Национальная выставка НОТ 01.06.14г.

Все про выставки и выводки

Модераторы: Ирина_А, der fliegende, Ловчиков

Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Национальная выставка НОТ 01.06.14г.

Сообщение Тики » 03 июн 2014, 11:10

Ирина_А писал(а):Илья Муромец писал(а):
Мое мнение - нет лидера "движения'" НОТ, нет клуба НКП. Нет стратегии развития.

вы правы .я об этом уже давно пишу
Ира, понятно, что у вас с нынешним Президентом терки, но г-н Клишас тебе ж ничего не делал, но В ЧЕМ ИМЕННО он лидировал? И потом, здесь, на форуме, присутствуют аж ДВА члена президиума, отчего их не тягаешь, мол, работайте, развивайте "стратегию" и тп. Вот, например, у НКПТакса и "стратегия", и работа, но для владельцев НОТ это не подойдет, потому как семинары с ПОРОДНИКАМИ им по фигу, выставки под одним ПОРОДНИКОМ - тоже, что уж говорить о ТРЕХ, Интербау - овно. Так КАК работать НПКя?
Последний раз редактировалось Тики 03 июн 2014, 11:42, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Светлана Волошина(Бренда)
Охотовед
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 16:25
Откуда: Новокуйбышевск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Национальная выставка НОТ 01.06.14г.

Сообщение Светлана Волошина(Бренда) » 03 июн 2014, 11:29

NARDICUM
Прикус,собаке было на момент экспертизы почти два года. Илья Муромец
Любой владелец любой собаки,желающий ее размножать,обязан хотя бы раз посетить выставку РКФ и получить описание на соответствие породе и выставочную оценку,которая будет занесена в родословные документы потомков.Лидер у нас есть,и неплохой лидер,уж не один год старающийся увлечь людей именно разносторонностью использования НОТ,предлагающий и продвигающий немецкий регламент племенной работы с породой,приглашающий экспертов-породников из Германии,организующий с ними семинары,рабочие испытания и монопородные выставки.Вся селекция домашних животных испокон осуществлялась любителями,институты создавались уже на базе ими выведенного.Стратегию развития можно осуществлять в группе только с единомышленниками,которые в первую очередь уважают ЧУЖИЕ усилия.Люди,которые никого вообще не уважают,даже себя,не могут являться ни звеном в развитии породы,ни единомышленниками в первую очередь потому,что неспособны на критичный взгляд на СВОЕ творчество.


"Бобры загрызли Буратино.Он,весь в березовом соку,
Лежит в траве,раскинув руки,и дятлы кружатся над ним..."(с)не мое

Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Национальная выставка НОТ 01.06.14г.

Сообщение Тики » 03 июн 2014, 11:33

Светлана Волошина(Бренда) писал(а):критичный взгляд на СВОЕ творчество.
На Националку, на мой взгляд, собак записали люди, уверенные в их экстерьере и просто самоуверенные. И наша ИЯ, которую я "заставила силой". :D



Аватара пользователя
Светлана Волошина(Бренда)
Охотовед
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 16:25
Откуда: Новокуйбышевск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Национальная выставка НОТ 01.06.14г.

Сообщение Светлана Волошина(Бренда) » 03 июн 2014, 11:35

Тики писал(а): для владельцев НОТ это не подойдет, потому как семинары с ПОРОДНИКАМИ им по фигу, выставки под ТРЕМЯ ПОРОДНИКАМИ - тоже, Интербау - овно. Так КАК работать НПКя?
Под каждым словом подпишусь.Не все таксы в этой тусовке,и баталии у них иногда происходят,но никогда там люди ТАК себя не ведут.Поэтому и такс у нас становится все больше хороших и разных.


"Бобры загрызли Буратино.Он,весь в березовом соку,
Лежит в траве,раскинув руки,и дятлы кружатся над ним..."(с)не мое

Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Национальная выставка НОТ 01.06.14г.

