Паттердейл терьер.

все о породе Паттердейл терьер

Модераторы: Ирина_А, ydav

Tungus
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 17:46
Поблагодарили: 7 раз

Re: Паттердейл терьер.

Сообщение Tungus » 18 мар 2015, 20:34

Наблюдать бесконечно за одними и теми же собаками?



Аватара пользователя
ydav
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:50
Откуда: Москва

Re: Паттердейл терьер.

Сообщение ydav » 18 мар 2015, 22:34

AZA, я не охотник. Что такое охотничьи документы, для чего они нужны?


Недостаточно только прицелиться, нужно еще выстрелить.

Аватара пользователя
ydav
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:50
Откуда: Москва

Re: Паттердейл терьер.

Сообщение ydav » 26 мар 2015, 00:06

Ответа нет. Ну, да ладно. Мне и так рассказали, что вопрос в пятиколенной родословной. Ну она у меня и так есть.


Недостаточно только прицелиться, нужно еще выстрелить.

Tungus
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 17:46
Поблагодарили: 7 раз

Re: Паттердейл терьер.

Сообщение Tungus » 26 мар 2015, 07:56

Моя вчера голос подала на следу.Подвалила к ягду,скупо,но хоть что-то.Изображение



Аватара пользователя
ydav
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:50
Откуда: Москва

Re: Паттердейл терьер.

Сообщение ydav » 27 мар 2015, 18:38

Хорошо растете. :)


Недостаточно только прицелиться, нужно еще выстрелить.

Аватара пользователя
ydav
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:50
Откуда: Москва

Re: Паттердейл терьер.

Сообщение ydav » 27 мар 2015, 18:45

Мы тоже растем. ИзображениеИзображениеИзображение


Недостаточно только прицелиться, нужно еще выстрелить.

HUNTER-JAGD
Охотовед
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 10:51
Откуда: Украина Сумы

Re: Паттердейл терьер.

Сообщение HUNTER-JAGD » 27 мар 2015, 19:20

ydav
Как они вообще работаю по кабану? Как на соревнованиях по лисе барсуку? Берут молча или лают в основном? Голос по следу отдают? В поиск уходят?



jagd trinidad
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:24
Откуда: Белгород

Re: Паттердейл терьер.

Сообщение jagd trinidad » 27 мар 2015, 20:51

когда то держал питов и ягдов одновременно .была мысля повязат и посмотреть что получиться именно для кабана хотел ,чутью ягда и гейм пита - адцкая смесь !может эти собаки чем то похожи .мне кажется там без прилива крови питов не обошлось ... но это просто моё мнение. :) Изображение



Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Паттердейл терьер.

Сообщение AZA » 27 мар 2015, 22:27

jagd trinidad писал(а): именно для кабана хотел ,чутью ягда и гейм пита - адцкая смесь !
Труп это на кабане будет - такая смесь. Смертник одноразовый.



Аватара пользователя
ydav
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:50
Откуда: Москва

Re: Паттердейл терьер.

Сообщение ydav » 28 мар 2015, 10:50

Эта тема про Паттердейла. Питы в другом разделе. :)


Недостаточно только прицелиться, нужно еще выстрелить.

Аватара пользователя
ydav
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:50
Откуда: Москва

Re: Паттердейл терьер.

Сообщение ydav » 28 мар 2015, 11:04

HUNTER-JAGD писал(а):ydav
Как они вообще работаю по кабану? Как на соревнованиях по лисе барсуку? Берут молча или лают в основном? Голос по следу отдают? В поиск уходят?
Если вас интересует работа породы вообще, то я могу сказать, что особо по работе от ягда она наверное не отличается, в норе правда будет по маневреней и скоростней. Анатолий и Тунгус поправят меня, если что. Они практикующие охотники. По кабану много видео в ютубе, на соревнованиях в россии не участвовали еще, нет допуска, разве, что в не конкурса можно попробовать. Берут и молча и с голосом, по разному, как и ягды. Про голос по следу Тунгус несколькими постами раньше отписался.


Недостаточно только прицелиться, нужно еще выстрелить.

Аватара пользователя
ydav
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:50
Откуда: Москва

Re: Паттердейл терьер.

