118-ая Московская выставка собак охотничьих пород.

Все про выставки и выводки

Модераторы: Ирина_А, der fliegende, Ловчиков

Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 28 июн 2011, 22:05

Смык писал(а):у меня есть такая привычка что о работе собак судить только по результатам на состязаниях.....
Практически НИ ОДИН ягд не обгонит ВЖИКА по скорости НИКОГДА, это было доказано им не раз и не два: самая быстрая хватка по месту. :-D



Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Смык » 28 июн 2011, 23:40

Тики писал(а):Практически НИ ОДИН ягд не обгонит ВЖИКА по скорости НИКОГДА, это было доказано им не раз и не два: самая быстрая хватка по месту.
сначало вы переходите на клички..а потом также ктото когото оскарбляет....у нас разговор был по работе вольерный барсук!..а вы Тики о чём?


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Феля
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:01
Откуда: Ставрополь

Сообщение Феля » 29 июн 2011, 00:40

Смык,
Саш , прости , но эта тема - "118 Московская выставка....." и речь была о СТАНДАРТЕ РОСТА И СООТНОШЕНИЙ ГРУДЬ/РОСТ а вот про
Смык писал(а): разговор был по работе вольерный барсук
енто ты погорячился..... :-D :-D :-D
Да и спорить то не о чем -
1. Послушание необходимо , и оно есть важная составляющая ПРЕКРАСНОЙ охот.собаки....(не думаю , что есть сомнения на этот счёт....)
2.ПОСЛУШАНИЕ НИКАК НЕ СВЯЗАНО СО ЗЛОБОЙ (это мы выяснили в других темах раз и навсегда), как и рост , окрас и прочее.....
3.Стандарт составляют УМНЫЕ ЛЮДИ на основе биометрических данных собак наиболее отвечающих требованиям к породе (т.е. если 33-40 , то ТОЛЬКО ТАК, и если 10-12 , то это то же ВАЖНО....кому не нравится - можно вывести и зарегистрировать СВОЮ породу... ), и этот процесс требует огромного времени и терпения.....
..........
И последнее : чтобы вести дискуссию о чём-то , необходимо знать тему и внимательно читать предыдущие посты , да бы не было "разговора немого с глухим...."



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 29 июн 2011, 05:22

Тики писал(а):Практически НИ ОДИН ягд не обгонит ВЖИКА по скорости НИКОГДА, это было доказано им не раз и не два: самая быстрая хватка по месту.
у нас ягда нет его роста :-D :-D :-D :-D :-D



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 29 июн 2011, 07:27

Смык писал(а): но видел и с ростом 41 и грудью большой не мерил.....фактически летает по норе!!!........
Смык писал(а): видел как в норе пешке он с лёгкостью драл тех в которых 34 см....
Анатолий Д. писал(а): собака не застрянет ни на каком перепаде
Анатолий Д. писал(а):Я имею ввиду работу в лисьей норе.
Смык писал(а):....у нас разговор был по работе вольерный барсук!..
Где он был "у вас"? Я что-то пропустила? :lol:



Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Смык » 29 июн 2011, 10:07

Феля писал(а):Саш , прости , но эта тема - "118 Московская выставка....." и речь была о СТАНДАРТЕ РОСТА И СООТНОШЕНИЙ ГРУДЬ/РОСТ а вот про
стандарт и рост обсуждению не подлежит.......обсуждался вопрос влияние роста 40 на скорость собаки в ИН пешке?....на многих примерах наблюдается что основным показателем является умение собаки передвигаться в силу её умственных и физических факторов.
Феля писал(а):Смык писал(а):
разговор был по работе вольерный барсук

енто ты погорячился.....
а это было написанно непосредственно для тики чтобы она не влезала не по теме со вжиком.....к росту 40 он не имеет никакого отношения.
пример с вольерным барсуком был написан к тому....что лично я знаю 2 владельцев собак у них разные собаки работавшие отлично по лисе до 3 лет примерно также как вжик!...и когда им дали барсука обе собаки полностью поменяли стиль работы...владельцам этих собак пришлось потратить ещё по полтора года чтобы их собаки стали работать по лисе по прежнему!...но то были ягды!...а такса (тех которых я видел лично)..это собаки к барсуку не имеющие ни какого отношения (имею в виду стабильную работу на 1 диплом)
Феля писал(а):И последнее : чтобы вести дискуссию о чём-то , необходимо знать тему и внимательно читать предыдущие посты , да бы не было "разговора немого с глухим...."
выставка прошла почти 2 недели назад..так что о ней 10 лет ещё говорить)))?...и почему это замечание не адресовано тики с её примерами (которые написаны в предыдущих постах)


