что такое племенная работа (обсуждение)

Модератор: Ирина_А

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

что такое племенная работа (обсуждение)

Сообщение Ирина_А » 02 июн 2011, 19:34

хочу задеть эту тему,лично у меня душа орет и плачет,раньше хоть как то проверяли и подбирали пару,сейчас все на само потек,с кем дружат с тем и вяжут,и не важно подходят или нет,главное друга,вот и пропали собаки которые радовали работай,не ужели не обратили внимание,как мало молодых собак на состязаниях,а объявление о продаже щенков не одно,нет правильного подбора пар,вяжут,не смотрят ,что уже не первая вязка у этих кобелей ,а щенков нет,хозяева говорят мол охотятся,но люди идут,идут к этим собакам плодят,награждая за явно слабыми собаками регионы и Москву, Страшное дело выставка,она слепит иногда глаза и много забывают о работе,то что вышло с фокстерьером,у нас не собак осуждают,а не удобных владельцев, Друзья с таким подходом пропадут рабочие собаки.
оставьте злобу к человеку,пора нормально и трезво посмотреть на породу,вл сук хотя бы,себе задавайте вопрос , что дал этот кобель В РАБОТЕ потомству,это видно ,рабочие собаки всегда слышны.,
прошу без склоков, серьезно отнестись
Последний раз редактировалось Ирина_А 03 июн 2011, 07:05, всего редактировалось 2 раза.



AlexJagd
Охотовед
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 08:30

Сообщение AlexJagd » 02 июн 2011, 19:36

Ирина_А писал(а): Вязать тех, от которых потомство работает,без порока,не хочу называть клички,но кобели есть и у вас, и у нас ,нового кобеля от силу можно повязать раза три с разным сочитанием ,чтоб проверить что дает.Браковать не желея,если нет работы у потомства,Так же не вязать сук слабых не рабочих



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 02 июн 2011, 19:42

Ирина_А писал(а):Вязать тех, от которых потомство работает,без порока,не хочу называть клички,но кобели есть и у вас, и у нас ,нового кобеля от силу можно повязать раза три с разным сочитанием ,чтоб проверить что дает.Браковать не желея,если нет работы у потомства,Так же не вязать сук слабых не рабочих
Это все замечательно, но получается, что надо привезти собаку, вырастить, если она купленна щенком повязать один -два раза и ждать как минимум год, полтора, пока его щенки не вырастут, а до этого кобеля вязать больше не рекомендуется?
Я правильно поняла твой взгляд на племенных кобелей?
Это правильно, только вот суки у нас течь будут сейчас а если честно то с кобелями у нас как то все пока печально, может подскажешь, с кем их можно повязать, могу родословные сук поскидывать, хотелось бы услышать твое мнение.


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 02 июн 2011, 19:49

Анастасия писал(а):Это все замечательно, но получается, что надо привезти собаку, вырастить, если она купленна щенком повязать один -два раза и ждать как минимум год, полтора, пока его щенки не вырастут, а до этого кобеля вязать больше не рекомендуется?
Я правильно поняла твой взгляд на племенных кобелей?
Это правильно, только вот суки у нас течь будут сейчас а если честно то с кобелями у нас как то все пока печально, может подскажешь, с кем их можно повязать, могу родословные сук поскидывать, хотелось бы услышать твое мнение.
.У Годоваников ,есть кобели,У Тарасовой есть проверенные кобели,только нужно ,сделать,анальз шерсти,роста,по смотреть на каких кровях более интересней щенки,в Ярославле у Артема хороший кобель.У Терентева не плохие кобели,Макс в Самаре интересный у Люлькина ,.У Волошиной рабочие,Брянске есть собаки приличные,было бы желание хорошим кобелем повязать,а непросто,как говорят для здоровья
Последний раз редактировалось Ирина_А 02 июн 2011, 20:00, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 02 июн 2011, 19:54

Ирина_А писал(а):думаю больше вязок ну пускай 5 не может быть,но нельзя на поток пускать,
А у нас для потока сук не хватит, поэтому и спрашиваю, кого бы ты посоветовала из кобелей?


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

AlexJagd
Охотовед
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 08:30

Сообщение AlexJagd » 02 июн 2011, 19:58

Племенная работа это ДОКУМЕНТАЛЬНО оформленный ГРУППОЙ ЛЮДЕЙ процесс, направленный на сохранение и улучшение качества поголовья в рамках СТАНДАРТА и ПРАВИЛ для испытания рабочих качеств а так же процесс ЗАФИКСИРОВАННЫЙ в ПЛЕМЕННОЙ КНИГЕ где собаки ОПИСАНЫ как описаны и результаты комбинаций , согласно ЖЕСТКИХ ПРАВИЛ для определения собак, как соответствующих породе!!!

