Вопросы от гостей форумчанам

Форум создан для гостей, сами темы создавать дорогие гости не можете, а вот сообщения писать пожалуйста

Модератор: der fliegende

Янычар
Председатель
znak: Телец
Благодарил (а): 440 раз

Сообщение Янычар » 12 фев 2019, 17:52

Вопросы просьба задавать по тематике форума
За это сообщение автора Янычар поблагодарил:
Крот
Рейтинг: 14.29%

Янычар
Председатель

Сообщение Янычар » 21 фев 2019, 23:21

Хотя скромность украшает человека...

AZA
Охотовед
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение AZA » 21 фев 2019, 23:24

Мои подопечные...
Изображение
Изображение
Изображение
На двух нижних - волкособы. На первой - мелкие совсем, на второй - месяцев 5-6.
За это сообщение автора AZA поблагодарили (всего 2):
Янычар, Ашер
Рейтинг: 28.57%

Янычар
Председатель

Сообщение Янычар » 21 фев 2019, 23:31

Волокособы и шаколайки, должны быть чутьистыми очень...

Янычар
Председатель

Сообщение Янычар » 21 фев 2019, 23:32

Воют?

AZA
Охотовед

Сообщение AZA » 21 фев 2019, 23:38

Янычар писал(а):
21 фев 2019, 23:32
Воют?
Воют:) А волки лают:) Точнее - тявкают, забавно довольно. У меня ролик есть с лающим волком, я заснять как-то успела.

Янычар
Председатель

Сообщение Янычар » 21 фев 2019, 23:43

AZA, а на компьютере есть? Можете выложить... Очень интересно :oops:

AZA
Охотовед

Сообщение AZA » 21 фев 2019, 23:47

Янычар писал(а):
21 фев 2019, 23:43
AZA, а на компьютере есть? Можете выложить... Очень интересно :oops:
Сейчас попробую на ютуб кинуть.
За это сообщение автора AZA поблагодарил:
Янычар

AZA
Охотовед

Сообщение AZA » 22 фев 2019, 00:22

Янычар писал(а):
21 фев 2019, 23:43
Можете выложить...
Выложила. Только удалю потом, поэтому не стала заморачиваться с переворотом видео.

Янычар

Янычар
Председатель

Сообщение Янычар » 22 фев 2019, 08:03

Мда, реально смешно лают, у меня ягд слушал внимательно, стойку сделал уши напряг, на собачий лай так не реагирует, только если по зверю работают, а бордера пофиг на любой звук...

Гость

Сообщение Гость » 22 фев 2019, 09:10

AZA писал(а):
21 фев 2019, 15:01
Гость писал(а):
21 фев 2019, 10:09
и даже если поведение подкорректируется, при попадании в ту же обстановку и с теми же людьми, он будет вести себя так же.
Ну вам все верно сказали. Корректировать такое поведение надо на месте и вам, а не кинологу на стороне. Что он может сделать? Ничего! Собака должна вас слушаться, а не кинолога.
Подкорректировать можно. но это будет жестко. Если сможете - то еще вполне собака годна по возрасту для корректировки.
Самый доступный и легкий способ: собаку не кормить три дня вообще (лучше конечно, недельку, 3 дня - лайт-вариант). Дальше все кормление производит только столь ненавидимый член семьи, и никто более. Собака шваркнулась или проявила хоть какую-то агрессию - еще сутки полной голодовки. С голоду не помрет, не переживайте. Максимум - похудеет:) Таким способом приводили в чувство собак, которым была одна дорога - в усыпалку. После того, как собака будет спокойно и радостно принимать еду из рук "вражины", займитесь ее дрессурой, т.е. опять же, всю еду собака должна будет получать только за исполнение каких-либо команд, а не просто так.

Сможете так? Если да, то шанс есть. Если нет - то собаку лучше переустраивайте, вы не справитесь. И кинолог вам из собаки конфетку не сделает, потому что он с вами жить не будет, он пришел - позанимался и ушел, а собака и вражина для нее - остались у вас дома.

Собака обнаглела и села на голову из-за ошибок вашего воспитания. Вам и пересмотривать свое отношение к воспитанию и исправлять свои ошибки.
Благодарю за совет, я готова с ним заниматься и воспитывать. Но вот "вражине" он точно не нужен, и соответственно кормить его или пытаться наладить отношения он и не соберается в том и проблема. У него один выход- усыпить. Я так не могу, поэтому и интересуюсь может есть у кого-нибудь контакты или рекомендации куда его можно отдать (возможно длительная передержка), но только где действительно заботятся о животных (готова на коммерческой основе, но в пределах возможностей).

Янычар
Председатель

Сообщение Янычар » 22 фев 2019, 09:35

Вопрос, а зачем вам вражина? Может кобель прав? И вражина вам не подходит?

Гость

Сообщение Гость » 22 фев 2019, 10:04

Янычар писал(а):
22 фев 2019, 09:35
Вопрос, а зачем вам вражина? Может кобель прав? И вражина вам не подходит?
К сожалению, родителей не выбирают.

