Национальная выставка НОТ 01.06.14г.

Все про выставки и выводки

Модераторы: Ирина_А, der fliegende, Ловчиков

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Национальная выставка НОТ 01.06.14г.

Сообщение vom reinenbach » 02 июн 2014, 11:52

Ирина_А писал(а):
vom reinenbach писал(а):Ну что,едешь в Атаман?
много чести ,все меня новым удивить хочешь,и не как,уж этих сук не один год знаю,Юр не переживай,бывает к старости ,так работать начинают, осталось не долго ждать :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Юмор твой мне понятен. :)


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Национальная выставка НОТ 01.06.14г.

Сообщение vom reinenbach » 02 июн 2014, 11:55

Хотели в Москве,от жаб избавиться,Вам привезти,да видим,своих импортируете. :D
Последний раз редактировалось vom reinenbach 02 июн 2014, 11:57, всего редактировалось 1 раз.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Национальная выставка НОТ 01.06.14г.

Сообщение Ирина_А » 02 июн 2014, 11:56

vom reinenbach писал(а):Юмор твой мне понятен
не прав, я наблюдала ,правда у Фоксов,3 ст только имели,к старости брать начинали, пример у Марины ,стала чемпионка матчевой встечи,во Фрязево:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Национальная выставка НОТ 01.06.14г.

Сообщение vom reinenbach » 02 июн 2014, 12:00

Ирина_А писал(а):
vom reinenbach писал(а):Юмор твой мне понятен
не прав, я наблюдала ,правда у Фоксов,3 ст только имели,к старости брать начинали, пример у Марины ,стала чемпионка матчевой встечи,во Фрязево:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Так у тебя тоже чемпионки,куда не кинь. :D


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
Светлана Волошина(Бренда)
Охотовед
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 16:25
Откуда: Новокуйбышевск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Национальная выставка НОТ 01.06.14г.

Сообщение Светлана Волошина(Бренда) » 02 июн 2014, 12:00

Ну да,ну да,ОШИБСЯ :lol: Теперь это так называется.Ты ее САМ видел,мою слепую собаку?И как вокруг нее щенки бегали?Сплетни собирать - это дело благородное :lol: У меня люди актировать домой приезжают,клеймят,папы-мамы рядом бегают,сама себе втихую я щенков никогда не актирую,непременно с толпой народу.А Клаус - ДА,человек,у всех отбраковку провел правильно,а с тобой - ошибся :lol: Устал наверно.


"Бобры загрызли Буратино.Он,весь в березовом соку,
Лежит в траве,раскинув руки,и дятлы кружатся над ним..."(с)не мое

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Национальная выставка НОТ 01.06.14г.

Сообщение vom reinenbach » 02 июн 2014, 13:46

Светлана Волошина(Бренда) писал(а):Ну да,ну да,ОШИБСЯ :lol: народу.А Клаус - ДА,человек,у всех отбраковку провел правильно,а с тобой - ошибся :lol: Устал наверно.
Может и не ошибся,совсем,поживем - увидим.Это же просто выставка была,каких много. :D :D
А что за ажиотаж то такой,вокруг собаки никчемной?т.е.собаки на веревочке. :D :D :D И подругу боевую,мою вспомнила,
никак,не ровно дышишь?Хотелось бы узнать,что случилось то?Что так взбудоражило то?Возбудило что так?Если чего узнать хочется,так прямо и спроси,а то вокруг,да около.А я тебе напишу,как было,как есть, и самое главное,как будет. :D :D :D :D
Хочешь тут,а хочешь в личку,ты же там, несколько свободнее себя чувствуешь? :D :D :D


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
Светлана Волошина(Бренда)
Охотовед
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 16:25
Откуда: Новокуйбышевск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Национальная выставка НОТ 01.06.14г.

