Первая Всероссийская выставка ягдтерьеров и фокстерьеров

Все про выставки и выводки

Модераторы: Ирина_А, der fliegende, Ловчиков

Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Первая Всероссийская выставка ягдтерьеров и фокстерьеров

Сообщение AZA » 20 июн 2015, 11:00

Янычар писал(а):Zmeelov1
я личного не одного ягдтерьера не знаю кто бы был повязан и или допущен в разведение без рабочего диплома, а на счет переростков не знаю, например многие эксперты на выставках ркф дисквалифицируют или оставляют без оценки ягдов переростков, может вы не нате выставки ходите?
А это от заводчиков зависит:) РКФ допускает вязку ягдтерьеров БЕЗ рабочих дипломов. Другой вопрос - что никто щенков не купит от таких родителей скорее всего, поэтому - не рационально вязать. А у фоксов - это сплошь и рядом, так же как и у других некогда рабочих пород.

По поводу переростков. Все же знают Хондо? Во всяком случае, минимум слышали о нем:) Переросток? Ага, да еще и какой! имеет титулы в системе РКФ? Имеет. И много. На выставках РКФ собак не измеряют. Может и есть такие эксперты, кто измеряет, но мне такие за долгие годы выставок в системе РКФ не попадались:)



Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Первая Всероссийская выставка ягдтерьеров и фокстерьеров

Сообщение AZA » 20 июн 2015, 11:05

Янычар писал(а):AZA
собаке с документами ркф очень сложно получить охот св-во, с вас как минимум затребуют родуху с 4 коленами, особенно если это импортная собака, а про впкос я промолчу вообще так как если у тебя куча дипломов и ты не состоишь в охот обществе, то автоматом просто не сможешь записаться на выставку, а про долбанутый перевод иностранных кличек я вообще молчу. А многие эксперты рорса вообще читать родуху ркф не могут...
Ерунда! Получить - делать нечего! да, нужны копии родословных родителей, но обычно это не трудно достать. Копии эти тоже могут быть РКФ, а не 4-х коленку.
КОС ВОО делает это быстро, просто и не дорого:) И наверняка сделает это и по почте.

И по поводу того, состоишь или нет в охот.общесте - тоже ерунда! На охотвыставки практически везде можно с РКФ родословной выставиться и получить оценку для оформления охотничьей родословной. И членом охот.общества для этого не надо быть! По охот.билету только скидка обычно бывает на выставке.



jagd trinidad
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:24
Откуда: Белгород

Re: Первая Всероссийская выставка ягдтерьеров и фокстерьеров

Сообщение jagd trinidad » 20 июн 2015, 14:23

[quote="domanchuk-48"]Вот опять начинается: эксперты не те, стандарт не тот и т.д. Я был несколько раз на РКФовских выставках, вот там точно смех, а не экспертиза( сбор денег за шоу, а не племенная работа). А в конце вообще БЭСТ сравнение бультерьера с НОТом :lol: :lol: :lol:
:good: :good: :good:



Аватара пользователя
Ашер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:27
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Первая Всероссийская выставка ягдтерьеров и фокстерьеров

Сообщение Ашер » 20 июн 2015, 19:16

Конечно же, стандарт должен быть один, страны оригинатора. Но сравнение выставок РОРС и РКФ у меня лично не в пользу последних. На последней выставке Нижегородского клуба охот. собаководства 18 ягдтерьеров досконально осматривали пару, а может и больше часов. Собаки были измерены, ощупаны с головы до ног, тщательно проверена зубная система и владельцам пришлось изрядно побегать, показывая своих питомцев в движении. На выставках РКФ на мою собаку затрачивают не больше пяти минут, недостаток указывают один и тот же: отсутствие ринговой подготовки. Потому хендлинг я потихоньку подтягиваю, а доверие к шоу-выставкам теряю. И ещё, кроме РФОС, навряд ли какая другая федерация пригласит эксперта-породника по ягдам. Потому как на выставках РКФ их обычно ноль целых фиг десятых, по крайней мере у нас. Шоу выставки делают владельцы совсем других пород, под них экспертов и приглашают.



