поведения собаки в ринге

Все про выставки и выводки

Модераторы: Ирина_А, der fliegende, Ловчиков

Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Re: поведения собаки в ринге

Сообщение Людмила » 10 июл 2014, 20:12

раз уж вы про покойного Шурика вспомнили, то у моих фоксов по вольеру на шурике Д1 и никаких ушей с хвостами он им не оторвал.


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Аватара пользователя
Светлана Волошина(Бренда)
Охотовед
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 16:25
Откуда: Новокуйбышевск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: поведения собаки в ринге

Сообщение Светлана Волошина(Бренда) » 10 июл 2014, 20:17

Рассказать Вы,Татьяна Валентиновна,можете все,что угодно,язык без костей.Доказать поддельность сможете?А суку ту я знаю,Багира вроде кличка,потерян резец,обычное дело.А Вы сами-то ей в полгода в рот заглядывали,чтобы так категорично,прям с плеча рубить-то?Про Маню я сказала только потому,что оно мое,Маня-то,подарена станции щенком :D И про жеребьевку в Ульяновске Вы,прямо скажем,загнули малость.Там ВСЕГО ТРИ БАРСУКА проживало ВСЕГДА.Хоть из штанов выпрыгни,а не проведешь состязания на 20-30 собак на двух барсуках,чтобы якобы потаскушечного только Альдо давать :lol: И если у Альдо (и не только,у меня например,у Кирилова,у Димки,у Тольяттинских собак ТОЖЕ,представляете?) был потаск,а у других непотаск,то значит не тянут,беда,конечно,но не смертельно,у меня тоже не все тянут.И еще вот странность какая - ВСЕМ,кто был и бывает в Ульяновске хорошо,и только Вам плохо.Вы их со станции сжить что ль пытаетесь?Дело доброе и полезное для Ульяновской кинологии,потому что эксперта Ольгиной категории вряд ли быстро найдут,Мишке и вовсе замену сыскать трудно,а зверь помирает быстро.Особенно когда денег нет.Как бы Вы,Татьяна Валентиновна,ни возмущались Крекшиными,но они в Поволжье ИМЯ,это к ним,не к Вам,едут поставить собаку,особенно лайчатники,и зарабатывают они для станции деньги исправно и на покупку-отлов зверя,и на его кормежку,барсуки там справные,лисы крупные,кабаны гончие :D,медведь наглый .Испытания их - песня отдельная,которая поется хором из двух,порой трех сотен голосов.Мало кто вообще в стране проводит комплексные испытания собак дважды в год.Это все надо ЗАСЛУЖИТЬ.Чтобы люди в ТАКОМ количестве ездили к ним,чтобы ИХ приглашали на экспертизу.Просто с неба ничего не валится.Это именно их,Крекшиных,труд,упорство и заслуга.И Шурик никому ничего не ампутирует,все вольерные Д1 у моих от пяти лет и выше именно по Пашке и Шурику,получены прилюдно и даже не всегда под Ольгой.И не подвиг это вовсе,нормальный барсук,даже и не самый крупный. Чистяков Алексей
Ах,Алексей,так то ж ПЕРСОНАЖИ,им все можно за- ради рейтингов сами знаете каких :lol:


"Бобры загрызли Буратино.Он,весь в березовом соку,
Лежит в траве,раскинув руки,и дятлы кружатся над ним..."(с)не мое

hanter73
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 23:59

Re: поведения собаки в ринге

Сообщение hanter73 » 10 июл 2014, 21:09

Михеева Татьяна Валентиновна писал(а):А про Маню вы зря сказали.Потому.что Маня,сворачивающаяся в вольере клубочком при нападении собаки и Шурик.который собакам хвосты и уши ампутирует.и которого продержать-уже подвиг,это,как говорят.две большие разницы!
А кто-нибудь когда-нибудь наблюдал в Ульяновске жеребьевку зверя?!Ау,свидетели :lol: Дальше объяснять? :) :)
Именно поэтому в свое время у Альдо был потаск,а у других....не потаск :D И так -всегда и во всем!
И не надо мне рассказывать,как у нас хорошо 8) Я своим глазам верю больше.чем Вам!
И ни Мани,ни Шурика давно уж нет.
Совсем баба оборзела!!! Личную неудовлетворенность выдает за общественный интерес!!!!