Сообщение Светлана Волошина(Бренда) » 02 июн 2014, 14:58

vom reinenbach
Да не интересует меня ни подруга твоя,ни заповедное ваше,зачем оно мне?Возбуждает меня в ее отношении только ор ее бесконечный и грязный,не выбирающий выражений,в адрес достойных людей,которые ей лично НИЧЕГО плохого не сделали.Ничем остальным она возбудить не может.А ажиотаж таки ДА,некоторым образом имеет место.Интересно мне,каким образом сообщения с выставок о дисквалификации фиксируются в системе РКФ,и фиксируются ли вообще.Получается,что один эксперт увидел при тщательной экспертизе дисквалифицирующий порок,зафиксировал в описании и в решении об отказе экспертизы,а другой провел поверхностный осмотр и выдал положительную экспертизу,и вуаля!,допуск в разведение.Эдак мы до чего вообще доразводиться-то можем?И ладно бы рядовая САСовская выставка,где кто,кого и как только не судит,нередко и стандарт не прочитав,хотя и это,я считаю бооольшие недочеты РКФ,но МОНО???Да еще и под человеком,который писал последние поправки к стандарту НОТ.А в личке я себя чувствую так же свободно,как и на форуме,и в личных встречах,и на людях в любом количестве :lol: Если меня очень сильно разозлить,я матерюсь,как сапожник :oops: Просто на форуме в таком формате писать неудобно,получится сплошное "цензуравырезано" :lol:


"Бобры загрызли Буратино.Он,весь в березовом соку,
Лежит в траве,раскинув руки,и дятлы кружатся над ним..."(с)не мое

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Национальная выставка НОТ 01.06.14г.

Сообщение vom reinenbach » 02 июн 2014, 16:27

Светлана Волошина(Бренда) писал(а):vom reinenbach
Да не интересует меня ни подруга твоя,ни заповедное ваше,зачем оно мне?А ажиотаж таки ДА,некоторым образом имеет место.Интересно мне,каким образом сообщения с выставок о дисквалификации фиксируются в системе РКФ,и фиксируются ли вообще.Получается,что один эксперт увидел при тщательной экспертизе дисквалифицирующий порок,зафиксировал в описании и в решении об отказе экспертизы,а другой провел поверхностный осмотр и выдал положительную экспертизу,и вуаля!,допуск в разведение.Эдак мы до чего вообще доразводиться-то можем?И ладно бы рядовая САСовская выставка,где кто,кого и как только не судит,нередко и стандарт не прочитав,хотя и это,я считаю бооольшие недочеты РКФ,но МОНО???Да еще и под человеком,который писал последние поправки к стандарту НОТ.А в личке я себя чувствую так же свободно,как и на форуме,и в личных встречах,и на людях в любом количестве :lol: Если меня очень сильно разозлить,я матерюсь,как сапожник :oops: Просто на форуме в таком формате писать неудобно,получится сплошное "цензуравырезано" :lol:
Любая экспертиза,если отсутствует явновыраженный дисквалифицирующий порок(как то отсутствие зуба,например)-вещь достаточно субъективная,на мой взгляд.
А вчера разве не моно было? :D :D
Оставили,на мой взгляд явного фаворита,без титула.
Понятие - "Все на усмотрение эксперта"вообще,веселит от души.
А разводить то?Даааа,сами себе режиссеры,совесть,понятие не ведомое и даже,где находится,не найдено.Это правильно. :D :D :D :D :D :D
А по поводу интереса,это правильно,зачем? :D :D :D :D :D :D
Все же всем написано,неоднократно. :D :D :D :D :D :D
Тем не менее,время от времени,тюкнет в темя,как же так то? :D :D :D :D :D


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Национальная выставка НОТ 01.06.14г.

Сообщение Ирина_А » 02 июн 2014, 16:34

vom reinenbach писал(а):Оставили,на мой взгляд явного фаворита,без титула
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Национальная выставка НОТ 01.06.14г.

Сообщение Янычар » 02 июн 2014, 16:51

vom reinenbach
А какого фаворита оставили без титула? :oops: Вроде всем достойным дали. Собак было больше чем титулов и невозможно было всем дать по титулу. :)



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Национальная выставка НОТ 01.06.14г.

Сообщение Ирина_А » 02 июн 2014, 17:08

Янычар
мне писал, что удивит на выставке, что развел, но расстроил, не чем не удивить не смог, даже обидно стала :(
мне понравился кобелёк Бубен,не плохого экстерьера, правда поведением напоминает первых ягдов, такой же агрессивный к собратьям


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Светлана Волошина(Бренда)
Охотовед
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 16:25
Откуда: Новокуйбышевск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Национальная выставка НОТ 01.06.14г.