Сообщение Тики » 03 июн 2014, 11:37

Светлана Волошина(Бренда) писал(а):Поэтому и такс у нас становится все больше хороших и разных.
Вот только работающих - фигвам, индейская национальная изба.(с) :D



Наталия Дроздова
Чайник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:33

Re: Национальная выставка НОТ 01.06.14г.

Сообщение Наталия Дроздова » 03 июн 2014, 11:50

Ирина! Поздравляем тебя с отличным выступлением :good: У тебя , как всегда, собаки замечательные. Красавицы!
Передай поздравления Наталье! Ее мужество и преданность породе достойны уважения! :Rose:



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Национальная выставка НОТ 01.06.14г.

Сообщение Ирина_А » 03 июн 2014, 13:04

Тики писал(а):Ира, понятно, что у вас с нынешним Президентом терки, но г-н Клишас тебе ж ничего не делал
не сравнивай не ягдтериста и человека которого выбрали и он хотел этого, сколько можно об этом писать чушь :evil:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Национальная выставка НОТ 01.06.14г.

Сообщение Ирина_А » 03 июн 2014, 13:07

Наталия Дроздова писал(а):Ирина! Поздравляем тебя с отличным выступлением У тебя , как всегда, собаки замечательные. Красавицы!Передай поздравления Наталье! Ее мужество и преданность породе достойны уважения
спасибо большое,,я ей там сказала, что уважала и всегда уважать буду :Rose:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Национальная выставка НОТ 01.06.14г.

Сообщение Тики » 03 июн 2014, 13:11

Ирина_А писал(а):не сравнивай не ягдтериста и человека которого выбрали и он хотел этого, сколько можно об этом писать чушь
Так ВЫБРАЛИ, как и г-на Клишаса, который, кстати, до сих пор является Президентом НКПт, не будучи таксятником. И как, например, лично ты представляешь работу Президента? Что он должен сделать? Что КОНКРЕТНО делал прошлый Президиум, возглавляемый г-ном Клишасом? Ир, оставь неприязнь, а напиши свои предложения.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Национальная выставка НОТ 01.06.14г.

Сообщение Ирина_А » 03 июн 2014, 13:23

Тики писал(а):Так ВЫБРАЛИ, как и г-на Клишаса, который, кстати, до сих пор является Президентом НКПт, не будучи таксятником. И как, например, лично ты представляешь работу Президента? Что он должен сделать? Что КОНКРЕТНО делал прошлый Президиум, возглавляемый г-ном Клишасом? Ир, оставь неприязнь, а напиши свои предложения.
,Ир ,я не когда к таксам не лезу, прошу по дружески, не лезь в эту породу, , есть мнение пожалуйста выскажись, но не вмешательство, прямое в породу, если не ягдтерист :evil:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Национальная выставка НОТ 01.06.14г.

Сообщение Тики » 03 июн 2014, 13:27

Ирина_А писал(а):Тики писал(а):
Так ВЫБРАЛИ, как и г-на Клишаса, который, кстати, до сих пор является Президентом НКПт, не будучи таксятником. И как, например, лично ты представляешь работу Президента? Что он должен сделать? Что КОНКРЕТНО делал прошлый Президиум, возглавляемый г-ном Клишасом? Ир, оставь неприязнь, а напиши свои предложения.

Ир ,я не когда к таксам не лезу, прошу по дружески, не лезь в эту породу, , есть мнение пожалуйста выскажись, но не вмешательство, прямое в породу, если не ягдтерист
Я в породу не "лезу", а высказываю СВОЕ мнение. Хотя нет, "залезаю" иногда, как, например, в том случае, когда "заставила" тебя записать сук на Националку. :D



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Национальная выставка НОТ 01.06.14г.

