Паттердейл терьер.

все о породе Паттердейл терьер

Модераторы: Ирина_А, ydav

Jedi's
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 21:01

Re: Паттердейл терьер.

Сообщение Jedi's » 25 ноя 2017, 23:53

Честно больше меня тема феллов не интересует, бо сказать здесь больше нечего. Тем более у меня нет таких зверюшек(они вообще видимо только в Киеве водятся, в том виде в котором мы их здест обсуждать начали)). У меня лично чистокровные паттердейлы от рабочих производителей проверенных по потомству, с соответствующими документами ПТСА, организации этот стандарт создавшей. А один из главных показателей породы ее работоспособность так то. Не выставочные чай.. А какие там в историческом прошлом за породой числились названия... Я двадцать с лишним лет питами занимаюсь и то не все их исторические прозвища знаю.



Jedi's
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 21:01

Re: Паттердейл терьер.

Сообщение Jedi's » 25 ноя 2017, 23:56

Alex_Lora писал(а):
Jedi's писал(а):Фелл это долина где изначально формировалась порода, по ней их и называли по началу фелл терьерами или блек фелл терьерами. С объемом груди это никак не связано :)
Размер груди -это один из главных показателей в стандарте породы.
Вот все таки ж не выдержала.. причем здесь название исторической местности и ширина груди? :pardon:



Jedi's
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 21:01

Re: Паттердейл терьер.

Сообщение Jedi's » 26 ноя 2017, 00:03

Вам же админ группы ясно объяснил, что все виды терьеров разводившихся и работавших в долине Фелл раньше назывались фелл терьер, не зависимо от вида. Позже эти породные группы деференцировали как различные и каждая получила свое название. Ни о каких современных фелл на сайте ПТСА указаний нет. Наоборот одной из своих главных задач они прописали блюсти сохранение породы в чистоту.



Jedi's
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 21:01

Re: Паттердейл терьер.

Сообщение Jedi's » 26 ноя 2017, 00:07

И стандарт ПТСА кстати носит в разы более мягкий и обтекаемый характер чем собратьев по непризнанности и чисто рабочему отбору - питбулей. Любой из мнагочисленных типов паттеров в него легко впишется.



Аватара пользователя
ydav
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:50
Откуда: Москва

Re: Паттердейл терьер.

Сообщение ydav » 26 ноя 2017, 00:21

Alex_Lora, в статье которую вы опубликовали ясно написано, почему паттеров называют Фелл. Если прочитать всю эту тему с начала, то я уже давно объяснял это, но немного по другому. Англичане допускают подмесы рабочих терьеров для улучшения рабочих качеств, но только определённых терьеров, которые работают по норе. Это и Лейкленд и Джек Рассел и другие. Но при этом стандарт должен блюстись. Американцы считают Паттерами только собак без подмеса. Я вам и написал, что феллы только в Англии. А питы к феллам вообще не имеют отношения.


Недостаточно только прицелиться, нужно еще выстрелить.

Аватара пользователя
ydav
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:50
Откуда: Москва

Re: Паттердейл терьер.

Сообщение ydav » 26 ноя 2017, 00:29

Вот метис Паттерна и пита.
[video][/video]


Недостаточно только прицелиться, нужно еще выстрелить.

Аватара пользователя
ydav
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:50
Откуда: Москва

Re: Паттердейл терьер.

Сообщение ydav » 26 ноя 2017, 00:30

Красавец.[video][/video]


Недостаточно только прицелиться, нужно еще выстрелить.

Alex_Lora
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 11:15
znak: Водолей
Откуда: Украина.г.Харьков
Контактная информация:

Re: Паттердейл терьер.

