Охотничьи выставки и выводки.....

Все про выставки и выводки

Модераторы: Ирина_А, der fliegende, Ловчиков

Аватара пользователя
S_B
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:57
Откуда: Моршанск

Сообщение S_B » 08 июн 2011, 15:43

iwan

А что на этой выставке собакам младшей возрастной без ВПКОСа давали МЗМ ? Или у кобеля он есть ?



iwan
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 00:52

Сообщение iwan » 08 июн 2011, 16:09

Истомина Татьяна, jagduniversal.ua, Vendi Vu
Спасибо. :D
S_B писал(а):А что на этой выставке собакам младшей возрастной без ВПКОСа давали МЗМ ? Или у кобеля он есть ?
МЗМ без ВПКОСа дается за рабочие качества.



Анатолий Д.
Начинающий охотник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 06:47

Сообщение Анатолий Д. » 08 июн 2011, 18:55

iwan
Иван современные правила присвоения первого класса подразумевает однозначно запись во Всероссийскую племенную книгу охотничьего собаководства те ВПКОС - действия эксперта обсуждать не буду, он просто не прав. :-D :-D :-D



Вася
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 21:49

Сообщение Вася » 08 июн 2011, 19:52

Анатолий Д. писал(а):он просто не прав.
НЕ ТО ЧТО БЫ НЕ ПРАВ .... Он просто НАРУШИЛ правила ...

:-D



Аватара пользователя
jagduniversal.ua
Егерь
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 16:13
Откуда: Украина г. Кировоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение jagduniversal.ua » 08 июн 2011, 19:55

ВПКОС, УРКОС - пережитки советской кинологии.
Как тут уже говорилось, что их никто не видел и, самое главное, что они НИЧЕГО заводчикам или пользователям в породах не дали.
Можно, конечно спорить, доказывать, это право каждого. Но когда уже знаком и пользуешься ДОСТУПНОЙ ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ, любому гражданину МИРА - ДОГБАЗА, понимаешь, что есть реально, а что просто миф.
Но не смотря на скептическое отношение к ВПКОС, УРКОС, эту тему тоже надо знать.
Так вот!
Для того чтобы быть записанным в ВПКОС, УРКОС надо сразу получить принадлежность к племенному классу.
Так, к примеру, Иван повел свою 11 месячную собаку на выставку. Собака имеет достаточно дипломов и соответствующий экстерьер. Ей присвоили 1 племенной класс, наградили всем чем положено, а теперь, он на основании этой выставки может записать собаку в ГЛАВНУЮ КНИГУ ОХОТНИЧЬЕЙ КИНОЛОГИИ :-D
Хотя, возможно я где-то отстаю в совершенствовании "самой лучшей советской кинологической системы" :)
Может сделали так, чтобы получить полковника, надо побыть подполковником :roll: Как в армии 8-)


Лучшая охота - охота с охотничьей собакой!
http://jagduniversal.com.ua/

Анатолий Д.
Начинающий охотник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 06:47

Сообщение Анатолий Д. » 08 июн 2011, 20:27

Простите Анатолий теперь я поспорю - 1 для записи в ВПКОС необходимо иметь оценку экстерьера на выставке или выводке диплом по основному зверю с некоторых пор в России это лиса восьмёрка и барсук нора.
Собака не имеющая записи ВПКОС не может быть отнесена не классу Элита ни к первому классу. Может быть исключение в младшей возрастной группе при условии что это оговорено в положении о конкретной выставке. На выставке в Москве этого в положении до сего года не было точно. Даже более того в положении Московской выставке для собак младшей группы запись обязательна - решение совета экспертов МОИР. Любой спор по данному вопросу на сей момент бесполезен.
Последний раз редактировалось Анатолий Д. 08 июн 2011, 21:00, всего редактировалось 1 раз.



