Всероссийская выставка 2017г.

Все про выставки и выводки

Модератор: Ловчиков

Re: Всероссийская выставка 2017г.

Сообщение jagd.ru 13 июн 2017, 11:42

Чемпион
Изображение
Изображение

первый в ринге ст.кобл
Изображение
jagd.ru
Охотовед

Сообщение Янычар 13 июн 2017, 12:24

jagd.ru
:good:
Янычар
Председатель

Сообщение Ашер 13 июн 2017, 12:42

Поздравляю питомник Хантер Лиясс с победой! Для сомневающихся в экспертизе и качестве. Собаки питомника вполне успешно выставлялись и под немцами, и под сербами, и под нашими экспертами. Просто Светлана не пишет об этом. И еще. Вот никогда не слышала от нее помоев в сторону чужих собак и чужого разведения. Тем неприятнее когда поливают ее собак. Еще неприятнее если до такого опустились хозяева мероприятия. Непрофессионально.
Ашер

Сообщение Ирина_А 13 июн 2017, 12:47

перехожу на кобелей,если все будет хорошо,напрошусь на следующий год судейство ягдов,любимчиков не имею,буду судить строго по стандарту,расскажу про всех собак,кто и за что проиграл ,той или иной собаке и не буду заставлять долгим хождение по кругу,считаю -это тупостью,не причиняя не собакам не людям мучения. :Rose: :oops:
дураки собираются в кучу
Ирина_А
Председатель

Сообщение Ирина_А 13 июн 2017, 12:58

:oops:
Последний раз редактировалось Ирина_А 17 дек 2017, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
дураки собираются в кучу
Ирина_А
Председатель

Сообщение nataliy-jagd 13 июн 2017, 13:00

Ирина_А писал(а):любимчиков не имею,буду судить строго по стандарту,расскажу про всех собак,кто и за что проиграл

Отлично, хорошо бы обратить внимание на купольные головы(скошенные затылки), круглые(крупные) глаза и короткую шерсть как у такс.
Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.
nataliy-jagd
Охотовед

Сообщение Ирина_А 13 июн 2017, 13:01

По поводу чемпионата,не сложно сделать,если собака вяжется много,хоть один щенок хороший высоким диплом 6 щенков не сложно набрать,ценность пса от которого, всё потомство, высокими дипломами :oops:
дураки собираются в кучу
Ирина_А
Председатель

Сообщение Ирина_А 13 июн 2017, 13:09

nataliy-jagd писал(а):
Ирина_А писал(а):любимчиков не имею,буду судить строго по стандарту,расскажу про всех собак,кто и за что проиграл

Отлично, хорошо бы обратить внимание на купольные головы(скошенные затылки), круглые(крупные) глаза и короткую шерсть как у такс.

Вы меня простите,не знаю от кого -это пошло,тупость какая,где в стандарте это прописано,вы мало видели или совсем не видели разведение ягдтерьера, 4 разновидности головы были в породе и сейчас -это разных государствах и не кто, за это ...,не бракуют,есть стандарт головы. :evil: А кому то нравится или не нравится -это уже другое.И что такое....., скошенный затылок :%) :shock:
дураки собираются в кучу
Ирина_А
Председатель

Сообщение nataliy-jagd 13 июн 2017, 13:46

Ирина_А писал(а):
Вы меня простите,не знаю от кого -это пошло,тупость какая,где в стандарте это прописано....И что такое....., скошенный затылок :%) :shock:

В стандарте черным по белому написано череп плоский!, купольный естественно будет иметь закругление и соответственно затылочный бугор будет ниже чем у собак с плоским черепом -вот вам и скошенный затылок :) ,кстати у лаек(РЕЛ) на этой выставки много полетело собак из за этого недостатка, как то так.
nataliy-jagd
Охотовед

Сообщение jagd.ru 13 июн 2017, 14:03

Ирина_А писал(а):Поздравляю,осталось посмотреть его в работе,как в норе,голос по следу обязательно

А что именно посмотреть? Я же написал- у него и еще двух собак максимум возможных баллов=158, то есть д1 по ввсему, включая универсальные, ВК, ВБ, КС, ВПЛ.
Ирина_А писал(а):,если все будет хорошо,напрошусь на следующий год судейство ягдов,любимчиков не имею,буду судить строго по стандарту

Это на каком мероприятии-выставке планируешь со 2й категорией?

