МОНОПОРОДНЫЕ ВЫСТАВКИ НОРНЫХ в СПБ.

Все про выставки и выводки

Модераторы: Ирина_А, der fliegende, Ловчиков

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 02 мар 2011, 14:34

NARDICUM писал(а): по фото многие не понравились.
Но именно на таких мероприятиях можно посмотреть, оценить все поголовье и сделать выводы. А мы обычно видим только верхушку айсберга- пару-тройку лучших потомков от ведущих производителей, по которым никаких вразумительных оценок поголовья сделать невозможно.
Такие и должны быть моно выставки (ИМХО) , а теперь все привыкли, что только стабильные отличники по рингам ходят
:thumbs_up
Тики писал(а):Существуют, или должны существовать, клубные выводки, на которых и оценивается качество поголовья, владельцу питомника это сделать вообще просто. И для оценки вовсе ни к чему подставлять владельцев собак.
Клубные выводки и выствки это мероприятия сугубо клубное, на которые тоже приходят далеко не все собаки и что бы посмотреть, поголовье в каком нибудь клубе надо туда доехать и еще не факт, что там будут те собаки, которых мы еще не видели.
Прошедшая монопородка объединила все клубы и питомники занимающиеся разведеием ягдов в СПб, и не по три собаки от каждого,а довольно большое поголовье. Были и собаки не только Питерские что тоже очень интересно .
А поскольку сейчас в основном вяжут собак привозных, то и то что от них получилось, как раз тут и посмотрели. Лично мое мнение, что монопородка должна проходить как ПЛЕМЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, а не только как очередная выставка для сбора очередных САС-ек.
Как мне кажется, надо просто учитывая ошибки, стараться организовывать и проводить монку в соответствии с требованиями к породе и не забывая, про то что рабочие качества определют экстерьер, а не на оборот.


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
NARDICUM
Помощник егеря
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 23:32
Откуда: Latvija
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Сообщение NARDICUM » 02 мар 2011, 16:15

Смык
Да монка по любому- тусовка. Я туда езжу с целью именно потрепаться. :roll:
Тики
У нас нет никаких клубных выводок, для этого существуют моно выстаки, это единственные более-менее зоотехнические мероприятия. Остальное-шоу и пиар.
И при чем тут подставлять владельцев собак? :shock: Что, уже зажрались все, что оч.хор. уже расценивается как плевок в душу, а хор.- повод для кровной мести? :shock: :shock: :shock: Или владельцев с их собаками после выставки , если не выиграли, расстреливают? :shock:
Если не ошибаюсь, для закрытия Интера по работе нужна оценка не ниже хорошо с выставки САС!В 8-)
При всем моем уважении к Вам (хоть лично не знакома, сужу по форуму), тут я с Вами КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласна!


Я ангел, честно... просто на метле реально быстрее...

Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 02 мар 2011, 17:14

NARDICUM писал(а):У нас нет никаких клубных выводок, для этого существуют моно выстаки, это единственные более-менее зоотехнические мероприятия. Остальное-шоу и пиар.
Ну, значит, хреновое охотсобаководство у Вас в стране. Да и клубы - тоже.
NARDICUM писал(а):Если не ошибаюсь, для закрытия Интера по работе нужна оценка не ниже хорошо с выставки САС!В
При всем моем уважении к Вам (хоть лично не знакома, сужу по форуму), тут я с Вами КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласна!
Ошибаетесь, не ниже "оч.хор". Простите, в чем именно Вы не согласны?



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 02 мар 2011, 17:15

Анастасия писал(а): про то что рабочие качества определют экстерьер, а
С рабочими качествами, думаю, беда. :-D



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 02 мар 2011, 17:27

Тики писал(а):С рабочими качествами, думаю, беда.
Ну не у всех, так же как и с экстерьером. :-D
Так и говорят что РАБОЧИЕ качества определяют ЭКСТЕРЬЕР не просто так,потому что фраза красивая, а потому что породистая собака имеет именно такой вид, а не другой из за того что специфика работы отражается на ее внешности, а то у нас борзые были бы как легаши, а таксы могли бы запросто напоминать спаниелей :-D


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
NARDICUM
Помощник егеря
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 23:32
Откуда: Latvija
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Сообщение NARDICUM » 02 мар 2011, 17:35

Тики
Есть моно выставки, это зоотехнические мероприятия. Что, сделай мы еще и выводки, собаководство стало бы не хреновое? :-D
Ессно, в Вашей стране все лучше :-D
С Ввашим утверждением не согласна, что подставляют собак и владельцев. Выставки, кстати, были задуманы не как мероприятие для раздачи САСек :wink:
А оч.хор.- нормальная племенная оценка. Да и хор. во многих странах тоже. Про требование для Интера по работе, схожу на сайт ФЦИ, уточню.


