поведения собаки в ринге

Все про выставки и выводки

Модераторы: Ирина_А, der fliegende, Ловчиков

Аватара пользователя
NARDICUM
Помощник егеря
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 23:32
Откуда: Latvija
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: поведения собаки в ринге

Сообщение NARDICUM » 07 июл 2014, 09:07

Михеева Татьяна Валентиновна
Догадайтесь,кто автор,,, Правильно!
А я вот, например, не догадалась :oops: Мы тут в основной массе люди не местные, так что внутренние разборки в Вашем регионе лично мне не понятны, я не Вас, не экспертов, ни нормастеров из Вашего региона не знаю и уже запуталась. о_О Понятно только, что Вы воюете со всеми вокруг.
Вашему кобелю сколько лет? Вы не можете доказать, что дипломы у него не купленные? У меня, например, нет такой проблемы, хоть у нас в стране нет гонки за количеством дипломов, оснавная масса собак просто сдает на диплом, ну нет у нас спортивного направления! Но, если кто нибудь попробует сказаать, что я купила для своих собак диплом, то я без проблем смогу доказать обратное, во первых куча народа видела работу моих собак, и не только экспертная бригада,а зрители тоже. и у некоторых собак даже зрители не в нашей стране,а во вторых для меня не проблема показать работу своих собак! Пусть только вякнут!
В чем проблема? Покажите своих собак на мероприятиях в других регионах.
Да чтоб мне сдохнуть.если я когда-нибудь захочу трешки купить
Любой диплом дается собаке за РАБОТУ, собака, которая не работает, остается без диплома, тем более, что стабильный трешечник для реальной охоты более пригоден, чем берущий молча перводипломник. Поэтому надо уважительно относится к любым дипломам!


Я ангел, честно... просто на метле реально быстрее...

hanter73
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 23:59

Re: поведения собаки в ринге

Сообщение hanter73 » 07 июл 2014, 17:46

Михеева Татьяна Валентиновна писал(а)::D а если предположить,чисто гипотетически,что отказали не мне.а я?! Или- что существует иная форма оплаты :D Нет оплаты.нет притравок :D Или.что не просто так в Ульяновске женщины усатые :D
Тогда получается.что правы вы в одном-жена попала под раздачу,да только не мою,а мужнину :cry:
А пру я,мистер Джеккил,в других местах, и с документами на руках.с вами я здесь просто хихикаю.
ст. 367 Несексуальное домогательство
Домогательство, то есть проявление нездорового, необоснованного внимания к лицу, которое испытывает в результате данных действий дискомфорт.



hanter73
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 23:59

Re: поведения собаки в ринге

Сообщение hanter73 » 07 июл 2014, 17:49

Я тоже хихикаю. Мне за Вами забавно наблюдать "Страшится или любит женский пол, в нем все без меры, всюду пересол" (Шекспир, "Гамлет")



Аватара пользователя
Михеева Татьяна Валентиновна
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 19:26
Откуда: Ульяновск

Re: поведения собаки в ринге

Сообщение Михеева Татьяна Валентиновна » 08 июл 2014, 09:55

О,охотник,читающий Шекспира,да еще из Ульяновска!Да вы же мечта усатой женщины!А как красиво вы умеете сочетать"села.б...,не на ту метлу..." и Гамлета!Я назначаю вам свидание!Числа так после шестнадцатого вас устроит? Как раз и Гамлета обсудим,и количество и пункты статей.Если согласны.время и место сообщу дополнительно. :) А как меня заводит.что вы ради меня не спите... :D


Если бы у человека были крылья.они бы очень мешали ему ползать.

hanter73
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 23:59

Re: поведения собаки в ринге

Сообщение hanter73 » 08 июл 2014, 17:09

Не обольщайтесь, госпожа Михеева. Я-"сова" и ночью просто общаюсь в социальных сетях.
Однако, Вы меня опередили. Самому было интересно посмотреть на женщину, всеми силами старающуюся втоптать в грязь отвергнутого ею же нормастера :x И нашли же повод!!!! :D Вот уж, поистине, женщины из ничего могут сделать три вещи (помните какие?). Правильно: салат, шляпку и скандал.
Или Вы лукавите и все не так, как вы рассказываете???