Извините, своими словами обьяснил как мог :-D :-D :-D



AlexJagd
Охотовед
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 08:30

Сообщение AlexJagd » 02 июн 2011, 20:03

Основа такой работы

- соответствующая общность людей, движущихся к одной цели.

- правила для определения собак, как СООТВЕТСВУЮЩИХ ПОРОДЕ

- корпус экспертов, обладающих соответствующими ЗНАНИЯМИ

- воспитанные члены коллектива, понимающие и ОТВЕЧАЮЩИЕ за свои действия



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 02 июн 2011, 20:07

AlexJagd
Саш перестань умничать,ведь тема серьезная,столько уже без злобы собак,я уже писала,самое главное в ягд-терьере,это психика,злоба и преследование с голосом по зайцу,я только про работу,без перечислиной работы, нет ягд терьера,
к такой собаке дрессировка приложится,
Последний раз редактировалось Ирина_А 03 июн 2011, 06:22, всего редактировалось 2 раза.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 02 июн 2011, 20:09

AlexJagd писал(а):Основа такой работы

- соответствующая общность людей, движущихся к одной цели.

- правила для определения собак, как СООТВЕТСВУЮЩИХ ПОРОДЕ

- корпус экспертов, обладающих соответствующими ЗНАНИЯМИ

- воспитанные члены коллектива, понимающие и ОТВЕЧАЮЩИЕ за свои действия
это нужно когда есть,что проверять, :(



AlexJagd
Охотовед
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 08:30

Сообщение AlexJagd » 02 июн 2011, 20:17

Твое общество подрозумевает НЕМЕДЛЕННЫЕ ВЯЗКИ без полного определения племенной ценности кобеля, последней графой, которая ЛИШЬ ПОТОМ СТАНОВИТСЯ ВПЕРЕДИ, является ВЯЗКА.

Напомню, племенная ценность кобеля и суки начинается с определения качеств, соответсвующих ПОРОДЕ. Затем собака используется в разных комбинациях согласно видения заводчиков и ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ, после чего, через НЕСКОЛЬКО ЛЕТ делается ВЫВОД о племенной ценности того или иного производителя!!!!!!!!


Таким образо плем.ценность собаки можно определить МИНИМУМ через ДВА С ПОРОВИНОЙ ГОДА а по совести, года через ТРИ С ПОЛОВИНОЙ-ЧЕТЫРЕ.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 02 июн 2011, 20:23

AlexJagd писал(а):Твое общество подрозумевает НЕМЕДЛЕННЫЕ ВЯЗКИ без полного определения племенной ценности кобеля, последней графой, которая ЛИШЬ ПОТОМ СТАНОВИТСЯ ВПЕРЕДИ, является ВЯЗКА.

Напомню, племенная ценность кобеля и суки начинается с определения качеств, соответсвующих ПОРОДЕ. Затем собака используется в разных комбинациях согласно видения заводчиков и ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ, после чего, через НЕСКОЛЬКО ЛЕТ делается ВЫВОД о племенной ценности того или иного производителя!!!!!!!!


Таким образо млем.ценность собаки моно определить МИНИМУМ через ДВА С ПОРОВИНОЙ ГОДА а по совести, года через ТРИ С ПОЛОВИНОЙ-ЧЕТЫРЕ.
Хорошего кобеля сразу видно,по потомству,это ты жди четыре года,а мне подай через год,но от силу 2года .



AlexJagd
Охотовед
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 08:30

Сообщение AlexJagd » 02 июн 2011, 20:25

Это нужно ВСЕГДА ибо ягд-собака для ОХОТНИКА его проверкой долны заниматься люди НЕ ЧУЖДЫЕ ОХОТЕ ибо они и есть те, кто создал породу провозгласив " ОТ ОХОТНИКОВ ОХОТНИКАМ! "



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 02 июн 2011, 20:28

AlexJagd писал(а):Ты же называешь ЗАКОНОМЕРНОСТЬЮ получение ЕДЕНИЦ случайных потомков
У меня не было случайных потомков.
Последний раз редактировалось Ирина_А 08 дек 2011, 10:41, всего редактировалось 1 раз.



AlexJagd
Охотовед
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 08:30

Сообщение AlexJagd » 02 июн 2011, 20:30

Ирина_А писал(а):
AlexJagd писал(а):Ты же называешь ЗАКОНОМЕРНОСТЬЮ получение ЕДЕНИЦ случайных потомков
У меня не было случайных потомков,если были , от всех сук,кроме одного кобеля Дика,я вязала от силу 4 раза,хотя и от него получила сильны детей,
Каое СИЛЬНОЕ? Кто СКАЗАЛ? Вези. Проверим всех сильных детей на соответствие породе....

Кто тебе вообще слово СИЛЬНЫЕ посоветовал к применению?