Сообщение Светлана Волошина(Бренда) » 02 июн 2014, 18:28

vom reinenbach писал(а):Оставили,на мой взгляд явного фаворита,без титула.
Это Кайман что ль фаворит? :shock: Так протест бы написали,что говно-эксперт раздал титулы говно-собакам,а Золотым Тестикулам не дал ничего.Не переживай,зато Киру отсудил как надо :ROFL:
vom reinenbach писал(а):Понятие - "Все на усмотрение эксперта"вообще,веселит от души.
Вот это ПРАВИЛЬНО!!!Все должно быть на усмотрение Казакова и Истоминой :lol: Вы ж лучше знаете про своих,да и про чужих собак,чем какой-то там Шульц задрипаный,и совесть,понятие,ведомое только тебе и Истоминой,тут,КОНЕЧНО ни при чем :lol:Нам всем,БЕССОВЕСТНЫМ,ваше,высокое,не понять.Казаков,с тобой произошло НЕСЧАСТЬЕ,и ты превратился из нормального мужика вот в ЭТО.Прими мои соболезнования.


"Бобры загрызли Буратино.Он,весь в березовом соку,
Лежит в траве,раскинув руки,и дятлы кружатся над ним..."(с)не мое

Аватара пользователя
Светлана Волошина(Бренда)
Охотовед
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 16:25
Откуда: Новокуйбышевск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Национальная выставка НОТ 01.06.14г.

Сообщение Светлана Волошина(Бренда) » 02 июн 2014, 18:38

А ведь ситуация с Кирой,и не одна она такая,просится в отдельную тему.Подобные вещи случаются сплошь и рядом.На одной выставке дисквалифицировали,на другой дали титул.Ведь должно же это как-то фиксироваться?Или нет?Есть у нас знатоки РКФ-ских тайн?НКП должен вести какую-то статистику по дисквалам или нет?Каким образом допускаются в разведение собаки с дисквалами?Или выставки просто фикция и сбор денег с населения веселящегося?И все правильные слова - просто слова?Пост,конечно,несколько наивный на фоне произошедшего,но тем не менее....


"Бобры загрызли Буратино.Он,весь в березовом соку,
Лежит в траве,раскинув руки,и дятлы кружатся над ним..."(с)не мое

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Национальная выставка НОТ 01.06.14г.

Сообщение vom reinenbach » 02 июн 2014, 20:18

А не хочешь,за собаками нашими все ходы записывать,как в фоксах.Я с Греками поговорю на досуге,мы тебе стипендию на этот счет организуем.Сейчас позвоню Вове с Леной и судьба твоя,думаю решится положительно. :D


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Национальная выставка НОТ 01.06.14г.

Сообщение Янычар » 02 июн 2014, 20:27

vom reinenbach
Почему Вы считаете , что имеете право обсуждать чужих собак, а другим в этом праве отказываете?
Почему Вы считаете , что в праве обижать людей? Будьте тогда готовы, что и Вам напишут неприятные вещи.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Национальная выставка НОТ 01.06.14г.

Сообщение Ирина_А » 02 июн 2014, 20:31

Янычар писал(а):Почему Вы считаете , что имеете право обсуждать чужих собак, а другим в этом праве отказываете? Почему Вы считаете , что в праве обижать людей? Будьте тогда готовы, что и Вам напишут неприятные вещи.

по тому что считает себя ,более понимающим и умнее других, только не понимает, как опустился ,все в шоке :vjhuftn:





дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Светлана Волошина(Бренда)
Охотовед
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 16:25
Откуда: Новокуйбышевск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Национальная выставка НОТ 01.06.14г.

Сообщение Светлана Волошина(Бренда) » 02 июн 2014, 20:32

А без девочек Щербаковых ты никуда,да?Чего там за ними записывать-то,за твоими,как они сняты что ли?Ну записала разок с Атаманского двойного барсука :lol: Показать?Ты кобеля-то Кире подобрал достойного?Или это была предпродажная подготовка под оллраундерами?


"Бобры загрызли Буратино.Он,весь в березовом соку,
Лежит в траве,раскинув руки,и дятлы кружатся над ним..."(с)не мое

Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Национальная выставка НОТ 01.06.14г.