Сообщение Alex_Lora » 26 ноя 2017, 08:53

ydav писал(а):Alex_Lora, в статье которую вы опубликовали ясно написано, почему паттеров называют Фелл. Если прочитать всю эту тему с начала, то я уже давно объяснял это, но немного по другому. Англичане допускают подмесы рабочих терьеров для улучшения рабочих качеств, но только определённых терьеров, которые работают по норе. Это и Лейкленд и Джек Рассел и другие. Но при этом стандарт должен блюстись. Американцы считают Паттерами только собак без подмеса. Я вам и написал, что феллы только в Англии. А питы к феллам вообще не имеют отношения.
Согласен с Вами на 100%,стандарт надо блюстить.Питов я даже не упоминал,причем здесь питы?



Alex_Lora
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 11:15
znak: Водолей
Откуда: Украина.г.Харьков
Контактная информация:

Re: Паттердейл терьер.

Сообщение Alex_Lora » 26 ноя 2017, 10:42

Jedi's писал(а):Честно больше меня тема феллов не интересует, бо сказать здесь больше нечего. Тем более у меня нет таких зверюшек(они вообще видимо только в Киеве водятся, в том виде в котором мы их здест обсуждать начали)). У меня лично чистокровные паттердейлы от рабочих производителей проверенных по потомству, с соответствующими документами ПТСА, организации этот стандарт создавшей. А один из главных показателей породы ее работоспособность так то. Не выставочные чай.. А какие там в историческом прошлом за породой числились названия... Я двадцать с лишним лет питами занимаюсь и то не все их исторические прозвища знаю.
Если про Киев ,это камень в мой огород,то мы уже выставлялись,и английским,и болгарским ,румынским судьям,я не говорю про россиян или украинцев,практически всегда,вест.Доки на моей стр.А Вы ? Только охота? А где трофеи?Или просто ,говоря Вашими словами,не выставочные?



Jedi's
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 21:01

Re: Паттердейл терьер.

Сообщение Jedi's » 26 ноя 2017, 11:21

Alex_Lora писал(а):Питов я даже не упоминал,причем здесь питы?
А говоря о схожести с фелл терьером отца моего кобеля вы видимо имели ввиду, что он имеет схожесть с лайклендом или бордером? :unknown:
И я помню ваши пространные рассуждения о фелл терьерах (как о метисах паттеров с питами или стаффами) с потенциальным покупателем в соц сетях. Вы ему кажется в качестве примера заграничных феллов ("метисов буля" вашего друга из Бельгии))) приводили в пример фото чистокровных патерров из Нидерландов(то то Марсель удивится)). И говорили что в Киеве как раз есть подходящая сучка фелл.
Вот эта
Переписка эта чудесным образом вычищена, как не странно :D Ну да ладно. Она мне не нужна. Просто тогда как новичек в породе, но "желающий все знать" тут же написала эксперту из Америки(с приложением видео, фото и элементов переписки поясняющих что такое фелл) и попросила разъяснить шо це за зверь такой неведомый :unknown: Ответ я вчера кажется даже выкладывала.
Все. С того момента я потеряла к этой теме всяческий интерес. И вам того же советую. Кому нужно пусть плодит метисов и продает.
Только попросила бы моих собак и их родственников с этими дворнягами больше не сравнивать. Они чистейших паттердейльских кровей, г.. наш заводчик не коллекционирует. Бункера Мигель между прочим одной из лучших своих собак считает. И похожего на него как клон Монстра продавать не хотел(уже все доки на себя оформил, собака оставалась в питомнике), я его еле уговорила. А тут видите ли фелл с нестандартной грудью :cdbymz:
Раз уж Мартинез таких нестандартов разводит, зачем ему посреднические услуги по перепродаже щенков предлагать? :no: Поищите заводчиков у которых все собаки со стандартной грудью, а то как потом перед покупателями будете оправдываться, если грудная клетка в обхват не войдет? :D



Jedi's
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 21:01

Re: Паттердейл терьер.

Сообщение Jedi's » 26 ноя 2017, 11:28

С доками у нас полнейший порядок. Вы со своими можете хоть выставляться, хоть ИПО сдавать, это ваше хозяйское дело, меня оно не касается. А со своими собаками я сама как нибудь разберусь :wink:



Alex_Lora
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 11:15
znak: Водолей
Откуда: Украина.г.Харьков
Контактная информация:

Re: Паттердейл терьер.