Аватара пользователя
Михеева Татьяна Валентиновна
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 19:26
Откуда: Ульяновск

Re: поведения собаки в ринге

Сообщение Михеева Татьяна Валентиновна » 10 июл 2014, 21:49

Светлана.пишу для Вас!Барсуков было три.говорила о двоих.потому.что полные антиподы.Багира-вторая сука.подаренная им Мокринским,первую звали Умка.Она мать моей Пули.Потом поймете.к чему это сказано.Умка была у Вас на вязке.Вам очень повезло.что тогда родился лишь один щенок.потому.что последствия потом бы свалили на кобеля.Ольга.нажравшись.со смехом продемонстрировала мне Умкины зубы.там не было потери резца.там было гораздо интересней.Потом был звонок Мокринскому.прямо при мне!Было пожелание собаку убрать подальше.и никому не показывать.обещал подарить другую.так у Крекшиных появилась Багира.Умку убрали на стенд.в вольер к Малышу.Через какое-то время мне позвонил человек и сказал,что слышал.что я Умку купить хотела.Если так.то чтоб торопилась.потому что до холодов собака вряд ли доживет-она еле на ногах стоит от истощения.Через три дня мне сказали.что Умка погибла на кабане...


Если бы у человека были крылья.они бы очень мешали ему ползать.

hanter73
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 23:59

Re: поведения собаки в ринге

Сообщение hanter73 » 10 июл 2014, 22:20

Михеева Татьяна Валентиновна писал(а):Светлана.пишу для Вас!Барсуков было три.говорила о двоих.потому.что полные антиподы.Багира-вторая сука.подаренная им Мокринским,первую звали Умка.Она мать моей Пули.Потом поймете.к чему это сказано.Умка была у Вас на вязке.Вам очень повезло.что тогда родился лишь один щенок.потому.что последствия потом бы свалили на кобеля.Ольга.нажравшись.со смехом продемонстрировала мне Умкины зубы.там не было потери резца.там было гораздо интересней.Потом был звонок Мокринскому.прямо при мне!Было пожелание собаку убрать подальше.и никому не показывать.обещал подарить другую.так у Крекшиных появилась Багира.Умку убрали на стенд.в вольер к Малышу.Через какое-то время мне позвонил человек и сказал,что слышал.что я Умку купить хотела.Если так.то чтоб торопилась.потому что до холодов собака вряд ли доживет-она еле на ногах стоит от истощения.Через три дня мне сказали.что Умка погибла на кабане...
Вот это сделаЛА "уборку"!!! Стало еще грязнее. Что же молчали все это время??? Или уже решили все грязное белье вывернуть??? А что тут есть правда??? Я бы Вам советовал на испытания совместные с лайками не появляться. Лайчатники- мужики серьезные, узнают про Ваш язык п...й, выскажут свое мнение про Вас непечатными выражениями. То лисы пачками дохнут, теперь собаки дохнут и рвут. Заведите себе легавую. Ее перепел не заклюет!! А зверовые собаки все в группе риска. И охота зверовая опасная не только для собак. Куда влезли???? В калашный ряд??



