118-ая Московская выставка собак охотничьих пород.

Все про выставки и выводки

Модераторы: Ирина_А, der fliegende, Ловчиков

Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение jagd.ru » 27 июн 2011, 19:55

К прмеру, 114 выст. МООиР
Изображение



Истомина Татьяна
Охотовед
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 23:08
Откуда: Россия,Москва

Сообщение Истомина Татьяна » 27 июн 2011, 20:14

jagd.ru Мл.воз.группа это 1.6мес. собаки и некоторые уже будут вязаться или вяжутся и поэтому я думаю что промеры собака должна иметь.Но это лично моё мнение.



Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение jagd.ru » 27 июн 2011, 20:50

Истомина Татьяна писал(а):Мл.воз.группа это 1.6мес. собаки
Таня, но это и 10 месячные подростки, какой смысл мерить их.? (конечно смысл есть, но очень уж глубокий для наших игрищ :-D ) А если промерять, то промерять всю группу



Истомина Татьяна
Охотовед
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 23:08
Откуда: Россия,Москва

Сообщение Истомина Татьяна » 27 июн 2011, 20:57

jagd.ru Так я про всё группу и говарила.



Феля
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:01
Откуда: Ставрополь

Сообщение Феля » 27 июн 2011, 21:21

ИМХО
1.Оценка экстерьера НОТ ОЧЕНЬ зависима от соотношения рост/о.груди
Думаю , что мерять надо ВСЕХ и во ВСЕХ группах...
(да и в мл. воз. гр. владельцам всегда любопытно узнать эти характеристики из уст эксперта ) :)
2.Зубы...Была история когда у Чемпиона на четвёртом году жизни обнаружили пять резцов в ниж. челюсти , все плотно друг к другу и в ряду....как жемчуг на ниточке....А возможно это стало потому , что собака плохо показывала зубы (вернее практически не показывала их) в МВГ, а дальше эксперты , видимо считая , что оценка - то уже есть ....не утруждали себя неприятной процедурой...А он - Чемпион , куча потомков , вот только от некоторых вязок бывали пятирезцовые особи , так это ж суки были виноваты , он же - Чемпион.... :-D :-D :-D

В общем, странные дела в Кукуево творятся.....


Только знать бы , что всё не зря...

Анатолий Д.
Начинающий охотник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 06:47

Сообщение Анатолий Д. » 27 июн 2011, 22:07

Если бы в нашей великой стране велась какая либо статистика и собаки до 6 лет получившие дисквалификацию скажем по зубам больше не выставлялись даже после 6 лет (допустим запись в Родословной - свидетельстве на охотничью собаку) чемпионов было бы многократно меньше. А если бы эксперты, если не на глаз, а просто промером могли определить значительное превышение объёма груди над ростом у некоторых представителей НОТ чемпионов было бы ещё меньше. А следовательно потом бы не искали бы откуда у потомков чемпионов зубы в разные стороны, клещи, бульдожины и тд и тп.



Феля
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:01
Откуда: Ставрополь

Сообщение Феля » 27 июн 2011, 22:39

Анатолий Д. писал(а):Если бы в нашей великой стране велась какая либо статистика
Да уж!!!!! :( :( :( :(


Только знать бы , что всё не зря...

САНТА
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 май 2011, 22:47

Сообщение САНТА » 27 июн 2011, 23:16

Анатолий! Ваши слова, да богу в уши. Фоксы , мои любимые жестики. , тоже начинали с лебединых шеек, предельного и запредельного роста.А теперь на 95% декораты. Наша великая страна держит равнение на запад и крайне редко смотрит вперед.А что вокруг нас совершенно другие леса, другой климат и задачи отличные от европейских мы забываем.Чемпион десятка выставок, даже диплом есть, но в лес только на машине.В нору не пролезает, да и хозяин, если не дурак, не пустит.Экспертиза должна быть жесткой повсеместно.Но экспертов столько, что получить, даже слону, оценку отл. в ринге фоксов вполне возможно. В принципе, это касается и состязаний тоже. Собака с гр.кл.54-56 не может летать по норе.А с ростом 42 см за 30 сек. пробежать нору и сделать хватку.Я за красивое и функциональное поголовье всех охотничьих собак.



Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Смык » 27 июн 2011, 23:55

САНТА писал(а):Собака с гр.кл.54-56 не может летать по норе.А с ростом 42 см за 30 сек. пробежать нору и сделать хватку.Я за красивое и функциональное поголовье всех охотничьих собак.
это наверное для вас новое...но видел и с ростом 41 и грудью большой не мерил.....фактически летает по норе!!!........я очевидно по своей глупости скорость собаки по норе измеряю секундомером а не линейкой...может это не правильно?...заранее извиняюсь!...объём груди и рост больше должен интересовать владельцев сук ...при вязки этими кобелями...но и здесь результат прогнозируем.