Анатолий Д.
Начинающий охотник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 06:47

Сообщение Анатолий Д. » 08 июн 2011, 20:29

Про Московскую выставку я в перспективе что бы не было неожиданно 18 июня



Аватара пользователя
jagduniversal.ua
Егерь
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 16:13
Откуда: Украина г. Кировоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение jagduniversal.ua » 08 июн 2011, 20:41

У нас так:

Перший
Мала золота медаль Один диплом II ступеня й один диплом III ступеня або один диплом I ступеня. Основні дипломи – по лисиці в штучній норі «вісімка», «П»-подібній норі або по борсуку. Додатковий – за роботу по кабану.

Но мне это уже не интересно. Какая от этого польза собаководству?
Это все делается, чтобы было уважение и востребованность для экспертов и функционеров охотсоб-ва.
Ни в одной стране Мира эта наша бонитировка никому не нужна и никто на нее не смотрит.
Это наше самолюбование.
Как раньше Запорожцем, Москвичем и т.п.


Лучшая охота - охота с охотничьей собакой!
http://jagduniversal.com.ua/

ЖеВеЛо
Браконьер
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:39
Откуда: Украина.Харьков.

Сообщение ЖеВеЛо » 08 июн 2011, 20:49

Украинская Регистрационная Книга Охотничьих Собак (УРКОС) сегодня-электронная база данных.Она имеет определенную программу,и если я,например,при регистрации собаки на выставку внесу в бонитировочный или оценочный лист не существующие дипломы,или не существующих потомков (или дипломы или оценки этих потомков не соответствуют указанным мной данным),программа не пропустит эту регистрацию.Точно так же нет возможности сфальсифицировать щенящью карточку,и потом получить по ней родословную.
Эта база АНАЛОГИЧНА базе,имеющейся в Кинологическом Союзе Украины (КСУ).КСУ-украинский аналог РКФ.
Так что членам КСУ можно бы обратить внимание и на невозможность получать информацию из базы их "РОДНОЙ" организации.
Я сам был бы не против.



Анатолий Д.
Начинающий охотник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 06:47

Сообщение Анатолий Д. » 08 июн 2011, 20:55

Анатолий проще всего угробить традиции, во всём мире люди живут по одним законам а мы и вы по другим, бул в Украине прышавый было одно стал гладкий стало по другому. Тогда в общем мне не понятно зачем хвастаться первым классом если во всём мире нет такого. Зачем держать охотничью собаку если делать из неё дикарацию. В Германии охота одна и требования одни, в Украине другая и требования к собаке другие, в Россие в каждом регионе охота тоже разная.
Речь идёт об охотничьих выставках России на них есть определённые правила и надо либо признавать их, либо менять.



Аватара пользователя
jagduniversal.ua
Егерь
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 16:13
Откуда: Украина г. Кировоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение jagduniversal.ua » 08 июн 2011, 20:56

ЖеВеЛо
Ничего нет.
Есть недоразвитое дитя.
Я говорю это, потому что ЗНАЮ.
Я руковожу клубом, который, на данный момент, есть составной частью ФОСУ.
Поэтому, я знаю что реально есть, а что хотят сделать. И как это хотят сделать :)


Лучшая охота - охота с охотничьей собакой!
http://jagduniversal.com.ua/

Анатолий Д.
Начинающий охотник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 06:47

Сообщение Анатолий Д. » 08 июн 2011, 20:57

ЖеВеЛо
Завидую в "лапотной России" сего нет, наверно просто кому то это не выгодно.



Анатолий Д.
Начинающий охотник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 06:47

Сообщение Анатолий Д. » 08 июн 2011, 20:59

jagduniversal.ua
Ну тогда такие планы у нас тоже витают в умах небожителей.



ЖеВеЛо
Браконьер
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:39
Откуда: Украина.Харьков.

