Первая Всероссийская выставка ягдтерьеров и фокстерьеров

Все про выставки и выводки

Модераторы: Ирина_А, der fliegende, Ловчиков

Три медведя
Браконьер
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 17:49

Re: Первая Всероссийская выставка ягдтерьеров и фокстерьеров

Сообщение Три медведя » 18 июн 2015, 17:51

Bard писал(а):
Жулик писал(а):За стол к нам сядешь -поймёшь.
Конечно пойму :lol: :wink: :good:
РЕБЯТА, ВЫ МОЛОДЦЫ.Вы всё здорово задумали. :good: :good: :good:
НО, есть одно НО. Это лично моё мнение. ДЛЯ ВЫСТАВКИ такого ранга нужен эксперт " ПОРОДНИК."
МИША, прикинь как ЗВУЧИТ, ПЕРВАЯ ВСЕРОССИЙСКАЯ выставка ЯГДТЕРЬЕРОВ и ФОКСТЕРЬЕРОВ. ЗДОРОВО
ОБЯЗАТЕЛЬНО приеду ПОСМОТРЕТЬ. :) :) :good: :good:
А, что - не породники судят? :shock:


Лучшая охота-это когда охота.

Татьяна
Охотовед
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 01:19
Откуда: Тамбовская область.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Первая Всероссийская выставка ягдтерьеров и фокстерьеров

Сообщение Татьяна » 18 июн 2015, 19:08

Вот по этому я и не ставлю своих собак на охот. выставки.
Какое мы имеем право изменять стандарт породы??????

Есть стандарт и он ОДИН!!!! Это стандарт страны оригинатора и никак по другому!



сыщик71
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 17:20
Откуда: Тула

Re: Первая Всероссийская выставка ягдтерьеров и фокстерьеров

Сообщение сыщик71 » 18 июн 2015, 19:58

Три медведя писал(а):
Bard писал(а):
Жулик писал(а):За стол к нам сядешь -поймёшь.
Конечно пойму :lol: :wink: :good:
РЕБЯТА, ВЫ МОЛОДЦЫ.Вы всё здорово задумали. :good: :good: :good:
НО, есть одно НО. Это лично моё мнение. ДЛЯ ВЫСТАВКИ такого ранга нужен эксперт " ПОРОДНИК."
МИША, прикинь как ЗВУЧИТ, ПЕРВАЯ ВСЕРОССИЙСКАЯ выставка ЯГДТЕРЬЕРОВ и ФОКСТЕРЬЕРОВ. ЗДОРОВО
ОБЯЗАТЕЛЬНО приеду ПОСМОТРЕТЬ. :) :) :good: :good:
А, что - не породники судят? :shock:
читайте положение!



Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Первая Всероссийская выставка ягдтерьеров и фокстерьеров

Сообщение jagd.ru » 18 июн 2015, 20:04

Bard писал(а):НО, есть одно НО. Это лично моё мнение. ДЛЯ ВЫСТАВКИ такого ранга нужен эксперт " ПОРОДНИК."
Конечно,породник было бы интереснее. Но! Андрей, читай пункт 1.1 Положения: выставка проводится под эгидой РОРСа, и естественно оценивать будут только эксперты РОРС. Думаю без завязки на РОРС у Игоря Румянцева ничего бы не получилось, или вылилось бы в гораздо бОльшие трудности и затраты.
По любому ему решпект и уважуха за организацию такого действа.Наверное у многих вызовет интерес. Да и многие владельцы из регионов еще ценят бонитировку на выставках, а это опять же эксперты рорс.
А ставить или нет свою цобачку под того или другого эксперта, интересна Вам его оценка или нет, - каждый решает сам. Благо ФИО всех экспертов в рингах указаны в этом же положении...
Bard писал(а):ЗДОРОВО ОБЯЗАТЕЛЬНО приеду ПОСМОТРЕТЬ.
вот это правильно! :)



Три медведя
Браконьер
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 17:49

Re: Первая Всероссийская выставка ягдтерьеров и фокстерьеров

Сообщение Три медведя » 18 июн 2015, 20:16

Я не пойму одно, из тех экспертов , что указаны в положении кто не породники?


Лучшая охота-это когда охота.

Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Первая Всероссийская выставка ягдтерьеров и фокстерьеров

Сообщение jagd.ru » 18 июн 2015, 20:33

Три медведя писал(а):Я не пойму одно, из тех экспертов , что указаны в положении кто не породники?
Под "экспертами-породниками" обычно понимают экспертов из страны оригинатора породы (клуба DJT) или судей из других стран, подтвердивших это звание в DJT.