сыщик71
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 17:20
Откуда: Тула

Re: Первая Всероссийская выставка ягдтерьеров и фокстерьеров

Сообщение сыщик71 » 21 июн 2015, 16:30

ИТАК МНОГОУВАЖАЕМЫЕ ЗНАТОКИ!!! кто же всё таки собирается посетить выставку? приезжайте обменяемся опытом. по дискутируем. покажите Ваших собачек. :cfkfvfylhf: посмотрите наших. а тема для разговора я думаю всегда найдётся



сыщик71
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 17:20
Откуда: Тула

Re: Первая Всероссийская выставка ягдтерьеров и фокстерьеров

Сообщение сыщик71 » 21 июн 2015, 21:53

И ТИШИНА!!!!! все занорились! :ROFL:



domanchuk-48
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 14:49
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 1 раз

Re: Первая Всероссийская выставка ягдтерьеров и фокстерьеров

Сообщение domanchuk-48 » 22 июн 2015, 13:44

Уважаемые Ловчиков и Янычар! Разговор не о том, какая организация лучше, а какая хуже, дело в нас самих. Своим сообщением я хотел сказать, что мы постоянно ищем крайних, у нас всегда кто-нибудь виноват. Вместо того чтобы объединиться и идти к общему результату, почти в каждой теме «срач», то им «собак не таких из Сербии привезли», то «мои собаки круче». Вот для этого и проводятся подобные мероприятия, чтобы посмотреть, показать и обсудить, а не тыкать по кнопкам компа из-за угла.
А по поводу племенной работы в РОРСе есть ответственные за племенную работу, а это большой плюс.


Охота без собаки как свадьба без музыки.

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Первая Всероссийская выставка ягдтерьеров и фокстерьеров

Сообщение Янычар » 22 июн 2015, 14:13

domanchuk-48
я и не говорю, что рорс плохая организация, я говорю за 20 лет существования в современном мире они не удосужились даже правила новые сделать, судят по не понятно каким стандартам и правилам, которые даже к стране заводчику никаким боком не относятся. ладно понимаю ссср был закрытой страной, но сейчас то, почему не перенять лучшее, что изобретено, пусть поменяют правила и народ к ним потянется.... лично мне она не интересна, мне хватило всероссийских в тамбове и твери... да и доверия кроме тарасовой там больше никто из экспертов не вызывает) а в чем племенная работа рорса? то что введут впкос? и без него элиту не получить и 1 класс бонитировки? вот вся их племенная работа не более, то что эксперты рорса не могут выбрать в ринге из 30 собак нормальную и лучшую за полчаса? и судят их по 2 часа? а потом еще и бонитировку считают минут 50) а да и после признания чемпионом выставки, эта же собака под импортным породником получит хоря их не волнует, вот их племенная работа) дальше продолжать? или остановимся? я могу и с примерами) только как то за глаза экспертов и собак не привык обсуждать)



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Первая Всероссийская выставка ягдтерьеров и фокстерьеров

Сообщение Янычар » 22 июн 2015, 14:14

domanchuk-48
в ркф тоже она есть, и поверьте от ее работы больше пользы чем от рорса)



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Первая Всероссийская выставка ягдтерьеров и фокстерьеров

Сообщение Янычар » 22 июн 2015, 14:19

а вообще чтобы не спорить вот действующий документ, и возникает вопрос, а РОРС нужен ли, ведь это просто общественная организация и не более? со статусом РКФ понятно а вот по рорсу есть вопросы : ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 7 мая 1992 г. N 290

О МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ СОБАКОВОДСТВА
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В целях обеспечения государственных интересов в области
собаководства Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Признать Российскую кинологическую федерацию головной
организацией в собаководстве.
2. Предоставить Российской кинологической федерации
исключительное право ведения единых родословных книг по
культивируемым породам собак, выдачи родословных единого образца,
утверждения стандартов по отечественным породам собак,
установления правил разведения, экспертизы и дрессировки собак,
осуществления кинологического контроля при вывозе собак за рубеж,
лицензирования экспертов - кинологов.
3. Установить, что Российская кинологическая федерация
представляет интересы Российской Федерации в Международной
кинологической федерации.