hanter73
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 23:59

Re: поведения собаки в ринге

Сообщение hanter73 » 08 июл 2014, 17:14

Михеева Татьяна Валентиновна писал(а):О,охотник,читающий Шекспира,да еще из Ульяновска!Да вы же мечта усатой женщины!А как красиво вы умеете сочетать"села.б...,не на ту метлу..." и Гамлета!Я назначаю вам свидание!Числа так после шестнадцатого вас устроит? Как раз и Гамлета обсудим,и количество и пункты статей.Если согласны.время и место сообщу дополнительно. :) А как меня заводит.что вы ради меня не спите... :D
"Чем больше я узнаю людей, тем сильнее люблю собак" (Марк Твен)



Аватара пользователя
Михеева Татьяна Валентиновна
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 19:26
Откуда: Ульяновск

Re: поведения собаки в ринге

Сообщение Михеева Татьяна Валентиновна » 08 июл 2014, 18:13

Свидание вам,как Фоме неверующему(или это вы опять лукавите?),я предлагаю в каб.Федорова.Постоите.послушаете.может ,ума наберетесь.А часто бывать на притравочной и меня не видеть -невозможно.Так как я уже много лет принимаю участие практически во всех мероприятиях охотобщества.Потом предлагаю съездить на станцию и заснять зубки одной ручной зверюшки.
И если словом"ничего" вы называете ту за.....цу.в которую загнали люди.которых вы защищаете,Ульяновских ягдов.то мне вас жаль!И вы собак не любите! :(
Время и дату нашей встречи сообщу чуть позже,человек пока в отпуске.


Если бы у человека были крылья.они бы очень мешали ему ползать.

hanter73
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 23:59

Re: поведения собаки в ринге

Сообщение hanter73 » 08 июл 2014, 19:01

Снова-здорово!!!! :xthtgf[f: Я уж на более приятное место рассчитывал.
А к Федорову "правду" искать???? Теперь уже Райкина процитирую "Есть люди, которые себя чувствуют очень плохо, когда другим хорошо"
Это о Вас, госпожа Михеева.
А в дебаты с женщинами я не вступаю. Это пустое дело. Да и о чем с Вами спорить?? Вы ведь не охотник, не эксперт. Причина Вашего демарша ясна, цель тоже. Остановить Вас могут только танки или......(потом скажу) :sorry:



Аватара пользователя
madhunter
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 20:59
Откуда: Оренбург

Re: поведения собаки в ринге

Сообщение madhunter » 09 июл 2014, 20:03

Михеева Татьяна Валентиновна писал(а):Прискорбно начинать общение на форуме с неприятных вещей.но деваться некуда.Три медведя-муж эксперта.которая будучи главным судьей выставки.вмешалась в работу эксперта в ринге и поставила кобеля от своей суки первм в расстановке.И все бы ничего.да настолько уровень у засуженного кобеля выше.что в Ульяновске.где это все происходило.сейчас люди в сторону парочки эксперт-нормастер просто плюются.Кобелек.которого поставили вперед.был тоньше по костяку своей однопометницы.А за сучьи лады дисквал дают.а не первым в ринге ставят.
То, что начало заупокойное - не удивительно, столько грязи на форуме, что зайти на него и остаться чистым, т.е., не заплёванным - сложно...
Только прискорбность-то у Вас напущенная, потому что цель череды Ваших сообщений в теме одна - очернить супружескую пару Крекшиных - ясна как день! Плавный переход канвы Ваших опусов от обсуждения качества судейства, мнимой предвзятости, а также личности Ольги Юрьевны до заслуженного, на мой взгляд, отказа Михаила работать с Вашей собакой - говорит об этом. И два кобелька попали под раздачу, как говорится - притянуты за уши...
Михеева Татьяна Валентиновна писал(а):кобелек жестик от Ани и Дропса.По-моему.очень неплохой.
Ваше ЛИЧНОЕ мнение никого не интересует - Вы НЕ ЭКСПЕРТ, тем более, не главный судья.
Михеева Татьяна Валентиновна писал(а):В ринге были ПИНЧЕР и ЯГД.Это было мнение ВСЕХ присутствующих.ЕДИНОГЛАСНОЕ.Только гл. судья была против...
Не надо говорить за ВСЕХ. См. абзац выше.
Михеева Татьяна Валентиновна писал(а):Хочу еще открыть тему "Влияние абстинентного синдрома хронических алкоголиков на экспертизу в ринге. Тестирование экспертов перед экспертизой на это дело."
Это уже переходит все рамки приличия...Лучше откройте тему "Влияние постменструального синдрома (ПМС) у ПОСЕТИТЕЛЬНИЦ выставок охотничьих собак на расстановку собак в ринге". Честнее будет, что ли...
Чистяков Алексей писал(а):Приходилось мне стажероваться в экспертной бригаде, где вторым экспертом была г-жа Крекшина... Кроме положительных эмоций от её знания породы (кстати-не её основной),умения донести своё мнение без эмоциональных всплесков, уважительного отношения к экспонентам и товарищам по экспертизе-ничего другого увидеть мне не пришлось...
Полность с Вами согласен, Алексей.



Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Re: поведения собаки в ринге

Сообщение Людмила » 10 июл 2014, 07:21

madhunter
+100500
Были в Ульяновске и на прежнем месте и в этом году на новой станции побывали, хорошие люди, отзывчивые, зверушек своих очень любят.
Кабанчик нормальный. пускали на притравке 2 пары. 2 гладких фокса и ягд+фокс ж/ш. ни одна собака не травмирвана, ягда правда люлей получила за хватку, но никаких дыр и никто ее не рвал, откинул просто. А барсук вообще клевый, мячик приносит, как собака. И мнение свое по расстановке в ринге при себе держать надо. я на выставках тоже часто не согласна с судейством однако это право эксперта, судить в ринге а право экспонента и зрителя следовать мнению эксперта.
и еще не можите найти общий язык, не общайтесь. У вас Самара не далеко и Новокуйбышевск, туда ездить можно, если уж совсем нет сил и мозга найти компромис. Езжу же я за 200км в Челябинск, бывает что на автобусе. кто хочет ищет возможности, кто не хочет причины.


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Аватара пользователя
Михеева Татьяна Валентиновна
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 19:26
Откуда: Ульяновск

Re: поведения собаки в ринге

Сообщение Михеева Татьяна Валентиновна » 10 июл 2014, 10:35

Людмила.а жить Вы мне в какой город советуете переехать?!
А я то.дура всегда считала.что если дома грязно.нужно просто уборку сделать! И будет чисто !А пока убираешься.можно и ручки попачкать!

Вы гостей дома как принимаете?!В грязном халате и с нечесаными волосами?!Да,да,это я Вам на ум намекаю!

Да и про Формальный вы тоже зря! Это же лучшее место во Вселенной! И Волошиных считаю людьми очень грамотными и принципиальными,с удовольствием бы пообщалась.И ,бывает,еду в другой город просто посмотреть пса.про которого хорошо говорят,без всяких выставок и состязаний.Бывает.автостопом :D


Если бы у человека были крылья.они бы очень мешали ему ползать.

Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Re: поведения собаки в ринге

Сообщение Людмила » 10 июл 2014, 11:13

не автостопом это уже черезчур. я на такие подвиги не готова.


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Аватара пользователя
Михеева Татьяна Валентиновна
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 19:26
Откуда: Ульяновск

Re: поведения собаки в ринге

Сообщение Михеева Татьяна Валентиновна » 10 июл 2014, 11:59

Если негатива слишком много вот вам позитив!
1246.jpg
Если негатива слишком много вот вам позитив
1246.jpg (197.7 КБ) 1092 просмотра
1247.jpg
Если негатива слишком много вот вам позитив
1247.jpg (196.69 КБ) 1091 просмотр


Если бы у человека были крылья.они бы очень мешали ему ползать.

Аватара пользователя
Михеева Татьяна Валентиновна
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 19:26
Откуда: Ульяновск

Re: поведения собаки в ринге

Сообщение Михеева Татьяна Валентиновна » 10 июл 2014, 12:28

:(
Последний раз редактировалось Михеева Татьяна Валентиновна 02 мар 2015, 21:01, всего редактировалось 1 раз.


Если бы у человека были крылья.они бы очень мешали ему ползать.