Три медведя
Браконьер
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 17:49

Re: Первая Всероссийская выставка ягдтерьеров и фокстерьеров

Сообщение Три медведя » 18 июн 2015, 21:29

jagd.ru писал(а):
Три медведя писал(а):Я не пойму одно, из тех экспертов , что указаны в положении кто не породники?
Под "экспертами-породниками" обычно понимают экспертов из страны оригинатора породы (клуба DJT) или судей из других стран, подтвердивших это звание в DJT.
А если эксперт из сербии он породник или как? : Извините но вы несёте ЧУШЬ!


Лучшая охота-это когда охота.

Bard
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:18
Откуда: Москва

Re: Первая Всероссийская выставка ягдтерьеров и фокстерьеров

Сообщение Bard » 18 июн 2015, 21:55

Три медведя писал(а):
jagd.ru писал(а):
Три медведя писал(а):Я не пойму одно, из тех экспертов , что указаны в положении кто не породники?
Под "экспертами-породниками" обычно понимают экспертов из страны оригинатора породы (клуба DJT) или судей из других стран, подтвердивших это звание в DJT.
А если эксперт из сербии он породник или как? : Извините но вы несёте ЧУШЬ![/quot

ВАМ, на мой взгляд всё разяснили. ДА будь эксперт хоть из ГАРМАНИЙ но если "ОН" не имеет DJT, он просто эксперт. Читайте повнимательней.



Три медведя
Браконьер
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 17:49

Re: Первая Всероссийская выставка ягдтерьеров и фокстерьеров

Сообщение Три медведя » 18 июн 2015, 22:15

ВАМ, на мой взгляд всё разяснили. ДА будь эксперт хоть из ГАРМАНИЙ но если "ОН" не имеет DJT, он просто эксперт. Читайте повнимательней.[/quote]
Это по вашему надо поклонится в ножки этому вашему клубу? А иначе все не люди получаются?


Лучшая охота-это когда охота.

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Первая Всероссийская выставка ягдтерьеров и фокстерьеров

Сообщение Ирина_А » 19 июн 2015, 06:07

Ребята,,,,,,,, все нормально ,вы молодцы, что такое затеяли, почёт и слава вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А по породе пусть ищет ваш председатель НКП, в Германии видно не развиты по породе ягдтерьер судьи ,что одни и те же ездят. :evil:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Первая Всероссийская выставка ягдтерьеров и фокстерьеров

Сообщение Ирина_А » 19 июн 2015, 06:15

Татьяна писал(а):А с какой радости собаки с не купированными хвостами остаются без оценки? Да, фоксам там делать нечего....Значит "собашка" с куцим хвостом - возможно из-за залома или белечьего постава получит оценку а с идеально ровным но не купированным - дисквал???? Круто.....
по поводу хвостов в Германии все с обрезанными хвостами, и не запрещается рабочим , резать.
Да....., плохо для породы фокстерьер, но не кто не написал прошение РОРС, чтоб пересмотреть для этой породы стандарт, одни разговоры :oops:


дураки собираются в кучу

domanchuk-48
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 14:49
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 1 раз

Re: Первая Всероссийская выставка ягдтерьеров и фокстерьеров

Сообщение domanchuk-48 » 19 июн 2015, 14:55

Вот опять начинается: эксперты не те, стандарт не тот и т.д. Я был несколько раз на РКФовских выставках, вот там точно смех, а не экспертиза( сбор денег за шоу, а не племенная работа). А в конце вообще БЭСТ сравнение бультерьера с НОТом :lol: :lol: :lol:
Я считаю нодо сказать огромное спасибо организаторам, а частности Игорю Румянцеву за вклад в племенную работу и за праздник.


Охота без собаки как свадьба без музыки.

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Первая Всероссийская выставка ягдтерьеров и фокстерьеров

Сообщение Янычар » 19 июн 2015, 16:55

domanchuk-48
а в чем наше охотничье собаководство в плане рорса повлияло на норных терьеров (в плане работы и экстерьера)? и за что говорить спасибо то? за то что до сих пор будут ягдтерьера судить по ни пойми какому стандарту принятого в махровых 80 х? а да и что именно дает бонитировка? то что сука или кобель с оч.хором и кучей дипломов обыграет собаку которая пока не имеет потомков? так как младше? или то что хозяин вовремя не позаботился о записи потомков в охот св-во?