Первый заместитель
Председателя Правительства
Российской Федерации
Е.ГАЙДАР



Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Первая Всероссийская выставка ягдтерьеров и фокстерьеров

Сообщение vom reinenbach » 22 июн 2015, 15:15

Янычар писал(а):domanchuk-48
я и не говорю, что рорс плохая организация, я говорю за 20 лет существования в современном мире они не удосужились даже правила новые сделать, судят по не понятно каким стандартам и правилам, которые даже к стране заводчику никаким боком не относятся. ладно понимаю ссср был закрытой страной, но сейчас то, почему не перенять лучшее, что изобретено, пусть поменяют правила и народ к ним потянется.... лично мне она не интересна, мне хватило всероссийских в тамбове и твери... да и доверия кроме тарасовой там больше никто из экспертов не вызывает) а в чем племенная работа рорса? то что введут впкос? и без него элиту не получить и 1 класс бонитировки? вот вся их племенная работа не более, то что эксперты рорса не могут выбрать в ринге из 30 собак нормальную и лучшую за полчаса? и судят их по 2 часа? а потом еще и бонитировку считают минут 50) а да и после признания чемпионом выставки, эта же собака под импортным породником получит хоря их не волнует, вот их племенная работа) дальше продолжать? или остановимся? я могу и с примерами) только как то за глаза экспертов и собак не привык обсуждать)
+1000


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
S_B
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:57
Откуда: Моршанск

Re: Первая Всероссийская выставка ягдтерьеров и фокстерьеров

Сообщение S_B » 22 июн 2015, 16:08

Господа-товарищи!

Давайте не будем забывать, что Первая Всероссийская выставка, проводимая в Туле, будет посвящена памяти Мокринского А.Г., отдавшего всю свою жизнь породе НОТ и во времена расцвета, когда в ринге было по 50 собак и в наше далеко не лучшее для породы время. Он был всегда с породой, думал о будущем, анализируя прошлое и настоящее, и не шёл на поводу "ветра рыночных перемен", в отличие от некоторых участников дискуссии, которые начали с ягда, продолжили бордером, а закончат какой-нибудь "гламурной псиной", вытирая ей "розовые сопли". К слову сказать, большую часть своей жизни он был экспертом РОРС, его воспитали эксперты РОРС и сам он был учителем и воспитал не одного ученика, которые будут его помнить всю свою жизнь и дорожить совместной работой и проведённым вместе временем.
В мире нет и ни когда не будет совершенства, в рингах работают люди разных возрастов, взглядов, но лично работая с Мокринским А.Г. с начала 2000-ых годов я не помню случаев откровенного "цирка": каждую собаку на выставке тщательно осматривали: зубы, высота в холке, обхват груди и оценка соответствовала собаке, да и в поле, как работала собака, то она и зарабатывала, а не "получала".

Я не пойму в чём повод для дискуссии: нужен породник ?! Приглашайте, проводите, будет повод поговорить, посмотрим, может и поучимся.

Только на ДАННУЮ выставку приглашать "породника-фирмача", это всё равно, что какую-нибудь "меркель" приглашать командовать Парадом Победы на Красную Площадь, повод увы не тот.
Так что для начала пора бы в инете начать с конструктива, направленного на собак, а потом уже "переходить к европейским ценностям".



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Первая Всероссийская выставка ягдтерьеров и фокстерьеров

Сообщение Янычар » 22 июн 2015, 18:03

S_B
У меня так то ягдтерьеры, старенькие но ягды, да есть две суки бордеров, обе рабочие и сопли им никто не вытирал, а пору дадут любому ягду, но не суть, то что в честь Мокринского это хорошо, но я бы не отнес его к элитным породникам ягдтерьеров, вот честно могу сказать могли бы пригласить к примеру Галкина он хоть собак видит.... или Игоря Ипполитова) больше толку было, я бы много сказал, но то что я видел у него как породника в основном было старотипного плана в плане экстерьера, такое у немцев лет 30 назад было) но опять же это мое мнение и не более ) смысл не в том кто судит, а почему судят, вернее какой стандарт используют... вот в чем смысл...



Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Первая Всероссийская выставка ягдтерьеров и фокстерьеров

Сообщение AZA » 22 июн 2015, 18:32

Янычар писал(а): да и после признания чемпионом выставки, эта же собака под импортным породником получит хоря их не волнует, вот их племенная работа) дальше продолжать? или остановимся? я могу и с примерами) только как то за глаза экспертов и собак не привык обсуждать)
Дык, это скорее исключение, когда собака, которая получила чемпиона на выставке РОРС получила хоря под импортным породником.
Потому что импортных породников раз два и обчелся и под ягдов их на выставки РКФ не приглашают практически.
А вот наоборот - намного чаще встречается, когда на выставке РОРС выше оч.хор не прыгнет собака, а на выставках РКФ закрывает чемпионство играючи.

И вообще, не понятно такое возмущение. Есть РОРС, есть РКФ. Кто где хочет, тот там и выставляется, и родословные оформляет. Никакого же насилия и принуждения нет? Нет!
Кто считает рорсовские выставки не правильными - ну не надо туда записываться и там выставляться. То же касается и РКФ.
А хорошая породная собака на любой выставке свое получит.

Мы и там и там выставляемся без проблем, охот.выставки нравятся местом проведения, более легкой атмосферой, полезными призами.
А РКФ.....Редкий клуб нормально организовывает и проводит, в основном это нервотрепка и толкучка. За это я их например, не люблю. Ну и за экспертизу людьми, которые вообще не знают породу.

Бордера когда закрывала, так единственный!!! эксперт из Сербии, который знал, как надо судить бордера и что надо смотреть и проверять. Больше - никто. Так же и с ягдами. Олраундеры не знают породу, судят исключительно по общим критериям.

В каждой системе свои недостатки.

Кстати, кто-то тут сказал, что РОРС не ведет племенную работу? А РКФ ведет что ли? РКФ вообще не ведет племенной работы по определению.
Племенную работу ведут клубы под эгидой РКФ. Но эти клубы не имеют права указывать заводчикам, кого и с кем им вязать. Вот РОРСовские кинологи могут отказать в регистрации вязки, а кинологи в РКФ не имеют такого права. А если откажут при наличии всех условий допуска, то на них можно пожаловаться и они получат по шапке.

Так о какой племенной работе идет речь вообще????



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Первая Всероссийская выставка ягдтерьеров и фокстерьеров

Сообщение Янычар » 22 июн 2015, 19:37

AZA
давайте бум говорить о собаках чисто с родухой и св-м рорса?) на них страшно смотреть) вот в чем тут прикол плем разведения? стандарт ягдтерьера по которому судят ягда он устаревший вы так не находите? почему РОРСУ не признать и уже не вести нормальный стандарт ФЦИ? чтобы народ потянулся к ним? почему не приглашать грамотных экспертов из за бугра породников? а не эксперта с 1 категорией? а? почему не идти в ногу со временем? не знаю мои собаки на всех выставках под разными экспертами в том числе и породниками всегда имели отлично, как и на охотничьих) я не хочу обсуждать судей рорса. но говорю точно, многие собаки которые по стандарту рорса имеющие отлично, на нкп и прочих выставках под породником не подтверждают свои оценки, как то так, много раз был свидетелем) и да я за ркф) можете в меня кидать шапками. Но вот скажите откуда кинолог или руководитель секции может знать как лягут крови той или иной собаки? чтобы строить план вязки? да многие заводчики лучше в породной племенной работе разбираются чем кинологи рорса и ркф вместе взятые) и 100% скажут примерно чего ожидать от помета... а минус правил бонитировки я вообще промолчу) она устарела уже) когда сука или кобель с оч. хором обыгрывает в ней собаку с оценкой отлично это не нормально... увы и ах... но это правда жизни...