Сообщение ЖеВеЛо » 08 июн 2011, 21:22

jagduniversal.ua писал(а):Перший

Мала золота медаль Один диплом II ступеня й один диплом III ступеня або один диплом I ступеня. Основні дипломи – по лисиці в штучній норі «вісімка», «П»-подібній норі або по борсуку. Додатковий – за роботу по кабану.
Но мне это уже не интересно. Какая от этого польза собаководству?
Здесь автором несколько искажен смысл текста,взятого из раздела о награждениях из положения о выставках.Это не более чем МИНИМАЛЬНЫЕ требования.При бонитировке,на самой выставке проводится подсчет баллов,а не дипломов.И сумма этих баллов и является показателем племенной ценности собаки.И еще нужно отдельно указать,что для племкласса "элита" обязательно наличие у оцениваемой собаки "классных потомков",собак показавших рабочие и экстерьерные качества.Пусть эта оценка их качеств не нравится автору,но какая есть :-D .Но от факта,что при бонитировке собаку относят к тому или иному племклассу,оценив как ее саму,так и ее потомство,никуда не уйдешь.Ведь в то же время,в той же КСУ (или РКФ) собака может стать чемпионом ЛЮБОГО уровня,пройдя только одну выставку.Таких чемпионов у нас,в Украине,уже предостаточно.
Вот какая ОТ ЭТОГО польза собаководству?



Анатолий Д.
Начинающий охотник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 06:47

Сообщение Анатолий Д. » 08 июн 2011, 21:30

ЖеВеЛо
На охотничьей выставке в ринге бывает до 50 и более собак одной породы, а вот на выставках РКФ или КСУ (возможно также) бывает одна собака в породе. И если такая выставка допустим так сказать Всероссийская собака становиться чемпионом федерации, 4 выставки разных федераций чемпион ркф - бред, 6 раз выставил под разных экспертов получил оценку и САС - ку и ты чемпион России - полная ерунда. А вы станьте чемпионом России на Всероссийской охотничьей выставке раз в 5 лет, при всех подтасовках этот титул для моей собаки мне был бы в 100 раз выше чем Чемпион ранга РКФ.



AlexJagd
Охотовед
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 08:30

Сообщение AlexJagd » 08 июн 2011, 21:31

Валера. Не очень подходит сравнение взятое тобой в этом случае.

Первое-это ВИДЕНИЕ части , порой не совсем , чтобы НЕКОРРЕКТНОЙ, но откровенно НЕВМЕНЯЕМОЙ, корпуса экспертов, от охотничьего собаководства, выраженное в определении КЛАССНОСТИ вовсе не высокого уровня собак и их потомков, размазанное по огромной стране , что вашей , что нашей НА МЕСТАХ. Второе- дайте денег и всем будет счастье...

Анатолий говорит о ДРУГОЙ системе. Системе моно-пороных клубов, где на фоне FCI и признания ОБЩИХ положений существует жизнь другая...

В этой жизни, в частности в нашей породе, НЕТ КЛАССОВ, МЕСТ И ЧЕМПИОНОВ.

Есть характеристики собаки, ее достижения и оценки, данные сообществом любителей исключительно этой породы в основном, внутри ее стандарта, как экстерьера, так и рабочего! А ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ или ЗАВОДЧИК в максимально правдивой информации, ибо она в ЦИФРАХ в основном, ищет и НАХОДИТ или НЕТ для себя истину или максимально приближает результат.
Последний раз редактировалось AlexJagd 08 июн 2011, 21:53, всего редактировалось 1 раз.



AlexJagd
Охотовед
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 08:30

Сообщение AlexJagd » 08 июн 2011, 21:39

Кому они нужны, выставки эти? Родословные от руки, эксперты-друзья, товарищи и БРАТЬЯ заводчикам и владельцам, держащие вельшей но оценивающие ЯГДОВ. дипломы и оценки НЕ ЛИКВИДНЫЕ для тех, кто держит собак на уровне международном.

ЧТо в них Анатолий? Тусовка, да спор до драки.Больше НИЧЕГО.



