118-ая Московская выставка собак охотничьих пород.

Все про выставки и выводки

Модераторы: Ирина_А, der fliegende, Ловчиков

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 28 июн 2011, 14:26

Владимир л писал(а):можно сэкономить на качестве
отлично сказанно , :-D :-D :-D



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 28 июн 2011, 14:27

Владимир л писал(а):можно сэкономить на качестве
Стесняюсь спросить на качестве репетитора или обучения? Так опять же если сам учишь свою же собаку то получается, что на себе же и экономишь. :-D


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Владимир л
Охотовед
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 15:42
Откуда: г.Рязань

Сообщение Владимир л » 28 июн 2011, 14:27

Анастасия писал(а):а мы все больше по старинке
я вот тоже и в автомобиле могу всё сам сделать и водопровод починить но всё равно и в автосервис езжу и в жэу обращаюсь так что пока есть спрос будет и предложение :)



Владимир л
Охотовед
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 15:42
Откуда: г.Рязань

Сообщение Владимир л » 28 июн 2011, 14:33

Анастасия писал(а):Стесняюсь спросить на качестве репетитора или обучения
не надо стесняться спрашивать иногда занимаешься с собакой и что нибудь не получаеться и вдруг подходит человек со стороны и говорит попробуй вот так сделать и ты понимаешь что он прав и поэтому не надо стесняться обращаться к другим не всегда мы всё знаем



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 28 июн 2011, 14:35

Владимир л
Владимир л писал(а):я вот тоже и в автомобиле могу всё сам сделать и водопровод починить но всё равно и в автосервис езжу и в жэу обращаюсь так что пока есть спрос будет и предложение
Ну тут мы безусловно экономим у меня милый все предпочитает делать сам и смею вас заверить что качество при этом отнюдь не страдает.. а скорее даже наоборот, поскольку он все делает тщательно и прочно, короче для себя. :-D


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 28 июн 2011, 14:36

Владимир л писал(а):не надо стесняться обращаться к другим не всегда мы всё знаем
Вот это соверенно верно, всего знать не возможно..... :)


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Владимир л
Охотовед
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 15:42
Откуда: г.Рязань

Сообщение Владимир л » 28 июн 2011, 14:38

Анастасия писал(а):все предпочитает делать сам и смею вас заверить что качество при этом отнюдь не страдает
я вам верю что самое лучшее это сделанное своими руками но в силу объстоятельств я например не могу всё делать сам и поэтому обращаюсь к другим



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 28 июн 2011, 14:44

Владимир л
Владимир л писал(а):я вам верю что самое лучшее это сделанное своими руками но в силу объстоятельств я например не могу всё делать сам и поэтому обращаюсь к другим
Так мы тоже не все мОгем, и многое не можем, но все таки собак предпочитаем "готовить" сами, ну это что то типа профессионального задвига. :)


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Владимир л
Охотовед
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 15:42
Откуда: г.Рязань

Сообщение Владимир л » 28 июн 2011, 14:47

Анастасия писал(а):но все таки собак предпочитаем "готовить" сами,
да я тоже своих собак никому не отдаю но к нормастеру ездю :-D



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 28 июн 2011, 14:55

Владимир л писал(а):да я тоже своих собак никому не отдаю но к нормастеру ездю
Так мы тоже ездим, покольку норы личной нет, но притравливать предпочитаем сами, спасибо нормастерам , что в звере не отказывают.


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Владимир л
Охотовед
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 15:42
Откуда: г.Рязань

Сообщение Владимир л » 28 июн 2011, 15:08

Анастасия[/quote]
а мне вот надоело ездить собираюсь в следующем месяце начать строить нору у себя лисы уже есть осталось поймать барсука и енотов



Наталия Дроздова
Чайник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:33

Сообщение Наталия Дроздова » 28 июн 2011, 15:22

Владимир л писал(а):собираюсь в следующем месяце начать строить нору у себя
Счастливый! А нам воен. охота второй год обещает .Но ,честно говоря,все упирается в "человеческий" фактор. Уход, кормежка, притравка. Насте предлогаем, а она упирается копытами.А как ей будет хорошо и собак можно держать ...несколько. И милый у Настасьи хозяйственный и с руками.Все есть кроме горячего желания.



Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Смык » 28 июн 2011, 15:56

Анатолий Д. писал(а):



Смыкэто наверное для вас новое...но видел и с ростом 41 и грудью большой не мерил.....фактически летает по норе!!!........
и что из этого - в 2002 На Всероссийской выставке в Тамбове в ринг выставляли кобеля из Архангельска 5 раз чемпион при росте 43 см,с ринга его сняли, я отразил это в отчёте и "великая" Муромцева отчёт мне запарола, в 2006 Интерчемпионат на круглом озере выиграл кобель 43 см Макс Универсальный солдат - у Вас подобные собаки могут летать, Планировать и тд и тп в норе - лично я не хочу Щенков от этих собак.
я про ринги и выставки ничего не говорю стандарт должен выдерживаться но при росте 40 нет проблемм вяжи с низкой сукой даже хорошо!....я имел в виду что не рост 40 не большая грудная клетка не в коей мере не влияют на скорость собаки в норе решающую роль имеет ТЕМПЕРАМЕНТ ПО ОТНОШЕНИЮ К ЗВЕРЮ!
гораздо хуже маленькие флегматики красивые немцы не желающие идти в нору...