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 28 июн 2011, 07:50

Смык писал(а):но видел и с ростом 41 и грудью большой не мерил.....фактически летает по норе!!!........
Эх, увидеть Париж и умереть.(с) :-D
Анатолий Д., Вашими бы устами............ :wink:



Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Смык » 28 июн 2011, 08:52

Анатолий Д. писал(а):Если бы в нашей великой стране велась какая либо статистика и собаки до 6 лет получившие дисквалификацию скажем по зубам больше не выставлялись даже после 6 лет (допустим запись в Родословной - свидетельстве на охотничью собаку) чемпионов было бы многократно меньше. А если бы эксперты, если не на глаз, а просто промером могли определить значительное превышение объёма груди над ростом у некоторых представителей НОТ чемпионов было бы ещё меньше.
в нашей стране скоро займутся в "серьёз" послушанием!..и чемпионов по рабочим качествам совсем не будет...так что не переживайте))))


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Смык » 28 июн 2011, 08:56

Тики писал(а):Смык писал(а):
но видел и с ростом 41 и грудью большой не мерил.....фактически летает по норе!!!........

Эх, увидеть Париж и умереть.(с) Смеется
Анатолий Д., Вашими бы устами............
Эт!..пойду ка я цветки по гаршкам порассаживаю :-D :-D :-D


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 28 июн 2011, 09:10

Смык писал(а): нашей стране скоро займутся в "серьёз" послушанием!..и чемпионов по рабочим качествам совсем не будет...так что не переживайте))))
ну что ты все глупости,пишешь,про сорок см,если грудь в норме,почему не бегать,по поводу послушание,ведь раньше было и собак не меньше с проверкой обязательным послушание, на состязание не было,собаки должны быть послушными и удобными для охоты,ягды обязаны ,должны хорошо подавать,вытаскивать,ходить рядом,подходить с первой команды,не трогать домашнюю скотину ,птицу.
не орать выходя на прогулку,не кусать людей,



Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Смык » 28 июн 2011, 09:42

Ирина_А писал(а):ну что ты все глупости,пишешь,про сорок см,если грудь в норме,почему не бегать,по поводу послушание,ведь раньше было и собак не меньше с проверкой обязательным послушание, на состязание не было,собаки должны быть послушными и удобными для охоты,ягды обязаны ,должны хорошо подавать,вытаскивать,ходить рядом,подходить с первой команды,не трогать домашнюю скотину ,птицу.
не орать выходя на прогулку,не кусать людей,
так почему тогда вы в сербию отправляете готовить на послушание?..почему сами не добиваетесь выполнение этих дисциплин от своих кажется четырёх собак...они все у вас способны ?...а если какая то собака не выполнила дисциплину послушания её вы надеюсь забракуете и не будете вязать?...если собака не выполняет дисциплину послушания..то это уже получается генетический брак..и зачем такие собаки нужны охотникам???...зачем разводить не проверенных собак?
Вы про это писали?


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Анатолий Д.
Начинающий охотник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 06:47

Сообщение Анатолий Д. » 28 июн 2011, 12:35

Смыкэто наверное для вас новое...но видел и с ростом 41 и грудью большой не мерил.....фактически летает по норе!!!........
и что из этого - в 2002 На Всероссийской выставке в Тамбове в ринг выставляли кобеля из Архангельска 5 раз чемпион при росте 43 см,с ринга его сняли, я отразил это в отчёте и "великая" Муромцева отчёт мне запарола, в 2006 Интерчемпионат на круглом озере выиграл кобель 43 см Макс Универсальный солдат - у Вас подобные собаки могут летать, Планировать и тд и тп в норе - лично я не хочу Щенков от этих собак. А сами собаки должны быть отправлены в раздел племенной брак с запретами вязок. И это факт, и не стоит спорить. Я найду не одну сотню собак нормального роста которые обуют ваших летающих по норе переростков, а в природной норе им просто делать не чего. Конечно если нору не слон вырыл. :-D :-D :-D
Можно лайке переростку или борзой с превышением роста делать поправку на породность а вот норник переросток должен быть дисквалифицирован притом однозначно и без снисхождений. :) :) :-D



Анатолий Д.
Начинающий охотник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 06:47