Сообщение Тики » 03 июн 2014, 13:36

Ирина_А, да, можно, конечно, на крупных состязаниях присваивать титулы КЛУБНЫЕ, помимо РКФовских, делать ЧНКПяРК, на монопородных выставках - титулы Международного союза НОТ, если таковые имеются, а Россия - член этого союза. Можно проводить монопородные состязания НОТ, но, на мой взгляд, негде. Чтобы проводить ЗП в том количестве, которое необходимо, надо "вырастить" своих экспертов, которые прошли бы стажировку, а потом получили бы заветную "корочку" в РКФии. Где взять такое количество того же зайцА, ведь проблема. Большинству владельцев не интересны ни ЗП, ни выставки под породниками. С норами, сама знаешь, тоже не все так гладко. Так ЧТО делать Президиуму во главе с Президентом, чтобы твоя душенька была бы спокойна? :wink: Можно внести в РКФ предложение о запрете вязок собак с непроверенным ПЛЛ, носителей, больных, дисквалифицированных породниками, без наличия ЗП, но кому от этого будет лучше?



Аватара пользователя
Чистяков Алексей
Охотовед
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:02
Откуда: Москва

Re: Национальная выставка НОТ 01.06.14г.

Сообщение Чистяков Алексей » 03 июн 2014, 13:43

Пардон! Об чём вы все пишите? Приезжайте, дамы, на следующиий перевыборный форум! Создайте то, что вы считаете нужным. Выберете того, кто, по вашему мнению, хорош.И хватит на этом... Забодали.
Последний раз редактировалось Чистяков Алексей 03 июн 2014, 13:47, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Национальная выставка НОТ 01.06.14г.

Сообщение Ирина_А » 03 июн 2014, 13:46

Чистяков Алексей писал(а):Пардон! Об чём вы все пишите? Приезжайте, дамы, на следующиий перевыборный форум! Создайте то, что вы считаете нужным. Выбирете того, кто, по вашему мнению, хорош.И хватит на этом... Забодали.

как у вас просто ,как на Украине :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:





дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Национальная выставка НОТ 01.06.14г.

Сообщение Тики » 03 июн 2014, 13:48

Чистяков Алексей писал(а):Об чём вы все пишите? Приезжайте, дамы, на следующиий перевыборный форум! Создайте то, что вы считаете нужным. Выбирете того, кто, по вашему мнению, хорош.И хватит на этом... Забодали.
А поговорить где, как не здесь? И не читай, Лешечка, коли не нравится. Вспомни профессора Преображенского и его совет. :lol:



Илья Муромец
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 09:58
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 1 раз

Re: Национальная выставка НОТ 01.06.14г.

Сообщение Илья Муромец » 03 июн 2014, 13:49

Вот только работающих - фигвам, индейская национальная изба :good:

Светлана Волошина(Бренда)
Хотелось бы иметь в доступном варианте, опубликованные на форуме - цели и задачи, планы и перспективы развития клуба НКП, с развернутыми пояснениями и объяснениями. С их возможным обязательным обсуждением и не так как, я начальник ты дурак. Задача лидера - проведение общественной работы, направление общественных масс (нас с вами) в русло науки НОТ. Если надо проведение испытаний по "кролику", значит надо, но это должно быть четко аргументировано и обязательно со статистическими данными. Что существует на данный момент этого существенно не достаточно. Руководства НКП и их активности не видно, не слышно :Bravo: :Bravo: . О них (КЛУБЕ НКП) на местах в провинции ничего не знают !!!!! Сколько участников клуба - единицы. И не надо сваливать на тугоухость провинциального охотника. Поверьте истинных любителей данной породы достаточно много. Только зачем им все это? Вот задача довести до них главную цель существования НКП. И тогда на НАЦИОНАЛЬНОЙ ВЫСТАВКЕ НОТ будет не три собачки, а достаточное кол-во.
Немцы конечно народ педантичный, умный и прагматичный. Я не спорю. Но не все предлагаемое ими (или не предлагаемое) - НЕПРЕРЕКАЕМО. Пример правила судейства INTERBAU. Кому они понравились. Отзовитесь. Считаю что наряду с общепринятыми FCI правилами судейства испытаний и состязаний обязательна разработка и внедрение внутриклубных более жестких критериев оценки. Ведь посмотрите до чего до разводились. Просто ошеломляющее кол-во НОТ не имеют "элементарной" злобы. Лают на енота или вообще не работают. А этих собак все вяжут и вяжут. Все мы видим, что нет преобладающей охотничьей работоспособности завезенных НОТ по сравнению с нашими и даже по экстерьеру они не существенно выше. Это означает только одно Германия - это не панацея и не все от них нам нужно.