Сообщение Тики » 02 июн 2014, 20:37

Светлана Волошина(Бренда) писал(а):?Чего там за ними записывать-то,за твоими,как они сняты что ли?
Раньше были времена, а теперь - мгновения, раньше.............. Все было раньше.:lol:



Аватара пользователя
NARDICUM
Помощник егеря
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 23:32
Откуда: Latvija
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Национальная выставка НОТ 01.06.14г.

Сообщение NARDICUM » 03 июн 2014, 07:42

vom reinenbach
Любая экспертиза,если отсутствует явновыраженный дисквалифицирующий порок(как то отсутствие зуба,например)-вещь достаточно субъективная,на мой взгляд.
Извините что вмешиваюсь в вашу конструктивную дискуссию... :oops:
По правилам дисквалифицированна собака может быть только при наличии дисквалифицирующего порока, который указан в стандарте (как то отсутствие зуба,например). Есть еще формулировка, что любая собака, показавшая явные физические или психические отклонения, должна быть дисквалифицирована (перевод мой) и эта фраза должна быть во всех стандартах. ВСЕ! При любых других отклонениях оценка может быть снижена ( в зависимости от степени отклонения от стандарта оценку можно снизить до оч.хор., хор., удовл.) Мне кажется, что эксперт, который судит не первый день и даже писал комментарии к стандарту просто ОБЯЗАН это знать. Поэтому у меня вопрос- какова причина дисквалификации собаки?
Светлана Волошина(Бренда)
А ведь ситуация с Кирой,и не одна она такая,просится в отдельную тему.Подобные вещи случаются сплошь и рядом.На одной выставке дисквалифицировали,на другой дали титул.Ведь должно же это как-то фиксироваться?Или нет?
Не знаю, как в РКФ, у нас фиксируется. Но необоснованный дисквал может быть аннулирован. Этим занимается плем.комиссия.


Я ангел, честно... просто на метле реально быстрее...

Истомина Татьяна
Охотовед
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 23:08
Откуда: Россия,Москва

Re: Национальная выставка НОТ 01.06.14г.

Сообщение Истомина Татьяна » 03 июн 2014, 07:49

Пишу для ОСОБО "ОДАРЁННЫХ"ЕЩЁ РАЗ КАЙМАН ОСТАВИЛИ БЕЗ ТИТУЛА ИЗ ТРАВМЫ ГЛАЗА И Я БЫЛА К ЭТОМУ ГОТОВА ТАК КАК ИНФА ОБ ЭТОМ ПРОСОЧИЛАСЬ ЗА ДОЛГО ДО ВЫСТАВКИ.ВЫ МОЖЕТЕ ЗУБЫ СВОИ СТЕРЕТЬ ПОД КОРЕНЬ ОТ ЗЛОСТИ НО ФАКТ ЕСТЬ ФАКТ ЗАВИДУЙТЕ МОЕМУ КОБЕЛЮ И ДАЛЬШЕ А ОН БЫЛ ЕСТЬ И БУДЕТ, ТАК ЧТО ПРОПЛЫВАЕТЕ МИМОМО ПО РЕЧУШКЕ ГОВНА В КОТОРОМ НАДЕЮСЬ ВЫ СКОРО ЗАХЛЕБНЁТЕСЬ.



Илья Муромец
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 09:58
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 1 раз

Re: Национальная выставка НОТ 01.06.14г.

Сообщение Илья Муромец » 03 июн 2014, 09:43

А ведь ситуация с Кирой,и не одна она такая,просится в отдельную тему.Подобные вещи случаются сплошь и рядом.На одной выставке дисквалифицировали,на другой дали титул.Ведь должно же это как-то фиксироваться?Или нет?


Вот по этому многие (а это действительно многие) заводчики НОТ не посещают РКФ мероприятия. Парадокс России - при нашем желании видеть улучшение в породе, видим совсем другую отрицательную тенденцию, что в охотничьих качествах, что в экстерьерном плане. Основное Зло - человеческий фактор. Есть институты коневодства, птицеводства. А кинологических нет, поэтому и нет прогресса. Все (по воле судьбы) отдано на откуп любителям. Мое мнение - нет лидера "движения'" НОТ, нет клуба НКП. Нет стратегии развития.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Национальная выставка НОТ 01.06.14г.