Я вот на последних состязаниях из 52 собак НИ ОДНОЙ СИЛЬНОЙ твоего разведения не встретил :sad:



AlexJagd
Охотовед
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 08:30

Сообщение AlexJagd » 02 июн 2011, 20:31

Еще раз тебе сказать хочу. НЕ ПУТАЙ свой взгляд на собак с истиной. Это ОЧЕНЬ разное...



AlexJagd
Охотовед
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 08:30

Сообщение AlexJagd » 02 июн 2011, 20:32

Вязки твои свершаются под руководством одного принципа. Что держу то и вяжу, не проверишь не узнаешь. Отчасти это оправданно и РАЗВЕДЕНИЕМ это назвать можно конечно, НО. ПЛЕМЕННОЙ РАБОТОЙ ЭТО НАЗВАТЬ НЕВОЗМОЖНО!!!!



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 02 июн 2011, 20:34

AlexJagd писал(а):Тебе? ДА ТЫ Ж ПРОДАЕШЬ ВСЕ!!!!!! Тебе то твои собаки не нужны вовсе
это мое дело,что я делаю,кого продаю,но от моих собак щенки работают,и мне приятно когда гордятся,что крови моих собак у их собак в родословной,
Саш давай не меня обсуждать,а будем решать как нам улучшить породу не потерять
Последний раз редактировалось Ирина_А 03 июн 2011, 06:25, всего редактировалось 2 раза.



AlexJagd
Охотовед
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 08:30

Сообщение AlexJagd » 02 июн 2011, 20:36

Как нам улучшить ЧТО? Породу? Она совершенна и без нас...

Нам нужно понять как в наших руках ее СОХРАНИТЬ. А "улучшить" мы пока за историю всемирного собаководства не смогли НИЧЕГО в охотничьих породах...



AlexJagd
Охотовед
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 08:30

Сообщение AlexJagd » 02 июн 2011, 20:37

Чтобы что то "улучшить" нужно вначале определить ЧТО ЖЕ МЫ ХОТИМ УЛУЧШИТЬ :-D

И начинать нужно не с собак :-D



Рубен
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:42
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Рубен » 02 июн 2011, 20:38

Ирина_А писал(а):а будем решать как нам улучшить породу
:lol:

Ну предлагайте Ирина Яковлевна ...
как улучшить ?

Посоветуйте к примеру кобеля к моей суке ? Just

Я - чайник, и обращаюсь к Вам как к специалисту со стажем с 1074 года 8-)



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 02 июн 2011, 20:40

Рубен писал(а):Ну предлагайте Ирина Яковлевна ...
как улучшить ?

Посоветуйте к примеру кобеля к моей суке ? Just

Я - чайник, и обращаюсь к Вам как к специалисту со стажем с 1074
Вам только одного Т.Ф Кондора :-D :-D :-D



AlexJagd
Охотовед
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 08:30

Сообщение AlexJagd » 02 июн 2011, 20:42

А чем отличается плем.ценность Кондора от, к примеру Тома?



Рубен
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:42
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Рубен » 02 июн 2011, 20:43

Ирина_А писал(а):Вам только одного Т.Ф Кондора
Так и поступлю ...

сами хотели серьёзно !!!
и что в итоге ?

Вы совет дать не можете толком, что обсуждать то с Вами ??? ...

Я представляю что Вы советуете новичкам в породе, которые звонят ВАм :-D



Рубен
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:42
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Рубен » 02 июн 2011, 20:47

AlexJagd писал(а):Кондора от, к примеру Тома?
отвечу Я пока И.Я. думает 8-)

Кондора Я видел в работе в Ростове, в Самаре, во Фрязево, в Атамане, и много ещё где
много САС, САСТ, САСИТ и выставки под немцами
по разному зверю,
на воде видел,
кровяной след видел,
предков знаю на несколько колен,
потомков видел ( и не одного )

________________________

Тома видел тока во Фрязево на сцупер лисах .... :wink:
и фсё ...
вода ?
потомки ?
поиск и чутьё ?
и т.д. и т.п.
Последний раз редактировалось Рубен 02 июн 2011, 20:49, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 02 июн 2011, 20:48

Рубен писал(а):Так и поступлю ...

сами хотели серьёзно !!!
и что в итоге ?

Вы совет дать не можете толком, что обсуждать то с Вами ??? ...

Я представляю что Вы советуете новичкам в породе, которые звонят ВАм
вы для меня не новичок,но странный человек,получаешь от моего развидения сильных собак,при этом собак моих хаешь,и в то же время засылаешь ко мне за щенками.
Последний раз редактировалось Ирина_А 02 июн 2011, 20:49, всего редактировалось 1 раз.



Ответить

Вернуться в «Свободная тема (флуд, оффтоп приветствуются)»