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Первая Всероссийская выставка ягдтерьеров и фокстерьеров

Сообщение Ирина_А » 22 июн 2015, 19:50

Может и хорошо .что не породники, при хороших судьях ,каждый раз собак всё меньше будет, т.к поблажек по знакомству не будет, правда и породники, не все в экстерьере понимают недостатки , что исправить можно подбором пар,что трудно искоренить.что можно простить сукам ,кобелям нельзя :oops:
Последний раз редактировалось Ирина_А 22 июн 2015, 19:53, всего редактировалось 1 раз.


дураки собираются в кучу

Alex M.
Охотовед
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 21:12
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Первая Всероссийская выставка ягдтерьеров и фокстерьеров

Сообщение Alex M. » 22 июн 2015, 19:52

Янычар
А о каком минусе бонитировки вы говорите? Оценка отлично выше оценки Очень. Хор. на 10 балов :wink: и если собака с Оч. Хор. обходит по баллам за рабочие качества собаку имеющую Отлично то значит эта собака чего-то стоит, а та где то не дотягивает :oops:



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Первая Всероссийская выставка ягдтерьеров и фокстерьеров

Сообщение Ирина_А » 22 июн 2015, 19:59

я думаю дипломы зачитываться по норе будут,только полученные на состязаниях. мы в Мооире в секции принимали :oops: только младшая группа.имеет право по испытаниям. :evil:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Первая Всероссийская выставка ягдтерьеров и фокстерьеров

Сообщение AZA » 22 июн 2015, 20:14

Янычар писал(а):AZA
давайте бум говорить о собаках чисто с родухой и св-м рорса?) на них страшно смотреть)
Далеко не на всех страшно смотреть. А на тех, на кого страшно, я ни разу на охот.выставках не видела, чтоб такая собака победила.
На собак с родухой РКФ тоже бывает иногда страшно смотреть. Какая взаимосвязь?

стандарт ягдтерьера по которому судят ягда он устаревший вы так не находите? почему РОРСУ не признать и уже не вести нормальный стандарт ФЦИ?
А зачем? Чем он радикально отличается от стандарта FCI? Именно - радикально?
чтобы народ потянулся к ним?
На охот.выставках ягдов обычно намного больше, чем на выставках РКФ. Мы на РКФ выставках выставляемся как правило в гордом одиночестве и с тяжелой борьбе самих с собой вырываем тяжелый титул:)))) И к кому люди тянутся?

почему не приглашать грамотных экспертов из за бугра породников?
А на выставки РКФ приглашают породников по ягдам? Из-за бугра? Если только на НКП-шные выставки. И то не на все. На остальные породников по ягдам вообще не приглашают.
а не эксперта с 1 категорией?
А чем вам эксперт с 1-й категорией не угодил? После 1-й только всероссийская.
почему не идти в ногу со временем?
С каким временем? Где ягдов оценивают как шоу собачек и во главу ставится грамотный хендлинг? А не рабочие качества?
я не хочу обсуждать судей рорса. но говорю точно, многие собаки которые по стандарту рорса имеющие отлично, на нкп и прочих выставках под породником не подтверждают свои оценки, как то так, много раз был свидетелем)
А сколько собак, которые на выставках ранга САС или САСIB получившие титулы не подтверждают их под породниками на выставках НКП?
Ничуть не меньше.
и да я за ркф) можете в меня кидать шапками
.
А разве идет какая то война и собак, которые ходят на выставки РКФ не пускают на рорсовские, если узнают, что те были на РКФ-ной? Или наоборот?
Две системы прекрасно сосуществуют друг с другом, не мешая друг другу.

Но вот скажите откуда кинолог или руководитель секции может знать как лягут крови той или иной собаки?
А если он сам породник и всю жизнь занимается ягдами?
а минус правил бонитировки я вообще промолчу) она устарела уже) когда сука или кобель с оч. хором обыгрывает в ней собаку с оценкой отлично это не нормально... увы и ах... но это правда жизни...
Минусов бонитировки не вижу вообще. Отличная, грамотная система, жаль, что РКФ ее не переняла у ДОСААФ в свое время.
И почему не может собака с оч.хором обойти собаку с отлично по бонитировке, если у той, которая оч.хор (совсем, кстати. не плохая оценка) и рабочие дипломы есть и рабочие потомки? Или должна обойти нерабочая и не давшая ни одного рабочего потомка только потому, что экстерьером чуток получше? И что это будет за комплексная оценка? Кому она будет нужна?
Не-е-е, такого не нать! за этим - в РКФ!



