Всероссийская выставка Росохотыболовсоюза 2012 года в Туле.

Все про выставки и выводки

Модераторы: Ирина_А, der fliegende, Ловчиков

a-timofeev56@mail.ru
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:46
Откуда: Саратовская область
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение a-timofeev56@mail.ru » 04 фев 2012, 13:27

Правила проведения выставок у нас пересмотрены и их новый вариант принят и утверждён в 2009 году. Практически по этому новому документу все сейчас и работают, но почему то никак не могут отказаться от правил 1985 года. Наверное, по той причине, что в 1985 году правила были приняты и утвержены государственной организацией - министерством сельского хозяйства, а правила 2009 года общественной организацией. Вот мы везде пишем, что проводим выставки по правилам 1985 года, а затем пишем дополнения и приводим все выставки к правилам 2009 года.



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 04 фев 2012, 13:31

mika писал(а):Так купировать таксе хвост или нет
Ну если очень хочется сходить на Всероссийку в 2012 году, то тогда безусловно хвост надо отрезать или брать справку, что он ранее был отезан, но в связи с полученной травмой, прищимили хвост, а пока вытягивали он, хвост растянулся, идти на данную выставку с собакой и не резанным хвостом, обычно со справкой это прокатывает.
Или уже сейчас и серьезно начинать готовится к Всероссийке 2017 года ну и в сответствиями с правилами брать щенка уже с резанным хвостом, правда правила могут к этому времени поменятся, так же как и руководство РОРСа, разрабатывающее положение по выставкам.


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Анатолий Д.
Начинающий охотник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 06:47

Сообщение Анатолий Д. » 04 фев 2012, 13:33

mika
А для чего пересматривать, если несколькими росчерками пера можно убрать огромное количество первоклассных собак, нет проблем и во многих других вопросах.



a-timofeev56@mail.ru
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:46
Откуда: Саратовская область
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение a-timofeev56@mail.ru » 04 фев 2012, 13:45

У нас на форуме так много форумчан, проживающих в Москве. Москвичами их всех назвать не могу. Но кто нибудь из них находится поближе к РОРСу и может быть узнает фамилии экспертов рингов на Всероссийской выставке. По другим породам, например гончим и лайкам, эта информация уже доступна.



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 04 фев 2012, 13:45

Анатолий Д. писал(а):А для чего пересматривать, если несколькими росчерками пера можно убрать огромное количество первоклассных собак, нет проблем и во многих других вопросах.
Так похоже все для этого и делается. Так глядишь и Чемпионов получат те кому надо, а не кто попало.....
Никогда не забуду когда на МООиРе ринг хортых задержали на три часа, пока за конкретной обачкой ездили, что бы нам ЧЕМПИОНАТ перекрыть мы как то забыли народ предупредить о своем приезде. :-D
А так и вовсе просто, П-шка лиса не считается -вычеркиваем, у потомков п-шки лисы нет - вычеркиваем, диплом не с тех состязаний - вычеркиваем, хвост не резанный - вычеркиваем, а вот из того что останется уже будем поглядеть....


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

mika
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 11:11

Сообщение mika » 04 фев 2012, 15:33

Тогда зачем эта выставка???? у меня вопрос а зачем тогда проводятся по П-шке испытания , состязания и соревнования, если результаты не засчитываются и собака получает только 3 класс?Зачем возиться с собакой, что бы потом одним росчерком все испортить? и если требовать купированный хвост, то можно расписать какие породы должны его иметь. уж таксы в список никак не войдут.Или мы новый стандарт выдумываем для этой выставки?