AlexJagd
Охотовед
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 08:30

Сообщение AlexJagd » 08 июн 2011, 21:42

Формат подобный, для людей наших, основанием для постановки перед собой цели не получения собаки высокого уровня, а получения КЛАССНОСТИ собаки и ее потомков ЛЮБЫМ ПУТЕМ стал.

Я часто посещал эти мероприятия. Кроме как плеваться, ничего особо не хотелось в их окончании.



AlexJagd
Охотовед
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 08:30

Сообщение AlexJagd » 08 июн 2011, 21:42

:(
Последний раз редактировалось AlexJagd 08 июн 2011, 21:46, всего редактировалось 1 раз.



ЖеВеЛо
Браконьер
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:39
Откуда: Украина.Харьков.

Сообщение ЖеВеЛо » 08 июн 2011, 21:43

jagduniversal.ua писал(а):Ничего нет.
Есть недоразвитое дитя.
Я говорю это, потому что ЗНАЮ.
Я руковожу клубом, который, на данный момент, есть составной частью ФОСУ.
Поэтому, я знаю что реально есть, а что хотят сделать. И как это хотят сдела
Как раз есть.И вы отлично знаете о инцинденте с "пропажей" ВСЕЙ базы УРКОС несколько лет назад.Знаете как,кем и зачем это было сделано.
Мало того,вы знаете о полной смене руководства в КСУ тоже несколько лет назад.
А я,еще 2005 году менял доки ФОСУ на международные КСУ.И тогда мне на собаку была выдана родословная,где в 4м ряду предков стояло "нет информации".А родословная была не регистровая.
В этом же году я оформлял международку,уже нового образца-трехколенную,на другую собаку.И был уверен что она быдет на половину пустая.Но пришла полная,и полностью соответсвующая-без ошибок.
Так что работа идет,и по серьезному.Она не вланах,а в реальности.
А в отношеннии УРКОС,та вы тоже не можете не знать,что даже на состязаниях любого уровня на каждую собаку оформляется бланк-заявка (туда можно вписать до 4х собак)со всеми данными о ней и о ее предках,с номерами регистрации.А потом эти бланки с результатами работы передаются в ФОСУ для внесения в базу.



ЖеВеЛо
Браконьер
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:39
Откуда: Украина.Харьков.

Сообщение ЖеВеЛо » 08 июн 2011, 21:53

Анатолий Д. писал(а):На охотничьей выставке в ринге бывает до 50 и более собак одной породы, а вот на выставках РКФ или КСУ (возможно также) бывает одна собака в породе. И если такая выставка допустим так сказать Всероссийская собака становиться чемпионом федерации, 4 выставки разных федераций чемпион ркф - бред, 6 раз выставил под разных экспертов получил оценку и САС - ку и ты чемпион России - полная ерунда. А вы станьте чемпионом России на Всероссийской охотничьей выставке раз в 5 лет, при всех подтасовках этот титул для моей собаки мне был бы в 100 раз выше чем Чемпион ранга РКФ.
Именно об этом я говорю.Мало того,достатосно выставить собаку на одну выставку КСУ ранга "Чемпионат Украины",и она может стать Чемпионом Украины.Наверное в этом и есть ценность этой системы?
А о 10й Всероссийской выставке в Твери 2007 года мне тоже есть что рассказать.С гордостью.



ЖеВеЛо
Браконьер
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:39
Откуда: Украина.Харьков.