Аватара пользователя
Ловчиков
Охотовед
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 12:52
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первая Всероссийская выставка ягдтерьеров и фокстерьеров

Сообщение Ловчиков » 19 июн 2015, 17:52

Янычар писал(а):domanchuk-48
а в чем наше охотничье собаководство в плане рорса повлияло на норных терьеров (в плане работы и экстерьера)? и за что говорить спасибо то? за то что до сих пор будут ягдтерьера судить по ни пойми какому стандарту принятого в махровых 80 х? а да и что именно дает бонитировка? то что сука или кобель с оч.хором и кучей дипломов обыграет собаку которая пока не имеет потомков? так как младше? или то что хозяин вовремя не позаботился о записи потомков в охот св-во?
Янычар, ты не прав. РОРС лучше знает как расценивать собак! А родоночальники пород, тут при чем??? Подумаешь, создали породу... И что?
РОРС лучше знает эти ророды и.. :lol: кому давать грамоты!))))


Сочувствие достаётся даром, а зависть надо заслужить...

Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Первая Всероссийская выставка ягдтерьеров и фокстерьеров

Сообщение AZA » 19 июн 2015, 19:13

jagd.ru писал(а):
Три медведя писал(а):Я не пойму одно, из тех экспертов , что указаны в положении кто не породники?
Под "экспертами-породниками" обычно понимают экспертов из страны оригинатора породы (клуба DJT) или судей из других стран, подтвердивших это звание в DJT.
Совсем нет:) Под породниками принято считать людей, плотно занимающихся породой, имеющие питомники данной породы. Т.е. людей, которые не просто выучили стандарт и судят, а которые знают породу от и до. И совсем не обязательно это иностранец и из страны - родоначальницы породы.
Во всяком случае так считается в других породах. Может конечно, ягды особенные...:)



Аватара пользователя
Виктор
Егерь
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 22:45
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Первая Всероссийская выставка ягдтерьеров и фокстерьеров

Сообщение Виктор » 19 июн 2015, 20:56

Ловчиков писал(а):
Татьяна писал(а):А с какой радости собаки с не купированными хвостами остаются без оценки? Да, фоксам там делать нечего....
Значит "собашка" с куцим хвостом - возможно из-за залома или белечьего постава получит оценку а с идеально ровным но не купированным - дисквал???? Круто.....
Однажды, главный судья намечаемой выставки, товарисчь Пушкин, судил собак будучи приглашенным в Воронеж. Так вот, с его слов у ягдов "купируется 2/3 хвоста.)))
Не знаю, может быть главный судья теперь "повзрослел" и не будет дисквалить ягдов с хвостасми длиннее 5 см.)))))) гы-гы.
Александр Александрович, настоятельно рекомендую Вам, как судье РКФ открытой категории, прочитать "Положение о судьях РКФ по рабочим качествам" и в частности обратить внимание вот на это:

Судьям запрещается.
12.26. Публично критиковать или комментировать работу другого судьи.

Удачи в делах Ваших! Член квалификационной комиссии РКФ судей и специалистов по рабочим качествам и спорту Юдаев В.Ф.


Делай что должен и будь что будет.

Аватара пользователя
Ловчиков
Охотовед
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 12:52
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первая Всероссийская выставка ягдтерьеров и фокстерьеров

Сообщение Ловчиков » 19 июн 2015, 21:06

Виктор Федорович, ни как пугаете????
??? :D


Сочувствие достаётся даром, а зависть надо заслужить...

Аватара пользователя
Чистяков Алексей
Охотовед
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:02
Откуда: Москва

Re: Первая Всероссийская выставка ягдтерьеров и фокстерьеров

Сообщение Чистяков Алексей » 20 июн 2015, 00:42

Виктор писал(а):12.26. Публично критиковать или комментировать работу другого судьи.
Удачи в делах Ваших! Член квалификационной комиссии РКФ судей и специалистов по рабочим качествам и спорту Юдаев В.Ф.
Виктор Фёдорович! Как пишут и говорят ныне-РЕШПЕКТ Вам и УВАЖУХА!



Аватара пользователя
Чистяков Алексей
Охотовед
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:02
Откуда: Москва

Re: Первая Всероссийская выставка ягдтерьеров и фокстерьеров

Сообщение Чистяков Алексей » 20 июн 2015, 00:50

Ловчиков писал(а):Виктор Федорович, ни как пугаете????
??? :D
Александрович! чё тебя то пугать... но! ведь не простой ты, друг мой. пользователь... и не гоже, прости меня грешного, на ресурс какие-то фигни выносить...А Пушкин и знает, и любит породу нашу (заметь-не твою теперь), хоть и держит гладкошерстных фоксов.И хвосты менялись, и эксперты, и руководители... И НЕХ... РОРС ругать, из которого ВСЕ и ВСЁ в Российском охотничьем собаководстве выколупнолось. Прости за откровенность.



