Всероссийская выставка 2017г.

Все про выставки и выводки

Модераторы: Ирина_А, der fliegende, Ловчиков

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Всероссийская выставка 2017г.

Сообщение Ирина_А » 13 июн 2017, 23:49

nataliy-jagd
переходи во флуд


дураки собираются в кучу

Uran88
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 22:55

Re: Всероссийская выставка 2017г.

Сообщение Uran88 » 14 июн 2017, 00:05

Ошибочка, 3я собака тоже была Серовой

Изображение



Аватара пользователя
Ашер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:27
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Всероссийская выставка 2017г.

Сообщение Ашер » 14 июн 2017, 00:16

Да, кобель немец. Прямой потомок питомников Цайлер клинге и Вайдбах. Не шоу внешности, стандартный. Насколько я знаю, немецкие заводчики никому своих собак не навязывают. Данного кобеля тоже вроде никому и нигде не предлагали, чтобы писать,, нам не надо,,. Уродливо снять можно любую собаку, было бы желание.



Фетис
Охотовед
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 13:39
1
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Всероссийская выставка 2017г.

Сообщение Фетис » 14 июн 2017, 00:27

Не хочу ни кого обидеть, но потомство перед рингом случайно не этим псам на коленях вписывали в собачки? А другим на оборот не защитывали работу!!!



Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Всероссийская выставка 2017г.

Сообщение jagd.ru » 14 июн 2017, 00:31

Илья Муромец писал(а):Очень приличный кобелек. Классный в движениях.
и я того же мнения :good:
Вообще, именно первыми в рингах всех групп были поставлены лучшие собаки из ходивших, ИМХО, ИМХО. (пожалуй за исключением одной группы, опять же чисто ИМХО далеко не эксперта). Остальная расстановка дело не однозначное...как впрочем на любой выставке...
Если уж вспоминать, буча была не только "от группы поддержки М.Л", как здесь написали. Я знаю мнение нескольких известных собаководов и экспертов которые просто смотрели ринги со стороны не вступая в прения.
Лично я прям на ринге(может это было и не корректно, ссори) озвучил эксперту свое мнение, могу и здесь повторить.: Г-н Слюсарь С.П. (из Ставропольского края) по большей части судил собак ЮГА России. Норы по размеру ближе к корсачьим, чем лис средней полосы, оттого там совершенно обоснованно раньше были популярны г/ш ягды сухого крепкого типа конституции. Думаю, по- человечески совершенно понятно, что он отдавал им предпочтение. На выставке же было много экспонентов крепкого типа. Отсюда и разное видение идеала породы у эксперта и зрителей. К примеру эксперт Ж.Б. благоволит к крепкому типу, мне кажется.
В то же время в пылу споров нельзя забывать, что судили по Рос. стандарту , а в нем прямо указано, что ягды это собаки крепкого или сухого крепкого типа, то есть равнозначны для оценки. И предпочтения -дело вкуса. Не стОит кричать, что собака легкая или лещеватая, если она в стандарте. Другое дело, - печально когда слабо выражен половой деморфизм, и коблы имеют сучий вид.
Жаль что мало выложили фоток коблов ст.в.гр, особенно в движении, (хотя снимали в том числе видео многие). Думаю больше стало бы понятно тем, кто не видел вживую.



Uran88
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 22:55

Re: Всероссийская выставка 2017г.

Сообщение Uran88 » 14 июн 2017, 00:38

Фетис писал(а):Не хочу ни кого обидеть, но потомство перед рингом случайно не этим псам на коленях вписывали в собачки? А другим на оборот не защитывали работу!!!
За них не переживайте у чемпиона вообще престали записывать классных потомков когда их перевалило штук за 30(уже смысла не было)



Аватара пользователя
Ашер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:27
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Всероссийская выставка 2017г.

Сообщение Ашер » 14 июн 2017, 00:41

Фетис, этим псам приписывать ничего не нужно, потомков у них в достатке разных.



Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Всероссийская выставка 2017г.