Сообщение Alex_Lora » 27 ноя 2017, 09:42

Как приятно,что Вы следите за моей деятельностью,но мы уже ничего не ищем,весь племенной материал уже дома,я думаю Вы уже видели родословные.Про феллов ничего плохого сказать не могу,хорошие рабочие собаки.Чего они Вам так не нравятся?Я думаю,главное стандарт,он или есть,или его нет.



Alex_Lora
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 11:15
znak: Водолей
Откуда: Украина.г.Харьков
Контактная информация:

Re: Паттердейл терьер.

Сообщение Alex_Lora » 27 ноя 2017, 15:04

Право Тома Ангуса Джона, Fell Terriers - это то, из чего все Паттердайлы спускаются. В эти дни мы называем классический тип Patterdale, (с покрытием), Fell Terriers. Fell - это в основном старый тип Patterdale. Они либо покрыты слоем или сломанным покрытием, e slape coat. Единственное другое отличие состоит в том, что классические Patterdales, а также Fell Terriers, мы в основном длиннее в ноге по сравнению с некоторыми современными Patterdales, такими как Nuttall Bred. Nuttall смог кормить их короче в ноге и с более короткими пальто, потому что он добавил JRT в свои линии в 80-х и 90-х годах. Он отрицает это, но это также причина, по которой некоторые Nuttall Patterdales имеют больше белого цвета, чем старый упавший тип. На протяжении многих лет также был добавлен английский бультерьер и стаффордширский бультерьер. Это также было добавлено к старому типу до 1960-х годов, хотя это также было отклонено.
Нравится · Ответить · 1 · 25 ноября в 22:53 · Отредактирован



Alex_Lora
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 11:15
znak: Водолей
Откуда: Украина.г.Харьков
Контактная информация:

Re: Паттердейл терьер.

Сообщение Alex_Lora » 27 ноя 2017, 19:09




Аватара пользователя
ydav
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:50
Откуда: Москва

Re: Паттердейл терьер.

Сообщение ydav » 27 ноя 2017, 20:04

Alex_Lora, я полагаю, что необходимо делать корректный перевод если вы делитесь информацией. Я так могу всю книгу Sean Frain перевести и выложить.
Изображение[/URL]


Недостаточно только прицелиться, нужно еще выстрелить.

Jedi's
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 21:01

Re: Паттердейл терьер.

Сообщение Jedi's » 27 ноя 2017, 22:42

Alex_Lora писал(а):Право Тома Ангуса Джона, Fell Terriers - это то, из чего все Паттердайлы спускаются. В эти дни мы называем классический тип Patterdale, (с покрытием), Fell Terriers. Fell - это в основном старый тип Patterdale. Они либо покрыты слоем или сломанным покрытием, e slape coat. Единственное другое отличие состоит в том, что классические Patterdales, а также Fell Terriers, мы в основном длиннее в ноге по сравнению с некоторыми современными Patterdales, такими как Nuttall Bred. Nuttall смог кормить их короче в ноге и с более короткими пальто, потому что он добавил JRT в свои линии в 80-х и 90-х годах. Он отрицает это, но это также причина, по которой некоторые Nuttall Patterdales имеют больше белого цвета, чем старый упавший тип. На протяжении многих лет также был добавлен английский бультерьер и стаффордширский бультерьер. Это также было добавлено к старому типу до 1960-х годов, хотя это также было отклонено.
Нравится · Ответить · 1 · 25 ноября в 22:53 · Отредактирован
Вполне доступно изложено, не смотря на транслит. Не редкость в "восстанавливаемых " , либо приводимых к "единому знаменателю" рабочих породах, тех же перро де пресо канарио и испанские алано(молчу про многочисленных виликобританских терьерах, честь им и хвала что разобрались в своем разнообразии). А в сугубо рабочих породах не имеющих отношение к фци не редкость в принципе.