С уважением ко всем участникам - Илья, Рязань.



Аватара пользователя
Чистяков Алексей
Охотовед
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:02
Откуда: Москва

Re: Национальная выставка НОТ 01.06.14г.

Сообщение Чистяков Алексей » 03 июн 2014, 13:51

Тики писал(а):
Чистяков Алексей писал(а):Об чём вы все пишите? Приезжайте, дамы, на следующиий перевыборный форум! Создайте то, что вы считаете нужным. Выбирете того, кто, по вашему мнению, хорош.И хватит на этом... Забодали.
А поговорить где, как не здесь? И не читай, Лешечка, коли не нравится. Вспомни профессора Преображенского и его совет. :lol:
Спасибо, Ирочка, непременно твоим советом воспользуюсь! Читать буду, удивляться буду, отвечать не стану.



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Национальная выставка НОТ 01.06.14г.

Сообщение Тики » 03 июн 2014, 13:57

Илья Муромец писал(а):Хотелось бы иметь в доступном варианте, опубликованные на форуме - цели и задачи, планы и перспективы развития клуба НКП, с развернутыми пояснениями и объяснениями. С их возможным обязательным обсуждением и не так как, я начальник ты дурак. Задача лидера - проведение общественной работы, направление общественных масс (нас с вами) в русло науки НОТ.
А разве РОРС, РФОС, РКФ и т.д. что-то обсуждает со своими членами? Разве президенты этих организаций проводят и направляют? Нет этого. И не было никогда. И почему раньше молчали "провинциальные охотники", ведь НКПя не год и не два.
Илья Муромец писал(а):Считаю что наряду с общепринятыми FCI правилами судейства испытаний и состязаний обязательна разработка и внедрение внутриклубных более жестких критериев оценки. Ведь посмотрите до чего до разводились. Просто ошеломляющее кол-во НОТ не имеют "элементарной" злобы. Лают на енота или вообще не работают. А этих собак все вяжут и вяжут.
Так НКП, ни один, не сможет переплюнуть РКФию, а там свои законы и положения.
Илья Муромец писал(а): Пример правила судейства INTERBAU. Кому они понравились. Отзовитесь.
Но сделать ничего с введением этих правил никто не может. Никому не нравятся, но собак выставляют.
Илья Муромец писал(а):Считаю что наряду с общепринятыми FCI правилами судейства испытаний и состязаний обязательна разработка и внедрение внутриклубных более жестких критериев оценки.
Ну введут, а что дальше-то? Ведь Вы представьте, ЧТО начнется. Кошмар вселенского масштаба. И, самое главное, для чего, если существует ПП РКФ, согласно которому и вяжут все своих собак. Думаю, ввести для породы в целом у НКП не получится, а для членов клуба - можно. Вот только какой тогда будет в нововведениях смысл, если те, кому это не понравится, свалят в любую федерацию РКФ и, как вязали, так и будут вязать. Так было с охотничьими собаками, когда появилась РКФия, многие владельцы просто напросто ушли из охотобществ.
Последний раз редактировалось Тики 03 июн 2014, 14:09, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Светлана Волошина(Бренда)
Охотовед
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 16:25
Откуда: Новокуйбышевск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Национальная выставка НОТ 01.06.14г.