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Аватара пользователя
ОЙРА
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 20:31

Сообщение ОЙРА » 29 июн 2011, 10:30

Иришка(Тики) подловила меня со стаканом(правда там был чай),да ещё кому-то чего-то доказывающую :-D Ну блин,никогда без стакана и с нормальой рожей на фото не получаюсь :-D
Пы.Сы. Была очень рада всех видеть. :) Жалко Осиповых не было.


Человек — единственное животное, которое причиняет другим боль, не имея при этом никакой другой цели.
-------------------------------------------------------

Наталия Дроздова
Чайник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:33

Сообщение Наталия Дроздова » 29 июн 2011, 10:33

Детский сад! Тики плохая, почему ей не делают замечаний.? :(



Аватара пользователя
ОЙРА
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 20:31

Сообщение ОЙРА » 29 июн 2011, 10:46

Тики писал(а):Дикарка Дара.
Изображение
Очень мне эта сука понравилась.(я про собачку :-D ) Намного больше той,что отходила первой, прошу тапки не кидать.Это чисто моё субъективое мнение(слова то какие знаю :-D )


Человек — единственное животное, которое причиняет другим боль, не имея при этом никакой другой цели.
-------------------------------------------------------

Аватара пользователя
ОЙРА
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 20:31

Сообщение ОЙРА » 29 июн 2011, 10:51

Смык
ДЖОННИ
а может хватит не по теме и вообще ругаться. Я неделю в инет не лазила,а здесь всё тоже самое. А то,что Смык пишет- :dash:


Человек — единственное животное, которое причиняет другим боль, не имея при этом никакой другой цели.
-------------------------------------------------------

Наталия Дроздова
Чайник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:33

Сообщение Наталия Дроздова » 29 июн 2011, 11:21

Смык
ДЖОННИ
а может хватит не по теме и вообще ругаться[/quote]
Стандарт породы НОТ не относится к теме "выставка"?
Высказывание своего мнения вовсе не ругань, а возможность поделиться опытом и своим взглядом на вопрос со всеми норниками.



Аватара пользователя
ОЙРА
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 20:31

Сообщение ОЙРА » 29 июн 2011, 11:36

ДЖОННИ
я что-то больше про то,как собаки при росте 40 и более по норе летают начиталась,а отнюдь не про стандарт. А вот промеров нормальных я не увидела и адекватных ответов на вопрсы от эксперта не услышала. Про карандашек уже Таня писала :-D описание собак вообще песня-в манере Смыка :-D


Человек — единственное животное, которое причиняет другим боль, не имея при этом никакой другой цели.
-------------------------------------------------------

Анатолий Д.
Начинающий охотник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 06:47

Сообщение Анатолий Д. » 29 июн 2011, 12:07

Тики
вообще то раздел о 118 Московской выставке,



Наталия Дроздова
Чайник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:33

Сообщение Наталия Дроздова » 29 июн 2011, 12:51

Уважаемые, москвичи, конечно Московская выставка исключительно ваша.Рассказывайте друг другу что было, кто как посмотрел и кого как меряли. И повесьте знак " посторонним вход запрещен" на своих междусобойчиковых темах.