Терьер
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 22 май 2012, 16:48

Re: поведения собаки в ринге

Сообщение Терьер » 10 июл 2014, 12:38

Не скинети происхождение этого героя в личку, если есть?



Аватара пользователя
Михеева Татьяна Валентиновна
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 19:26
Откуда: Ульяновск

Re: поведения собаки в ринге

Сообщение Михеева Татьяна Валентиновна » 10 июл 2014, 13:08

Извините.опять не сдержалась!Но это мой реальный ребенок после реального ульяновского барсука месяц назад.и мне за него реально больно.Реальные вещи от виртуального трепа умные люди отличить смогут.А на неумных зачем ориентироваться?!Боль и желание повыпендриваться-вещи разные!Мне реально больно за то.что у нас в городе происходит.
PS-оба барсука в этом году очень сильные.Желающим притравить по ним молодежь-не советую.но это мое личное мнение,как и всегда.


Если бы у человека были крылья.они бы очень мешали ему ползать.

Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Re: поведения собаки в ринге

Сообщение Людмила » 10 июл 2014, 13:59

барсук есть барсук. и травмы после работы по барсуку хватками, так или иначе есть. степень серьезности ран зависит конечно от места хватки. видимо Ваш собак работал не очень чисто. У меня у Югры челюсть после УФЫ выглядит также, если не хуже. и что теперь говорить что в Уфе барсуки какието не те?


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Аватара пользователя
Михеева Татьяна Валентиновна
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 19:26
Откуда: Ульяновск

Re: поведения собаки в ринге

Сообщение Михеева Татьяна Валентиновна » 10 июл 2014, 14:58

Кабан правильный,барсуки правильные.Люди неправильные и правильными не будут.Но держать их в рамках-правильно.


Если бы у человека были крылья.они бы очень мешали ему ползать.

Аватара пользователя
Светлана Волошина(Бренда)
Охотовед
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 16:25
Откуда: Новокуйбышевск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: поведения собаки в ринге

Сообщение Светлана Волошина(Бренда) » 10 июл 2014, 16:05

Я с Крекшиными знакома больше 10 лет,и на станции у них мы бывали на старой и на испытаниях,и на состязаниях,и на выставках.И Ольга,как эксперт,как ни смешно звучит,на глазах наших росла и становилась все опытней.И рекомендую я Ульяновск всем.И зверь там нормальный,сытый и ухоженный,Маня мороженным накормленная :D А вот желание держать в рамках эксперта - очень неправильное,эксперт обязан мнение иметь собственное,а не навязанное извне во избежание скандалов.И фотки страшные Вы тут с какой целью повесили?Ребенка рекламнуть?Тогда при чем тут барсуки и Крекшины?Барсук строгий?Так что ж поделаешь,барсук,он и есть барсук.Хотите слабого,отловите,поселите на даче,держите в черном теле,можно еще клыки выломать,и травите на здоровье собаку свою.И не будет реально больно.Эксперты - живые люди,их можно любить и не любить,уважать и не уважать,соглашаться с их экспертизой или нет,но я реально впервые встречаю человека,который прессует эксперта за то,что не поставил его собаку первой.Вопрос задать позволите?Фото страшное после испытаний или притравки?


"Бобры загрызли Буратино.Он,весь в березовом соку,
Лежит в траве,раскинув руки,и дятлы кружатся над ним..."(с)не мое

Аватара пользователя
Чистяков Алексей
Охотовед
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:02
Откуда: Москва

Re: поведения собаки в ринге

Сообщение Чистяков Алексей » 10 июл 2014, 16:13

Светлана Волошина(Бренда) писал(а):.Эксперты - живые люди,их можно любить и не любить,уважать и не уважать,соглашаться с их экспертизой или нет,но я реально впервые встречаю человека,который прессует эксперта за то,что не поставил его собаку первой
Полность поддерживаю мысль Вашу, Светлана Васильевна, изложенную в вышестоящем посте, однако не могу согласиться с тем, что Вы ( да и не только Вы) впервые встречаетесь с прессом эксперта (экспертов). Даже на страницах этого форума неоднократно некие персонажи позволяли себе подобные вольности, что уже об реале говорить...