Jedi's
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 21:01

Re: Паттердейл терьер.

Сообщение Jedi's » 27 ноя 2017, 22:55

ydav писал(а):Alex_Lora, я полагаю, что необходимо делать корректный перевод если вы делитесь информацией. Я так могу всю книгу Sean Frain перевести и выложить.
Изображение[/URL]
Да думаю даже в этом нет необходимости :oops: Вот страница автора https://www.facebook.com/SeanFrainauthor он очень интеллегентный и контактный человек. Если в наших рядах наметятся паттердейл фанаты заболевшие породой на всю голову :angel: смогут обратится напрямую к автору и историку породы.
ПыСы только не стоит уважаемых и занятых людей беспокоить по пустякам.. Ну там спрашивать можно ли паттера со стаффом повязать и назвать это феллом*? Нет, нельзя? А почему? Вон уважаемые заводчики держат фенотипически схожих собак(таки какого только черта в глубине родухи не имеющих) считают их кровными паттерами и имеют доки ПТСА.... Что за несправедливость и путаница получается :Search:



Jedi's
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 21:01

Re: Паттердейл терьер.

Сообщение Jedi's » 27 ноя 2017, 23:01

ydav
У меня мечта эту книженцию перевести и в ограниченном колличестве выпустить(то что не выйдет в формате норм книги с цветными иллюстрациями понятно, просто мне по деньгам сразу на ум типографии где мне авторефераты и монографии печатали в аспирантуре, это 10 лет назад было не запредельно) Осталось найти переводчика.



Jedi's
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 21:01

Re: Паттердейл терьер.

Сообщение Jedi's » 27 ноя 2017, 23:10

Тем более великий маэстро в процессе написания новой книги, для меня лично она судя по всему будет очень интересной. Потому как только из заготовок иллюстраций открыла для себя много о своих собаках с акцентом на Нуттела.



Jedi's
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 21:01

Re: Паттердейл терьер.

Сообщение Jedi's » 27 ноя 2017, 23:21

Ретро фото с Нуттелом(официальным современным отцом породы фактически) и собаками его происхождения.
Изображение
Изображение
Изображение
Я их коллекционирую, так что потом еще много собак линии Нуттел поставлю.



Аватара пользователя
ydav
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:50
Откуда: Москва

Re: Паттердейл терьер.

Сообщение ydav » 28 ноя 2017, 01:12

Jedi's писал(а):
ydav писал(а):Alex_Lora, я полагаю, что необходимо делать корректный перевод если вы делитесь информацией. Я так могу всю книгу Sean Frain перевести и выложить.
Изображение[/URL]
Да думаю даже в этом нет необходимости :oops: Вот страница автора https://www.facebook.com/SeanFrainauthor он очень интеллегентный и контактный человек. Если в наших рядах наметятся паттердейл фанаты заболевшие породой на всю голову :angel: смогут обратится напрямую к автору и историку породы.
ПыСы только не стоит уважаемых и занятых людей беспокоить по пустякам.. :Search:
Спасибо за ссылку. Я с ним давно и так общаюсь. :D


Недостаточно только прицелиться, нужно еще выстрелить.

Alex_Lora
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 11:15
znak: Водолей
Откуда: Украина.г.Харьков
Контактная информация:

Re: Паттердейл терьер.

Сообщение Alex_Lora » 28 ноя 2017, 08:59

ydav писал(а):Alex_Lora, я полагаю, что необходимо делать корректный перевод если вы делитесь информацией. Я так могу всю книгу Sean Frain перевести и выложить.
Изображение[/URL]
Английским не владею,перевод делаю через гугл,так что Вашему предложению буду не сказано рад.Не обессудьте.



Аватара пользователя
ydav
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:50
Откуда: Москва

Re: Паттердейл терьер.

Сообщение ydav » 28 ноя 2017, 10:27

Alex_Lora писал(а): Английским не владею,перевод делаю через гугл,так что Вашему предложению буду не сказано рад.Не обессудьте.
Я ничего Вам не предлагал. Я написал ,что могу, а не, что сделаю. Читайте по мнимательнее.