Если нетрудно, скажи , пжлста, И.Я. , как бы ты оценила чисто фривольный пример:
У одной собаки превышение ОГ 11см(ясно-она строго в стандарте), у второй-14, у треьей-16см и допустим 18см и 8см. При этом других недостатков эксперт не находит. Кому из них ты бы снизила оценку на один (два бала) и по какому документу? То есть начиная с какой разницы (от 10-12см) в 1см , 2 см или 5см недостаток является существенным или пороком? И для какаких возр.групп?
Естественно экспертиза по стандарту РОРС 1984г, по которому судятся охот выставки и в котором сказано:
Грудь
Глубокая, нижняя точка линии груди должна находиться на уровне линии локтей. Умеренно широкая, объем груди должен примерно на 10—12 см превышать высоту собаки в холке.
Недостатки:
Недостаточно спущенная (выше линии локтей), излишне широкая или узковатая.
Пороки:
Те же отклонения, но резко выраженные.

С немецким стандартом нет фопросов, там в комментариях все четко указано.
jagd.ru
Охотовед

Сообщение jagd.ru 13 июн 2017, 14:05

Ну раз никто пока фоток больше не выкладывает, повешу я еще немножко без комментариев и титулов, цобачки всякие были ,имхо
Просто отдельные кадры...
Последний раз редактировалось jagd.ru 13 июн 2017, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
jagd.ru
Охотовед

Сообщение jagd.ru 13 июн 2017, 14:13

КОБЛЫ мл.в.гр.
Изображение
Изображение
Изображение
jagd.ru
Охотовед

Сообщение Ирина_А 13 июн 2017, 14:17

jagd.ru
Я не чего не могу сказать,потому что нужно видеть собак. 8)
отмечу больше проблем с грудной клеткой,у собак не большого роста :oops:
Последний раз редактировалось Ирина_А 13 июн 2017, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
дураки собираются в кучу
Ирина_А
Председатель

Сообщение jagd.ru 13 июн 2017, 14:18

СУКИ мл.в.гр

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось jagd.ru 13 июн 2017, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
jagd.ru
Охотовед

Сообщение papirus 13 июн 2017, 14:27

Мои поздравления с Чемпионством на ВВОС-2017г собачкам питомника Хантер Лиясс вл. С. Серова. :good: :Rose:
Как насчет других норных пород, были собачки?
papirus
Браконьер

Сообщение jagd.ru 13 июн 2017, 14:28

СУКИ средняя гр

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
jagd.ru
Охотовед

Сообщение jagd.ru 13 июн 2017, 14:34

Коблы средняя группа

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
jagd.ru
Охотовед

Сообщение jagd.ru 13 июн 2017, 14:37

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
jagd.ru
Охотовед

Сообщение nataliy-jagd 13 июн 2017, 14:53

Достаточно много красивых и приятных глазу собак :good: , Сергей спасибо за фото.
nataliy-jagd
Охотовед

Сообщение jagd.ru 13 июн 2017, 14:57

jagd.ru писал(а):Если нетрудно, скажи , пжлста, И.Я. , как бы ты оценила чисто фривольный пример:

Ирина_А писал(а):jagd.ru
Я не чего не могу сказать,потому что нужно видеть собак. 8)
отмечу больше проблем с грудной клеткой,у собак не большого роста :oops:

Вот видишь, именно этот вопрос и был одним из поводов для всеобщего базара. Если эксперт выставляет оценку по визуальной экспертизе это одно, но Зачем тогда измерять ОГ? А если снижает по измерениям , то где критерий численный- скажем к примеру за 14см =очхор; за 16см хор, , а за 17 =удовл.
Типа скоко Вам вешать в граммах :D
На этой выставке в средней возрастной несколько соб получили оч.хор за ОГ...
jagd.ru
Охотовед