Аватара пользователя
Михеева Татьяна Валентиновна
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 19:26
Откуда: Ульяновск

Re: поведения собаки в ринге

Сообщение Михеева Татьяна Валентиновна » 10 июл 2014, 22:24

Еще через какое-то время Мишина мама спросила у меня"Таня.скажи мне правду.что с Умкой случилось?!"Она ее очень любила.так же.как и я.Собака была умница.до сих пор в ее гибели чувствую себя отчасти виноватой.Не думаю.что после десятилетней дружбы с этой парочкой вы вот так вот сразу все воспримете.Просто представьте на секунду.что я могу быть права!И в этом.и во всем остальном.И ...Хотя чего там.грязи везде навалом.А Оле за то.что она при мне проболталась.потом досталось не по- детски.Жалеть этих товарищей больше не буду никогда.да они в моей жалости и не нуждаются.Время все расставит по своим местам.
А Крекшины в Поволжье имя,а в Ульяновске они имя нарицательное.Но вы ведь в Поволжье живете.так что наслаждайтесь своими иллюзиями.или и Вы лукавите :) А Альдо и без поддавков отлично работал.но подстраховка...Надо же благодетелю приятное сделать.


Если бы у человека были крылья.они бы очень мешали ему ползать.

Аватара пользователя
Михеева Татьяна Валентиновна
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 19:26
Откуда: Ульяновск

Re: поведения собаки в ринге

Сообщение Михеева Татьяна Валентиновна » 10 июл 2014, 22:37

Да и благодетель ли? Повнимательнее ко второй собаке присмотритесь..Хотя категория высокая...Благодетель все же...


Если бы у человека были крылья.они бы очень мешали ему ползать.

hanter73
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 23:59

Re: поведения собаки в ринге

Сообщение hanter73 » 10 июл 2014, 22:48

Уважаемые участники форума!!! Есть ли среди вас или ваших знакомых хороший психиатр????? Госпоже Михеевой срочно нужна его помощь!!!!



ASSA
Помощник егеря
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 29 май 2009, 22:09
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 1 раз

Re: поведения собаки в ринге

Сообщение ASSA » 10 июл 2014, 22:58

Я сразу оговорюсь, что никого лично не знаю! Знаю только какой это колоссальный труд содержать нору и зверя, особенно если нора не в твоем огороде . Это каждый божий день утром и вечером (в любую погоду, в не зависимости от самочувствия и хочу-не хочу) надо придти и покормить-попоить-убрать-проверить зверьё. А есть еще и государева служба от которой никто не освобождал, свои собаки и семья и все хотят твоего внимания :o И есть владельцы собак, которые за свои кровные хотят, чтоб с их любимцем отзанимались так,как ОНИ это представляют. Которым плевать на опыт нормастера,на то ,что зверь в разлиньке итд. У них есть свое ДАЙ! Хороший нор мастер жалеет зверя и на совесть заботится о нем. К этому нор мастеру за тридевять земель народ едет на притравку и на соревнования. Хороших нормастеров мы все знаем наперечет и поименно. Именно нормастер делает ИМЯ норе! Я всегда говорю , что если не нравится нормастер, то заведи-создай свое и мы будем ездить к тебе. Критиковать легче всего!
Насчет травматизма на норе. Мы все сознательно идем на этот риск когда заводим норную собаку. Не готов к этому-заводи декорашку. Хочешь участвовать в охотничьих делах и без травматизма заведи ретривера.
Об экспертах. Владельцам своих щенков недовольных экспертизой, всегда не устаю повторять :"Кто мешает тебе отстажироваться, написать -собрать все нужные бумаги и получить категорию. И тогда ты будешь судить и принимать решения! А пока стой и молчи."

Михеева Татьяна Валентиновна, если на самом деле дела так плохи, то создавайте инициативную группу , собирайте подписи и вперед за правдой. Сюда-то Вы зачем всю эту грязь принесли? Заметьте в Вашу поддержку так никто и не высказался. Вас это не настораживает?