Сообщение jagd.ru » 14 июн 2017, 01:01

Фетис писал(а):но потомство перед рингом случайно не этим псам на коленях вписывали в собачки?
Нет, Анатолий, точно не этим, это известные собаки в мире ягдов, как и их потомки. У того же Дакса не перед выставкой, а давно много потомков уже имеют впкос и внесены в БОС, можно посмотреть при желании на стр родителя.
Uran88 писал(а):Ошибочка, 3я собака тоже была Серовой
Да, звиняйте. я судил потому как получали призы, наверное что перепутал. Но у Шайтана(Ставрополь) тоже вроде 158 баллов. :(
_____________________
И еще. Помните мы в какой-то теме базарили о формате и ИР.
впервые видел на этой выставке -измеряли у коблов КДТ. Правда по первому в ринге мл.в.гр. коблу эксперт похвалил, что он хорошо растянутого формата ИР=102% :shock: :shock: . Может просто оговорился. Там правильный формат был.
Я еще у нескольких кто запомнил цифры КДТ своих псов спросил: где-то ИР получается 107-115. У Влада Серегина, наверное все цифры есть , он измерял



Фетис
Охотовед
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 13:39
1
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Всероссийская выставка 2017г.

Сообщение Фетис » 14 июн 2017, 01:20

Я не вкоем случае не хотел вас обидеть, но поведение многих экспертов заставило многих задуматься!
Ягд ру пытается защитить их, но дружище извини я с тобой не соглашусь. Не можешь не берись, а взялся за гужь не говори что дюжь- это про экспертов. Но я видел в работе собак, которых просто задвинули без обьяснения. Есть стандарты вот их и нужно придерживаться, а не предпочтений! И вообще для всех кому наплевать на данный титул скажу- мы встретились, три дня провели вместе, поговорив и обсудив между отдыхом наболевшие и важные для нас темы и это самое главное. На любых районных выставках эксперты более компетентнее чем эти.
Как можно измерять, если эксперт говорит, что подумаешь ошибся на полтора- два сантиметра и это для ягдов?
Последний раз редактировалось Фетис 14 июн 2017, 01:26, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Всероссийская выставка 2017г.

Сообщение jagd.ru » 14 июн 2017, 01:21

jagd.ru писал(а):СУКИ средняя гр
Изображение
Ира, тебе бальзам на душу, если не ошибаюсь это дочь Дохи - Богдана, первая в ринге, ходила очень хорошо. :good:
_______________
Ну и сам не удержусь похвастаюсь :oops: Шестым закончил ринг мой сынок Лео_Лель, обогнал папашку :D . Ему бы бошку чуть побольше, как у отца, вообще хорОш бы был.
Кстати, этот тот пес, что недавно на форуме предлагался в добрые руки Гжелиным В.А. Спасибо судьбе, попал действительно к хорошему хозяину, а главное опытному и грамотному.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Всероссийская выставка 2017г.

Сообщение Ирина_А » 14 июн 2017, 07:15

jagd.ru писал(а):Ира, тебе бальзам на душу, если не ошибаюсь это дочь Дохи - Богдана, первая в ринге, ходила очень хорош
4 суки ходили хорошо получили отлично 2-1место в средней и старшей,в младшей 2 и 5 место,все суки дипломированные .высокими степенями.Спасибо владельцам,что суками занимаются. :Rose:


дураки собираются в кучу

domanchuk-48
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 14:49
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 1 раз

Re: Всероссийская выставка 2017г.

Сообщение domanchuk-48 » 14 июн 2017, 11:29

Спасибо коллеги, за положительные отзывы, приятно слушать это от корифеев.


Охота без собаки как свадьба без музыки.

Аватара пользователя
гоша
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 21:02
Откуда: нижегородчина

Re: Всероссийская выставка 2017г.

Сообщение гоша » 14 июн 2017, 23:07

Хантер Лиясс :good: Юра,Светлана,поздравляю :Bravo:



Ответить

Вернуться в «Выставки и выводки»