Сообщение Ирина_А 13 июн 2017, 15:15

Изображение
красивый ягд,правда не видела в движениях :good:
дураки собираются в кучу
Ирина_А
Председатель

Сообщение Ирина_А 13 июн 2017, 15:24

Изображение
тоже приятный кобель, уже оформленный.,видно уже вязался :good:
дураки собираются в кучу
Ирина_А
Председатель

Сообщение Ирина_А 13 июн 2017, 15:29

nataliy-jagd писал(а):В стандарте черным по белому написано череп плоский!, купольный естественно будет иметь закругление и соответственно затылочный бугор будет ниже чем у собак с плоским черепом -вот вам и скошенный затылок ,кстати у лаек(РЕЛ) на этой выставки много полетело собак из за этого недостатка, как то так

это болезнь ,она заразна :shock: :Search:
если можно фото пришлите затылка скошенного :(
дураки собираются в кучу
Ирина_А
Председатель

Сообщение nataliy-jagd 13 июн 2017, 15:59

Ирина_А писал(а):
nataliy-jagd писал(а):В стандарте черным по белому написано череп плоский!, купольный естественно будет иметь закругление и соответственно затылочный бугор будет ниже чем у собак с плоским черепом -вот вам и скошенный затылок ,кстати у лаек(РЕЛ) на этой выставки много полетело собак из за этого недостатка, как то так

это болезнь ,она заразна :shock: :Search:
если можно фото пришлите затылка скошенного :(

Возможно болезнь :oops:
Если мой язык труден, вот нашла более литературнее и правильней о строении черепа собаки. Вырезка " Черепная часть головы включает: затылочную кость и затылочный бугор, который бывает незаметным, невыступающим, слабо или резко выраженным; теменную кость, образующую широкую, узкую, выпуклую или плоскую верхнюю часть головы"
Фото найду, но это к этой выставки никакого отношения не имеет
nataliy-jagd
Охотовед

Сообщение Ирина_А 13 июн 2017, 16:47

nataliy-jagd
Написала другу немцу,он не понимает,спрашивает,что уши не правильно посаженные,или маленькое расстояние друг ,от друга , или что то с лбом .
дураки собираются в кучу
Ирина_А
Председатель

Сообщение Ирина_А 13 июн 2017, 16:48

Написала бугор ростовой головы ниже,ответ ну что,это не важно если голова в породе :D :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Сказал,что судьи своих собак мало имели и мало породу знают :ROFL: :lol:
дураки собираются в кучу
Ирина_А
Председатель

Сообщение Илья Муромец 13 июн 2017, 19:16

Поздравляю всех с прошедшим праздником! Организационному комитету почет и уважение и лично Румянцеву Игорю! Поздравляю Тульскую команду с заслуженным почетным первым местом!
А вот по любимой породе остался осадок. На мой взгляд ринги кобелей средней и старшей возрастных групп отсужены крайне не профессионально или с заведомо известным результатом. Чемпион - это кобель на которого в принципе должны равняться заводчики породы. Ягд кобель - это прежде всего ГОЛОВА с наполненным щипцом с выраженной нижней челюстью, с идеальной линией верха, высокопередый с крепким выраженным крупом. Это то, что ценится у многих заводчиков. От себя скажу, что в ринге экстерьером были собаки значительно сильнее. На вопросы Главный эксперт не дал вразумительных ответов. После первого дня судейства, для себя принял решение своих собак под судейство этого пугало с усами не ставить не смотря на наличие максимального кол-ва баллов у обоих кобелей и оплаченных 5 рублей. Считаю путь развития который указал этот эксперт ОШИБОЧНЫМ.
Ну а в целом праздник состоялся. Собак мы посмотрели. Выводы сделали. Всех с праздником!!!
Илья Муромец