Сообщение Ирина_А » 03 июн 2014, 10:21

Истомина Татьяна писал(а):ФАКТ ЕСТЬ ФАКТ ЗАВИДУЙТЕ МОЕМУ КОБЕЛЮ И ДАЛЬШЕ А ОН БЫЛ ЕСТЬ И БУДЕТ
пусть живёт для тебя долго и здравствует, по поводу зависти, чему завидовать, как всех так и его щипаешь, характер ,не дай бог,всю жизнь на поводке, даже вольере не отпускаешь, детей слабых плодит. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :ROFL: :ROFL: :ROFL: ,по экстерьеру ,на отлично, :lol: :lol: :lol: но не броский :ROFL: :ROFL:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Национальная выставка НОТ 01.06.14г.

Сообщение Ирина_А » 03 июн 2014, 10:28

[quote="Илья Муромец"]
Илья всё на порядочности владельца, не кто не обязан не за кем наблюдать, У нас две суки имеют дисковал по зубам и два хозяина их эксплуатируют вязках,как не ужасно, это близкородственные собаки,Т.Ф Кондора и Кира vom reinenbach,от Т.Ф Каймана и Ани vom reinenbach. :evil:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Национальная выставка НОТ 01.06.14г.

Сообщение Ирина_А » 03 июн 2014, 10:30

Илья Муромец писал(а): Мое мнение - нет лидера "движения'" НОТ, нет клуба НКП. Нет стратегии развития.
вы правы .я об этом уже давно пишу :oops:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Национальная выставка НОТ 01.06.14г.

Сообщение Тики » 03 июн 2014, 10:52

Илья Муромец писал(а):Вот по этому многие (а это действительно многие) заводчики НОТ не посещают РКФ мероприятия. Парадокс России - при нашем желании видеть улучшение в породе, видим совсем другую отрицательную тенденцию, что в охотничьих качествах, что в экстерьерном плане. Основное Зло - человеческий фактор. Есть институты коневодства, птицеводства. А кинологических нет, поэтому и нет прогресса. Все (по воле судьбы) отдано на откуп любителям. Мое мнение - нет лидера "движения'" НОТ, нет клуба НКП. Нет стратегии развития.
А что, до появления РКФии были какие-то "институты" чисто кинологические? Не посещают РКФовские мероприятия, потому что дорого, раз, нет родословных, два, не умеют выставлять и не хотят уметь, три, неинтересны сертификатные выставки, в принципе, четыре, да и далеко большинство владельцев НОТ от РКФии, как и она - от них. Я была на этой выставке. Конечно, я не владелец НОТ и, тем более, не эксперт, НО, повторю еще раз, у меня есть глаза, в кинологии давным-давно, бывала на ВОСах с начала 90-х годов, точно так, как на сертификатных мероприятиях. В начале 90-х ринг НОТов можно было УСЛЫШАТЬ, сейчас ситуация улучшается как с психикой, так и с экстерьером. Понятно, что националку судил НЕ породник, но, как оказалось, и ГРАМОТНЫЙ породник вас не устраивает. Я видела экспертизу от и до. Щенков судил очень мягко, на то и щенки. Из 4-х только одному дал "персп.", уверена, за отвратительный показ. Хотя, на мой взгляд, щенки щенками не выглядели, можно было судить и строже. Далее, всем собакам, выставляющимся по одной в ринге, дал по титулу, но из двух собак в ринге выбирал лучшую. Он не всегда видел явных недостатков, но при сравнении ВСЕГДА выбирал, повторю, ЛУЧШУЮ. Титулы получили у кобелей юниор, у сук - промежуток. И это же хорошо, потому как мОлодежь лидирует, разведение то бишь. Почему владельцы не приехали на НАЦИОНАЛЬНУЮ выставку показать собак, увидеть, тс, "тенденцию"? Из-за отсутствия "лидера", НКП, "стратегии развития"? Из-за чего? Да по тем причинам, что я озвучила выше. И не надо пенять на зеркало. Какая "воля судьбы", если в России есть ТОЛЬКО РКФ и ее "воля". А "любителями" Вы кого называете, не подскажите?
Последний раз редактировалось Тики 03 июн 2014, 11:22, всего редактировалось 1 раз.



Закрыто

Вернуться в «Выставки и выводки»