AZA
Охотовед

Сообщение AZA » 22 фев 2019, 10:41

Гость писал(а):
22 фев 2019, 09:10
может есть у кого-нибудь контакты или рекомендации куда его можно отдать (возможно длительная передержка), но только где действительно заботятся о животных (готова на коммерческой основе, но в пределах возможностей).
Тут или или. Или где заботятся, тогда не факт, что ваших финансовых возможностей хватит, или где дешево, то там собака будет жить почти что в аду.
Есть для вас еще выход - клетка. Т.е. большая клетка, где собака будет жить все время, кроме времени прогулок. Просто без помощи "вражины" сделать что-то будет крайне затруднительно новичку.

Янычар
Председатель

Сообщение Янычар » 22 фев 2019, 10:47

Гость, может съехать? Или вы ещё не совершеннолетняя? Тут единственное поговорить с родителем, что собака дорога вам, и вы хотите сделать, так чтобы она его не кусала, но мол нужна помощь?

Гость

Сообщение Гость » 22 фев 2019, 10:47

AZA писал(а):
22 фев 2019, 10:41
Гость писал(а):
22 фев 2019, 09:10
может есть у кого-нибудь контакты или рекомендации куда его можно отдать (возможно длительная передержка), но только где действительно заботятся о животных (готова на коммерческой основе, но в пределах возможностей).
Тут или или. Или где заботятся, тогда не факт, что ваших финансовых возможностей хватит, или где дешево, то там собака будет жить почти что в аду.
Есть для вас еще выход - клетка. Т.е. большая клетка, где собака будет жить все время, кроме времени прогулок. Просто без помощи "вражины" сделать что-то будет крайне затруднительно новичку.
К сожалению, клетка не сможет избавить от лая, а лает он на каждый звук, а уж если мимо комнаты проходит "вражина" (даже при закрытых дверях) лает постоянно. Если возможно, дайте контакты (коммерческие), а там будет понятно по финансовым возможностям. Понимаю, что вариантов у меня не так много. Но хочется знать, что перепробовала все возможное. Усыпить не могу. Безчеловечно это.

Янычар
Председатель

Сообщение Янычар » 22 фев 2019, 10:51

AZA, ну да полностью согласен, но вражина по ходу, встал в позу, тут вариантов много, самый простой съехать от вражина ... Не думаю, что он и до собаки, так к ней не относился, а собака просто повод, высказать не одобрямс. Собаки чувствуют, кто к хозяйке не доброжелательно относится, вот и пытается защищать ...

Ашер
Благодарил (а): 86 раз

Сообщение Ашер » 22 фев 2019, 11:58

Посоветую Вам всё же найти хорошего дресса и начать заниматься с собакой. Поспрашивайте рекомендации на местных собаководческих форумах. Если у собаки с головушкой нормально, четыре года не повод отказываться от дрессуры. Это ваше упущение, что ваша собака жрёт вашу семью. Прочла ваше общение в ВК, да, пьющий человек в семье это горе. Но в данной ситуации скорее Вы виноваты. Передержку вполне возможно найти хорошую и не сильно дорогую, только искать нужно в своём регионе, а не по России.

Людмила
Охотовед
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Людмила » 22 фев 2019, 16:39

Ашер, не думаю что это их вариант, у меня отец и Легенда вообще никак не могли найти общий язык, единственное что помогло, это их изоляция друг от друга. Собаке и так тяжело в таких условиях, она находится в постоянном стрессе, а источнику стресса на это начать, ей надо поменять условия жизни сменить владельца.

мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Янычар
Председатель

Сообщение Янычар » 22 фев 2019, 18:06

Людмила, ну либо переехать, либо отдать собаку...

AZA
Охотовед

Сообщение AZA » 22 фев 2019, 22:50

Ну если там такой "вражина", то тогда да, варианты существенно сужаются, ибо не помощник он вам, а одной решить проблему крайне проблематично:
1) Клетка + ошейник Антилай (может не сработать, не всем собакам помогает) или резать связки. Это вариант, если с собакой расставаться все же не хотите.
2) Искать собаке новые руки (из минусов - это время, потому что очередь на средневозрастного метиса со скверным воспитанием не выстроится)
3) передержка (я не знаю, откуда вы, у нас передержка хорошая начинается от 400 рублей/сутки+питание). Держать годами на передержке - крайне финансово затратное дело.
4) Съезжать на съемное жилье с собакой (но тут опять же, клетка и/или антилай может понадобиться, потому что не факт, что собака не будет брехать в ваше отсутствие, и соседи не будут в восторге, оптимальный вариант - съем частного дома).
5) почти фантастический: покупаете ЭШО и дрючите собаку. Из минусов - с собакой вы должны быть постоянно, неотлучно и круглосуточно контролировать. Сколько времени понадобится - я вам не могу сказать, это индивидуально. На работу/учебу придется не ходить. Гулять - только с собакой. Потому что будет срыв - начинай все с начала...

Выбирайте, что вам ближе по сердцу и финансам.
Янычар

Ответить

Вернуться в «Гостевой форум»