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Первая Всероссийская выставка ягдтерьеров и фокстерьеров

Сообщение Янычар » 20 июн 2015, 01:36

Чистяков Алексей
Мы не против РоОРСА, но минус в том что устарели их нормативы. пора двигаться вперед вместе и под эгидой породных клубов стран, которые родоначальники породы, да и стандарты РОРСА вернее министерства сельского хозяйства СССР как то устарели, вы не находите? да и бонитировка которая проводится только при наличии записи ВПКОСА, как то не актуально, не находите? устарела она капитально, минусы ее написал выше, надо чего то менять в ней, если конечно РОРС хочет идти вперед...



Аватара пользователя
Ловчиков
Охотовед
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 12:52
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первая Всероссийская выставка ягдтерьеров и фокстерьеров

Сообщение Ловчиков » 20 июн 2015, 04:25

Янычар писал(а):Чистяков Алексей
Мы не против РоОРСА, но минус в том что устарели их нормативы. пора двигаться вперед вместе и под эгидой породных клубов стран, которые родоначальники породы, да и стандарты РОРСА вернее министерства сельского хозяйства СССР как то устарели, вы не находите? да и бонитировка которая проводится только при наличии записи ВПКОСА, как то не актуально, не находите? устарела она капитально, минусы ее написал выше, надо чего то менять в ней, если конечно РОРС хочет идти вперед...
Вот именно!!!(пять с плюсом)


Сочувствие достаётся даром, а зависть надо заслужить...

Zmeelov1
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 09:46

Re: Первая Всероссийская выставка ягдтерьеров и фокстерьеров

Сообщение Zmeelov1 » 20 июн 2015, 06:57

Янычар писал(а):Чистяков Алексей
Мы не против РоОРСА, но минус в том что устарели их нормативы. пора двигаться вперед вместе и под эгидой породных клубов стран, которые родоначальники породы, да и стандарты РОРСА вернее министерства сельского хозяйства СССР как то устарели, вы не находите? да и бонитировка которая проводится только при наличии записи ВПКОСА, как то не актуально, не находите? устарела она капитально, минусы ее написал выше, надо чего то менять в ней, если конечно РОРС хочет идти вперед...
Устаревшие или нет, правила в РОРС, но по крайне мере, там хоть требуют что-бы в разведения, допускались собаки с рабочими качествами, а в РКФ, в разведении, все собаки, получившие оценку за экстерьер,рабочие качества не обязательно, и многие собаки даже норы не видели, панически боятся зверя,и замкнутого темного пространства. За всю свою жизнь не имея дипломов, вяжутся и дают таких-же собачек на веревочках.



Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Первая Всероссийская выставка ягдтерьеров и фокстерьеров

Сообщение AZA » 20 июн 2015, 08:12

Янычар писал(а):Чистяков Алексей
Мы не против РоОРСА, но минус в том что устарели их нормативы. пора двигаться вперед вместе и под эгидой породных клубов стран, которые родоначальники породы, да и стандарты РОРСА вернее министерства сельского хозяйства СССР как то устарели, вы не находите? да и бонитировка которая проводится только при наличии записи ВПКОСА, как то не актуально, не находите? устарела она капитально, минусы ее написал выше, надо чего то менять в ней, если конечно РОРС хочет идти вперед...
Почему не актуально? Ничего трудного даже для собак с ФЦИ родословной сделать охот.книжку и получить ВПКОС.
А ежели кто не хочет этим заморачиваться, то зачем ему вообще бонитировка? Пусть ходит на РКФ выставки и все. Там вообще ничего не надо, даже рабочих дипломов, и там собаки - переростки спокойно получают свои саски и становятся чемпионами:)

Я наоборот считаю, что РКФ выставки - это баловство, чистое шоу, ничего полезного для пород не делающее. А судьи - олраундеры вообще зачастую породу не знают и стандарт перед рингом пролистывают, чтоб уж совсем не опозориться, но это не всегда помогает:)



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Первая Всероссийская выставка ягдтерьеров и фокстерьеров

Сообщение Янычар » 20 июн 2015, 10:31

Zmeelov1
я личного не одного ягдтерьера не знаю кто бы был повязан и или допущен в разведение без рабочего диплома, а на счет переростков не знаю, например многие эксперты на выставках ркф дисквалифицируют или оставляют без оценки ягдов переростков, может вы не нате выставки ходите?



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Первая Всероссийская выставка ягдтерьеров и фокстерьеров

Сообщение Янычар » 20 июн 2015, 10:45

AZA
собаке с документами ркф очень сложно получить охот св-во, с вас как минимум затребуют родуху с 4 коленами, особенно если это импортная собака, а про впкос я промолчу вообще так как если у тебя куча дипломов и ты не состоишь в охот обществе, то автоматом просто не сможешь записаться на выставку, а про долбанутый перевод иностранных кличек я вообще молчу. А многие эксперты рорса вообще читать родуху ркф не могут...



Ответить

Вернуться в «Выставки и выводки»