Сообщение ydav » 28 мар 2015, 12:59

jagd trinidad писал(а):когда то держал питов и ягдов одновременно .была мысля повязат и посмотреть что получиться именно для кабана хотел ,чутью ягда и гейм пита - адцкая смесь !может эти собаки чем то похожи .мне кажется там без прилива крови питов не обошлось ... но это просто моё мнение. :) Изображение
Порода Паттердейл терьер, английская. Произошла от Лейкленд терьера, которого в англии называли Паттердейл терьером. Так же приняли участие Шотландский терьер, бедлингтон-терьер и многие другие рабочие терьеры. Эксперименты с питами были в америке, хотели улучшить голову, но быстро отказались, собаки стали утяжеляться. Голова и своя хорошая и дури хватит на трех питов, их в америке и воспринимают, как мини пита. Но это не бойцовая собака, а охотник.


Лейкленд терьер.
ИзображениеИзображениеИзображение


Недостаточно только прицелиться, нужно еще выстрелить.

Аватара пользователя
ydav
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:50
Откуда: Москва

Re: Паттердейл терьер.

Сообщение ydav » 28 мар 2015, 13:44

Так в испании притравливают на кабана. [video][/video]


Недостаточно только прицелиться, нужно еще выстрелить.

Аватара пользователя
ydav
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:50
Откуда: Москва

Re: Паттердейл терьер.

Сообщение ydav » 04 апр 2015, 14:52

Месяц начался хреново. Отравители собак дошли и до нашего района. 2 августа умер АЛЕКС. На собачью площадку насыпали какой то хрени. Алюха наверное нанюхался, так как никогда ничего не подбирал. Погибли еще 3 собаки за вечер. Не хочу желать этим тварям ничего, БОГ им судья. И ни кому не желаю увидеть, в каких муках от этой гадости умирает собака. Умирал у меня на руках, в страшных муках. Всю ночь не спал, был в шоке, ни каких эмоций не было. 3 августа отвез его на дачу, там в лесу и похоронил. Только когда принес его к яме и раскрыл, чтобы попрощаться, пошли слезы. Покурил. На обратном пути, меня пробило в машине. Я просто выл. Ни с одной собакой, какие у меня были, таких эмоций не было. Жизнь продолжается. Светлая ему память!
Изображение


Недостаточно только прицелиться, нужно еще выстрелить.

Аватара пользователя
ydav
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:50
Откуда: Москва

Re: Паттердейл терьер.

Сообщение ydav » 04 апр 2015, 14:53

Жду помета. Поеду за щенком.


Недостаточно только прицелиться, нужно еще выстрелить.

Tungus
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 17:46
Поблагодарили: 7 раз

Re: Паттердейл терьер.

Сообщение Tungus » 12 апр 2015, 22:12

Изображение
Изображение
Изображение



Аватара пользователя
Эйфория-Тер
Помощник егеря
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:52

Re: Паттердейл терьер.

Сообщение Эйфория-Тер » 12 апр 2015, 23:44

ydav писал(а):Месяц начался хреново. Отравители собак дошли и до нашего района. 2 августа умер АЛЕКС. На собачью площадку насыпали какой то хрени. Алюха наверное нанюхался, так как никогда ничего не подбирал. Погибли еще 3 собаки за вечер. Не хочу желать этим тварям ничего, БОГ им судья. И ни кому не желаю увидеть, в каких муках от этой гадости умирает собака. Умирал у меня на руках, в страшных муках. Всю ночь не спал, был в шоке, ни каких эмоций не было. 3 августа отвез его на дачу, там в лесу и похоронил. Только когда принес его к яме и раскрыл, чтобы попрощаться, пошли слезы. Покурил. На обратном пути, меня пробило в машине. Я просто выл. Ни с одной собакой, какие у меня были, таких эмоций не было. Жизнь продолжается. Светлая ему память!
Изображение
Я , только увидел Ваше сообщение. Я, просто в ШОКЕ! Слов нет!


Анатолий Терентьев teran1955@mail.ru

Аватара пользователя
ydav
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:50
Откуда: Москва

Re: Паттердейл терьер.

Сообщение ydav » 13 апр 2015, 14:00

Эйфория-Тер писал(а): Я , только увидел Ваше сообщение. Я, просто в ШОКЕ! Слов нетт!
Я сам в шоке! За два дня у нас погибли 11 собак на площадке. Вчера приезжали с ТВ, снимали, 17 наверно поедем на съёмки передачи.


Недостаточно только прицелиться, нужно еще выстрелить.

Аватара пользователя
ydav
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:50
Откуда: Москва

Re: Паттердейл терьер.