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 04 фев 2012, 15:36

mika писал(а):Тогда зачем эта выставка???? у меня вопрос а зачем тогда проводятся по П-шке испытания , состязания и соревнования, если результаты не засчитываются и собака получает только 3 класс?Зачем возиться с собакой, что бы потом одним росчерком все испортить? и если требовать купированный хвост, то можно расписать какие породы должны его иметь. уж таксы в список никак не войдут.Или мы новый стандарт выдумываем для этой выставки?
это Мансуровой задай вопрос. 8-)


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Виктория Уланова
Помощник егеря
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:53
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Виктория Уланова » 04 фев 2012, 15:37

mika писал(а):Тогда зачем эта выставка???? у меня вопрос а зачем тогда проводятся по П-шке испытания , состязания и соревнования, если результаты не засчитываются и собака получает только 3 класс?Зачем возиться с собакой, что бы потом одним росчерком все испортить?
" Умом Россию не понять , Аршином общим не измерить : У ней особенная стать — В Россию можно только верить." Ф. И. Тютчев :)


" Человек бывалый прежде заботится о собаках , а потом уже о себе ." :: За тех , кто в пути ! :: Джек Лондон
-------------------------------------------------
http://welshspb.jimdo.com/

Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Смык » 04 фев 2012, 15:47

какая вам разница какую оценку на выставке поставит судья???...вы же не новички не первую собаку завели... и знаете цену своёй собаки со всеми плюсами и минусами...


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

a-timofeev56@mail.ru
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:46
Откуда: Саратовская область
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение a-timofeev56@mail.ru » 04 фев 2012, 16:34

mika писал(а):Тогда зачем эта выставка???? у меня вопрос а зачем тогда проводятся по П-шке испытания , состязания и соревнования, если результаты не засчитываются и собака получает только 3 класс?Зачем возиться с собакой, что бы потом одним росчерком все испортить? и если требовать купированный хвост, то можно расписать какие породы должны его иметь. уж таксы в список никак не войдут.Или мы новый стандарт выдумываем для этой выставки?
Подобных вопросов в настоящее время возникает очень много.
Почему статус испытательного диплома ниже состязательного ? У нас что, испытания судят не те же эксперты? Или диплом испытательный можно купить, а состязательный нельзя? Если известны такие факты, то озвучивайте их и лишайте этих экспертов категорий. А если этого нет, то таким дополнительным требованием мы подчёркиваем недоверие своим же экспертам.
Всем понятно стремление возвысить значимость диплома на нашей национальной норе "восьмёрке". Восьмёрка - действительно достижение российское, но не надо забывать, что не во всех регионах эта нора есть, а если и есть, то нет зверя. Согласно существующим нормам на восьмёрке должны использоваться "рыжие лисицы, изъятые из естественной среды". Для проведения крупных состязаний с одним пуском на "восьмёрке" нужно не меньше шести лисиц плюс три "беговых". Где у нас есть такие восьмёрки. С кле-точными лисицами не надо показывать.
Вот и получается, что владелцы собак не виноваты, что у их собак нет дипломов на "восьмёрке". Получить диплом второй степени по барсуку в норе не так то просто, особенно по современным правилам.
Испытания в естественных норах почти нигде не проводятся. Из этого следует вопрос - а где же тогда получать диплом по основному виду?
Многие завидуют Волгоградцам в том, что у них живёт такой Юдаев, который в своём дворе содержит десятки лисиц. В Ставропольском крае такой же Романов в Светлограде, у которого тоже во дворе штук двадцать лисиц. Не каждый возьмётся за такое бездоходное вонючее дело. А в других областях таких фанатов нет. На Кубани есть тоже такие же больные, в Самаре Баринов. Всех конечно я не знаю.
А что делать норникам тех областей, где таких Юдаевых нет?
Областные общества в этом плане ничего не делают, так как для них это дело не даёт прибыли.
Поэтому выход собаки в класс "элита" - это в большей степени достижение владельца, а не собаки. А на выставку мы всё равно поедем, хоть на народ посмотреть. Всего то каких то 700 км. Может чуть больше.



Феля
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:01
Откуда: Ставрополь

Сообщение Феля » 04 фев 2012, 17:02

mika писал(а):Так купировать таксе хвост или нет????
Вы ж не хотите остаться без оценки ? :( :(
Есть выход - закрасим им хвосты зелёной краской , на фоне травки будут смотреться как положено по ПОЛОЖЕНИЮ !


Только знать бы , что всё не зря...

Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 04 фев 2012, 18:09

jagd.ru писал(а):Да, это разные книги: ВРКОС это фактически перечень общепометных карточек для нумерации "щенячек". А в ВПКОС записывают только соб с оценкой и раб.дипломом, т.е. реально как минимум имеющих 3-й племкласс.
В РОРСе нет общепометных карточек, и раньше присваивали №№ВРКОС рабочим собакам. А теперь присваивают №№ВПКОС, так что это одно и то же. :-D
Феля писал(а):Собака младшей возрастной группы может получить оценку экстерьера на выводке или выставке - но ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ДИПЛОМА ПО РАБ. КАЧ.
Где это написано? Собака ИМЕЕТ полное право выставляться даже на выставке, не имея только родословную установленного образца. Выводкка для того и проводится, чтоб молодняк оценить.



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 04 фев 2012, 18:15

mika писал(а):у меня вопрос а зачем тогда проводятся по П-шке испытания
А как можно сравнивать работу лающих или меняющихся собак? Ладно, собака берет сразу на пешке, на 8-ке - дважды, трижды, а разменная? Почему на пешке один размен приравнивается к шести на 8-ке? Почему брешущей еще и отбегать надо на 8-ке, а на пешке, в принципе, достаточно и одной притравки?



mika
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 11:11

Сообщение mika » 04 фев 2012, 18:25

Феля писал(а):
mika писал(а):Так купировать таксе хвост или нет????
Вы ж не хотите остаться без оценки ? :( :(
Есть выход - закрасим им хвосты зелёной краской , на фоне травки будут смотреться как положено по ПОЛОЖЕНИЮ !
:lol: :lol: :lol: :lol: :-D :-D :-D :-D :-D


Мы то же поедем себя показать , в средней группе и на народ посмотрим. :)
Последний раз редактировалось mika 04 фев 2012, 18:26, всего редактировалось 1 раз.



Феля
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:01
Откуда: Ставрополь

Сообщение Феля » 04 фев 2012, 18:25

Тики писал(а):Феля писал(а):
Собака младшей возрастной группы может получить оценку экстерьера на выводке или выставке - но ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ДИПЛОМА ПО РАБ. КАЧ.

Где это написано? Собака ИМЕЕТ полное право выставляться даже на выставке, не имея только родословную установленного образца. Выводкка для того и проводится, чтоб молодняк оценить.
Ириш , ну ты ж не И.Я. - читать умеешь давно , так не передёргивай фразу :
Феля писал(а):1.Собака младшей возрастной группы может получить оценку экстерьера на выводке или выставке - но ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ДИПЛОМА ПО РАБ. КАЧ. доки отсылаются на ВПКОС .


Только знать бы , что всё не зря...

Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 04 фев 2012, 18:34

Феля писал(а):Феля писал(а):
1.Собака младшей возрастной группы может получить оценку экстерьера на выводке или выставке - но ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ДИПЛОМА ПО РАБ. КАЧ. доки отсылаются на ВПКОС .
А в чем проблемы у "надежд"? Взяли и получили дипломы. Я ДАВНО знаю, КАКИМ образом собака получает №ВПКОС, еще с №ВРКОС.



Анатолий Д.
Начинающий охотник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 06:47

Сообщение Анатолий Д. » 04 фев 2012, 19:27

Тики
Феля
Наивные вы даже не представляете сколько на данной выставке будет липовых дипломов, море.......... 8-)