Сообщение Светлана Волошина(Бренда) » 03 июн 2014, 14:07

НКП - это просто КЛУБ в системе РКФ,и не более того.То,что делает Люлькин,является пока ЧАСТНЫМ его предложением к расширению горизонтов,хотите расширяйтесь,хотите нет.Приглашает экспертов,кто хочет,тот едет.Да,проводит в Самаре,так ему с размещением экспертов удобнее,не более того.Я вот тоже бы хотела Националку в Самаре,но ведь не ворчу,что все москвичам,а нам только проблемы с поездкой.НКП,как работал при Клишасе,так и работает в том же формате пока,и обвинять Люлькина в бездействии как-то и нельзя пока.Вон,сайт заработал,люди на нем появились,кто хотел.И остальное заработает потихоньку.А мы все,включая,Ирина Яковлевна и тебя,начали как-то шевелиться в правильном направлении под давлением этого неугомонного Люлькина.ЗП сдала?СДАЛА,молодец какая,я вот нет.PLL всем своим сделала?СДЕЛАЛА,и я тоже,и Мазунова наверно,Турченко собирается,щетки ей пошлю свои пока.Юдаев там что-то интересное замышляет в степях своих Волгоградских.Разве плохо?Все постепенно организуется,было бы желание.


"Бобры загрызли Буратино.Он,весь в березовом соку,
Лежит в траве,раскинув руки,и дятлы кружатся над ним..."(с)не мое

Аватара пользователя
Светлана Волошина(Бренда)
Охотовед
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 16:25
Откуда: Новокуйбышевск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Национальная выставка НОТ 01.06.14г.

Сообщение Светлана Волошина(Бренда) » 03 июн 2014, 14:21

Илья Муромец
НКП и его президиум не обязаны в каждой деревне вешать объявы о своих планах.Этого никогда не было,и никогда не будет.Националка - ПРОСТО ВЫСТАВКА,кто хотел,тот записался.Хотите ЗЛОБУ - есть формат двойной барсук,милости просим любителей.Интербау - нормальные правила по лисе.Германия не панацея,она - СТРАНА ЗАВОДЧИК.Вы у себя дома хозяин?И она в своей породе ТОЖЕ.


"Бобры загрызли Буратино.Он,весь в березовом соку,
Лежит в траве,раскинув руки,и дятлы кружатся над ним..."(с)не мое

Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Национальная выставка НОТ 01.06.14г.

Сообщение Тики » 03 июн 2014, 14:33

Светлана Волошина(Бренда) писал(а):Интербау - нормальные правила по лисе.
Ты о чем, Юрьевна? Тебе кто такое сказал? :shock:



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Национальная выставка НОТ 01.06.14г.

Сообщение Ирина_А » 03 июн 2014, 14:57

Светлана Волошина(Бренда) писал(а):То,что делает Люлькин,является пока ЧАСТНЫМ его предложением к расширению горизонтов
это нам не надо,если это показуха,
Светлана Волошина(Бренда) писал(а):Да,проводит в Самаре,так ему с размещением экспертов удобнее
не ему должно быть удобно, а нам собаководам.
Светлана Волошина(Бренда) писал(а):.Вон,сайт заработал,люди на нем появились,кто хотел.И остальное заработает потихоньку.
не когда не будет он работать,потому что нет работы в НКП
Светлана Волошина(Бренда) писал(а):Ирина Яковлевна и тебя,начали как-то шевелиться в правильном направлении под давлением этого неугомонного Люлькина.ЗП сдала
я не сдала у него ,а сдавала на Украине, в как и на состязание по заграницам не из-за него ездим
Светлана Волошина(Бренда) писал(а):я вот нет.PLL всем своим сделала
не ужели ты думаешь ,я из-за него сделала?
Вот такие с такими утверждениями как ты,не когда у нас не будет НКП.
Предлагаю тебе памятник поставить госп Люлькину,с книжкой ,пусть и дальше поет какой в Германии ягдтерьер и как его нужно использовать, а я лично по нашему по Русски ,как было,но плохо или хорошо было, а сейчас нет


дураки собираются в кучу

Владимир л
Охотовед
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 15:42
Откуда: г.Рязань

Re: Национальная выставка НОТ 01.06.14г.