Сообщение Анатолий Д. » 28 июн 2011, 13:03

Смык
Пусть некоторые ставят во главу ходжение у ноги километрами, сидеть по команде часами наши собаки сего не могут в сербиях и на украинах не обучены. Зато на охотах занимаются охотой, а не шоу.
Скотничеством охотничья собака не должна заниматься по определению, так же как и драться с себе подобными, а для сего нам германский опыт не треба, без это просто нет охоты. Ну а не подающий собакевич это вообще нонсенс. А если нет результативного поиска это не охотничья собака. Даже если она могёт давить, хватать, сидеть когда хозяин даст команду. А может ли она найти и выгнать зверя из бурелома, после промаха номера найти хозяина, и не потеряться на охоте. Не подходить к чужим, не запрыгивать в машин не принадлежащую хозяину. Найдя вещь оставленую хозяином ждать прихода оного и тд и тп.



Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 12:15
Откуда: Люберцы

Сообщение Леший » 28 июн 2011, 13:17

Анатолий Д. писал(а):Смык
Пусть некоторые ставят во главу ходжение у ноги километрами, сидеть по команде часами наши собаки сего не могут в сербиях и на украинах не обучены. Зато на охотах занимаются охотой, а не шоу.
Скотничеством охотничья собака не должна заниматься по определению, так же как и драться с себе подобными, а для сего нам германский опыт не треба, без это просто нет охоты. Ну а не подающий собакевич это вообще нонсенс. А если нет результативного поиска это не охотничья собака. Даже если она могёт давить, хватать, сидеть когда хозяин даст команду. А может ли она найти и выгнать зверя из бурелома, после промаха номера найти хозяина, и не потеряться на охоте. Не подходить к чужим, не запрыгивать в машин не принадлежащую хозяину. Найдя вещь оставленую хозяином ждать прихода оного и тд и тп.



Описание моей МЕЧТЫ :) :) :)



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 28 июн 2011, 13:28

Смык писал(а):так почему тогда вы в сербию отправляете готовить на послушание?..почему сами не добиваетесь выполнение этих дисциплин от своих кажется четырёх собак...они все у вас способны ?...а если какая то собака не выполнила дисциплину послушания её вы надеюсь забракуете и не будете вязать?...если собака не выполняет дисциплину послушания..то это уже получается генетический брак..и зачем такие собаки нужны охотникам???...зачем разводить не проверенных собак?
Вы про это писали?
даже на эту фигню и отвечать нет желание,из крайности в крайности,даже не понимаешь о чем пишешь,и что этим хочешь сказать.
ребенка не води в школу,пусть так растет



Владимир л
Охотовед
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 15:42
Откуда: г.Рязань

Сообщение Владимир л » 28 июн 2011, 13:53

Ирина_А писал(а):ребенка не води в школу,пусть так растет
:-D :-D :-D :-D :-D :-D



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 28 июн 2011, 13:57

Ирина_А
Образование нынче дороговато, самим воспитывать намного дешевле выходит и зачастую более плодотворно. :)


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Владимир л
Охотовед
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 15:42
Откуда: г.Рязань

Сообщение Владимир л » 28 июн 2011, 14:03

Анастасия писал(а):самим воспитывать намного дешевле
самим то конечно дешевле но на репетиторов всё равно приходиться тратиться :-D



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 28 июн 2011, 14:06

Анастасия писал(а):Образование нынче дороговато, самим воспитывать намного дешевле выходит и зачастую более плодотворно
это решает каждый сам,думаю это не обсуждается,



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 28 июн 2011, 14:18

Владимир л писал(а):самим то конечно дешевле но на репетиторов всё равно приходиться тратиться
Ну это у кого времени, желания или возможностей не хватает, тому конечно и репетиторы в радость, а мы все больше по старинке, да и если вспомнить пословицу, чо посеешь, то и пожнешь, то мне нравится сеять самой, доброе, мудрое, вечное, а не пожинать плоды чужого творчества. :)
Во, окаывается пословицы тоже заразны. :lol:
Ирина_А писал(а):это решает каждый сам,думаю это не обсуждается,
Конечно, конечно, кто бы обсуждал, но мы не будем и на репетиторах денег кучу сэкономим. 8-) :-D


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 28 июн 2011, 14:20

Анастасия писал(а):но мы не будем и на репетиторах денег кучу сэкономим
а я время



Владимир л
Охотовед
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 15:42
Откуда: г.Рязань

Сообщение Владимир л » 28 июн 2011, 14:21

Анастасия писал(а):но мы не будем и на репетиторах денег кучу сэкономим
можно сэкономить на качестве 8-)



Ответить

Вернуться в «Выставки и выводки»