Феля
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:01
Откуда: Ставрополь

Сообщение Феля » 04 фев 2012, 19:40

Тики писал(а):]А в чем проблемы у "надежд"? Взяли и получили дипломы. Я ДАВНО знаю, КАКИМ образом собака получает №ВПКОС, еще с №ВРКОС.
Ириш , что бы не флудить и не повторять одно и то же по миллиону раз , прошу - читай внимательно , читай до конца , читай о чём пишут !!!!:
Феля писал(а): Итак , в любом случае на путь доков в Москву , на обработку и т.д. нужно ВРЕМЯ , о чём я и пишу !!!! В Москве это время незначительно- 30мин на МЕТРО до РОРСа , несколько дней на выматывание души из куратора и ещё столько же на МЕТРО - забрать готовые доки ...
Т.е. проблема не в незнании , не в собаках , а В МЕСТЕ ПРОЖИВАНИЯ .
ПРОБЛЕМА - ВРЕМЯ!!!!Но это у нас ! У провинциалов безграмотных ..
У тебя , коренной москвички , проблем нет - чему я очень рада !
Может быть к тебе пустишь меня на пару месяцев (апрель - май ) пожить , тогда я всем нашим собам вовремя сделаю запись - я с кураторов не слезу , пока ВПКОС не будет у наших собак....


Только знать бы , что всё не зря...

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 04 фев 2012, 19:52

Феля писал(а):Ириш , ну ты ж не И.Я. - читать умеешь давно , так не передёргивай фразу
так приятно с умным человеком поговорить с фелей задовой
Изображение


дураки собираются в кучу

Феля
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:01
Откуда: Ставрополь

Сообщение Феля » 04 фев 2012, 19:56

Ирина_А писал(а): так приятно с умным человеком поговорить с фелей задовой
А что , больше Вас Т-Фреда не интересует ?
Или я к Вам обращалась ?
Или фамилию Вы мне свою дали для того , что б мою не засвечивать ?


Только знать бы , что всё не зря...

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 04 фев 2012, 20:00

Феля писал(а):А что , больше Вас Т-Фреда не интересует ?
Или я к Вам обращалась ?
Или фамилию Вы мне свою дали для того , что б мою не засвечивать
вы что не ультиматом ставите,можете не сообщать,переживу,мне об этом ребята говорили,чтоб не связывалась с Югом,дура я что не слушаю и на одни и те же грабли наступаю.


дураки собираются в кучу

Феля
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:01
Откуда: Ставрополь

Сообщение Феля » 04 фев 2012, 20:08

При чём здесь ультиматум - когда я Вам нужна стала - Вы ко мне обратились , инфу получили - и ....
Ирина_А писал(а):,дура я что не слушаю и на одни и те же грабли наступаю.
Ну так а я при чём ?
Я к Вам по- человечески , а Вы снова - ......

Но картинки у Вас- обалденные , глаз радуют .... :)


Только знать бы , что всё не зря...

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 04 фев 2012, 20:10

Феля писал(а):Ну так а я при чём ?
Я к Вам по- человечески , а Вы снова - ......

Но картинки у Вас- обалденные , глаз радуют ....
интересно как не по человечески :-D :-D :-D :-D
Изображение


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение jagd.ru » 04 фев 2012, 22:48

Тики писал(а):В РОРСе нет общепометных карточек, .
Из Положения о ВРКОС: (ведение которой начато в 1991г)
"4. Всероссийская Родословная Книга Охотничьих Собак состоит из томов Общепометных карточек раздельно по породам. Общепометные карточки следуют друг за другом по порядку рождения пометов, а при одном и том же дне рождения - по порядку кода места выдачи (регистрации).
5. Запись в ВРКОС производится по направлению организаций, ведущих племенную работу с охотничьими собаками.К направлению прикладывают экземпляр Общепометной карточки заверенный этой организацией"

Тики писал(а):..и раньше присваивали №№ВРКОС рабочим собакам. А теперь присваивают №№ВПКОС, так что это одно и то же.
Здесь многие путают старую ВРКОС с современной. Старая называлась
Всероссийской родословно-племенной книгой охотничьих собак , поэтому её правильнее сокращать ВРПКОС , а не ВРКОС как обычно делают.
Так что на самом деле это ТРИ книги, из которых ВПКОС является продолжением ВРПКОС , ведущейся с 1962г.



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 05 фев 2012, 10:33

jagd.ru писал(а):ВРКОС: (ведение которой начато в 1991г)
Да неужели? А как, интересно, в родословной у моей гладкой суки рождения 1989г. у всех предков стоят №№ ВРКОС? :-D



Ответить

Вернуться в «Выставки и выводки»