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Владимир л
Охотовед
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 15:42
Откуда: г.Рязань

Сообщение Владимир л » 28 июн 2011, 16:13

ДЖОННИ писал(а):Насте предлогаем, а она упирается копытами
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:



Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Смык » 28 июн 2011, 16:13

Ирина_А писал(а):даже на эту фигню и отвечать нет желание,из крайности в крайности,даже не понимаешь о чем пишешь,и что этим хочешь сказать.
ребенка не води в школу,пусть так растет
я хочу сказать что для меня всё написанное и сказанное просто рекламма! и судя по написанному на форуме и состязаниях то ваша зитта в моих глазах это замечательная собака!!!и другие отстают от неё.


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Смык » 28 июн 2011, 16:15

Владимир л писал(а):ДЖОННИ писал(а):
Насте предлогаем, а она упирается копытами

LOL LOL LOL LOL LOL
вот опять переходите на личности :-D


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Наталия Дроздова
Чайник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:33

Сообщение Наталия Дроздова » 28 июн 2011, 16:31

Смык писал(а):!....я имел в виду что не рост 40 не большая грудная клетка не в коей мере не влияют на скорость собаки в норе решающую роль имеет ТЕМПЕРАМЕНТ ПО ОТНОШЕНИЮ К ЗВЕРЮ!
А если застрянет темпераментный на перепаде, построим новую нору. Что делать в натуралке? Технику в лес брать ?
Есть стандарт и его не просто так разработали, а учли все необходимые промеры универсальной собаки.
Я всегда друзей и врагов называю пи именам и не считаю, что это плохо. По крайней мере порядочнее, чем безименные намеки и упражнения в "остроумии" . Сложнее жить, но справляюсь.



Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Смык » 28 июн 2011, 17:17

ДЖОННИ
при 40 не застрянет хорошая собака никогда..главное чтоб работала так как хочется....многие считают что 40 это много....я не разу не видел чтоб собака застряла в перепаде....часто видел когда мелкие собачки просто сидят в перепадах это распространённый случай...


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Смык » 28 июн 2011, 17:19

после некоторый случаев в натуральных норах понял что собака если смогла залесть значит и сможет вылести...тепение и валидол нужен)))


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Анатолий Д.
Начинающий охотник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 06:47

Сообщение Анатолий Д. » 28 июн 2011, 17:21

Смыктренированая и имеющая желание работать собака не застрянет ни на каком перепаде, но тем не менее при тех же параметрах собака ростом 34-37 см сделает это значительно быстрее. а в естественной норе и говорить не стоит работы у 40 см вообще не будет.
Я имею ввиду работу в лисьей норе.



Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Смык » 28 июн 2011, 17:26

Анатолий Д. писал(а):Смыктренированая и имеющая желание работать собака не застрянет ни на каком перепаде, но тем не менее при тех же параметрах собака ростом 34-37 см сделает это значительно быстрее. а в естественной норе и говорить не стоит работы у 40 см вообще не будет.
Я имею ввиду работу в лисьей норе.
у меня 40 см собак небыло...но видел как в норе пешке он с лёгкостью драл тех в которых 34 см....так может дело вовсе не в росте?


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 28 июн 2011, 17:57

Владимир л писал(а):а мне вот надоело ездить собираюсь в следующем месяце начать строить нору у себя лисы уже есть осталось поймать барсука и енотов
Здорово! А что в этом самое ценное, то это то что вы сразу же сэкономите на притравках!!!! :-D :lol:


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Анатолий Д.
Начинающий охотник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 06:47

Сообщение Анатолий Д. » 28 июн 2011, 18:36

Смык Есть смысл сравнить собак с одинаковой тягой работы по зверю а не говорить о том что есть 40 см собака которая делает всех недомерков.
У меня был лисавин ростом с хорошего переростка который имел около 10 дипломов первой степени по ягдтерьерам, а сломал его 8 мес щенок ростом 35 см первый раз вошедший в нору и с ходу бах и нет нижней челюсти. Так что лиса убийца не правило, а исключение. Выставили бы того 40-ка сантиметрового на приличные состязания и поняли что ему далековато до совершенства. Немцы не зря дали установки на рост 33-40 и превышение объёма груди 10-12 см. Все собаки имеющие превышение этих параметров в 99 случаев из ста не показывают результат. Хотя исключение бывает но повторюсь это не правило а исключение.



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 28 июн 2011, 21:01

Анатолий Д. писал(а):Пусть некоторые ставят во главу ходжение у ноги километрами, сидеть по команде часами наши собаки сего не могут в сербиях и на украинах не обучены. Зато на охотах занимаются охотой, а не шоу.
Скотничеством охотничья собака не должна заниматься по определению, так же как и драться с себе подобными, а для сего нам германский опыт не треба, без это просто нет охоты. Ну а не подающий собакевич это вообще нонсенс. А если нет результативного поиска это не охотничья собака. Даже если она могёт давить, хватать, сидеть когда хозяин даст команду. А может ли она найти и выгнать зверя из бурелома, после промаха номера найти хозяина, и не потеряться на охоте. Не подходить к чужим, не запрыгивать в машин не принадлежащую хозяину. Найдя вещь оставленую хозяином ждать прихода оного и тд и тп.
Толь, хотелось бы подкопаться, но не к чему, настолько все аргументированно. Уважаю. :-D



Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Смык » 28 июн 2011, 21:37

Анатолий Д. писал(а): Выставили бы того 40-ка сантиметрового на приличные состязания и поняли что ему далековато до совершенства.
у меня есть такая привычка что о работе собак судить только по результатам на состязаниях.....достижения на притравках я в расчёт не беру....он выставлялся и не раз и был серебрянным и бронзовым призёром.


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Ответить

Вернуться в «Выставки и выводки»