Сообщение ЖеВеЛо » 08 июн 2011, 22:25

AlexJagd писал(а):Первое-это ВИДЕНИЕ части , порой не совсем , чтобы НЕКОРРЕКТНОЙ, но откровенно НЕВМЕНЯЕМОЙ, корпуса экспертов, от охотничьего собаководства, выраженное в определении КЛАССНОСТИ вовсе не высокого уровня собак и их потомков, размазанное по огромной стране , что вашей , что нашей НА МЕСТАХ.
Ни ВИДИНИЕ,ни квалификацию экспертов мы не обсуждаем.Зато совсем недавно я говорил о замене всех экспертов-дельцов на людей достойных.В то же время,сейчас мы говорим том,насколько корректно называть собаку Чемпионом,только за то что она только на одной выставке больше "показалась" эксперту,а эксперт еще и орлаундер,и видит ягда второй раз в жизни.А первый на картинке.
При бонитировке,собаке для присвоения "элиты" или Чемпион,нужно пройти большой путь.И это тоже ее оценка.Методика процесса оценивания может нравится или нет,но и об этом мы сейчас не говорим.
AlexJagd писал(а):Анатолий говорит о ДРУГОЙ системе. Системе моно-пороных клубов, где на фоне FCI и признания ОБЩИХ положений существует жизнь другая...
В этой жизни, в частности в нашей породе, НЕТ КЛАССОВ, МЕСТ И ЧЕМПИОНОВ.
Предлагая нам другую систему оценки,которая для нас нова,нужно доказать ее преимущества,доказать необходимость.И в то же время,проводники этих идей не должны в качестве достижений своих собак указывать титулы,полученные под теми самыми невменяемыми экспертами и на тех выставках,где для получения титула...и т.д.



Анатолий Д.
Начинающий охотник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 06:47

Сообщение Анатолий Д. » 09 июн 2011, 06:14

AlexJagdАлександр год другой назад я пытался записаться на выставку НКП которую проводили в Спорткомплексе Братьев Знаменских ни у меня ни у моей сестры это не получилось. Затем я узнал что в данном мероприятии участвовало аж 18 ягдов. Есть немеренное количество мероприятий (состязаний) где проводятся откровенные междусобойчики. Там выращивают чемпионов всего и вся. И при этом разглагольствуют о породных мероприятиях. Экспертов содержащих высокопородных немецких ягдтерьеров во всём мире единицы, их просто на всех не хватит. Ну а о валютных запасах вращающихся в системе Росохотрыболовсоюза и ФЦИ (РКФ как её части) вообще не стоит говорить.Систему Росохотрыболовсоюза я при этом не защищаю. К слову вы также выделяете некоторых экспертов "профессионалов" которые не держат высокопородных ягдов. Так что будьте последовательны.



Аватара пользователя
S_B
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:57
Откуда: Моршанск

Сообщение S_B » 09 июн 2011, 07:32

iwan
Во началось......
Вопрос я задал без всякой подоплёки лично к собаке и владельцу. Ранее так и было: диплом есть соответсвующий-получите класс...соответствующий, так как когда собаке ВПКОС получить, если ей месяцев 10 и диплом дан за день может быть до выставки. Теперь решили иначе и в Москве в последнее время на этом заострили внимание, правильно это или нет другой вопрос, но с эксперта после выставки могут спросить....., преценденты уже были, да и претендентов как видно полно....
Ну а Вас лично поздравляю с первым местом в ринге, наверное класе и желаю прочих успехов !



Аватара пользователя
странник
Браконьер
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 19:55

Сообщение странник » 09 июн 2011, 13:51

[quote="AlexJagd"]Кому они нужны, выставки эти? Родословные от руки, эксперты-друзья, товарищи и БРАТЬЯ заводчикам и владельцам, держащие вельшей но оценивающие ЯГДОВ. дипломы и оценки НЕ ЛИКВИДНЫЕ для тех, кто держит собак на уровне международном.

Уважаемый Александр !Как владелец ВЕЛЬШЕЙ и эксперт ,не совсем Вас понял.в чем претензии лично ко мне?На состязаниях при оценке собак породы НОТ ,сделаны ошибки или не точности?Это касается конкретно Ваших собак или чьих либо?Если можно ,конкретно!А то как то ТАК! К слову признаваемые ВАМИ г ШИНДЛ и г ШРЕДЕР к моей квалификации претензий не имели.Впрочем как и другие иностранные специалисты . 8-)



Ответить

Вернуться в «Выставки и выводки»