Сообщение Владимир л » 03 июн 2014, 16:07

Вот только работающих - фигвам, индейская национальная изба

Светлана Волошина(Бренда)
Хотелось бы иметь в доступном варианте, опубликованные на форуме - цели и задачи, планы и перспективы развития клуба НКП, с развернутыми пояснениями и объяснениями. С их возможным обязательным обсуждением и не так как, я начальник ты дурак. Задача лидера - проведение общественной работы, направление общественных масс (нас с вами) в русло науки НОТ. Если надо проведение испытаний по "кролику", значит надо, но это должно быть четко аргументировано и обязательно со статистическими данными. Что существует на данный момент этого существенно не достаточно. Руководства НКП и их активности не видно, не слышно . О них (КЛУБЕ НКП) на местах в провинции ничего не знают !!!!! Сколько участников клуба - единицы. И не надо сваливать на тугоухость провинциального охотника. Поверьте истинных любителей данной породы достаточно много. Только зачем им все это? Вот задача довести до них главную цель существования НКП. И тогда на НАЦИОНАЛЬНОЙ ВЫСТАВКЕ НОТ будет не три собачки, а достаточное кол-во.
Немцы конечно народ педантичный, умный и прагматичный. Я не спорю. Но не все предлагаемое ими (или не предлагаемое) - НЕПРЕРЕКАЕМО. Пример правила судейства INTERBAU. Кому они понравились. Отзовитесь. Считаю что наряду с общепринятыми FCI правилами судейства испытаний и состязаний обязательна разработка и внедрение внутриклубных более жестких критериев оценки. Ведь посмотрите до чего до разводились. Просто ошеломляющее кол-во НОТ не имеют "элементарной" злобы. Лают на енота или вообще не работают. А этих собак все вяжут и вяжут. Все мы видим, что нет преобладающей охотничьей работоспособности завезенных НОТ по сравнению с нашими и даже по экстерьеру они не существенно выше. Это означает только одно Германия - это не панацея и не все от них нам нужно.

С уважением ко всем участникам - Илья, Рязань. А может быть для сначала надо сделать что то самим? Ты прекрасно знаешь как обстоят дела с норным собаководством в Рязани. Нет ни какой работы! Норы нет, кабана нет,утки нет!!! Даже выставок нет!!! Приходиться ездить в другие регионы. Что делает кинолог по норным? НИЧЕГО не делает!!! Когда последний раз был план мероприятий? И прежде чем кричать на форуме об НКП надо наверное сначала посмотреть на себя и сделать хоть что то :)



Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Национальная выставка НОТ 01.06.14г.

Сообщение vom reinenbach » 03 июн 2014, 16:22

Янычар. Кого же и какую собаку собаку я обидел то? По поводу собаки своей под породником заявляю официально -есть у меня огромные сомнения т.к.выставлял двух потомков.У одной собаки Кати ф. Райненбах в первый день рост 35, во второй 37шерсть в первый день отлично,во второй хорошо.Может быть было жарко,но сомнения остались.Я привез Киру показал ортодонту на предмет ассиметричного прикуса,получив совет подать на эксперта в суд,начал выставлять,более вопросов ни у кого не возникало,титулы ее я уже озвучивал.Как вы думаете,насколько нужно быть идиотом ,думаю я,чтобы поставить явнодисквальную собаку под породника?У меня нет в этом необходимости.Вяжет же бабулька беззубую Зиту и не "шуршит"за породника вовсе.В системе РКФ это допустимо.Что случилось в Самаре,до сих пор загадка для меня,не только за моих собак.За собак других владельцев говорить не имею права,если они напишут,может и прояснится что-нибудь,но было крайне весело.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Национальная выставка НОТ 01.06.14г.

Сообщение Ирина_А » 03 июн 2014, 16:30

Владимир л писал(а):Владимир л Вт июн 03, 2014 4:07 pm
:good: :good: :good: :good: :good:
только энтузиаст, больной по породе ,уважающий собаководов, заинтересованной процветании породы,и по природе лидер, может поднять НКП,и повести собаководов к процветанию .
Вы не приставляете сколько интересного можно заказать клубы,свои большие состязания по всем видам, большую выставку ЧНКП хоть один раз в год, Проводить лучшие питомники, заводчики ,лучший племенной кобель и много ,много разного. :Yahoo!:
А так людям не интересна, уже болтовня, не записываются НКП . :oops:


дураки собираются в кучу

Закрыто

Вернуться в «Выставки и выводки»