Аватара пользователя
Михеева Татьяна Валентиновна
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 19:26
Откуда: Ульяновск

Re: поведения собаки в ринге

Сообщение Михеева Татьяна Валентиновна » 10 июл 2014, 17:13

Эксперта прессуют.как Вы говорите.за то.что, извинившись(в Ульяновске,при свидетеле).произнеся при этом :Володя,ты же понимаешь.что у этого кобеля получить оч.хор. шанса уже больше не будет,не обижайся.Повторяю.при свидетеле.Попросившись к этому кобелю на вязку.то есть.практически ,замяв вопрос.На публику.на сайте.начинает все сначала.То есть,за гнилое нутро прессуют.И зная о Вашей личной дружбе с экспертом.никакой другой реакции от вас и не ожидала.
Притравок у моих собак нет уже почти четыре года.то есть ровно столько.сколько прошло времени с того момента.когда я пригрозила рассказать правду об одной суке с нестандартным количеством резцов...,а также о поддельных дипломах.


Если бы у человека были крылья.они бы очень мешали ему ползать.

Аватара пользователя
mariha
Охотовед
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 18:20
Откуда: Уфа

Re: поведения собаки в ринге

Сообщение mariha » 10 июл 2014, 17:20

Людмила писал(а):барсук есть барсук. и травмы после работы по барсуку хватками, так или иначе есть. степень серьезности ран зависит конечно от места хватки. видимо Ваш собак работал не очень чисто. У меня у Югры челюсть после УФЫ выглядит также, если не хуже. и что теперь говорить что в Уфе барсуки какието не те?
Людмила, я, когда работала моя собака на недавно прошедших состязаниях в Уфе, сидела рядом с гл. судьей Табуевой Т. Она поморщившись сказала "барсуки очень слабые"(!!!!). Хотя я тоже так не считала..


ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Михеева Татьяна Валентиновна
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 19:26
Откуда: Ульяновск

Re: поведения собаки в ринге

Сообщение Михеева Татьяна Валентиновна » 10 июл 2014, 17:23

Моя собака.вернее,ее дочь получила на выставке отл.,а защищаю я чужого кобеля.Каждому терпенью есть предел.вот он и настал.
Фото кобла было выставлено в контексте фразы о клевом барсуке.приносящем мячек.а мои посты каждый воспринимает в меру своей испорченности :D


Если бы у человека были крылья.они бы очень мешали ему ползать.

Аватара пользователя
Михеева Татьяна Валентиновна
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 19:26
Откуда: Ульяновск

Re: поведения собаки в ринге

Сообщение Михеева Татьяна Валентиновна » 10 июл 2014, 17:49

И еще...мне в течении всего времени.что я выставляла свою суку.и на испытаниях.и на выставках отказывали в судействе,говоря,мы заводчики твоей собаки.мы не имеем права.А теперь имеют?!Кобелек то крекшинский первым был.и все видели.что заводчиком был поставлен!Так что про порядочность не будем.Порядочно с порядочными обходятся.А со свиньями по свински надо разговаривать,мяукать с ними бесполезно.И вообще.кинолог охотобщества в курсе всего.что происходит.и сколько лет происходит.так.что разберемся сами.Вам то из Самары все равно не увидеть и не узнать всего,что видят и знают местные жители.Вы гости.


Если бы у человека были крылья.они бы очень мешали ему ползать.

Аватара пользователя
Михеева Татьяна Валентиновна
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 19:26
Откуда: Ульяновск

Re: поведения собаки в ринге

Сообщение Михеева Татьяна Валентиновна » 10 июл 2014, 18:30

А про Маню вы зря сказали.Потому.что Маня,сворачивающаяся в вольере клубочком при нападении собаки и Шурик.который собакам хвосты и уши ампутирует.и которого продержать-уже подвиг,это,как говорят.две большие разницы!
А кто-нибудь когда-нибудь наблюдал в Ульяновске жеребьевку зверя?!Ау,свидетели :lol: Дальше объяснять? :) :)
Именно поэтому в свое время у Альдо был потаск,а у других....не потаск :D И так -всегда и во всем!
И не надо мне рассказывать,как у нас хорошо 8) Я своим глазам верю больше.чем Вам!
И ни Мани,ни Шурика давно уж нет.


Если бы у человека были крылья.они бы очень мешали ему ползать.

Ответить

Вернуться в «Выставки и выводки»