Аватара пользователя
Светлана Волошина(Бренда)
Охотовед
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 16:25
Откуда: Новокуйбышевск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: поведения собаки в ринге

Сообщение Светлана Волошина(Бренда) » 10 июл 2014, 23:07

Да никогда им Лешка благодетелем не был.С чего бы?А Вы молодец!Вместе ели,вместе пили,по турецки говорили,а вот не дала Ольга место в ринге и полилось из Вас.Вот уж воистину,многия знания,многия печали.Интересно,а если б поставила Ольга кобелька Вашего вперед,мы б тут все так и померли бы в неведении,да?Все-таки женская дружба вещь страшная. :lol:


"Бобры загрызли Буратино.Он,весь в березовом соку,
Лежит в траве,раскинув руки,и дятлы кружатся над ним..."(с)не мое

Аватара пользователя
Светлана Волошина(Бренда)
Охотовед
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 16:25
Откуда: Новокуйбышевск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: поведения собаки в ринге

Сообщение Светлана Волошина(Бренда) » 10 июл 2014, 23:27

hanter73
Да ладно Вам :lol: Женщина срубила дерево,под которым сидела,и теперь ее парит. Татьяна Валентиновна,а Вы что ж,думаете,что я не готова к тому,что от моих кобелей может родиться плембрак????Заявляю Вам со всей откровенностью - МОЖЕТ!А вот в голодную смерть собаки на стенде как-то ну не верю.У них там все такие,зараза,толстые,и вдруг от голода померла....Так не бывает.Да и охотился с ней Крекшин...


"Бобры загрызли Буратино.Он,весь в березовом соку,
Лежит в траве,раскинув руки,и дятлы кружатся над ним..."(с)не мое

Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Re: поведения собаки в ринге

Сообщение Людмила » 11 июл 2014, 09:10

тоже не верю, Умку они очень любили, работала она злобно, мой кобель отданный в охотхозяйство на 2й сезон охоты погиб под кабаном, так что нет повода не верить людям, которых давно знаю, а вот Вы Татьяна, непонятно откуда взявшийся персонаж, по моему мнению просто троль. хотите чего-то добиться действуйте официально, пишите жалобу в РОРС или РКФ, прикладывайте доказательства, фото, видео, показания свидетелей и вперед. На этом ресурсе и так хватает скандальных личностей.


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Astor
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 13:14

Re: поведения собаки в ринге

Сообщение Astor » 11 июл 2014, 09:55

Не дай бог организаторам мероприятий принять такого участника.



Astor
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 13:14

Re: поведения собаки в ринге

Сообщение Astor » 11 июл 2014, 10:03

А по теме, не показала собака в ринге себя, виноват её хозяин, не подготовил.



Аватара пользователя
mariha
Охотовед
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 18:20
Откуда: Уфа

Re: поведения собаки в ринге

Сообщение mariha » 11 июл 2014, 19:33

Михеева Татьяна Валентиновна

Я всю писанину тут распечатала и дала почитать Т. Майорвой.. Они ведь были в Ульяновске Вместе с Вами, Андрей Шарыпов ещё с Уфы был..Так вот.. сказала, все то, что Вы описывается наглая ложь.. Слова человека присутсвовшего вместе с Вами на мероприятии.. Вам в Ульяновске молиться на Крекшиных надо...За год отгрохали на новом месте нору, вольеры, столько зверя держат. Нам бы такое великим счастьем было...сама там бывала несколько раз на старой норе.. не было там голодных зверей..Барсук ручной, как собака, за Крекшиным как за папкой носился, но собак драл..Крекшины большие труженники, пашут целый день ...чтобы такая цаца приехала притравила свою собачку. Вы должны быть довольны как слоны, что есть у Вас такое место, где собаку притравить можно, нормастер и судья классные, а Вы.. читать противно.. кто был в Ульяновске и видел их отношение к работе и животным (причем, думаю не имеют они с него огромных доходов, больше головной боли от таких как Вы) никогда Вам не поверят.. Как-то тут и Т.Мазунову травили, что лисы у неё дохлые по всему периметру Фрязево валялись.. И тут тоже.. Может Вы с форума "зеленых"? Такое ощущение, что Вы делаете все, чтобы нору и в Ульяновске закрыли.. Сами можете не ездить..нам не мешайте...У нас в округе не так много нор осталось..на одной руке пальцев хватит пересчитать..А близко - это 400-800км.


ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Re: поведения собаки в ринге

Сообщение Людмила » 11 июл 2014, 20:48

mariha
так их, тролей :x


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Аватара пользователя
Михеева Татьяна Валентиновна
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 19:26
Откуда: Ульяновск

Re: поведения собаки в ринге

Сообщение Михеева Татьяна Валентиновна » 12 июл 2014, 08:56

Выделась я в тот день и с Майоровой и с Андреем,Вся уфимская команда в те дни притравливалась..А вот Ульяновским ягдам тогда опять в притравке было отказано.И на притравочной после тех дней на две лисы меньше стало...Все для Вас! Но не для нас! Мы лис годами просим,и не видим.
Политика данных господ-все для иногородних! Всех очень хорошо примут.разместят.накормят.напоют.спать положат,притравят по любому зверю!
После повления у Крекшиных ягдов разведения Мокринского.другим ягдам в городе места не стало! Когда я отказалась от подарка в виде щенка от Альдо и купила кобла новых для Ульяновска кровей.его щенков даже осматривать никто не пошел.Теперь происходит та же история с другим привезенным(не мною.и не мне) коблом.Не нужны Ульяновску новые крови.Крови должны быть только Мокринско-крекшинские,Монополия! Инакомыслящих в ...А это уже признак демократии :D


Если бы у человека были крылья.они бы очень мешали ему ползать.

Аватара пользователя
Михеева Татьяна Валентиновна
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 19:26
Откуда: Ульяновск

Re: поведения собаки в ринге

Сообщение Михеева Татьяна Валентиновна » 12 июл 2014, 09:01

И вообще!Если вы чего то не знаете,чего то не видели и во что то не верите.это означает не то, что этого не существует.а только то.что вы....начинай сначала :D


Если бы у человека были крылья.они бы очень мешали ему ползать.

Аватара пользователя
Михеева Татьяна Валентиновна
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 19:26
Откуда: Ульяновск

Re: поведения собаки в ринге

Сообщение Михеева Татьяна Валентиновна » 12 июл 2014, 09:09

Какая н...,дружба.у меня кобла украли,и первый же человек,к которому я обратилась за информацией.меня на стенд отправил.


Если бы у человека были крылья.они бы очень мешали ему ползать.

Аватара пользователя
mariha
Охотовед
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 18:20
Откуда: Уфа

Re: поведения собаки в ринге

Сообщение mariha » 12 июл 2014, 13:04

Насчет кровей.. от хороших кровей никто и никогда не откажется.. Мы б своим таксам с великим удовольствием свежей рабочей крови подлили.. Но не ничего стоящего, чего подлить можно нет. Все наши родственники и работают в основном.. На состязаниях одна родня.. Так что если подливать не хотят, может дело не в личной неприязни, а собаке?


ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Светлана Волошина(Бренда)
Охотовед
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 16:25
Откуда: Новокуйбышевск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: поведения собаки в ринге

