Первая Всероссийская выставка ягдтерьеров и фокстерьеров

Все про выставки и выводки

Модераторы: Ирина_А, der fliegende, Ловчиков

Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Первая Всероссийская выставка ягдтерьеров и фокстерьеров

Сообщение jagd.ru » 25 июн 2015, 11:58

AZA писал(а):Совсем нет:) Под породниками принято считать людей, плотно занимающихся породой, имеющие питомники данной породы. Т.е. людей, которые не просто выучили стандарт и судят, а которые знают породу от и до. И совсем не обязательно это иностранец и из страны - родоначальницы породы.
Во всяком случае так считается в других породах. Может конечно, ягды особенные
AZAсразу не увидел этот ваш пост, поэтому ответ с опозданием:
Да, вы правЫс нашим российским бытовым, расхожим понятием эксперта-породника.Но у ягдов есть официальный статус породника (не знаю как в других породах, вам видней). Перечень этих экспертов ежегодно публикуется на их официальном сайте. Ниже, для примера скрин с их сайта, звиняйте за машинный перевод. И этим породным экспертом может быть и серб, и русский и др., но получивший сертификат в DJTклубе.
Но даже если следовать вашему определению, то экспертами-породниками по ягдам кого у нас можно считать?( с учетом ваших слов, что питомник а не заводчик + категория)
Н. Годованник, Галина Тарасова; Наталья Егрищева(правда не знаю, получила ли она уже катег). Кого еще забыл?
Лучший спец, ИМХо, ИМХО – Игорь Ипполитов, но питомника Эрдми Лоу давно уже нет..
Изображение
Три медведя писал(а):А если эксперт из сербии он породник или как? : Извините но вы несёте ЧУШЬ!
Зачем спрашивать, если вы сами знаете истину, а не чушь; поделитесь своим знанием терминов …



Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Первая Всероссийская выставка ягдтерьеров и фокстерьеров

Сообщение AZA » 25 июн 2015, 12:28

jagd.ru
Лучший спец, ИМХо, ИМХО – Игорь Ипполитов, но питомника Эрдми Лоу давно уже нет..
Но он был...питомник.
Я чихами уже лет 7 не занимаюсь, а собак "вижу" до сих пор так же, как и когда ими занималась:) Мастерство не пропьешь:)

По поводу немцев и их понятия эксперта-породника. Ну это - их мнение. Мое - не изменится - не может быть породником человек, которые не занимается породой и не имеет питомника. Потому что как бы хорошо человек не изучал стандарт и не сдавал по нему тесты и экзамены, без опыта содержания породы, рождения и выращивания пометов породу не увидишь.
И если человек занимается допустим, лайками, но поедет и сдаст в немецком клубе все экзамены, и получит корочки породника, то породником он будет только на бумаге.

Но это мое имхо. Я его никому не навязываю.
У экспертов породников своих косяков в экспертизе тоже хватает:)



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Первая Всероссийская выставка ягдтерьеров и фокстерьеров

Сообщение Ирина_А » 25 июн 2015, 12:50

AZA писал(а): Игорь Ипполитов, но питомника Эрдми Лоу давно уже нет..
потому что .он мой был, был на двоих записан, разошлись, на себя переписал, только не когда разведением не занимался и вот и сгинул питомник :cry:


дураки собираются в кучу

domanchuk-48
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 14:49
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 1 раз

Re: Первая Всероссийская выставка ягдтерьеров и фокстерьеров

Сообщение domanchuk-48 » 25 июн 2015, 13:13

AZA писал(а):jagd.ru
Лучший спец, ИМХо, ИМХО – Игорь Ипполитов, но питомника Эрдми Лоу давно уже нет..
Но он был...питомник.
Я чихами уже лет 7 не занимаюсь, а собак "вижу" до сих пор так же, как и когда ими занималась:) Мастерство не пропьешь:)

По поводу немцев и их понятия эксперта-породника. Ну это - их мнение. Мое - не изменится - не может быть породником человек, которые не занимается породой и не имеет питомника. Потому что как бы хорошо человек не изучал стандарт и не сдавал по нему тесты и экзамены, без опыта содержания породы, рождения и выращивания пометов породу не увидишь.
И если человек занимается допустим, лайками, но поедет и сдаст в немецком клубе все экзамены, и получит корочки породника, то породником он будет только на бумаге.