Никч
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 21:03
Откуда: Москва

Re: Первая Всероссийская выставка ягдтерьеров и фокстерьеров

Сообщение Никч » 22 июн 2015, 20:22

А чего было вчера на выставке МООИР? Как фоксы, как ягды?.
Кто был? Почму не пишите? , где фотки. Эт ведь рорс? Кто чемпиенны. Мож не там читаю.
И еще скажите, пож, где моно прочитать сколько и за что дается баллов в бонитировке. Мне на одной выставке насчитали 96 на другой районной 105, ничего в книжке рорсне меялось



Аватара пользователя
Ашер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:27
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Первая Всероссийская выставка ягдтерьеров и фокстерьеров

Сообщение Ашер » 22 июн 2015, 20:31

Я не против РКФ и не против РОРС. По мне, так каждый волен выбирать своё. А в отношении РКФ есть пример служебных пород, где с рабочими качествами всё хуже и хуже. Насчёт нынешнего роскошного экстерьера тоже не всё однозначно: овчарки-креветки, сверх тяжёлые переростки кавказцы и азиаты с признаками сырости , страшно "красивые" лупоглазые ротвейлеры с отвисшими веками. И через одного чемпионы. Что с ягдом будет, если он попадёт к шоуменам от собаководства.



Alex M.
Охотовед
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 21:12
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Первая Всероссийская выставка ягдтерьеров и фокстерьеров

Сообщение Alex M. » 22 июн 2015, 23:22

Никч
А давайте вместе посчитаем баллы заработанные вашей собакой, покажите все заполненные страницы её РОРС документов. :wink:



Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Первая Всероссийская выставка ягдтерьеров и фокстерьеров

Сообщение AZA » 23 июн 2015, 09:33

Никч писал(а):А чего было вчера на выставке МООИР? Как фоксы, как ягды?.
Кто был? Почму не пишите? , где фотки. Эт ведь рорс? Кто чемпиенны. Мож не там читаю.
И еще скажите, пож, где моно прочитать сколько и за что дается баллов в бонитировке. Мне на одной выставке насчитали 96 на другой районной 105, ничего в книжке рорсне меялось
А вчера на выставке МООиР было ягдов меньше чем на районной Серпуховской:) раза в два - точно! Но это уже косяк устроителей, что идти не хотят.
Судейство было, хм....странное. Никому ничего не объявляли и не рассказывали в ринге. Знаю, что Чемпионом Породы стала сука Игоря Румянцева.
По поводу подсчета баллов бонитировки, в инете есть всё, найдите и подсчитайте. Там нет ничего сложного.
Кто-то из экспертов обсчитался у вас.



domanchuk-48
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 14:49
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 1 раз

Re: Первая Всероссийская выставка ягдтерьеров и фокстерьеров

Сообщение domanchuk-48 » 23 июн 2015, 10:39

Янычар писал(а):domanchuk-48
эксперты рорса не могут выбрать в ринге из 30 собак нормальную и лучшую за полчаса? и судят их по 2 часа?
Дааааа! В этом и преимущество, а не минутная пробежка «типа посмотрел».
Вообще я думаю тема была открыта не для обсуждения организаций.


Охота без собаки как свадьба без музыки.

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Первая Всероссийская выставка ягдтерьеров и фокстерьеров

Сообщение Ирина_А » 23 июн 2015, 10:40

domanchuk-48 писал(а):эксперты рорса не могут выбрать в ринге из 30 собак нормальную и лучшую за полчаса? и судят их по 2 часа?
мне надо от силы 20минут,чтоб ринг расставить :oops: :oops: :oops:
Меня ребята приглашали, но у меня проблема собаки и я без машины, чтоб всех загрузить :oops: :oops: :oops: :Rose:


дураки собираются в кучу

Ответить

Вернуться в «Выставки и выводки»