Недостаточно только прицелиться, нужно еще выстрелить.

Alex_Lora
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 11:15
znak: Водолей
Откуда: Украина.г.Харьков
Контактная информация:

Re: Паттердейл терьер.

Сообщение Alex_Lora » 30 ноя 2017, 10:45

Получил ответ,публикую для всеобщего обозрения.Мистер Александр Тронко,

Озерный край является регионом на северо-западе Англии, который, помимо своих озер, содержит комплекс горных массивов. Эти холмы известны локально как «F ells» и варьируются от низких холмов до самой высокой земли в Англии. Овраги в Fells известны как «Ghylls».

Тертер-терьер - собака, разведенная для работы с паразитами (Фокс, Барсук и Крысы). Его «истоки» были впервые начаты в деревне Паттердейл в Озерном крае Камбрии на северо-западе Англии. Все терьеры в этом регионе были известны как «Fell Terriers».

Тертер терьер Patterdale - это вариант Фермера-терьера, который предположительно «улучшился» и зарегистрирован в Британском кинологическом клубе как валлийский терьер. Однако многие истинные терьермены смеются над этим, поскольку валлийский терьер редко работает на земле и сегодня является «шоу-рингером».

Лучшие Patterdales были разработаны в Деревне Patterdale, Англия, в экстремальных условиях, где и климат, и рельеф трудны. Погода холодная, влажная и ветреная. Местность скалистая и почти гористая - это много областей.

Основной сельскохозяйственной деятельностью является выращивание овец и животных. Район имеет очень высокую плотность лисиц, которые охотятся на овец и других молодых сельскохозяйственных животных, и это было причиной того, что фермеры начали использовать Тертер-терьер, чтобы контролировать их. Patterdales считались лучшими из Fell-терьеров

Терьер терьер Патердейл превратился в особый штамм терьера, который жаждет и охотится по сей день. Patterdale считается «Элидой рабочих терьеров» и пользуется сильным клубом (PTCA) во всем мире. Охота / работа с этим уникальным терьером считается главной целью клуба. Реестр и информационный бюллетень ( « Черная собака» ) дают энтузиастам источник для просмотра других Patterdales и, возможно, обновления через специальные программы разведения.

ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ PTCA

1. Членство в PTCA.

2. PTCA Регистрация как минимум двух (2) Patterdales (предпочтительно одна (1), одна (1) женщина).

3. Фотографии и письменное описание по крайней мере одной (1) охоты. Фотография должна показать Patterdale и карьер.

4. Два (2) terriermen одобряют, что они стали свидетелями потенциального претендента (вы), работающего на терьера терьера через почтовое письмо или электронное письмо в PTCA.

* Все вышеперечисленное может быть отправлено по электронной почте ( burnsr991@gmail.com ).

Г-н Тонко, мы с нетерпением ждем от вас и любых вопросов, пожалуйста, не стесняйтесь пишите по электронной почте The PTCA.

С уважением и .....

Твой терьер,

PTCA



Jedi's
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 21:01

Re: Паттердейл терьер.

Сообщение Jedi's » 30 ноя 2017, 13:35

Это вы к чему последний пост выложили? Я вас если честно плохо понимаю. Носитесь по всему интернету переспрашиваете сведения, ответы на которые уже опубликовали не удосужившись проверить их достоверность для начала. Я вам приводила ответ г-на Барнса на конкретный вопрос(на который меня навело посещение вашей страницы), что такое фелл терьер? это помесь со стаффопитом?
Вы нас теперь простынями со всех породных интернет ресурсов решили закидать?
Пожалуйста не утруждайтесь. Все самостоятельные, нужную информацию достанут без посторонней помощи.
Меня этот флуд "околонаучный" уже достал. Пусть каждый останется при своем и будем лучше фотки показывать.



Ответить

Вернуться в «Паттердейл-терьер»