Сообщение Фетис 13 июн 2017, 19:20

Я так же был на выставке, видел работу экспертов, слышал их ответы и возражения собаководов. Кто бы что не писал сдесь но на большинство вопросов, эксперты не могли ни чего ответить вразумительного то пожимали плечами, а то вообще говорили что бы им не задовали провакационных вопросов. Это не только у ягдов, лаек но и у других пород.
Скажу про свою собаку; эксперт сказал, что ОГ моего кобеля на пределе, хотя по его измерениям ОГ более роста (в холке) на 11 см. Сказал, что не правильные уши, хотя их кончики не достают разреза глаз. Но самый минус это хвост, по его мнению коротко купирован. Скажу проще, замеры делали на глазок, а в асновном гоняли по кругу чтобы народ устал и не задовал неприятных вопросов. Все остальное было отлично. Жулику огромное спасибо за гостеприимство и всем участникам. Рад был увидеться с друзьями, приобрести новых друзей.
Фетис
Охотовед

Сообщение Ирина_А 13 июн 2017, 20:38

Желательно чтоб судили собак по родники, тогда будет нормальная выставка и праздник,а так мало удовольствия ,от такого судейства,который не может объяснить,чем собака хуже которая обогнала,По хорошему всегда найдется спонсор и не много поднять цену. :Rose:
дураки собираются в кучу
Ирина_А
Председатель

Сообщение Фетис 13 июн 2017, 21:15

Ира.
Вы правы. Многих собак, ходивших по рингу в первых рядах, я ни на одном состязании не видел. Вопрос где они получили дипломы и звания? Мой по сравнению с ними выглядел щенком с около сорока д 1 , плюс сацитами и сацами. По этому не соглашусь с теми, кто говорит сдесь о хорошем судействе.
Фетис
Охотовед

Сообщение domanchuk-48 13 июн 2017, 21:41

Сергей Иванович спасибо за фото. Что хочу сказать про мероприятие в целом, я очень доволен, организаторам огромное спасибо . Место проведения было выбрано очень даже соответствующие и хорошо подготовлено к такому мероприятию. Сопровождала нас достаточно хорошая погода. Огромное спасибо Михаилу Лоосу за приём , за организацию нашего маленького праздника. Что касаемо работы на рингах, тут в двух словах трудно описать, это надо было видеть. По поводу поголовья можно сказать, что есть в России достойные экземпляры. Конечно хотелось бы побольше видеть собак в рингах. Больше всего из шести рингов (я имею ввиду ягдов) понравились кобели старшей возрастной группы в основной своей массе. Я выставлял двух НОТов в мл. возр. суку Флер-Фархинду (Фарук + М-Кокса) результат 5 место в ринге и в сред. возр. кобеля Атоса (Урал + Арта) результат 1 место в ринге и 1 место в классе. В целом остались хорошие впечатления от поездки . От души поздравляю всех участников в прошедшим праздником, считаю, что те кто приехал тот и победил. Изображение
Изображение
Изображение
Охота без собаки как свадьба без музыки.
domanchuk-48

Сообщение Илья Муромец 13 июн 2017, 21:49

На кокой породный признак можно ровняться!? Вопросов к заводчику у меня нет. Я уважаю этого человека - собачника с большой буквы. У меня вопрос к эксперту Слюсареву С.П. и его помощникам.

Изображение
Изображение
Илья Муромец

Сообщение Ирина_А 13 июн 2017, 21:57

Изображение
Изображение
УВАЖАЕМЫЕ СОБАКОВОДЫ,КОГДА ВОДИТЕ ФОТО С ПРАВОЙ СТОРОНЫ ЕСТЬ КНОПКА ВСТАВИТЬ ПОЛНОСТЬЮ,НАЖМИТЕ И ФОТО БУДЕТ БОЛЬШОЕ
дураки собираются в кучу
Ирина_А
Председатель

Сообщение Ирина_А 13 июн 2017, 21:59

Илья Муромец
это победитель старшей группы?
дураки собираются в кучу
Ирина_А
Председатель

Сообщение Илья Муромец 13 июн 2017, 22:03