Но это мое имхо. Я его никому не навязываю.
У экспертов породников своих косяков в экспертизе тоже хватает:)
Да на самом деле должна быть практика. Звания не всегда подтверждены знанием и умением. Есть заводчики которые лучше знают породу, чем эксперты с высшей категорией. Как говориться "мудрость приходит с годами", но иногда годы приходят одни :)


Охота без собаки как свадьба без музыки.

Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Первая Всероссийская выставка ягдтерьеров и фокстерьеров

Сообщение jagd.ru » 25 июн 2015, 13:19

AZA писал(а):..не может быть породником человек, которые не занимается породой и не имеет питомника.
Алла, согласен, с этим не поспоришь! и я не возражаю :D Да и перечисленные в списке DJT эксперты почти все имеют питомники...
Но базар начинался с другого, - с термина, который употребили в постах несколько ников и с вопроса кто такой породник по ягдам?
Три медведя писал(а):Я не пойму одно, из тех экспертов , что указаны в положении кто не породники?
Но по-любому есть официоз, и есть наше представление о любой вещи (человеке).Хорошо когда они совпадают.
Кстати, а почему именно ПИТОМНИК? Да простят меня оба уважаемых мной человека, за упоминание ФИО: И.Я. имеет(имела?) категорию, но не имеет зарегистрированного питомника; Т.М. имеет Т.Ф.питомник но не имеет категории. Разве большинство (и я в том числе) не считает их породниками по ягдам?Но оба они как и другие не офиц.эксперты -породники. Как-то так.
А если сюда еще приплести статус ответственных за породу (за племработу, которые актируют пометы и рекомендуют вязки в секциях ягдов различных ООИР ) то получается вообще песня :D ,ладно базар ни о чем, завязываю
___________
ЗЫ. Называя выше Тарасову и др, забыл СеровуСв- у неё и питомник и эксперт.



Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Первая Всероссийская выставка ягдтерьеров и фокстерьеров

Сообщение jagd.ru » 25 июн 2015, 13:32

Не удержался.
Вот не хотел бы выставляться под НАШИМ экспертом породником , имеющим действующий питомник.
Почему-то предполагаю кто ходил бы первыми в ринге в отдельных случаях... :)



Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Первая Всероссийская выставка ягдтерьеров и фокстерьеров

Сообщение AZA » 25 июн 2015, 13:40

jagd.ru писал(а):Не удержался.
Вот не хотел бы выставляться под НАШИМ экспертом породником , имеющим действующий питомник.
Почему-то предполагаю кто ходил бы первыми в ринге в отдельных случаях... :)
Сергей, ну это же не квалификация эксперта как породника, а опять же личностные качества человека.
Пусть это будет эксперт из Сербии, например. У него личных интересов нет.
А про косяки породников я выше обмолвилась:) Поэтому - идеальный вариант - породник из другой страны.
И не обязательно из Германии.
Но это - идеальный вариант.
А так как не крути, выходит кукиш:) Или эксперт не породник и породу не знает и судит по лицам/за хендлинг или по своей породе, или эксперт породник - и судейство может быть не справедливым.

ПыСы: поэтому я и не люблю выставки. Никакие. Как само мероприятие. Но надо, что ж поделать...



партизан
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 19:02
Откуда: калуга

Re: Первая Всероссийская выставка ягдтерьеров и фокстерьеров

Сообщение партизан » 25 июн 2015, 15:23

AZA писал(а):Пусть это будет эксперт из Сербии, например. У него личных интересов нет.
А про косяки породников я выше обмолвилась:) Поэтому - идеальный вариант - породник из другой страны.
И не обязательно из Германии.
А кто эксперта приглашает???? А Вы говорите: "Кукишь". Это Россия! Каждый раскрученный клуб, может "подружиться" с породником из другой страны, и приглашать на свои мероприятия. И не важно есть у него питомник или он эксперт по убеждениям. Все упирается в человеческий фактор и финансовую выгоду! Это мое мнение.... Не судите строго...



jagd trinidad
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:24
Откуда: Белгород

Re: Первая Всероссийская выставка ягдтерьеров и фокстерьеров

Сообщение jagd trinidad » 25 июн 2015, 23:39

AZA писал(а): И слава богу, охотникам вроде еще в голову не приходит вшивать кобелям яйца , ставить брекеты, исправляя прикус и красить собак, как это делают ради титулов на выставках РКФ.
:lol: :lol: :lol: про яйца это сильный ход! не уж то есть такие чемпиёны?



Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Первая Всероссийская выставка ягдтерьеров и фокстерьеров

Сообщение AZA » 26 июн 2015, 00:50

jagd trinidad писал(а):
AZA писал(а): И слава богу, охотникам вроде еще в голову не приходит вшивать кобелям яйца , ставить брекеты, исправляя прикус и красить собак, как это делают ради титулов на выставках РКФ.
:lol: :lol: :lol: про яйца это сильный ход! не уж то есть такие чемпиёны?
Наверное есть и чемпионы. О таких случаях обычно узнают тогда, когда на выставке у собаки обнаруживается 3 яйца, а то и все 4:)



Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Re: Первая Всероссийская выставка ягдтерьеров и фокстерьеров

Сообщение Людмила » 26 июн 2015, 01:52

знаю 2 такие истории с доберманом и ротвейлером


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Анатолий Д.
Начинающий охотник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 06:47

Re: Первая Всероссийская выставка ягдтерьеров и фокстерьеров

Сообщение Анатолий Д. » 26 июн 2015, 13:50

Проще всего кого то обсуждать особенно когда сам этого никогда не делал.
То что мнение эксперта субъективно это к бабке не ходи. Одному нравятся одни собаки другому другие. Одни считают выставки РРос ни теми, другие РКФ третьи вообще выставки не признают. Ведь никто никого не заставляет. Что плохого в комплексной оценке. Особенно если собака имеет заслуженные дипломы. И её потомки имеют дипломы и оценки соответствующие записям. То что стандарт 1984 года устарел это факт. То что с этим что то надо делать это то же факт.
Обсуждать экспертов типа бездари - не лучше попробовать себя поставить на их место. Поставить оценку ХОРОШО - надо иметь основания, а вот ОТЛИЧНО или ОЧЕНЬ ХОРОШО может получить любой пёс ИМЕЮЩИЙ ИДИАЛЬНОЕ СЛОЖЕНИЕ.
УСПЕХОВ ГОСПОДА НА ВЫСТАВКЕ ВСЕМ ЗАСЛУЖЕННЫХ ОЦЕНОК И ХОРОШЕЙ ПОГОДЫ.



Анатолий Д.
Начинающий охотник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 06:47

Re: Первая Всероссийская выставка ягдтерьеров и фокстерьеров

Сообщение Анатолий Д. » 26 июн 2015, 14:01

Я знаю заводчиков которые приедут на выставку в Тулу с собаками которых я даже на затрапезную выставку в Нижнем Урюпинске не пошёл. А они приедут, выставят, устроят пару тройку скандалов, потом накушаются горькой и во всём будут виноваты эксперты. Сколько людей столько мнений - всем не угодишь. Ещё раз с предстоящим праздником господа. :good:



Анатолий Д.
Начинающий охотник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 06:47

Re: Первая Всероссийская выставка ягдтерьеров и фокстерьеров

Сообщение Анатолий Д. » 26 июн 2015, 14:04

Анатолий Д. писал(а):Я знаю заводчиков которые приедут на выставку в Тулу с собаками, которых я даже на затрапезную выставку в Нижнем Урюпинске (никого не хочу обидеть) не повёл бы. А они приедут, выставят, устроят пару - тройку скандалов, потом накушаются горькой и во всём будут виноваты эксперты. Сколько людей столько мнений - всем не угодишь. Ещё раз с предстоящим праздником господа. :good:



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Первая Всероссийская выставка ягдтерьеров и фокстерьеров

Сообщение Янычар » 26 июн 2015, 15:06

Анатолий Д.
да ничего плохого в бонитировке нет, да и не в экспертах дело, последние работают почему есть, но устарели правила и рорс ничего не хочет делать, вот в чем обида... могли бы за 20 лет чего нибудь придумать новое на этой базе, так делать ничего не хотят...