Я ангел, честно... просто на метле реально быстрее...

Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 02 мар 2011, 19:13

NARDICUM писал(а):Выставки, кстати, были задуманы не как мероприятие для раздачи САСек
Да, охотничьи, но не шоу-мероприятия РКФ. :roll:
NARDICUM писал(а): Про требование для Интера по работе, схожу на сайт ФЦИ, уточню.
Да для меня не стоит, я в этом уверена. :-D



Аватара пользователя
Рада-Мария
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Рада-Мария » 03 мар 2011, 01:04

Для интерчемпиона по рабочьим качествам требуют: есть несколько вариантов. Мы оформляли на ВОЛЬФА. КОПИИ 2- САСIT с интервалом между ними 366 дней.(Под разными судьями в разных регионах). Оценка с международной выставки (CACIB), рабочий сертификат международного образца и родословная международного образца.



Аватара пользователя
Рада-Мария
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Рада-Мария » 03 мар 2011, 01:06

Выдержка из положения РКФ:Для пород, которым для получения титула требуется рабочий сертификат, действуют другие правила: 2 титула CACIB, полученных у 2-х разных судей, один их которых иностранец, в 2-х разных странах или регионах с интервалом в не менее чем 366 дней + международный сертификат по рабочим качествам.+ копия международной родословной.



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 03 мар 2011, 10:41

Рада-Мария писал(а):Для пород, которым для получения титула требуется рабочий сертификат, действуют другие правила: 2 титула CACIB, полученных у 2-х разных судей, один их которых иностранец, в 2-х разных странах или регионах с интервалом в не менее чем 366 дней + международный сертификат по рабочим качествам.+ копия международной родословной.
Это Вы блеснуть решили? О каком "рабочем сертификате" идет речь для закрытия ИнтераРК? О каких "двух ЦАЦИБах"? О каким 366 днях? О какимх "регионах"? О каких "иностранцах"? Да и РКФ для присвоения ИЧРК - ничто, титул ФЦИшный.
:lol:
Рада-Мария писал(а):Для интерчемпиона по рабочьим качествам требуют: есть несколько вариантов.
И какие же? Очень интересно, как "норные", не таксы, могут закрыть Интера несколькими способами. :lol:



Аватара пользователя
ATAMAHKA
Охотовед
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 15:35
Откуда: Моя любимая страна)))
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение ATAMAHKA » 03 мар 2011, 11:09

Рада-Мария
Выдержка из положения РКФ:Для пород, которым для получения титула требуется рабочий сертификат, действуют другие правила: 2 титула CACIB, полученных у 2-х разных судей, один их которых иностранец, в 2-х разных странах или регионах с интервалом в не менее чем 366 дней + международный сертификат по рабочим качествам.+ копия международной родословной.
Рада,это цитата из положения FCI о правилах присвоения титула Международный Чемпион по Красоте.
:)


п-к "АКБЕОН"
e-mail:akbeon@mail.ru
http://akbeon.22rus.info
8-903-947-79-39

Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 03 мар 2011, 12:20

ATAMAHKA, Наташ, все смешалось в доме Облонских...........(с) :-D



Аватара пользователя
ATAMAHKA
Охотовед
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 15:35
Откуда: Моя любимая страна)))
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение ATAMAHKA » 03 мар 2011, 12:42

Тики
И не мудрено, Ир! Столько наворотов в "рашн федеререйшн кинолоджикл" и "федерейшен кинолоджикл интернешнл" мозги закепят! :-D


п-к "АКБЕОН"
e-mail:akbeon@mail.ru
http://akbeon.22rus.info
8-903-947-79-39

Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 03 мар 2011, 13:02

ATAMAHKA писал(а):Столько наворотов в "рашн федеререйшн кинолоджикл" и "федерейшен кинолоджикл интернешнл" мозги закепят!
Да ладно тебе, все элементарно. Надо основное запомнить, сколько, чего именно и для чего, и все просто становится. Или вообще на все забить, в особенности, на выставки. :-D



