бы у нас был разрешен контакт...." Лучше вспомним кол-во участников на zp.



Ответить

Вернуться в «Новичку в помощь»