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Первая Всероссийская выставка ягдтерьеров и фокстерьеров

Сообщение Янычар » 26 июн 2015, 15:08

Анатолий Д. писал(а):Ещё раз с предстоящим праздником господа.
поддерживаю, всегда хороший заряд от атмосферы и общения вне ринга...



Пелена
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 22:39

Re: Первая Всероссийская выставка ягдтерьеров и фокстерьеров

Сообщение Пелена » 10 июл 2015, 00:12

Приветствую Абсолютно Всех! А сколько будет Эмоций после выставки? Но дело в другом - В первых строках форума я проговорил и о других породах норных собак охотничьих пород. А ведь 18 числа, как я понимаю будет и областная выставка собак охотничьих пород Тульского Областного общества. Два дня звоню по указанному телефону, а в ответ только гудки. Может кто подскажет информацию по данному вопросу, например тот же кинолог общества, который является владельцевм ягдов, Лично я хочу привезти на выставки трех охотничьих собак норных пород, одна из которых прямой потомок Альдо Мокринского А.Г. Всем спасибо!



Жулик
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 22:10
Откуда: ТУЛА
Поблагодарили: 12 раз

Re: Первая Всероссийская выставка ягдтерьеров и фокстерьеров

Сообщение Жулик » 10 июл 2015, 12:32

Игорь Викторовичь Румянцев-89156848248. Звоните -объяснит.



Три медведя
Браконьер
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 17:49

Re: Первая Всероссийская выставка ягдтерьеров и фокстерьеров

Сообщение Три медведя » 20 июл 2015, 04:08

немного фотоИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Лучшая охота-это когда охота.

Три медведя
Браконьер
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 17:49

Re: Первая Всероссийская выставка ягдтерьеров и фокстерьеров

Сообщение Три медведя » 20 июл 2015, 04:16

ФотоИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Лучшая охота-это когда охота.

Три медведя
Браконьер
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 17:49

Re: Первая Всероссийская выставка ягдтерьеров и фокстерьеров

Сообщение Три медведя » 20 июл 2015, 04:24

ФотоИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Лучшая охота-это когда охота.

ADV77
Браконьер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 24 май 2014, 09:52
Откуда: Россия Липецк
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Первая Всероссийская выставка ягдтерьеров и фокстерьеров

Сообщение ADV77 » 20 июл 2015, 07:31

Отличные фотки, Михаил!
Поздравляю Вас и Вашу Багиру с отличными оценками :Yahoo!:



Илья Муромец
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 09:58
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первая Всероссийская выставка ягдтерьеров и фокстерьеров

Сообщение Илья Муромец » 20 июл 2015, 09:17

Побывали на данном мероприятии. Посмотрели собак, отличная организация, УВАЖУХА Румянцеву Игорю! В каждом ринге практически по 20 собак, давно так не было. Порадовала дружная команда Норники Кубани. Обидно, что не было многих знаковых заводчиков, да это не РКФ выставка, но как я понимаю, для прогресса в породе нужно общение. И в принципе, какая разница (для дела) РОРС или РКФ.

Теперь о приятном 1 командное место у Рязани!!!
Почетное второе место г. Тула!!!
3-место Норники Кубани!!!

Изображение
Изображение



Аватара пользователя
papirus
Браконьер
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 20 май 2012, 13:14
Откуда: Н.Новгород

Re: Первая Всероссийская выставка ягдтерьеров и фокстерьеров

Сообщение papirus » 20 июл 2015, 11:39

Первая Всероссийская выставка ягдтерьеров и фокстерьеров.

Ау! А где фокстерьеры? :unknown:



Три медведя
Браконьер
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 17:49

Re: Первая Всероссийская выставка ягдтерьеров и фокстерьеров

Сообщение Три медведя » 20 июл 2015, 12:28

ADV77 писал(а):Отличные фотки, Михаил!
Поздравляю Вас и Вашу Багиру с отличными оценками :Yahoo!:
Спасибо.


Лучшая охота-это когда охота.

Ответить

Вернуться в «Выставки и выводки»