Сообщение Светлана Волошина(Бренда) » 12 июл 2014, 17:40

И я у них лис прошу,да не дают :lol: И что такого?И у меня Уфа двух лис ухайдакала,пойду ща застрелюсь.И мы тоже лис держим-кормим для щенков,неберущих и иногородних,своим не даем,убьют и людям некуда и поехать притравиться.И дело вовсе не в деньгах.Вы не лукавьте,я знаю ульяновское поголовье,всех прекрасно встречают и натаскивают.У Мокринского ОДНА сука и ОДИН кобель,помет раз в два года,о каком таком особом разведении Вы говорите????Какая там монополия???Уж скажите прямо - купила кобеля,хотела вернуть вязками затраченное. :D Что значит "никто не пошел актировать помет"???А Вы вязку-то регистрировали?Чтобы к Вам кинолог пришел и актировал.На вязку направляют-рекомендуют к кобелям НЕ НОВЫМ,а к ДОСТОЙНЫМ.У Вашего какие достоинства,кроме иногороднего происхождения?Какие крупные выставки он выиграл?Какие состязания?Сколько у него титулов?Чем он замечателен?У нас тут до фига уже было рассуждений на тему "владельцы сук ДОЛЖНЫ...".Вот как владелец сук скажу - ничего не должны,и не стану НИКОГДА приливать ничем себя не зарекомендовавшую кровь.С какой стати?И Ольгу очень даже в этом вопросе понимаю.
Михеева Татьяна Валентиновна писал(а):.у меня кобла украли,и первый же человек,к которому я обратилась за информацией.меня на стенд отправил.
А куда еще у вас могут отдать найденную охотничью побродяжку???Конечно,только на стенд.В нашем городе ТОЖЕ всех бродячих ягдов-фоксов ко мне везут, и я начинаю уже звонить в клуб,охотникам и ветеринарам и искать владельцев.Это означает,что я их ворую???
Михеева Татьяна Валентиновна писал(а):во что то не верите
А почему мы все,кто знаком с Крекшиными давно,должны Вам верить?


"Бобры загрызли Буратино.Он,весь в березовом соку,
Лежит в траве,раскинув руки,и дятлы кружатся над ним..."(с)не мое

Аватара пользователя
Михеева Татьяна Валентиновна
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 19:26
Откуда: Ульяновск

Re: поведения собаки в ринге

Сообщение Михеева Татьяна Валентиновна » 12 июл 2014, 17:47

А может,Вы знаете одну сторону медали.а я другую?!


Если бы у человека были крылья.они бы очень мешали ему ползать.

Аватара пользователя
Михеева Татьяна Валентиновна
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 19:26
Откуда: Ульяновск

Re: поведения собаки в ринге

Сообщение Михеева Татьяна Валентиновна » 12 июл 2014, 18:14

Если Вам что-то не нравится,самое правильное-это не верить и не читать :D


Если бы у человека были крылья.они бы очень мешали ему ползать.

Аватара пользователя
NARDICUM
Помощник егеря
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 23:32
Откуда: Latvija
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: поведения собаки в ринге

Сообщение NARDICUM » 12 июл 2014, 19:34

Михеева Татьяна Валентиновна
Какой возраст у Вашей собаки?
Взрослого ягда по лисе пускать не каждый нормастер согласится. Я, вот, в Питер ездила сдавать, Гобе лису тоже не дали, жалко, конечно, что так и не получил он диплом по лисе, но я же понимаю, что лису он бы убил сразу.
И вот не верю, что никто не хочет вязать с достойным кобелем! На переферии новый хороший кобель, это счастье! Я по себе знаю! Любому посоветую, где взять, в меру своих знаний, пусть привозят! Мне же только лучше, будет выбор с кем вязать сук!


Я ангел, честно... просто на метле реально быстрее...

Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: поведения собаки в ринге

Сообщение Смык » 12 июл 2014, 22:04

NARDICUM писал(а):Михеева Татьяна Валентиновна
Какой возраст у Вашей собаки?
Взрослого ягда по лисе пускать не каждый нормастер согласится. Я, вот, в Питер ездила сдавать, Гобе лису тоже не дали, жалко, конечно, что так и не получил он диплом по лисе, но я же понимаю, что лису он бы убил сразу.
И вот не верю, что никто не хочет вязать с достойным кобелем! На переферии новый хороший кобель, это счастье! Я по себе знаю! Любому посоветую, где взять, в меру своих знаний, пусть привозят! Мне же только лучше, будет выбор с кем вязать сук!
Хорошего рабочего кобеля в первую очередь всегда вяжут охотники между собой!(часто без документов)поэтому порой у охотников без документов всплывают более сильные собаки......И не один владелец питомника не когда не посоветует повязать с более сильным чужим кобелём по той причине что тогда он своих более слабых собак уже не продаст.


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Ответить

Вернуться в «Выставки и выводки»