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 03 мар 2011, 13:10

Тики писал(а): Или вообще на все забить, в особенности, на выставки.
Вот я примерно к этому и склоняюсь, правда на выставки ходить буду, но запоминать, что и для чего ... и кадый год по разному, да ну на фиг, если насобирали чего и закрыться можем то и хорошо нет, так есть причина на лишнию выставку записаться! Милый видишь ли не одобряет всех этих мероприятий, хотя вроде как своих собак сам выставляет и вроде как нравится, только вот ведь не признается в этом ни как :-D


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 03 мар 2011, 13:14

Анастасия писал(а):правда на выставки ходить буду,
Смысл? Все равно под судью, знакомого со стандартом, попасть очень сложно. :-D



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 03 мар 2011, 13:22

Тики
Тики писал(а):Смысл? Все равно под судью, знакомого со стандартом, попасть очень сложно.
Это точно, но где ж еще с народом пообщатся? Только на выставках и состязаниях. :-D


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 03 мар 2011, 13:27

Анастасия писал(а): где ж еще с народом пообщатся? Только на выставках и состязаниях.
В инете общайся. Тебе одного форума мало? Общайся на двух. :-D Вон 4 пуса грядут, наобщаешься на форумах всласть, и расскажут, и, может быть, покажут, если на "доверие" еще кто-нибудь не кинет. :roll:



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 03 мар 2011, 13:30

Тики
Это все хорошо, но ведь хочется еще и не только виртуально поругаться..... Адренолин он гад такой ему личное общение надо! :-D


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 03 мар 2011, 13:35

Анастасия писал(а):ведь хочется еще и не только виртуально поругаться..... Адренолин он гад такой ему личное общение надо!
А мне и инета хватает. И ты ж привыкла, наверное. Или должна была привыкнуть. :-D



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 03 мар 2011, 14:07

Тики писал(а):А мне и инета хватает. И ты ж привыкла, наверное. Или должна была привыкнуть.
Не не привыкла, да и милый гоняет.....
:-D


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
ATAMAHKA
Охотовед
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 15:35
Откуда: Моя любимая страна)))
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение ATAMAHKA » 03 мар 2011, 15:22

Тики
Да ладно тебе, все элементарно. Надо основное запомнить, сколько, чего именно и для чего, и все просто становится.
Ты права все очень просто.....,НО только для людей которые в "теме". :-D


п-к "АКБЕОН"
e-mail:akbeon@mail.ru
http://akbeon.22rus.info
8-903-947-79-39

Аватара пользователя
Рада-Мария
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Рада-Мария » 04 мар 2011, 01:06

ATAMAHKA писал(а): Рада,это цитата из положения FCI о правилах присвоения титула Международный Чемпион по Красоте.
Улыбка
Да, лично я не нашла положение по присвоению титула Международный Чемпион по рабочим качества. Когда я пришла с документами в РКФ мне сказали взять бланк для присвоения Международного Чемпиона по красоте. На сколько я знаю у нас в РОССИИ титул Международного Чемпиона по Рабочим качествам имеют только две собаки Годоваников. Вольф будет третий. А если и не третий то точно один из первого 10-ка собак. Причем хочу заметить среди всех пород. :) :wink:



Аватара пользователя
ATAMAHKA
Охотовед
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 15:35
Откуда: Моя любимая страна)))
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение ATAMAHKA » 04 мар 2011, 06:40

Рада-Мария
Так как ты говоришь закрывается интерчемпион по по красоте у собак имеющих рабочий класс,а не интерчемпион по рабочим качествам. Такой интер по красоте очень просто получить имея МРС, у меня есть 2 собаки закрывшие такой титул толко не оформленные. А интер по работе очень ценный и редкий титул для его получения нужно 2CАCITа под разными судьями иностранцами, оценка экстерьера с международки не ниже "оч.хор" ну и собаке должно быть 15 месяцев. Так,что не все так просто. :D


п-к "АКБЕОН"
e-mail:akbeon@mail.ru
http://akbeon.22rus.info
8-903-947-79-39

Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 04 мар 2011, 11:58

Рада-Мария писал(а):Причем хочу заметить среди всех пород.
А я не премину заметить, что ни одному представителю терьеров не закрыть Интера в России ни по одному из 3-х вариантов, предусмотренных для такс-НЕуниверсалов.
:-D



Ответить

Вернуться в «Выставки и выводки»