Сообщение ydav » 13 апр 2015, 14:16

Последнее видео Алекса.
[video][/video]
[video][/video]


Недостаточно только прицелиться, нужно еще выстрелить.

Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Паттердейл терьер.

Сообщение jagd.ru » 13 апр 2015, 15:09

ydav писал(а):На собачью площадку насыпали какой то хрени. Алюха наверное нанюхался,
Сочувствую в потере любимого друга.. Пусть ему будет хорошо за радугой.

Коллеги, а что есть какие-то сведения, что существуют доступные препараты, которыми можно отравить собаку ингаляционно? Тем более на открытой площадке и за счет испарения, а не создания аэрозоля. Сомневаюсь. Может я не в курсе последних "новинок?" :(



Аватара пользователя
ydav
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:50
Откуда: Москва

Re: Паттердейл терьер.

Сообщение ydav » 13 апр 2015, 15:33

Есть конечно. Название писать не буду. Это противотуберкулезный препарат, копеечный. Действует только на собак. Это не новинка, весь интернет кишит. Собаке достаточно понюхать, и если не успеть на ранних стадиях, то..... Но у всех по разному. У нас все произошло за несколько минут.


Недостаточно только прицелиться, нужно еще выстрелить.

Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Паттердейл терьер.

Сообщение jagd.ru » 13 апр 2015, 15:56

ydav, ничего личного, вашему горю, к сожалению уже не поможешь.
Для других
ydav писал(а):Это противотуберкулезный препарат, копеечный. Действует только на собак. Это не новинка, весь интернет кишит. Собаке достаточно понюхать,
я думал что-то новое, противотуберк препарат называется изоцианид, надышаться им(нанюхаться) невозможно до летального исхода. Для этого нужны боевые отравляющие вещества, хотя бы типа синильной кислоты и производных. Использование их весьма невероятно. Сомневаетесь- почитайте специалистов в инете.
Берегите своих друзей не давайте съедать что-то и держите дома мл 5 витамина В6 и вколов его сразу бегомв ветеринарку на капельницу.



Tungus
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 17:46
Поблагодарили: 7 раз

Re: Паттердейл терьер.

Сообщение Tungus » 13 апр 2015, 16:16

ydav
Виталий, здравствуйте.Выбрали опять тот же питомник? Есть возможность мне щенка привезти?



Аватара пользователя
ydav
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:50
Откуда: Москва

Re: Паттердейл терьер.

Сообщение ydav » 13 апр 2015, 19:16

jagd.ru писал(а):ydav, ничего личного, вашему горю, к сожалению уже не поможешь.
Для других
ydav писал(а):Это противотуберкулезный препарат, копеечный. Действует только на собак. Это не новинка, весь интернет кишит. Собаке достаточно понюхать,
я думал что-то новое, противотуберк препарат называется изоцианид, надышаться им(нанюхаться) невозможно до летального исхода. Для этого нужны боевые отравляющие вещества, хотя бы типа синильной кислоты и производных. Использование их весьма невероятно. Сомневаетесь- почитайте специалистов в инете.
Берегите своих друзей не давайте съедать что-то и держите дома мл 5 витамина В6 и вколов его сразу бегомв ветеринарку на капельницу.
Я не буду с Вами спорить на эту тему, я не ветеринар. У меня есть свой ветеринар которая ещё ни разу за 20 лет не ошибалась, а также есть у тех кто успел доставить собаку в ветлечебницу заключение врачей, и там чётко написан этот препарат. Про витамин В6, Вы правильно написали, только доза должна быть 1мл. на1кг. веса собаки, это минимум, лучше больше. Но это если успеете до судорог. Телевизионщики тоже сказали, что этот препарат используют догхантеры. Но мы склоняемся совсем к другим людям, но это не доказуемо.


Недостаточно только прицелиться, нужно еще выстрелить.

Аватара пользователя
ydav
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:50
Откуда: Москва

Re: Паттердейл терьер.

Сообщение ydav » 13 апр 2015, 19:22

Tungus писал(а):ydav
Виталий, здравствуйте.Выбрали опять тот же питомник? Есть возможность мне щенка привезти?
Да, я собираюсь брать в том же питомнике. Сейчас веду переговоры. В принципе уже договоренность есть, ожидается течка у 4 сук. Так что жду. В принципе особых проблем нет, чтобы привезти щенка. Обсудим этот вопрос.


Недостаточно только прицелиться, нужно еще выстрелить.

Ответить

Вернуться в «Паттердейл-терьер»