Владимир л
Охотовед
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 15:42
Откуда: г.Рязань

Сообщение Владимир л » 29 июн 2011, 13:27

ДЖОННИ писал(а):Уважаемые, москвичи, конечно Московская выставка исключительно ваша.Рассказывайте друг другу что было, кто как посмотрел и кого как меряли. И повесьте знак " посторонним вход запрещен" на своих междусобойчиковых темах
ну вот и обиделись а между прочим чтобы не было лишних разговоров я думаю что у судей должен быть ростомер. столик для осмотра. рулетка и поменьше амбиций и тогда большинство вопросов отпадут сами собой :)



Аватара пользователя
ОЙРА
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 20:31

Сообщение ОЙРА » 29 июн 2011, 13:45

Джонни,а чегойто Вы такой обидчивый? :) Вроде обидного ничего не написала. Или Вы ак раз тот эксперт,который ягдов судил? Сознавайтесь. И кстати это далеко не междусобойчик. Собак привозили из разных регионов. А что у вас собак не промеряют? А вот у нас один эксперт есть,он лаек не то,что промеряет,а ещё и взвешиват и фотографиует каждую. А лайку взвесить энто что-то


Человек — единственное животное, которое причиняет другим боль, не имея при этом никакой другой цели.
-------------------------------------------------------

Владимир л
Охотовед
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 15:42
Откуда: г.Рязань

Сообщение Владимир л » 29 июн 2011, 13:49

ОЙРА писал(а):А вот у нас один эксперт есть,он лаек не то,что промеряет,а ещё и взвешиват и фотографиует
этот эксперт случайно не в корейском ресторане ещё подрабатывает :-D :-D :-D



Аватара пользователя
ОЙРА
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 20:31

Сообщение ОЙРА » 29 июн 2011, 13:52

Владимир л
:-D не знаю.надо спросить
Последний раз редактировалось ОЙРА 29 июн 2011, 13:55, всего редактировалось 1 раз.


Человек — единственное животное, которое причиняет другим боль, не имея при этом никакой другой цели.
-------------------------------------------------------

Владимир л
Охотовед
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 15:42
Откуда: г.Рязань

Сообщение Владимир л » 29 июн 2011, 13:54

ОЙРА писал(а): не знаю.надо сросить
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:



Аватара пользователя
ОЙРА
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 20:31

Сообщение ОЙРА » 29 июн 2011, 13:55

Владимир л
а если серьёзно,у лаек в стандарте вес оговариватся


Человек — единственное животное, которое причиняет другим боль, не имея при этом никакой другой цели.
-------------------------------------------------------

Владимир л
Охотовед
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 15:42
Откуда: г.Рязань

Сообщение Владимир л » 29 июн 2011, 14:04

ОЙРА писал(а): если серьёзно,у лаек в стандарте вес оговариватся
да я знаю я сам когдато держал лаек и книжица есть и у норных вес указан только я не видел что бы кто нибудь последнее время занимался взвешиваньем



Аватара пользователя
Виктория Уланова
Помощник егеря
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:53
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Виктория Уланова » 29 июн 2011, 14:04

У нас на ЛООиРовской выставке в этом году , на ринге сеттеров , тоже и весы и ростомер был . Всё чётко эксперт судил. А у норных , ни стола , ни ростомера , про весы промолчу :) ( хотя среди наших , как раз "толстунов " не мало.....).


" Человек бывалый прежде заботится о собаках , а потом уже о себе ." :: За тех , кто в пути ! :: Джек Лондон
-------------------------------------------------
http://welshspb.jimdo.com/

Владимир л
Охотовед
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 15:42
Откуда: г.Рязань

Сообщение Владимир л » 29 июн 2011, 14:07

среди наших и беднокостные часто встречаються которые до нижней границы веса недотягивают



Аватара пользователя
ОЙРА
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 20:31

Сообщение ОЙРА » 29 июн 2011, 14:50

в прошлом году Леше Мокринскому метр подарила. :-D Он моей суке намерил +4см в грудной клетке. А у неё с натягом +12 :-D Но Алексей как экспрт мне нравится. Он меряет и рост и объем грудной клетки,да и собачек нормально расставляет. И ,главное внятно объясняет у какой собаки какой недостаток и почему одна первая,а другая последняя


Человек — единственное животное, которое причиняет другим боль, не имея при этом никакой другой цели.
-------------------------------------------------------

Аватара пользователя
ОЙРА
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 20:31

Сообщение ОЙРА » 29 июн 2011, 14:51

Владимир л писал(а):среди наших и беднокостные часто встречаються которые до нижней границы веса недотягивают
я таких называю тойтерьеристые ягд-терьры


Человек — единственное животное, которое причиняет другим боль, не имея при этом никакой другой цели.
-------------------------------------------------------

Ответить

Вернуться в «Выставки и выводки»